Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая шлюпка

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Тот парень на соседней шлюпке, на которого Билли уже обратил внимание, наконец открыл рот. И был, в отличие от некоторых, немногословен – объявил, что они уплывают, и включил мотор. Две другие шлюпки, самые, что называется, активные и выпендрежные, тоже уплыли – но в другую сторону.
Сэндс вопросительно взглянул на их татуированного провожатого, а потом перевел взгляд на оставшуюся рядом с ними шлюпку. Её мотор тоже рычал. Похоже, решение уже было принято.
Только легче от этого не стало.
- Отлично, просто замечательно, - пробормотал он себе под нос, усаживаясь.
На моей могиле напишут: «Это было классно и совсем не больно». Если, конечно, у меня будет могила. А так сгину в пучине морской, и никто даже не узнает, что же случилось.
Узнавать, кроме Расти и Дэнни, действительно было некому, да и те наверняка уже решили, что пришил их дружка Барильо. Билли неожиданно стало так жаль себя, и свои бесцельно потраченные годы, и непрожитую жизнь, а в обстановке вселенского расстройства пожалеть самого себя – так это ж почти обязательное дело!
А я ведь так многого не успел! Я еще не пил вино на Эйфелевой башне! Не летал в космос! Не переспал с Кэмерон Диаз…
Склонив головушку чуть ли не на плечо Эдиссон, он остаток пути провел, жалея себя.

+2

22

Становилось всё спокойнее. Океан уже не беспокоил затонувший лагерь и сотни трупов, барахтающихся в воде. Вода лежала вокруг темно-синим покрывалом вплоть до горизонта, окружала со всех сторон. Солнце начинало всходить. Кристина даже не могла вспомнить, когда последний раз встречала рассвет. Подобным образом – впервые.
Все говорящие вроде бы сошлись в одном мнении, во всяком случае, шлюпки вновь начали движение. Кристина вновь без сил опустилась на сиденье шлюпки рядом с дорогой, милой подругой, устало положив голову ей на плечо. Должно быть, у испанки уже шею ломит от того, что подруга вот уже сколько времени передает на неё тяжесть своего тела, пусть и частично. Когда их спасут – Крис накормит её мороженым. Обязательно накормит. Вот только…
Датчанка искренне верила в то, что отруби ты ей сейчас ногу – она и не почувствует. Произведи подобную манипуляцию с рукой – и будет аналогичная реакция. Так нельзя, нельзя, слышишь?! Не смей засыпать, слышишь?! Женщина начала медленно растирать одну руку другой, мять кожу, массажировать кисти, пытаясь вернуть тепло телу. Подобрала ноги в коленях и начала проделывать те же движения.
Шлюпки двинулись медленной процессией, одна за другой. Неужели кого-то и вправду сейчас интересовало, куда они плывут? Разумеется, их найдут. Такой лайнер, как Селебрити, не может убраться с курса, затонуть и всё это так, чтоб улизнуть из под носа компании подчистую.
Человек, находившийся на грани смерти и которому удалось выжить – всегда меняется. Пусть и ненадолго, он начинает ценить жизнь, которую ему великодушно позволили доживать. Небо вдруг становится необычайно красивым, облака никогда не были такими белоснежными как в эти моменты. Даже воздух наполняется чем-то необычным, удивительным. Наполняется жизнью. И ты понимаешь, что отныне будешь ценить каждый день, каждую минуту, каждый миг. И так – пока снова не свыкнешься с мыслью, что всё нормально, я живу, нечего глупостями заниматься.
Солнце начинало всходить. Ночная эйфория ушла, больше никто не хочет скорбить и оплакивать. Мы все хотим выбраться отсюда побыстрее и забраться в собственную кровать, вспоминая произошедшее, как слишком реальный ночной кошмар.

ОТЫГРЫШ ЗАКОНЧЕН

+5



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно