Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джунгли-1

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Вместо ответа на Санджая посыпались фрукты - не только авокадо, но и какая-то разноцветная дрянь, коей здесь было в изобилии. Сэндс с задумчивым видом стоял на ветке и, насвистывая "It's rain of men", быстро срывал фрукты, некоторые нюхал, некоторые откусывал и тут же бросал через плечо, но большинство из того, что, как манна небесное, повалило на головы его спутников, было нетронуто и зрело. Ну или почти...
- Ну как, пупсики, достаточно полезно? - крикнул он сверху, подергал ближайшую лиану и, не в силах удержаться от показухи, обхватил ее руками и ногами и съехал по ней вниз. Увы, лиана оказалась не настолько длинной, как он рассчитывал, и Билли повисл в нескольких метрах над землей в позе детёныша коалы.
- Вот знаете, это выглядело бы гораздо эффектнее, если бы я не застрял. Санни, поймаешь меня? Нет? Тони? Ну и ладно... - он повис на руках, немного раскачался и спрыгнул вниз. Травяной настил под ногами мягко спружинил, и Билли оказался внизу без всякого ущерба, не считая того, что был нанесен самооценке. Но поскольку у него был комплекс бога, то и с этим все было в порядке.
Сэндс взглянул сначала на Тони, потом на Санджая.
Что, не смешно? Странно, а Расти обычно кипятком пи...
- Вы молодцы, я уже собирался идти вам на помощь, - он похлопал аниматора по груди, собрался сделать то же и с девушкой, но в последний момент, когда руки были уже в опасной близи, понял, что не стоит, и просто подмигнул.
Вдруг он уловил какое-то движение сбоку.
- Слышали? Там что-то есть, - он указал пальцем под то самое дерево, на которое его недавно загнал кабан. Там, в кустарнике, действительно что-то шевелилось. Сэндс стоял ближе всех, а угрозы вроде как и не было - в общем, он осторожно, двигаясь мелкими шажками, приблизился и раздвинул ветки кустарника. Оттуда, прямо на него, смотрела рыжая мордашка маленького кабанёнка. Билли всегда думал, что мелкие эти животные такие же уродливые, как и взрослые, но сейчас он видел нечто пушистое, ушастое и совершенно очаровательное.
- Ооооууу... - не сдержал он умиления и протянул руки к маленькому зверю. Тот дернулся в сторону и тут же завизжал от боли - лишь тогда Билли понял, что у него повреждена лапа. Рядом с ним неподвижно лежала мертвая туша. Билли бросил лишь один взгляд туда - увидел что-то красное, от чего ему мигом стало дурно, голова закружилась, и он почувствовал скорое приближение обморока. Сэндс сделал шаг назад, судорожно дыша и отгоняя дурносту.

Свернутый текст

http://blogiat.com/uploads/images/c/f/4/1/8/kabanyata_iz_nemeckogo_zapovednika_0.jpg

+5

22

- Так стыдно, что вместо бейджа, которым, и вправду, мало что прикрыть можно, я готов предложить тебе свою футболку... – Антонина покосилась на собеседника, если то, чем они сейчас занимались, можно было назвать беседой.
А я смотрю тебя очень интересуют мои шорты,или, может быть, то, что под ними, индийский извращенец!
В общем-то, говорить не особо имелось время, мускулистый темнокожий парень так разошелся, что кабан убежал, и они смогли свободно подойти к дереву, с которого на них тут же посыпался фруктовый дождь. Билли явно был поклонником Джерри Холливел.
Эй, мартышка зло*бучая! – она пригрозила кулаком клоуну в шляпе, но тот уже спустился.
Получилось плохо, неуклюже и по-клоунски. А что может быть хуже, чем клоунский спуск клоуна в клоунской шляпе? Только интеллигентная интеллигенция, занудствующая о своих интеллигентных штучках.
Парень спрыгнул на землю, похлопал Санни по груди, занес руку, чтобы похлопать ее, но вовремя остановился.
Даже не думай, – Тони прищурилась, хотела обматерить, но тут что-то зашевелилось в кустах под деревом.
Маленьке тепленьке дещо дивилось на неї своїми оченятками, таке безпорадне, таке тримтяче... В такі моменти прокидается материнський інстинкт, навіть якщо його в тебе взагалі нема і ти двометровий волохатий мужик з Закарпаття. Рідненька істота, така тендітна. А поруч така сама, тільки мертва, як мило.
Ооооо, мааааленький, – умилилась девушка и склонилась к поросенку.
Рядом лежал второй, только мертвый. Видимо камень попал по его хрупкому черепу, из раны вытекла кровь.
Он остался без братика. Как думаете, нужно убить и второго?
_____________________
Маленькое тепленькое что-то смотрело на нее своими глазками, такое беззащитное, такое дрожащее... В такие моменты просыпается материнский инстинкт, даже если его у тебя вообще нет и ты двухметровый волосатый мужик из Закарпатья. Родненькое существо, такое нежное. А рядом такое же самое, только мертвое, как мило.

+2

23

Вздёрнув брови, Санджу покачал головой и ещё раз потёр пальцами место на затылке, куда угодил какой-то увесистый фрукт. Интересно будет посмотреть на этого циркача через недельку, если к тому времени они не выберутся с острова. Будет ли он столь же беспечен и беспечален?
Опустившись на корточки рядом с кустами, где Билли обнаружил детёнышей бородавочника, Санджай осторожно погладил пушистый вздрагивающий бочок того, что остался жив.
- Нда... Неудачно-то как... - с сожалением произнёс индиец, хмурясь.
- Он остался без братика. Как думаете, нужно убить и второго? - произнесла Тони, склонившаяся к кабанятам рядом.
Санджу обернулся к ней широко открывая глаза. Ему не сразу удалось заговорить.
- Нет... - без выражения сказал он, поднимаясь на ноги, и безотчётным движением засунул руки в карманы джинсов, - Никого мы больше убивать не будем. Оставим живность здесь, мать за ним обязательно вернётся. Давайте соберём фрукты и вернёмся на побережье.
В подтверждение своих слов Санджу принялся собирать рассыпанные по земле плоды.

+2

24

- Он остался без братика. Как думаете, нужно убить и второго?
- Да что с тобой не так? Тебя что, в детстве не обнимали? - прищурился Билли, задетый агрессивностью и грубостью девушки.
Его вот тоже не обнимали. Но он-то вырос нормальным! Ну, почти нормальным...
Санджай говорил вполне разумно, но разумно не всегда значит правильно.
Однажды давно, еще во времена своего голоштанного детства, когда Сэндс только-только постигал азы акробатического искусства (и, без ложной скромности, весьма в этом преуспевал) в передвиженом цирке своего названого отца, волоокая Дэбасиге* (она же Дэбби) рассказывала ему о животных, за которыми ухаживала. Многие из них - у цирка не было достаточно средств, чтоб выращивать собственных, - были куплены у браконьеров. Схема проста: на мясо и шкуры убивают животное, и если оно оказывается самкой с детенышами, то последних продают всем желающим, в том числе циркам. Дэбби много знала об этих детенышах, потому что собственноручно выхаживала их, и много знала о природе, потому что хранила индейские корни.
Билли был влюблен в Дэбби (и чувство это хранил где-то в глубине сердца до сих пор) и помнил каждое слово, сказанное ею. И потому сейчас очень хорошо понимал, что бросить животное в кустах, как предлагал Санджай, равносильно тому, чтоб убить его, как предлагала Тони, - мать, учуяв запах человека на его шерсти, не примет детёныша обратно, а с перебитой лапой он вряд ли добудет себе пищу.
К горлу Сэндса подступил ком, и он почувствовал, что вот-вот разрыдается.
- Нифига подобного! - выпалил мужчина, протягивая руки и осторожно поднимая животное (на второе он пытался не смотреть). - На этом острове гости мы, а не они. Имейте уважение!
Сэндс не хотел, чтоб слова звучали пафосно и высокопарно, но он действительно так думал. Одной рукой прижав кабанёнка к груди, как младенца, Сэндс снял шляпу и ловко засунул его в неё, чтоб не причинять лишней боли поврежденной лапе.
- Так что только через мой... кхм... ну, вы поняли. - О Господи, надеюсь, они не будут меня бить?
Сэндс, прижимая к себе животное, несколько секунд наблюдал за тем, как Санджай собирает фрукты.
- А ты не хочешь ему помочь? - это уже к Тони.
Животное в его руках как-то успокоилось, перестало вырываться и визжать.

> Место высадки 3

* Глава 5 биографии

Отредактировано Billy Sands (2011-12-25 01:00:22)

+4

25

Пф, – она закатила глаза, - какие все нежные, – пробормотала себе под нос.
- Да что с тобой не так? Тебя что, в детстве не обнимали? – да, ее не обнимали.
Можно подумать, по ней не заметно. Тони никогда не обманывала окружающих и не обманывалась сама на этот счет. Она была грубой и в некоторых вопросах *банутой. Таковы реалии, смиритесь с ними или возвращайтесь с магнитиками и отдохнувшими из жопы, а то и мест подальше.
Не обнимали. Отец был занят на работе, а мать боялась помять новую силиконовую грудь. Но сейчас уже поздно просить восполнить этот пробел, да, красавчик? – Старк подмигнула парню в шляпе, который держал поросенка и принялась укладывать поудобней вещи в сумке, чтобы там было достаточно места для фруктов.
А ты не хочешь ему помочь? – внезапное пробуждение кэпа заставило ее поднять глаза и саркастически усмехнуться.
Я хочу в душ и мужика с яйцами, – последние два слова Антонина замяла, - только вряд ли здесь все это можно найти, – она принялась собирать фрукты, упавшие с дерева и складывать их в сумку.
Мертвое животное сиротливо лежало у ствола в кустах. Жалко было маленькую свинку, но что поделать, не бросать же труп здесь на съедение червям. Девушка нашла пару больших листьев и кое-как завернула в них тушку, она оказалась еще теплой, мягкой и кое-где пушистой. Ей вдруг стало грустно, Старк еще никогда не отнимала жизнь у малыша намеренно.
Стараясь, не прижимать мертвое животное к себе, Антонина, повернулась в сторону мужчин. Ей, может быть, и хотелось бы всплакнуть, да смысла не было, никто не пожалеет, никто не оценит и никому это не поможет.
У меня полный бак, пошли, – она посмотрела на индийца, потом быстро отвела взгляд, чтобы мускулистый няшка не мозолил совесть, сострадание и чувство тотальной грусти.
Вроде бы направление было правильным.
------- > Место высадки

+3

26

Нахмурившись, Санджу наблюдал за действиями Тони. Девушка была права: в их положении было не до миндальничанья, и мясо станет настоящим деликатесом. Сам индиец мяса не ел - так воспитали, - но на острове достаточно людей, которым оно очень пригодится. Стянув с себя куртку и завернув в неё столько фруктов, сколько влезло, Санджай обвязал свёрток куском гибкого стебля, соорудил удобную петлю и взвалил импровизированную сумку на плечо, после чего решительно протянул руки к Тони.
- Давай, я понесу.
Было заметно, что ей не по себе, да и не годилось позволять женщине таскать много тяжестей, если ты сам в силах ей помочь.
Билли, кажется, успел сродниться с живым свинёнком, притихшим и любопытно высунувшим пятак из шляпы, в которую его заботливо усадили. Бросив взгляд на животное, затем посмотрев на его нового хозяина, Санджу усмехнулся, качнув головой. Поудобнее перехватив свёрток с тушкой и поправив на плече петлю от сумки с фруктами, он двинулся к выходу из леса.
- Надеюсь, Билли, ты научишь его чему-нибудь полезному. Слыхал я, что свиньи умны, не хуже собак. И их дрессируют как собак... Может, она нам воду найдёт?

---> Побережье

+2

27

>>> Костер

Блондинка коснулась его ладони, серб сжал пальцы, увлекая за собой. Несколько шагов вглубь так, чтобы не было слышно голосов, но все еще было заметно мерцание костра.
- Куда мы идём? Ты ведь не хочешь убить меня? Ведь нет? А то сейчас – это самый подходящий момент. Мы здесь совершено одни. Это меня пугает, если честно…
И внезапно Гелика заистерила. С чего она взяла, что мужчина хочет ее убить? Особенно после того, как он нежно обнимал ее минуту назад. Люди переносят свои решения на решения других и мысли их становятся очевидными.
Не бойся, мы уже пришли, – он даже улыбнулся, но в темноте это было мало заметно. Я не собираюсь тебя убивать, - ближайшие пару часов.
Ты больше нравишься мне, когда не закатываешь истерик, – Слав накинул куртку на ее плечи. Одного не пойму, – он положил руки на  ее талию, заставляя сделать несколько шагов назад и упереться спиной в ствол дерева, - ты полезла руками мне под одежду, пошла со мной ночью в джунгли...что ты сейчас хочешь услышать? Подробный план того, чем мы займемся? – кривая усмешка.
Радослав склонил голову, оказавшись близко у ее лица, губы коснулись кожи щеки легко и коротко, затем переместились к губам блондинки, начиная поцелуй.
Если хочешь сказать что-нибудь еще, сейчас самое время, – добавил он, отстранившись.
Но руки уже расстегивали шорты, стягивая их вниз, затем переместились на пояс, ширинку, приспустили джинсы. Радослав взял ее ладонь, направляя ниже пояса.

+2

28

>>> Костёр

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/f/d/d038e4d4413e09c3c8ae5e0fb670dc.mp3|Massive Attack - Paradise Circus [/mymp3]

Свернутый текст

И дааальшеее!
По мне так dupstep просто Ам!

Она давно ждала этого момента. Она давно хотела этого, хотела его. Заполучить. Прибрать к рукам. Всего целиком. Гелика всегда была чрезмерно избалованным ребёнком. Всё, чего она хотела – она получала. Живым или мёртвым, но заполучала. Хочешь? Бери! Бери, все, что тебе приглянется, будь то шоколадка, игрушка, куколка, девочка, взрослый чужой мужчина. 
« Я хочу тебя. Хочу, чтобы ты был моим. Хотя бы здесь и сейчас. Давай же сделаем друг другу приятное»
- ты полезла руками мне под одежду, пошла со мной ночью в джунгли...что ты сейчас хочешь услышать? Подробный план того, чем мы займемся?
- А я думала, ты не понимаешь намёков, - она улыбнулась, не отводя глаз от Слава, следя за каждым его движением. Ей было интересно, что он предпримет, как начнёт, как он это сделает.  Смелее, малыш, смелее. Прикусив нижнюю губку, девушка отступила на несколько шагов назад, ощутив, как стремительно мужчина прижимается к её телу.
Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от нее. Широко открытые голубые глаза блондинки так и кричали : Поцелуй меня! Давай же! Славу оставалось только услышать это и исполнить. И он сделал это. Сначала аккуратно в щёчку, а затем более смело в губы. Инициатива мужчины, словно через поцелуй вселилась в Гелику. К щекам прилила кровь, и на них появился румянец. Всё тело охватило пламя. Это окончательно её выдало.
-Если хочешь сказать что-нибудь еще, сейчас самое время,
- Только не так быстро. Ты делаешь всё слишком быстро, - медленно, размеренно произнесла Гелика, - давай я покажу как нужно…
Зачем так торопиться? Снять с неё шорты он успеет в любой момент. Просто она хотела растянуть удовольствие. А он, наверное, просто хотел её трахнуть. Это нечестно.
Ладонь Фокс ловко вынырнула из-под  руки мужчины. На её лице появилась хитрая ухмылка. Откинув густую капну светлых волос назад, она прогнулась в позвоночнике. Не отрывая взгляда от Слава, Гелика скинула на траву сначала его ветровку, затем свой топик, но оставаться в нижнем белье точно не входило в её планы. И цветной бюстгальтер вскоре оказался лежащим поверх остальных вещей.
- Так ведь лучше? Теперь твоя очередь, - не нужно никуда спешить, не нужно.
Слав не успел ответить, как Гелика уже аккуратно стягивала с него футболку. Она полетела туда же, что и остальные вещи. Обняв мужчину за шею, она притянула его к себе. И поцеловала сначала в уголки губ, затем слегка прикусив нижнюю, чуть оттянула её. Пальцы рук уже изучали тело мужчины, но в итоге оказались запущенными ему в волосы. Снова и снова Гелика «впивалась» в Слава поцелуями, изучая каждый сантиметр его уст. С каждым разом получалось всё протяжнее и сладостнее. Она старалась быть как можно более нежной, но звериные повадки никуда не спрячешь. Поцелуи переместились на шею. Ласково проводя кончиком языка вдоль сонной артерии, она чуть прикусывала кожу вокруг, затем контроль над эмоциями стал ослабевать, и укусы пошли уже далеко «не чуть». Настойчивые поцелуи в шею всегда заканчиваются появлением на ней характерных синяков. Славу сейчас этого точно не избежать.
Отступив от его шеи, Гелика стала плавно опускаться всё ниже и ниже, оставляя за собой на теле мужчины дорожку из поцелуев, которые были далеко не мягкими. Она изучала каждый дюйм его тела своими губами, опускаясь ниже… Добравшись до района пупка, Гелика подняла глаза и слишком соблазнительно, даже демонически улыбнулась.
Дело осталось за малым. За техникой. Помощь в избавлении от последнего элемента одежды Славу не потребовалось, он догадался сам. Самое время.
Нет, минет, конечно, ни в каких школах делать не учили, но ведь Гелика не особо часто посещала школу, намного чаще она зависала в таких местах, где всех интересовал только секс и его искусство, нежели законы Ньютона. Отсюда и практика. Отсюда и искусство. Нравилось ли ему то, что она делала, Гелика не знала. Всем и всегда нравилось. Возможно, он не станет исключением.
На секунду отстранившись, она подняла глаза наверх:
- Не хочешь поменяться? – сказано не двусмысленно.

Отредактировано Gelika Fox (2012-01-09 02:48:25)

+2

29

Ha ha, well now! We call this the act of mating. But there are several
other very important differences between human beings and animals that you
should know about (c). The bab touch. Bloodhoundgang

Радославу все стремились в последнее время что-то показать: грудь, свое отношение к его опеке, ментальный факт, как нужно... Он прямо даже и не знал, что из всего этого для себя извлечь, то ли покорно повиноваться, то ли разозлиться и начать убивать. В случае, когда ты стоишь в джунглях без штанов перед полуголой девицей и чувствуешь как вот-вот какой-нибудь малярийный комар укусит за зад, пожалуй, именно скорость - лучший вариант.
Ну, давай, покажи... - Слав опустил руки, временно предоставляя возможность "порулить" женщине.
И было это хорошо, даже нет, хорошоооо. А, пока Гелика раздевалась и изощрялась в нежностях, он тупо пялился вперед перед собой и шарил ладонями по ее обнаженному телу. Все сербе нравилось, за исключением одного:
Хей, - тихо произнес он, отстраняя ее голову от своей шеи.
Где-то отдаленно Слав понимал, что Гелика стремится его "пометить" всеми этими следами, оставленными на теле, но оба они понимали, что все это быстро закончится. А, если не оба, то скоро поймут. И он не станет просить прощения, даже мысленно. Зачем? Она сама на все согласилась.
Влажные поцелуи спустились ниже по его телу, мисс Фокс встала на колени и эта часть демонстрации понравилась сербу еще больше. Его ладонь легла на женскую голову, поглаживая пышные белые волосы и как-бы повторяя ее движения. Гелика остановилась и подняла глаза вверх:
- Не хочешь поменяться?
Не хочу. Ты же сказала, что тебе холодно...
Радослав усмехнулся, поднимая ее за руку вверх, нежно коснулся губами кожи шеи, остался под мочкой уха, а затем спустился ниже к ключице и еще ниже к обнаженной груди, уделил некоторое время ей, а затем приподнял женщину, облокачивая спиной о ствол дерева так, чтобы она обхватила ногами его бедра.
Двигался он медленно, время от времени ловил ее губы своими. Одна ладонь упиралась в ствол, прижимала к себе женщину. Она пахла какими-то фруктами, наверное, сок брызнул на волосы или остался на теле, а еще солью из-за недавних купаний в морской воде.
Тело покрылось испариной, дыхание участилось, сердце отстукивало бешеный ритм, повторить который и при желании не сможешь. Ближе к финалу движения участились, стали более интенсивными и сильными, Слав приподнял Гелику и, как говорится, выдохнул все, что накипело куда-то в район столба, уткнулся в женскую шею, оставляя на ней поцелуи, восстанавливая дыхание с закрытыми глазами.

---------> Костер
Ему хотелось что-то сказать, но все же затуманенное сознание справилось с импульсом, серб опустился к земле, ладони опустились вместе с ним по телу женщину, губы невольно задержали внизу живота, оставляя поцелуй (что вполне можно было расценить как своеобразный знак благодарности). Он поднял свои вещи и принялся одеваться.

Отредактировано Radoslav Kiskinov (2012-01-13 19:51:48)

+2

30

Как всё - таки грубо и резко это было сказано. Она такого не ожидала, точнее ожидала, но не хотела слышать. Недовольно надув губки, блондинка всем своим видом стремилась показать своё возмущение. Наверное, он это заметил.
- Рядом с тобой мне не может быть холодно по определению- всё-таки мягко ответила она, уводя глаза куда-то в сторону.  Он поднял её на ноги. Она больше не всматривалась в его лицо. Просто ловила нотки удовольствия, кайфа, который испытывает человек от возбуждения. Закрыв глаза, блондинка полностью отдалась во власть мужчине.
«Делай со мной, что хочешь! Возьми меня! Ломай меня, ломай!»
Горячие поцелуи кружили ей голову. Губы, шея, грудь. Гелика периодически изгибалась в спине, когда прикосновение Слава доставляло ей особое удовольствие. Одним легким движением он в буквальном смысле посадил её на себя. С уст Гелики сорвался глубокий вдох и тут же резкий выдох. Он двигался медленно, но очень и очень уверенно. Его ласки сводили блондинку с ума. Каждое прикосновение оставляло на ледяной коже огненный отпечаток. Фокс всячески подстраивалась под мужчину, периодически меняя положение корпуса. Покусывая губы, Гелика с силой обхватила шею Слава, выгибаясь при этом назад.  Руки блондинки судорожно скользили по спине мужчины, ощущая под кожей напряженные мышцы. Фокс жадно хватала воздух, словно боялась задохнуться. Опустив голову вперёд, кончиком языка ирландка коснулась плеча Слава и тут же поцеловала, перемещая поцелуи к его губам. Цель была достигнута!
- А я не говорила тебе, что это Я убила своего мужа! – оторвавшись от губ Слава, выпалила блондинка и тут же рассмеялась. Сейчас она не отдавала себе отчёту, не понимала, что сболтнула лишнее, что об этом мужчине было знать совершено необязательно.
Наслаждение, давно она не испытывала его так по-настоящему. Гелика была буквально опьянена, чувства восторга и блаженства рылись в душе девушки, заставляя её подчиняться. Ей хотелось не останавливаться, ей хотелось чувствовать его сильнее. А он, словно читал её мысли. Сила, с которой мужчина проникал в неё, усиливалась, по телу Гелики пробежал электрический ток, наполняя каждую клетку её тела экстазом. Скорость нарастала, и казалось, что вот-вот вокруг них вспыхнет пламя.  Говорить о холоде стало как-то неактуально. Было жарко, очень жарко.
Совершенно автоматически податливое тело ирландки изящно изогнулось дугой, стон, сорвавшийся с её губ, заглушил все звуки. Замерев на секунду, Гелика почувствовала, как по всему телу разливается нежная, приятная истома. Приблизился финал. Поцеловав её тело в последний раз, мужчина пошёл за своими вещами. Блондинка тут же обмякла и, спускаясь вниз по стволу, оказалась на траве. Было понятно, что они закончили. По воли Слава, будь тут воля Гелики, то закончили бы они не скоро. Ведь только от двух вещей девушка славливала настоящее наслаждение: убийства и секс. И остановиться ей всегда было крайне сложно.
- Ммм.. – протянула она, пытаясь уловить действия Слава, но из-за темноты это было крайне трудно. Не спеша натянув на себя все элементы гардероба, Гел не хотела подниматься с земли. Мысли витали где-то далеко, логическое мышление всё ещё не работало. Секс для мисс Фокс был настоящим наркотиком, самым тяжелым, от которого крышу срывало просто на раз-два. Разум был затуманен, хотелось только одного – продолжения.
- Что будем делать? Вернёмся?

+2

31

кухня--->
Она как-то по National Geographic (разумеется в отеле, кабельного у нее не было) смотрела про какое-то там племя, ну, они там на островах живут и все такое, и ничего про «цивилизацию» не знают. Неплохо, кстати, живут – бабы, правда, с идиотскими рисунками и голыми почти ходят, а в целом неплохо. Мясо жрут, рыбу, фрукты, травкой какой-то обкуриваются, ну и танцы устраивают. Так если это такие дегенераты могут, она что ль не справиться? Будет тоже – драть много и валяться целыми днями на пляже. Найти бы себе местечко подальше от остальных тогда, и выявить местечек хлебных… ну не хлебных в смысле, здесь хлеба нихрена ж не растет, а таких, где раздобыть пожрать всегда можно, где рыбы побольше, ну и так далее.
-А Тилман уже стал решить, кто нянькой будет работать?
– он был ее начальником, но тут самое важное слово – был. К тому же хреновым, по ее убеждению, пусть они и не пересекались ни разу на лайнере, но он был и был хреновым. Теперь же, когда Ной из него вышел х*евый и твари потонули – она эту шутку придумала вчера ночью и долго хихикала, совершенно не прочувствовавшись трагедией погибших людей (конце концов, утони она, никто грустить бы не стал) – про всякую там профессиональную субординацию можно позабыть. – Пусть нах*й прется и сам со своим младенцем – наличие «младенца» в непосредственной близости, его весьма немладенческий возраст и неприличность ненормативной лексики в присутствии столь юных людей ее не волновали. – носится, а я не собираюсь. – ну, знаете, ей в бытность отельной горничной пытались навесить уход за детьми, только обламывались все. То, что она баба, не значит, что она обязана любить этих малолетних ублюдков – особенно, примерно нынешнего ее возраста братьев. Близнецы ей ничего не сделали, но их она ненавидела за компанию с мамашкой и отчимом.
-Лапы, бл*, убрал свои!
– она тыкает ему локтем в бок и пытается вывернуться, впрочем, Майкл и сам не собирается ее особо долго удерживать, благоразумия в нем более чем достаточно. Надувшись, как мышь на крупу, она направляется в лес, упорно стараясь обогнать моряка, пусть это и давалось ей с трудом. Вот и к чему, спрашивается, этот героизм?

+3

32

>>> Кухня.

Джек только собрался уйти по направлению к джунглям, когда задержался, так как к их славной компании подходила Вивиан с Максом. Смотрелась парочка, действительно, как родня, а учитывая, как к подростку относилась Вивиан, то мысли о родстве только укреплялись. Хотя девушка сама по себе была довольно доброй, а Макс - славным малым. И все бы, конечно, хорошо, да только слова Вивиан и "добавления" самого подростка заставили Шепарда притормозить с ответом. Майк с Эдди ясно представили свою позицию. Следовательно, ответственность за ребенка ложилась полностью на Джека...
- Спасибо, что предупредил. Мы как раз уже собрались. - Джек постарался как-то по-доброму посмотреть на мальчика, чтобы не обижать его небольшой резкостью. Однако, похоже, парень и сам имел какую-то цель.
- Мы за фруктами идем и, как сказал Майк, за всем, что может пригодиться для построек и ремонта шалашей. - терпеливо разъяснил Джек и подумал в адрес уходящей Аддисон: - Ну а что делать, если женщины у нас растеряли на большой земле материнские инстинкты и не следят за детьми? Пусть и чужими. кому ж еще этим заниматься, как не тем, кто первый оказал помощь. - майор промолчал, - Но не на охоту на дичь. - Джек проводил взглядом Адди и повернулся к Вивиан и мальчику.
- Ммммда... Никогда так не говори. Не передумал? - спросил мужчина у подростка. Кстати, просьба так не выражаться была адресована подростку, так как его проще будет учить, если что, чем переучивать уже сложившуюся личность, которую не волнует ни присутствие ребенка рядом, ни что бы то ни было иное. Словарный запас Эдди был очень богатым для ребенка... - Тогда пойдем. Вивиан, - взгляд мужчины вопросительно метнулся к Вивиан: - Ты с нами?
- Мда... Компания нормальной, разумной женщины мне явно не помешает... Хотя, тут все от нее зависит.
Собравшаяся группа, с небольшим подкреплением, двинулась вперед.
- Макс, только держись где-нибудь так, чтобы я тебя видел. - попросил Джек, пропуская подростка вперед себя, а сам дождался, пока следом пройдет Вивиан, чтобы замкнуть их гусеницу, ведомую Эдди с Майком во главе, а заодно и поговорить с Марлоу.
- Что нового с утра на пляже?
Теперь приходилось следить за всеми - за "головой" цепочки и за подростком, который уверенно пробирался вперед, но не обгонял впереди идущих. Хоть это радовало. И еще не нужно забывать поглядывать себе под ноги. А с Вивиан Джек не помнил, чтобы возникали трудности за эти дни - как в общении, так и в организационных вопросах.

Отредактировано Jack Shephard (2012-03-12 20:06:18)

+1

33

---> кухня

Действительно, во всей этой суматохе Вивиан пропустила все, что касалось их с Максом предназначения. Единственное, о чем она думала - как побыстрее увести мальчика и занять его чем-то дельным, чтобы он не шатался по лагерю без присмотра. Идея попросить взять его за едой пришла в голову как-то сама собой. Только ни Эддисон, ни Майку эта идея вроде не понравилась. Хотя первой вообще никто не нравится. Серьезно! За все то время, что они были на острове, Вивиан ни разу не видела, чтобы Эддисон улыбалась!.. У нее была такая ужасная энергетика, что оставалось только удивляться, как это при ее появлении моментально не вянет все живое. Но кажется, с Майком они нашли... хм... точки соприкосновения...
С приподнятыми бровями Вивиан проследила за тем, как он утащил матерящуюся Эддисон по направлению к джунглям, и перевела взгляд на Джека, который приглашал ее с ними. Она коротко кивнула ему в ответ, и они медленно двинулись вслед за предшественниками. Кажется, Макс был в восторге от предстоящего похода и, видимо, считал это чем-то вроде захватывающего приключения. Вивиан же наперед знала, что ничего хорошего в частности компания Эдди им не принесет.
- Не слушай ее, - сказала она Максу, покачав головой. - Это просто безнадежный случай.
Они еще не отошли достаточно от места отправки, как Джек сбавил шаг и задал вопрос, который она, скажем прямо, ожидала. Она надеялась, что по ее взгляду и настойчивому желанию увести из лагеря Макса, он поймет, что что-то не так.
- В лагере настоящий переполох, - сказала она как можно тише, поравнявшись с мужчиной. - У Мод кто-то украл пистолет, - она следила за впереди идущими и, удостоверившись, что они их не слышат, продолжала. - Кажется, это сделала Дайон... Ну та блондинка, знаешь? Она держится особняком ото всех. За все эти дни я с ней даже парой фраз не перебросилась, - спешно объясняла Вивиан, отводя в сторону мешавшие на ходу ветки раскидистых деревьев. - Когда мы с Максом уходили, она вместе с пистолетом бросилась наутек... Но это еще не все. Знаешь Джин Сиберг? - еще бы! После той ночной драки между ней и Геликой, этих сумасшедших успели узнать наверно все. Впрочем, Джек не был похож на тех, кто любит питаться сплетнями и верить в них, и возможно эта драка вообще никоим образом его не задела. - Так вот. Сегодня утром, по ее словам, на нее кто-то напал в джунглях и пытался задушить. - Вив немного помолчала, давая Шепарду возможность переварить рассказанное. - Еще недавно я списала бы это на ее больное сознание, но после произошедшего с Дайон... Думаешь, это она? Ты общался с ней?
Они шли быстро, и джунгли незаметно сгущались. Но к этим островным пейзажам за четыре дня Вивиан успела уже привыкнуть и не испытывала страх перед шелестом густой листвы и хрустом опавших веток под ногами. Даже к насекомым она стала относиться более хладнокровно.

+3

34

>>>> Кухня.

- Ну и ладно! - завредничал Макс, когда уже все устаканилось и ему все-таки разрешили идти со всеми за фруктами.
Конечно, слова Эдди резанули по ушам. Он не знал таких слов и тем более, не знал их значение, но то, с каким выражением лица они были сказаны, наводило на мысли, что двое его присутствие уже не одобряют, так как дядя Майк был за одно с Эдди.
- Ну... Пойдут они куда-то в джунгли, будут что-то смотреть, собирать фрукты, а я никогда не видел в живую, как они растут и где. Только в школе - что-то рассказывали, картинки показывали. А эти взрослые не только это знают, но и видят! А я когда?
Но все-таки ему разрешили идти и подросток, довольный результатом и окрыленный жаждой приключений (нет, ну не может все пройти так просто! Обязательно будет что-то интересное, захватывающее!), бодро зашагал вперед, настроившись на мужественные поступки и достойную помощь взрослым.
Макс старался идти за три шага от идущих впереди Майка с Эддисон, потому что не желал снова напороться на неизвестные слова, смысл которых он не понимает, но по реакции Джека понял, что они - неприличные. Это оскорбительно... Однако мысли подростка снова были заняты предвкушением и жаждой чего-то необычного, чего в городе не встретишь.
Шли не очень торопливо, поэтому никто, даже Макс, не жаловался на усталость и желание сделать привал. Однако пока длился путь, парень заметил одну особенность взрослых: они шли парами! Майк с Эдди впереди, потом он один, а потом и Вивиан с Джеком... Почему-то казалось, что замыкающие специально сбавили шаг на пару-тройку шагов, и о чем-то переговаривались. Макс слышал их голоса, но не мог разобрать слов, поэтому, отодвигая мешающие ветки, он тоже начал тормозить, желая все-таки разобрать, о чем это шепчутся люди, с которыми у него хоть общение сложилось.
- Ну вот! Никак не подкопаешься! - подумал подросток, когда услышал замечание у себя за спиной - взрослые все всегда замечают. Ну... не всегдааа, и на этом порой можно сыграть, но от Вивиан и Джека не скрылось его любопытство.
Наконец, Кентон услышал о том, что они дошли до места. Мальчик прошел вперед, чтобы не загораживать проход остальным и уставился на лежащие на земле, усыпанной опавшими ветками и когда-то упавшими зелеными листьями, свежие плоды.
- Бананы? - удивленно узнал в плодах фрукт.
Рядом лежали овальные плоды с красными бочками - манго. Макс невольно поднял голову, чтобы увидеть, наконец, где они растут! Удовлетворенная улыбка расползлась на лице ребенка, когда он заметил в листве желтые ветки бананов, а буквально через дерево - плотно увешанные под самой листвой овалы манго.
Улыбаясь, ребенок стал осматривать уже упавшие плоды.

+2

35

-Лапы, бл*, убрал свои!
- Или что? – Майк улыбнулся. Почему-то в голове пронеслась ассоциация Слона и Моськи. Что не могло не умилять, - ты поразишь меня культурной речью? Это было бы убийственно, согласен…
Клин клином выбивают, знаете ли…Асоциальная хамка-горничная против красавца-мужчины, всегда готового помочь, но не в этом случае. Хотела независимости, гордый женщин? Стремилась показать тут всем? Желала, чтоб все убедились, что Эддисон Смит, хоть и калека с большими заблуждениями насчет внешности, но может справиться со всем сама на необитаемом острове?
Да ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА! Вот тебе целый вагон, вот тебе и тележка в придачу, вот тебе даже чемодан, и всё – заметь, всё! – полное возможностей для этого. Главное – не надорвись только, тебе обратно добираться тоже самой.
А он будет заниматься своей работой. И, каясь, плевать на всё с высоты зарождения птичьего дерьма, щедро снисходящего на памятники архитектуры и скульптуры. Мы еще посмотрим, кто кого. Мы еще увидим тот момент, когда хочу-не хочу, а придется. Будет тебе урок, будет тебе и лекция, и семинар, и госэкзамены, мать их.
Ну, а пока Мисс-Вижу-Цель-Верю-В-Себя-Не-Замечаю-Препятствий угрюмо пыхтела где-то на два шага позади, Майкл Пинту уверенно шагал всё дальше и дальше. Где-то в метре от них шел любознательный мальчик, который был совершенно не виноват, что Джон Тилман отправил его в путешествие, которое, к несчастью, сопровождала ругающаяся отборной бранью девушка, дальше за ним – ведущие чрезмерно тихую беседу Вивиан и Джек. И так – пока они не наткнулись на место сбора всякой фруктовой снеди. Знаете, а ведь банановое дерево – на самом деле не дерево. Вот прямо совсем как бульонный кубик, который на самом деле параллелепипедик. Майк как-то рассказывал Алисе, что это вообще трава, которая прорастает высоко из земли и напоминает огромный радиоактивный бурьян, вроде тех, что растут у не очень ответственных домохозяек на огородах. Пинту, гордившийся своей национальностью, не уменьшая при этом достоинство остальных наций, знал бананы. У них там с этим всё в порядке, знаете ли.
- Природа щедра по отношению к нам, и непонятно почему, - довольно проворчал моряк, поднимая топор острием вверх, - а давайте-ка я срублю одного из этих красавцев, а вы пока можете собирать с земли, - он повернулся к Шепарду, - тут на одном только подобии дерева хватит плодов, чтобы всей толпе питаться три дня.
Что бы ему там не отвечали, главное – не слышно было протестов. Ну, мы ведь не считаем мнение Эдди, верно? Поэтому португалец спокойненько направился к несколько-метровому стеблю, занял удобную позицию – и понеслась…

+4

36

-Яйца оторву и в рот вставлю. – бурчит она, залившись краской. Не со стыда, – это чувство ей не свойственно, что уж там, слишком часто за последние годы она оказывалась в слишком неудобном для себя положении, что бы стыдиться чего-то – а от злости, она всегда краснела и даже иногда трястись начинала. Она ведь не могла за себя постоять, раньше, против всех этих ублюдков богатеньких, ты им хоть слово скажи, они тебе башку тут же оторвут, и приходилось давить все в себе.
Кто кого, угу. Пинту ведь ее не только злит, он ее пугает, до головокружения, до тошноты, до трясучки, она ведь не знает, что ее ждет. Быть такого не может, что бы он делал все это просто так, такого просто не бывает, и ее на мякине не провести, она уже собаку в этом деле съела. Ему что-то нужно ль нее, и он всеми этими я-такой-хороший-и-добрый-хочу-тебе-помочь пытается ее… то ли влюбить в себя (вот идиот!), то ли просто вогнать в угол, что бы глупая девчонка оказалась его должницей и потом оказалась перед ним, как собачонка, вынужденная действовать в его интересах, из глупости ли, или из чувства долга. Хрен ему, если он считает ее такой тупой, что она не способна сложить дважды два. Никто никому никогда не стал бы помогать просто так, не идиоты же, всем нужна выгода, и от этого зависит их желание помогать. Только вот, корабельная горничная, девушка недалекая и некрасивая, да к тому же еще нищая, словно церковная мышь, она никакой выгоды принести не может, вот раньше ей никто и не помогал, и сейчас… сейчас, она просто не знает, что ей делать, что бы быть в безопасности. Он ведь довольно настойчивый.
Больше всего ее забавляет, что они так растут – вверх головой, ну, не висят, а торчат, это так забавно. До этого, Эдди понятия не имела, как вообще бананы растут, да и покупала редко – фрукты такая дрянь, стоят дорого, портятся быстро, не наешься ими другое дело, мясце или сладкое что. Но сейчас жрать больше нечего и, не без усилий отодрав гроздь, – она специально выбрала повыше – первый банан отправляет себе в рот, бросив кожуру под ноги.
-Угу, а к четвертому сдохнут от такой жратвы
– тем не менее, второй банан отправляется ей в рот так же - если не решат кабана этого вашего сохрать. он мелкий, но ниче, сгодиться. - только после этого, Эдди начинает изображать хоть что-то вроде деятельности.

Отредактировано Addison Smith (2012-03-19 00:37:44)

+4

37

Очередные словечки Эдди заставили Джека проводить еще большим укоризненным взглядом.
- Мда, что уж тут поделать, если у "взрослого ребенка" мозг немного поехал на нервной почве. - решил Джек, но ничего не сказал, кинув взгляд на приподнявшего бровь Макса, а затем на Вивиан.
Тем не менее, компания пробиралась по джунглям, отодвигая мешающие ветки. Впереди идущие и замыкающие как-то одновременно заговорили, каждый о чем-то своем. В голове их колонны шел Майк, так что Джек был уверен, что тот уж точно не сделает сейчас пакостей. Разве что в адрес Эдди.
Вивиан тем временем делилась новостями со стороны лагеря. Ее рассказ заставил Джека нахмуриться, обдумывая все происходящее и рисуя общую картину.
- Да, Дайон наглядно знаю, но тоже не общался – поделился Джек, слушая дальше. Со словами девушки Джек погрузился в раздумья, убирая ветки со своего пути и глядя вперед. Подросток был же довольно близко – каких-то взрослых полтора шага. Макс вел себя тихо и явно любопытничал. – Макс, я сейчас буду наступать тебе на пятки. – повысил голос Джек. Подросток сразу засеменил быстрее, и у них с Вивиан снова появилась возможность поговорить, не будучи услышанными.
- Так сложно сказать. Люди не шибко доверяют друг другу, но я попробую поговорить с Джин. А она случайно не сказала, где именно в джунглях? А то есть желание сходить на разведку. Плюс, стоит, действительно, присмотреться ко всем.
Тем временем джунгли сгустились настолько, что свет проникал сквозь тропические кроны совсем немного, отчего здесь царила относительная прохлада. Группа вышла на небольшой пятачок, найдя первые фрукты. Каждый начал осматривать, кто-то уже подбирал фрукты с земли.
Шепард удовлетворенно усмехнулся – на тему фруктов они уже все нашли. Остается только собрать, принести в лагерь. Можно здесь же нарубить всего для лагеря, что хотел сделать Майк. Кстати, он уже как раз озвучивал мысли относительно всего. Эдди тем временем отправляла один фрукт за другим в рот, Макс любопытничал, осматривая фрукты на земле.
- Все равно, по какой причине. Бери, пока щедра! – пошутил Джек, подняв голову и находя среди крон бананы, манго. – Майк, ты говорил про «запчасти» для лагеря. Валяй. Но лес советую не вырубать, а то потом будем голодать не потому, что фрукты уже не лезут, а потому что их не будет. Ну что? – Джек огляделся, собираем. - Макс, - он обратился к Кентону, - ты хотел помочь? Держи рюкзак и забивай его Марго до отвала. Бананы сверху разложим – их хоть подвесить можно будет. – мужчина отдал рюкзак мальчику, - Там бутылка воды – вынь ее. Ну что? – его взгляд уткнулся на каждого. – Нас тут – двое мужчин, мы лезем, девушки укладывают? Майк, - Шепард улыбнулся, вспомнив детское ребячество и годы службы, - ты давно лазал по деревьям? А по пальмам и лианам приходилось?
Мужчина пристроился, улегшись на относительно гладкое, по сравнению с городскими, дерево, и полез вверх. Он ничего с собой не взял, отдав все ребенку, который, как надеялся Шепард, поделится своим заданием с кем-то из девушек.
Тем временем, он постепенно дополз до вершины, глянул вниз, чтобы рассчитать, куда вообще плоды скидывать, и, обхватив ствол одной рукой, свободной потянулся к поясу. Приподняв футболку, Джек вынул из-за пояса небольшой боевой нож. Он дорожил им, так как в основном ножик был просто сувениром на память о годах службы, но с другой стороны, сейчас, когда они все оказались в условиях выживания, Джек решил вспомнить приятное и начал сбивать ножом «ножки» фруктов. Первыми пошли плоды манго. Мужчина срывал их и скидывал плоды по одному кому-нибудь из стоящих снизу. Так с одного дерева постепенно переползал на другое.

Время шло, сумки постепенно наполнялись фруктами. Однако сейчас неудобное положение заключалось в том, что Джек выбрал не очень удачное дерево. Сочные плоды с него были скинуты стоящим внизу, а вот сам ствол был влажным. Мужчина задержался, слыша, что внизу уже приговаривают к спуску и выдвижению назад.
- Ладно, ладно, слышу! – крикнул Джек, убирая нож обратно за пояс и рассчитывая силы, чтобы не соскользнуть и спуститься нормально.
Через пару минут, когда мужчина попробовал спуститься ниже, был ясно, что он просто съедет, и съедет очень неприятно, чего совершенно не хотелось – не хватало еще позвоночник повредить, кубарем скатившись в дерева. Оглядевшись, Шепард приметил более удобное дерево, рядом со своим, аккуратно перелез ближе к нему и начал переносить вес. Перебраться получилось - осталось слезть.
- Интересно, то же самое чувствуют кошки, когда слезть не могут?
Закопавшись, мужчина все-таки стал сползать, ухватился за широкую ветку и... рука резко ушла вниз, так как оторвалась сама, казалось бы, крепкая ветвь. Шепрад ухватился было другой рукой обратно за ствол, но было поздно - мужчина уже летел вниз. Удивленный взгляд, мелькнувший на мгновение, сменился зажмуренным лицом мужчины, который пытался сгруппироваться в столь неудобном полете, но не получилось - ударился боком о другое дерево и уже просто прикрыл голову.
Мужчина приземлился на ноги, но слишком уж неудачно - подвернув левую, Шепард даже не устоял толком на ногах, свалившись всем корпусом. Ветки падали на зажмуренное лицо, лодыжка отдавала болью,  бок ныл от неприятного удара.
- Черт... - мужчина выпрямился после неудачного падения и сел, стряхивая с головы мелкую "пыль" джунглей.

Отредактировано Jack Shephard (2012-03-19 23:45:00)

+4

38

Справа из кустов вверх внезапно взмыла стайка птиц, нарушая относительную тишину своими встревоженными криками. Эддисон обернулась на шум, сделала шаг вперед, наступила на банан, подскользнулась и шлепнулась на спину. Не ожидавший внезапного движения Майк, выронил из рук топор, который упал в нескольких сантиметрах от лица девушки, воткнувшись лезвием в землю.
Возможно страхи Смит не беспочвенны... Было ли это случайностью? Что напугало птиц? Шепард сломал ногу?

http://savepic.su/1724797m.png

0

39

- Я лично с Джин не разговаривала. Спросишь у нее сам, как вернемся. - ответила Вивиан, и на ее лице отразилась тень недовольства. То есть теоретически она конечно понимала, что дело серьезное, и личные обиды надо оставить далеко позади, когда дело касается всех, но одна мысль о том, что она, получается, беспокоится за эту хамку, приводила актрису в негодование. Благо, продолжать разговор не пришлось, так как где-то впереди раздался громкий голос Майка, возвестивший о том, что пора приступать к работе.
Они вышли почти что к райскому месту, где изобилие плодов просто поражало. И наверное еще бы пару дней назад Вивиан бы этому обрадовалась, но когда питаешься этим витаминами четвертые сутки подряд, никакого наслаждения они уже не приносят.
- И почему природа не создала деревьев с горячими стейками вместо плодов? - подбоченившись, она задрала голову наверх, оглядывая ветки, низко свисавшие под тяжестью фруктов.
Джек с Майком полезли на деревья, и им с Эдди, осталось только наблюдать за ними, пока Макс освобождает рюкзак от бутылки с водой. Наконец, почувствовав, что шея начинает затекать, Вивиан отвела взор от мужчин и принялась собирать те плоды, которые были в зоне досягаемости и которые были не испорчены. Периодически она поглядывала на Макса, глаза которого все это время горели неподдельным детским восторгом.
- В городе такого не встретишь, верно? - улыбнулась она нему, относя собранные фрукты к быстро наполнявшемуся рюкзаку. - Тут уже достаточно, ребята! - крикнула она мужчинам. - Слезайте! Мы все равно больше не унесем.
Она снова задрала голову наверх, но из-за густой растительности в этой местности было так темно, что кроме силуэтов ничего было не разглядеть. Джек почему-то медлил. Они с Эдди уже успели плотно упаковать рюкзак собранными фруктами, Вивиан забрала у Макса бутылку с водой, и все они собственно уже были готовы выдвигаться обратно. Оставался только Джек. - В чем дело? - крикнула она, видя что он не торопится слезать. Он перебрался с одного дерева на соседнее, и стало ясно - он залез слишком высоко, и слезать было теперь трудно. Дальше все произошло настолько быстро, что кроме испуганного вздоха, Вивиан не успела произнести больше ничего. Ветка под Джеком хрустнула, и он со страшным треском полетел вниз. Через секунду он уже лежал на земле, отходя от падения.
- Господи!.. - только и могла пробормотать она, отбросив бутылку с водой на землю и поспешив к принявшему сидячее положение Джеку. - Ничего не сломал? - она присела рядом, инстинктивно положив свою ладонь ему на руку, когда вдруг позади услышала какой-то громкий крик или что-то похожее на него. Вздрогнув, она обернулась и с облегчением выдохнула, когда увидела, что причиной шума была всего лишь стая взлетевших птиц. Но на этом череда происшествий не закончилась - почти тут же боковым зрением она уловила, как Смит поскальзывается и падает на спину, а топор Майка вонзается в землю в миллиметре от лица рыжей.
- Да что, черт возьми, происходит?.. - замерев от ужаса, Вивиан оглядела всех присутствующих. - Вы в порядке? - последнее было адресовано видимо не менее шокированным Эдди и Майку.

Отредактировано Vivian Marlow (2012-03-22 12:45:56)

+2

40

Пока подросток осматривал уже упавшие плоды, Майк с Джеком уже распорядились что делать. Действительно, мужчин было двое. Ээээм… Взрослых – двое. Кентон молча отвернулся, смирившись со своим положением – он был бы рад полезть, да только совершенно не представлял, как будет лезть по этим стволам, без шероховатой коры, которая не даст тебе свалиться. Однако настроение ребенка поднялось, когда Джек кинул ему рюкзак. Макс тут же раскрыл его и вынул большую бутылку воды. Он уже бегал, собирая плотные, но зрелые плоды и укладывая их в рюкзак Джека. Женщины так же занимались сбором. Ну… кто как, но все же. Кентон старался уже и не слышать Эддисон, поддавшись влиянию Вивиан и Джека. Впрочем, Майк никак не выражал недовольства, но вел себя тоже довольно необычно, по мнению подростка. Не обижался на колкости Эддисон, даже огрызался как-то необидно.
- Ну вот… а меня мама всегда одергивала и постоянно контролировала, говорила «не огрызайся», а я даже не понимаю, когда огрызаюсь, а когда нет! Все равно говорил же нормально! – вспоминал Макс, укладывая фрукты, периодически подбегая под деревья и ловя плоды, скидываемые мужчинами. Рюкзаки постепенно заполнялись, а и в без того темном «пятачке» фруктового рая, становилось все темнее.
Наконец, девушки объявили о «сворачивании удочек» и Макс приготовился уже и в обратный путь, закрывая по максимуму рюкзак, чтобы фрукты не выпали по бокам, но это было сложнова-то. Не говоря уже о том, что, подняв рюкзак, парень рассчитал, что до самого лагеря без передышки его не донесет.
- Ну… взрослые, вроде, всегда забирали что-то у меня. Может, и на этот раз заберут. – понадеялся мальчик, когда понял, что эти несколько килограммов за спиной он не донесет.
Тем временем все собирались, о чем-то говорили, но почему-то медлили. Макс обернулся, придерживая стоящий на земле рюкзак. То, что он увидел, заставило похолодеть все внутри, и то – не сразу – мальчик буквально прирос ногами к земле, не в силах даже сделать шага от напряжения.
Джек уже поднялся в сидящее положение и отряхивался. Не успело пройти и пары мгновений, как где-то сбоку послышался шум и писк, от которого мальчик инстинктивно сжал лямки рюкзака до белизны в пальцах. Это оказались всего лишь птицы… Однако на этом ничего не закончилось – Эддисон вдруг поскользнулась и оказалась на земле (Макс старался не вникать в слова, которые слетали с ее губ в этот неприятный момент), а острие топора Майка вошло в землю рядом с лицом девушки.
Парень смотрел на происходящее огромными от напряжения глазами, после чего, наконец, отошел от всего и, приподняв рюкзак приблизился к четверке взрослых.
- Больно? – наивный вопрос был адресован как Эдди, так и Джеку. Глаза мальчонки перебегали с одного взрослого на другого. Но ко всему прочему, немного расслабившиеся от напряжения нервы, оставались в неком напряжении – детская богатая фантазия рисовала подростку страшное существо, которое прячется в джунглях и наблюдает за ними, чтобы скоро съесть. От этого, Кентон часто оглядывался себе за спину и по сторонам, обращая внимание на любое движение листочка или ветки.

Отредактировано Max Kenton (2012-03-23 15:08:23)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно