Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джунгли-1

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Она… запуталась. Окончательно и бесповоротно. И никак не могла понять, что же ей делать со сложившейся ситуацией; обычный план, который она использует, оказавшись на любом жизненном распутье,  побег куда подальше, на острове кажется несколько нецелесообразно, неправильно и неразумно, да и попросту опасно для жизни. С одной стороны – Майкл, он всем нравится. Он казался ей разумным… не разумным даже скорее, а благонравным, не злым, не опасным. Однако ж, подобному ее мнению противостояли два факта: все инстинкты и весь опыт твердят ей, что от мужчин только одна беда, да и собственным глазам сложно не верить… больно и страшно. И обидно. И одиноко. И что делать – неясно никоим образом. Беда-беда…
-Угу. Прогулочка. – себе под нос шепчет, обняв себя за плечи. Не столько из-за золода, сколько из банального страза. Вдруг, он ее убьет? Вдруг он решил ее убить? Что она будет делать? Умирать рыжей не хочется, пусть ее жизнь и нельзя назвать хоть сколько-то привлекательной, если взглянуть на этот вопрос без предрассудков. Печальная, одинокая девочка без каких-либо перспектив, нездоровая (ментально, стоит признать тоже), некрасивая – вот чего ей цепляться за остатки сего существования? Смысл-то у всего этого какой?
-Я перейду. Не слабачка.
– бурчит, и через реку, не смотря на то, что пару раз чуть не упала, пересекла. Упорная. Глупая и слабая, правда, вместе с этим, будь она чуть сильнее, признала бы свою слабость, и дала бы ему найти лучший, более удачный путь. Вода ледяная, и боль чуть выше колена вспыхивает с новой силой, ну ничего, не умрет.
-Куда дальше?

--->http://lastbet.rolka.me/viewtopic.php?id=606&p=2#p27827

0

62

--------Лагерь...Общий шалаш---------->>>

Этой ночью Неха долго не могла уснуть, она всё время смотрела в одну точку, хотя там ничего не было, только темнота. Девушка думала, что не сможет уснуть всю ночь, однако она даже не заметила, как спустя время всё-таки уснула. Проснувшись, Неха чувствовала усталость, словно она вовсе и не спала. Ночью даже ничего не приснилось, что удивило девушку, она надеялась на кошмары, после пережитого, но нет, ничего. Полежав немного, Неха поднялась и отправилась к воде, нужно было умыться. Неха приблизилась к воде и, наклонившись, намочила ладошки и провела по лицу, смыла оставшуюся кровь с уха, а после потерла руки, конечно, без мыла и прочих принадлежностей умывание не то, но хоть что-то.
Сегодня ожидалась ужасная погода, что не очень радовало, хотя, после жары прохлада не помешает, вот если дождь пойдет, то будет плохо: сырость, особенно сырой песок...брр.
Многие ещё спали, однако некоторые мало того, что проснулись, так ещё и решили поработать. Неха не хотела оставаться в стороне, всё-таки помогать нужно, поэтому девушка решила помочь Джону и Джейкобу собирать еду. Ну вот занятие на утро, а возможно и на весь день, обеспечено. Телевизоров и прочих развлечений здесь нет, а сидеть без дела целый день невозможно.
Неха, Джейк и Джон направились в джунгли, через некоторое время закапал дождь, девушка, почувствовав капли, встрепенулась. Ну, конечно, а чего же ещё стоило ожидать...
Компания продолжала идти, они бродили по джунглям в поисках еды уже много времени...вскоре в их группе стало на одного человека меньше. Отлично, я что-то пропустила?

Отредактировано Neha Kapoor (2012-06-13 23:00:13)

+2

63

Вчерашний разговор с Кристиной закончился быстро, как и все предыдущие, – почувствовав, что они затронули опасную тему, Джон просто закрыл его. «Я видела, как ты оставался на тонущем корабле, который затягивало под воду. Я видела, как ты вернулся с головы до ног в крови. Это тяжело. Я просто не хочу через день-другой проснуться и увидеть твой труп, я не выдержу этого. Ты здесь не единственный мужчина, чтобы решать проблемы остальных.» В ответ он и глазом не моргнул, хотя знал, что ей наверняка пришлось пойти на сделку с дьяволом, чтобы сказать эти слова. Просто попрощался и перевернулся на другой бок, как делал всегда, когда тема становилась скользкой.
Джон Тилман никогда не был зацикленным человеком, но слова Кристины засели глубоко в голове. Он никогда на думал, что их примирение возможно, и уж точно не догадывался, что они могут оказаться вдвоем на оторванном от цивилизации острове – это же анекдот какой-то! Но сейчас нужно было решить один важный вопрос: надо ли ему это?
В отношениях с женщинами на этом острове Тилман сразу и прочно выбрал одну линию поведения: держаться подальше. Он избегал приставаний Тони, сторонился Кристины, и даже тему случайного секса, затронутую с Селин и прерванную женской дракой, не стал развивать. И дело было не в целомудрии или еще каких-нибудь глупостях, вовсе нет. Просто Тилман очень хорошо понимал принцип, по которому складываются отношения людей в закрытом пространстве. Одно дело, когда ты переспал с девчонкой и уехал, полностью уверенный, что не увидишь ее в жизни, а другое – ежедневно после видеть ее, сталкиваться, говорить, жить бок о бок. Сейчас же ситуация была накалена, и чем меньше раздражителей будет – тем лучше.
Обо всем этом он думал остаток ночи, когда сменил Майка на дежурстве в лагере. Огонь потрескивал уютно, но спать не хотелось. Время от времени Тилман поднимался, чтобы пройти по лагерю, размяться и проверить Сократа.
Утро наступало долго – оттого, что небо было затянуто тучами и свет еле-еле добирался сквозь них до острова, затерянного в Атлантике. Обстановка в лагере плюс осадок от вчерашнего – все очень соответствовало погоде.
Где-то в районе семи – половины восьмого, когда в лагере начали просыпаться первые люди (ложились здесь с сумерками, а просыпались рано), Джон подбросил в догорающий костер остатки хвороста, поднялся, сходил за бутылкой воды, последней из запасов, и отправился к Сократу. Тот спал – либо делал вид, что спит. Тилман оставил воду рядом с ним, чтобы можно было легко нащупать, а когда вернулся в лагерь, увидел Зима, который собирался в джунгли на поиски еды – сегодня была их очередь.
- Ты не обязан. Мы с Нехой и Тоби втроем легко справимся, - это было ложью, Неха была миниатюрной слабой женщиной, и пользы от нее в том, чтобы собирать и перетаскивать еду, было как от ребенка – не сравнить с сильным мужиком вроде Зима. Но предлагая это, Тилман был стопроцентно уверен, что Зим откажется. Так оно и вышло.
И вот сейчас, когда они углубились в джунгли, коп что-то буркнул по поводу «Бла-бла-бла» - и исчез между деревьями. Тилман нахмурился, но провожать его не стал – он может дать совет или помочь делом, но играть роль жилетки и говорить о чувствах – помилуйте, тут он пас.
Он отправил Тоби в лагерь с фруктами, которые они уже собрались, и остался наедине с молчаливой Нехой.
На чертовых фруктах мы долго не протянем. Нужно мясо. Но по такой погоде – нет, ничего не получится…
Погода действительно шептала – впервые после крушения пошел дождь, и этот сюрприз был не из приятных. Внезапно даже для себя Тилман заговорил:
- Люди, которых вы вчера нашли в лодке, – отчего они умерли?
Вчера на собрании эта тема оказалась отодвинута по сравнению с более насущными, а сейчас же Тилман вспомнил об этом и сильно напрягся. Ему, как моряку, казалось очень сомнительным, что шлюпка с двумя мертвецами могла доплыть до острова, до которого они плыли по координатам.

+4

64

Фрукты набраны, на сегодня хватит и их, конечно, не такая сытная еда, как мясо, например, но хоть какая-то, а мясо на сегодня можно не ждать...Спасибо, дождь. Пусть Неха не разбиралась в охоте, но она точно знала, что в такую погоду кроме простуды ничего не поймаешь...Фрукты были отправлены в лагерь, через некоторое время после этого Неха подумывала о том, что нужно возвращаться, но вдруг заговорил Джон.
- Люди, которых вы вчера нашли в лодке, – отчего они умерли? Неха посмотрела вниз, а после перевела взгляд на Джона. В голове закрутились мысли, девушка начала вспоминать версию про "двух мертвецов", которая была придумана вчера на кладбище. Не очень-то мы это обсуждали...
- Ну...Я не знаю, я же не врач. Или кто подобным занимается...Боже, какая замечательная отговорка... А, что, я ведь и правда не могу знать, что с ними "случилось"... Неха снова посмотрела вниз, на этот раз на свои тапочки, которые промокли, и теперь есть вероятность, что ноги выскользнут из них. Что ж, замечательно. Осознав, что разговор о произошедшем вчера на кладбище может продолжиться, Неха отвлеклась от тапок и начала обдумывать ответы на возможные вопросы. Девушка заволновалась, а что если она ответит что-то не то. Это вечное волнение по пустякам, но оно быстро развеялось, как, в прочем, и придуманные ответы, когда на лицо Нехи сползла мокрая прядь волос, прическа и так была не ахти, а теперь, похоже, её вовсе не будет, но это не проблема, вот когда волосы высохнут…Надеюсь, у кого-нибудь есть расческа…О чем я думаю?!

Отредактировано Neha Kapoor (2012-06-13 23:20:24)

+2

65

Тилман остановился и резко повернулся к ней. Брови поползли вверх, губы скривила язвительная улыбка.
- Вот как. Ты не знаешь.
Взгляд девушки был опущен, она избегала смотреть Тилману в глаза, и это наводило на определенные мысли.
- Из тебя плохая лгунья, Неха.
Тилман не был идиотом, а вчера не завел этот разговор только потому, что было слишком много проблем, среди которых два прибитых к берегу тела слегка затерялись.
На этом острове слишком много тайн, и это меня задрало!
Да, в какой-то момент раздражение превысило допустимую отметку, и Тилман собирался решить эту проблему одним ударом, разрубить гордиев узел. Эта ситуация очень сильно напоминала ему другую, такую же темную: первый день на острове, они с Кэрол и Майком отлучились на два часа, а когда вернулись, мать Джека, которая по идее должна была с нетерпением ждать их прихода, уже закопали в землю. Быстро и без шума.
При всем при этом Джон упустил из вида, что некоторые вещи лучше не трогать, что не стоит задавать вопросы, ответ на которые не хочешь знать.
Он сделал шаг вперед, к ней, заставляя Неху вжаться спиной в дерево, и поставил руку справа от нее, не давая уйти – от него, от разговора, от ответа. Тилман снова улыбнулся, на этот раз включив свое обаяние. Голос прозвучал мягко:
- Серджио и Чейси не дрались. У них на руках не сбиты костяшки, - он не знал этого доподлинно, просто стрелял вслепую – проверка на вшивость. Он наклонился ближе и говорил теперь ей едва ли не на ухо. – Что произошло вчера? Неха, что они сделали? Ты не обязана прикрывать их, подумай о себе: в вашу историю не поверил не только я, и если кому-то захочется проверить эти могилы…
Он многозначительно замолчал.

+3

66

Джон явно не верил Нехе, а чего ещё следовало ожидать, девушка и вправду не умеет лгать, по крайней мере, так говорят многие её знакомые, да и "легенда" вышла не очень, следовало всё продумать. На слова Джона о том, что Неха плохая лгунья, девушка лишь пожала плечами. Наверно так и есть... Всё это время она смотрела на землю, когда стараешься скрыть правду, лжёшь, смотреть в глаза подозревающего что-то человека - вещь не из приятных, из-за этого многие люди теряются и начинают волноваться, что чаще всего выдает их, по крайней мере, с такими людьми, как Неха, так и случается. Поэтому девушке не оставалось ничего, кроме как смотреть вниз, однако, когда Джон приблизился, Неха резко перевела взгляд на него, при этом на автомате попятившись назад. Джон не выглядел сумасшедшим, не говорил о демонах и прочей нечисти, однако Неха слегка вздрогнула, может от неожиданности, может от осознания того, что сейчас ей будут задавать вопросы, на которые ей придется ответить так, чтобы никого не подвести, не подставить, так сказать. Джон рукой преградил Нехе путь и мило улыбнулся. Замечательно, но это не поможет выбить из меня правду...Я прям, преступницей себя чувствую... Девушка не собиралась убегать или стараться менять тему, ведь это может вызвать больше подозрений, однако Неха снова заволновалась.
- Серджио и Чейси не дрались. У них на руках не сбиты костяшки. Эти слова заставили девушку разволноваться ещё больше. Как мы могли не подумать о таких мелких деталях... Сердце забилось быстрее, Неха начала глубоко дышать, чтобы как-то успокоиться, при этом стараясь не вызывать подозрений. Подожди...И что тогда по-твоему случилось? - отличный вопрос, может, следует задать, но... Неха боялась сказать что-нибудь не то, но нужно было что-то говорить, она просто не знала что сказать. Джон приблизился ещё ближе, по телу девушки пробежался холодок.
– Что произошло вчера? Неха, что они сделали? Ты не обязана прикрывать их, подумай о себе: в вашу историю не поверил не только я, и если кому-то захочется проверить эти могилы… "Они"? Я тоже была там, я тоже принимала во всей этой нервотрепке участие, и я никого не считаю преступником, это было что-то на вроде самозащиты...Я не могу рассказать, это подло. Почему никто не думает, что рассказать правду для "соучастников" - это тяжело, пусть даже и путь к "спасению", хотя, какому спасению..."Подумай о себе", я подумала, ничего хорошего из этого не выйдет. Это как-то облегчит "наказание"? Как? Люди, узнав правду, будут считать нас преступниками, и ещё хуже - возненавидят, не будут доверять, то же самое будет, если кто-то раскопает могилы, точно не хуже. Хотя, я бы посмотрела на тех, кто захочет раскопать могилы... Возможно, о чем-то Неха рассуждала неправильно, но…Поток мыслей заполонял голову, девушка не знала, что ответить, а пауза уже затянулась. Неха опустила голову и прошептала еле слышно.
- Я не могу... - После, девушка подняла голову и посмотрела на Джона. Джон не относился к таким людям, которым можно было сказать: "Только не рассказывай никому", он считается одним из "главных", поэтому вряд ли сохранит секрет, ведь такую правду должны узнать все. В голове девушки снова закрутились мысли. Что сказать? Рассказать правду она не могла, также в голову не приходило ничего стоящего...
- Можно я задам вопрос? Ты говоришь, что Серджио и Чейси не дрались, тогда что же они делали? Просто…твоя версия. Это всё как-то само вырвалось, и сейчас Неха обдумывала то, что она сказала, не ляпнула ли чего лишнего...

Отредактировано Neha Kapoor (2012-06-16 12:42:25)

+2

67

В точку, Джон. В самую точку.
- Я не могу... – Тилман скривился. Не самая удачная отговорка.
Всё ты можешь.
Она боялась? Ее запугали? Ей угрожали? Или остальная троица успели стать ей семьей родной, что она прикрывает их? По крайней мере, его трюк удался – гневных возражений не было слышно, что значило лишь одно: Тилман оказался прав. Они бессовестно, совершенно элементарно солгали.
Черт возьми, что же там произошло?
Неха даже в глаза ему смотреть не могла. Но Тилман чувствовал: надо надавить еще немного, и он всё расскажет! А то, что ей это может принести неприятности – ну, что же, это уже ее проблемы. Он должен знать.
Вопрос девчонки поставил Джона в тупик. Она пару секунд непонимающе на нее смотрел, а потом начал смеяться.
- Ты серьезно предлагаешь мне самому придумать для вас оправдание? Хорошо, - он облизал губы, делая вид, что размышляет. – Был кто-то третий. Они не дрались друг против друга – значит, они дрались вместе против кого-то еще.
Третий? Ты знаешь, кто им может быть. Но почему только третий? Третий и четвертый. Два парня. Два избитых парня. И две могилы. Все логично, ты это знаешь.
Мы можем летать в космос, расщеплять атом, создавать водородные бомбы, клонировать людей, но думать так и не научились. Джон не умел ни первого, ни второго, с бомбами и людьми обращался на уровне «обезвредить», но думать он умел. Черт, и как умел! Сейчас его мозг работал в режиме повышенной нагрузки, он просчитывал все варианты, потому что решение проблемы было, и оно Тилману очень не нравилось.
Бритва Оккама: самое простое решение – самое верное.
Ты знаешь.
Выражение его лица переменилось слишком очевидно. Он смотрел на Неху со смесью ужаса и удивления, потом сделал шаг назад, второй – ничто теперь не мешало ей уйти. Джон провел рукой по голове, по волосам. И наконец с чувством воскликнул, ткнув в сторону девушки указательным пальцем:
- Какого чёрта, Неха! Вы что, их убили?!!! – звучало как «Вы что, дебилы?!». А впрочем, это было недалеко от истины: каким дебилом надо быть, чтобы убить человека и закопать его – внимание! – на кладбище, поставить сверху надгробие, а потом явиться в лагерь и заявить, что так оно и было?!
Тилман боролся между желанием рвануть в лагерь и выяснить всё у остальных и тем, чтобы схватить Неху за шиворот и встряхнуть как следует, дабы ответ сам выпал из нее.
Но он стоял и бешеным взглядом сверлил ее. Он ждал ответа.

+3

68

- Ты серьезно предлагаешь мне самому придумать для вас оправдание? Что?! Господи, всё бесполезно...Мы явно друг друга не понимаем. - Был кто-то третий. Они не дрались друг против друга – значит, они дрались вместе против кого-то еще. На это предположение Неха лишь помотала головой и вздохнула. Вот почему всё так, почему сегодня такой же ужасный день, как вчера, для чего нужно это ежедневное давление на мозг? Сейчас девушке больше всего хотелось, чтобы это оказалось просто сном, как и многим в подобных ситуациях, но ничего уже не изменить, придется отвечать, а вообще, когда-нибудь это должно было случиться...Джон, переменившись в лице, отошёл назад. Неха тоже не собиралась стоять здесь, поэтому сделала небольшой шаг вперед. Пауза, в это время Джон выглядел очень странно, что совсем не радовало Неху, она незнала чего ждать.
- Какого чёрта, Неха! Вы что, их убили?!!! От такого неожиданного высказывания девушка вздрогнула.
- Что?! - Слова Джона возмутили девушку, хоть и были отчасти правдивыми, однако, Неха не считала никого убийцей (как уже говорилось ранее), это была случайность, ведь никто никого убивать не хотел, и что значит "их", вначале Джон говорил про кого-то третьего, а теперь ещё кто-то появился. Сейчас девушка почувствовала себя более уверенно, хоть всё ещё волновалась.
- Ты что...То есть, ты считаешь нас убийцами?.. Просто замечательно! Неха приложила руку ко лбу и покачала головой, похоже, ей придется всё рассказать, хотя не всё…Девушка опустила руку и посмотрела на Джона.
- Не подумай, что я тяну время, но…Ты сказал, что некоторые не поверили в наш «рассказ», ты тоже в их числе, ты уже знаешь, что мы говорили неправду и ждёшь от меня подтверждения…Знаешь, сейчас пока всё нормально, ну я имею в виду, пока многие думают, что то, что мы говорили и есть правда. Назад пути нет. А, что, если я расскажу настоящую версию и станет все намного хуже? По-моему нет смысла говорить что-то другое, если пока все нормально, ну было нормально, после этого разговора, я думаю, всё изменится. А что, если я расскажу, и ты мне не поверишь? Ведь многие думают, что, если человек соврал один раз, соврет и ещё…Мне важны мнение и чувства каждого…Поэтому этот вариант лучший, для всех нас… - Неха замолчала, чтобы не сказать ничего лишнего.

------Каменный пляж. Шлюпки----->>>

офф: очень извиняюсь, что долго не писала пост...

Отредактировано Neha Kapoor (2012-07-08 21:47:36)

+2

69

Тилман смотрел на нее и понимал, что еще мгновение – и он ударит Неху. Даст ей звонкую, смачную и очень болезненную оплеуху, от которой на ее щеке останется сначала красный отпечаток его ладони, а потом – синяк размером с грушу.
Он сжал руки в кулаки и начала глубоко дышать. Нихера это не помогало! Его аж перекосило от злости, он со скрипом сжал зубы до такой степени, что желваки заходили туда-сюда.
Раз… два… три… Успокойся… это всего лишь маленькая девочка…
Чем больше она говорила (а она действительно пыталась тянуть время, непонятно только ради чего), тем больше Тилман убеждался во мнении, что из этого дела дерьмо так и льется.
- Я уже тебе не верю, - сквозь зубы прошипел он.
Как она представляла себе дальнейшее развитие разговора? Что Тилман скажет – «на нет и суда нет», развернутся и пойдет в лагерь, жить как прежде? Ничего подобного. Он дошел до точки невозврата и теперь узнает правду, какой бы страшной она ни была. Черт, да он вчера чуть не погиб, и совсем не для того, чтобы жить на одном острове с людьми, совершившими здесь нечто, что даже вслух произнести нельзя!
С другой стороны, не Тилману их судить… Хотя постойте. Как раз ему.
- Черта с два, - он с силой ударил рукой по стволу ближайшего дерева, но это не выпустило злость. – Мне плевать на чувства и мнения, когда здесь каждый день умирают люди!
Струи дождевой воды стекали по его лицу, холодные, но Джону казалось, будто он горит – он не был особенно вспыльчивым человеком, но если уж терял над собой контроль, то буря быстро не утихала.
Теперь он стоял в пол-оборота к Нехе, голова опущена вниз, взгляд исподлобья. Он повернул к ней лицо.
- Значит, не хочешь по-хорошему? Что ж…
Он развернулся и быстро пошел прочь, решительно настроенный узнать правду. И если для этого придется извлечь на поверхность секреты – в самом что ни наесть буквальном смысле – Тилман был достаточно взбешен для этого. Он твердо решил пойти до конца и теперь направил свои стопы к кладбищу.

>>> Кладбище

Важно!

Неха, ты можешь либо пойти за Джоном и пытаться отговорить его от чего он там ни задумал, либо бежать в лагерь (локация «Каменный пляж») и предупредить Серджио и Чейси. О том, что решишь, напиши мне в лс, пожалуйста)

+5

70

Медицинский шалаш
Самое ужасное - это когда с тобой перестают спорить. Потому что тогда уже не выйдет пытаться переубедить человека, он уже удила закусил и все.
Лоре, конечно, очень хотелось стукнуть Тилмана по голове чем-то тяжелым. Неда можно и не стучать, Нед сам как двинет разок - костей не соберешь. Почему-то Уайльд казалось, что не будь Тилмана, ну вот передумай он внезапно (на это в теории она и надеялась), и Оруэлл не будет настаивать. Он вообще выглядел так, будто ему все было все равно, скажут: "Неси", и он понесет, скажут: "Оставь", и он опять пойдет куда-то, слоняться в джунглях или чем он там обычно занимается?
Когда Джон и Нед выволакивали несчастного Билли из шалаша, а Лора бегала вокруг них, похожая на курицу-наседку, ее ужаснул тот факт, что людям в лагере плевать. Они даже не смотрели в сторону мед.шалаша, словно им было плевать. Или им и было плевать?
Как же так? - думала Лора, спешно двигаясь вслед за Джоном и Недом, - Что же произошло, что люди озверели? Это ведь совершенно не по-людски, это даже...не по-божески!
Вот странность. Всю свою жизнь Лора посвятила людям, то есть, понимаете, кроме хирургии и работы в больнице, она исправно отсылала чеки на разного рода благотворительность, подавала нищим, пару раз навещала детские приюты, хотя после диагноза врачей больше в доме детей не появлялась. В общем, Лоре, как филантропу и гуманисту, не просто сложно было принять такой расклад вещей – для нее это вообще было совершеннейшим бредом и невозможностью.
Она закатила глаза, заметила, что немного отстала от убийц (а как их, простите, еще назвать?) и бросилась догонять. Кстати, вот интересный вопрос, почему они не тронули Джиа? Она больна похуже, чем Билли, и явно не доживет даже до ночи. Пожалели, потому что она - женщина? Странные манеры поведения, честное слово.
- Слушайте, еще не поздно повернуть назад, - крикнула Уайльд в отчаянии, но, конечно, кто же станет ее слушать.
Внезапно на ум пришла Тони, которая, видимо, была неплохим другом Сэндса. Где же она? Вряд ли бы они смогли что-то изменить, даже если бы их было двое, но вдруг? Потому что вот такое вот решение главы-всего-острова-Тилмана ничем не отличается от суда Линча, а отсюда недалеко и до того, что они зажарят какую-нибудь Эрику и съедят ее, громко причмокивая.
В общем, Уайльд просто бежала за Джоном и Недом, пыталась увещевать их, объяснить попросить, в конце концов. И все безнадежно.

+2

71

>>>>> Медицинский шалаш

Никому нельзя верить. Так ответит вам Нэд Оруэлл, если вы рискнете задать этот вопрос. Никому, даже ему самому. Валюта должна быть осязаемой, отношения прозрачными и взаимовыгодными.
Тилман не верил ему и опасался, это было понятно по взгляду. Даже неискушенный человек поймет, когда его ненавидят или боятся все в лагере. Другой вопрос в том, что его это устраивает. Цель достигнута, собаки спущены, теперь вопрос только в том, кто сильнее.
В тюрьме Нэд научился нескольким вещам, которые спешно применяет на свободе. Закон выживания был одним абсолютно для всех, не зависимо от того, был ли это детский сад, средняя школа, черный район или остров.
Мужчина посмотрел на Лору, которая некоторое время назад отстала от похоронной процесси, а теперь снова завела свою пластинку.
- Слушайте, еще не поздно повернуть назад.
- Женщина, уймись, – не выдержал он.
Оруэлл не был человеком, который разводил разговоры и старался объяснить свои действия, он просто действовал.
Он зыркнул на старпома готовый взорваться в любой момент, если тот скажет ему слово поперек. Жара и вонь (да, от тела уже начинало вонять, хоть и дух еще не совсем вышел) сводили с ума, а за словом/ножом и кулаком в карман Оруэлл не полезет.
- Хочешь проститься с трупом, иди молча, не хочешь, разворачивайся и в лагерь, – а на что она еще могла повлиять?
Шли долго, руки начали уставать. Среди зарослей Нэд заметил еще более густые заросли и остановился.
– Сбросим его туда? – мужчина кивнул на овраг. – Туда никто не полезет.

+3

72

>>> Медицинский шалаш

Они прошли через весь лагерь и теперь вышли к джунглям. Всю дорогу Уайльд не замолкала, и иногда Тилману хотелось бросить Сэндса и заткнуть рот этой женщины чем-нибудь... чем-нибудь. Ибо и без ее причитаний нести Билли было довольно тяжело, особенно по жаре. Поэтому Тилман молча хмурился и потел.
Когда они отошли на довольно большое расстояние, Оруэлл предложил бросить Сэндса в овраг.
- Стоп. Положим его здесь, - Джон кивнул на пологий настил из травы под каким-то деревом в тени. Туда они и положили Сэндса, который, к слову, так и не пришел в себя и теперь даже не бредил.
- Ты, видимо, меня не понял, - Джон не утруждал себя вежливостью или хотя бы выражением лица, которое говорило, что в нем есть хоть капля уважения к своему спутнику.
Нет, таких людей, как Оруэлл, Тилман не уважал и даже не считал, что их нужно ценить. Они были лишь средством, после которого становились переработанным материалом - быдло, скот, недалеко отошедший от животного. На острове Оруэлл занимался лишь тем, что удовлетворял свои самые приземленные потребности - поесть, поспать, справить нужду. Тилман сам не был возвышенным человеком и к сонму поэтов уж точно не принадлежал, но его цели, оставаясь в рамках выживания, не ограничивались одним лишь пропитанием. На Оруэлла он смотрел свысока. И даже не пытался скрыть это.
И, что должно было более всего злить негра, Тилман его не боялся.
- Мы не собираемся его убивать. И прятать тоже не будем. Мы просто убрали Билли из лагеря - все, на этом точка. Кому надо, тот может попытаться выходить и вылечить его, - красноречивый взгляд на Лору. Видимо, кроме нее в лагере никто на эту роль не найдется. Разве что Тони.
Тилман бросил еще один взгляд на Билли. У парня явно не было шансов, он мертвец вне зависимости, будут за ним ухаживать или нет. Это было лишь вопросом времени. Жестоко? Тилман никогда не пытался показаться альтруистом, он был жесток, когда это было нужно.
Например, как тогда, с Томпсоном. Тилман был жесток, но это было оправдано, никто не возьмется подсчитать, сколько человек погибло бы, не останови он молодого солдата. Один? Пять? В штабе это тоже понимали. Именно поэтому Тилман просто получил отставку, а не был отдан под военный трибунал или в тюрьму. И он все равно считал, что с ним поступили несправедливо. Ведь Томпсона, по большему счету, убила армия и система. Хотя пистолет был в руках Тилмана.
Он моргнул, воспоминания были слишком явными и яркими, и каждый раз он будто бы снова оказывался там, на палубе эсминца.
Джон повернул голову к Лоре. На его лице было злое, жесткое выражение. Губы поджаты, глаза сверкают. В голосе, когда он заговорил, была неприкрытая издевка.
- Не поздно повернуть? И что ты сделаешь? Будешь трястись над его трупом? А когда зараза разойдется по лагерю, будешь так же пытаться спасти Николь, Кристину, Терезу, Неху? Любого? Очнись, Лора, мы в месте, где нет возможности повернуть и что-то исправить. Ты либо выживешь - либо умрешь, - палец ткнул ей в грудь. - Оставь сочувствие тем, у кого есть антибиотики и электричество.

+4

73

- Женщина, уймись.
Лрра замолчала. Потому что себе дороже с таким спорить. Это уже они унесли из лагеря Билли, а кто знает, что будет через пару дней? Будем убивать направо-налево? А какая разница, уж если больного не пожалели, то на здоровых вообще смотреть не будем. Убьем неугодных, Тилман? С какой это стати, внезапно пришло в светлую (я про цвет волос) голову Лоры, Джон распоряжается всем на острове? Решает, кому жить, а кому умереть? И почему, главный вопрос, Нед его слушает? Тут дело явно не чисто...
- Мы не собираемся его убивать.
- Да ладно? - едко спросила Лора в сторону. Спорить, а если честно, и общаться с этим человеком ей не хотелось.
- Мы просто убрали Билли из лагеря.
- И тем самым убили его, - добавила Лора, несмотря на злобные взгляды, которыми Тилман и Оруэлл ее явно окатили.
Видимо, Тилману таки надоели комментарии Уайльд, которыми она сопровождала каждую его фразу - ну и правильно, в принципе, сама Лора тоже бы злилась. Он развернулся к ней и глаза его полыхали гневом.
- Будешь трястись над его трупом?
- Все лучше, - ответила Лора, - Чем бросать без помощи умирающего. На его месте и ты мог бы оказаться, и тогда похожее решение бы тебя не обрадовало!
Потом Джон сказал про Кристину и остальных, и в голове у Лоры точно что-то помутилось.
- Не надо мне тыкать Кристиной и прочими, - закричала она, - А если через пару дней ты решишь, что ты вправе решать, жить им или умереть? Что тогда делать? Уж тебе-то тогда будет плевать и на Николь, и на Терезу, и на, - ядовито, - Кристину.
Они говорили на разных языках. Лора одно, Джон - другое. Все типично, он не хотел слушать ее, а она совершенно не желала принимать его точку зрения.
- Только вот не надо трогать меня, ладно? - Уайльд сделала шаг назад, подальше от Джона и Неда, поближе к Билли. Присела рядом с больным, потрогала рукой лоб. А потом прислушалась. Нагнулась ниже, почти к самому лицу Сэндса, послушала.
Лора двумя руками закрыла лицо, потерла глаза. Потом взяла Билли за руку, попыталась найти пульс. И не нашла.
- Ох, - только и сказала она, - Кажется, Джон, ты своего добился.
Неужели нельзя было подождать полчаса? – пронеслось в голове Уайльд, - Полчаса. И не пришлось бы участвовать в этой безобразной сцене. Всего каких-то тридцать минут, и он бы умер по-человечески, а не где-то в джунглях, как зверь, которого прогнали доживать последние минуты подальше. Лора вспомнила, как на берегу Билли отдал остатки еды Кристине, потому что ей было нужнее. Вспомнила Сникерса, вспомнила, как она и Сэндс сидели на берегу вечером. Билли не заслужил такой смерти.
Уайльд уселась прямо на землю, запустила руки в волосы. Все силы внезапно ее покинули, и она осталась сидеть на земле, только посмотрела на двоих мужчин, которые стояли неподалеку, да на Билли. Мертвого Билли.

+4

74

Give me danger and a gun, You know I ain’t afraid of pain. I don’t wanna live your life, I wanna die like Jesse James

Оруэлл не собирался встревать. Нет, не в этот раз. Развязка уже близка, он получит желаемое как-только Тилман уйдет подальше, чтобы до него не донеслись крики Лоры и старпом случайно не пробудил свою совесть, которая, судя по нежеланию сбрасывать полутруп в овраг, еще не окончательно умерла в этом теле.
- Мы не собираемся его убивать. И прятать тоже не будем. Мы просто убрали Билли из лагеря - все, на этом точка. Кому надо, тот может попытаться выходить и вылечить его, - Нэд смотрел на мужчину поверх футболки натянутой на нос, не моргая, опустив голову так, чтобы взгляд был хищным.
Опасаться его нужно и правильно, что Тилман опасается.
Ты либо выживешь - либо умрешь, - и с этим нельзя поспорить.
Слушай его, - Нэд вскинул обе брови, показывая своим выражением лица всю актуальность слов.
Будешь отбиваться, можешь пострадать, - и да. он уже все себе представил: как, когда, где и прочее.
Бойкая барышня. Она не была молода, но это не так важно, малолетние соски обычно ничего не умеют. Она склонилась над Билли, тот уже не дышал. не удивительно. И нечего больше делать над бездыханным трупом.
Дело сделано, - Нэд опустил футболку с лица, обращаясь к Тилману, - тебе пора, - он намекал на самое на то, пусть уносит свой зад в направлении ветра и обнимается там со своим дружком, оплакивая труп.
Мужчина наклонился к докторше, приобнимая ее за плечи осторожно, даже нежно. Он сильней надавил пальцами, заставляя ее подняться.
Ты уже не поможешь, нечего сидеть возле заразы. Пойдем, - у Лоры был простой выбор: да или да.

+3

75

- Кажется, Джон, ты своего добился.
Тилман поднял глаза к небу. Что уж поделать, ему, видимо, не избежать патетических фраз в свой адрес. Лично к Билли он не питал ненависти, по сути это был неплохой парень с плохими мозгами. Гораздо более мирный и безопасный, чем подавляющее большинство. И если бы у Тилмана была возможность спасти этого чудака, он бы пошевелил пальцем, и даже не одним. Но такой возможности не было.
Он внимательно смотрел на Лору. Она расстроена потому, что погиб ее подопечный, или потому, что им оказался именно Билли? Что их связывало? Тилман не знал и не хотел знать. По сути, теперь это не его дело. Говорить, что ему жаль, будет напрасно – это только обозлит Лору. И будет лишним.
- ...тебе пора, - это Оруэлл напоминал про вторую часть их соглашения, а именно свою оплату. Увы, у Тилмана не было никаких других способов заинтересовать этого ублюдка помимо того, что он пообещал ему в конечном счете.
Я надеюсь, Лора знает анекдот про то, что нужно делать, если изнасилования нельзя избежать.
Тилман не оправдывал себя – он прекрасно знал, что поступил как негодяй, и сейчас поступит так же.
- Кстати, Лора. Ты уж прости, но тебе стоит пойти с Оруэллом, - Тилман развел руками. Угол рта пополз вверх в злой усмешке. – И помни, что во всем, что произойдет, ты виновата сама. Если добрый дяденька предлагает тебе конфетку, это еще не значит, что стоит запрыгивать в его темный фургон.
Нельзя идти с двумя незнакомцами в джунгли одной и надеяться, что с тобой ничего не случится.
Тилман кивнул Оруэллу, который от нетерпения едва ли землю еще не рыл, а потом снова посмотрел на Лору, пристально так, внимательно.
Не стоило тебе показывать, что знаешь обо мне с Кристиной.
- Когда вернешься в лагерь и решишь рассказать всем, какая я сволочь и как ты меня ненавидишь, вспомни, что ни один человек не помог тебе заступиться за Билли. Ни один. Так что можешь уже сейчас смириться с мыслью, что им всем плевать. Развлекайтесь, ребята.
И, продолжая усмехаться, он развернулся и пошел обратно в лагерь.

>>> Лагерь

+3

76

- Тебе пора.
Лора горестно вздохнула, зачем-то перевернула ладони тыльной стороной, посмотрела на них. Давайте, идите, никто ведь не думает, что надо похоронить Билли? Спросите у Лоры, и узнаете, что этот человек заслуживает достойного погребения гораздо больше, чем какой-нибудь Питер, которого, кстати, закопали прилично. Бедный Билли лежал неподалеку, а Лора сидела в ступоре - потому что ей было жалко.
А потом чьи-то ну да, чьи-то, очень смешно руки потянули ее вверх, и Лора непонимающе глянула на  Оруэлла. Подергала плечами, силясь освободиться из его хватки:
- Не трогай меня, ладно? Убери руки.
Так он и послушал. И вот тут-то в светлую голову Уайльд закрались подозрения, что зря она, походу, пошла с двумя мужиками в лес. Ведь еще мама говорила, предупреждала, но Лора же умная и борец за справедливость.
- Ты уж прости, но тебе стоит пойти с Оруэллом.
- С чего ты это взял? - потихоньку начиная извиваться в руках Неда все сильнее, чтобы он наконец разжал свои пальцы, поинтересовалась Лора, - И почему это ты так мерзко улыбаешься?
И Тилман объяснил, почему. Челюсть Лоры, как каретка пишущей машинки, медленно уехала куда-то вбок. Нет, она уже поняла, что Тилман - мерзавец, но что он НАСТОЛЬКО мерзавец - и предположить не могла.
- Нравится мне твоя позиция объяснять все гадости, тобой сделанные, так, будто человек вроде и сам виноват.
Не думайте только, что Лора тут такая храбрая. Ей впервые за все пребывание на острове стало очень страшно. То есть, даже страшнее, чем было в хижине - хотя еще пару часов назад она сказала бы, что это и так кошмар. Руки затряслись, губы тоже, сердце стучало так, что казалось, оно выскочит сейчас из груди.
А Тилман повернулся и собрался уходить.
- Они не знали, - крикнула Лора ему в спину, - Ты просто им не сказал!
Вряд ли Кристина была бы на стороне Тилмана. Или Тони. Или Джин. Или Лера и Серджио. Или тот же Зим, ну, Уайльд могла хотя бы надеяться, что люди просто не знали, что задумал Джон, и не смогли ему помешать.
- Стой, - выкрикнула Лора трясущимися губами, - Не бросай меня тут...
Она медленно повернула голову в сторону Неда, вздрогнула и почувствовала вереницу мурашек, которые побежали по позвоночнику вниз.
-... с ним.
А ведь с него станется меня убить. Просто так, - подумала Уайльд.

+4

77

Тилман правильно его понял, мужчина даже кивнул. Только вот говорил он много, пытался что-то объяснить. А зачем? И так все понятно.  Лора сглупила, теперь она должна отойти с Оруэллом от трупа на приемлемое расстояние и расплатиться за его услуги.
Единственное, что он не понял, так это заявление «когда вернешься в лагерь». Может, ему понравится эта блондиночка и она вернется в лагерь не так скоро, как думает.
Все то время, пока старпом и докторша говорили, Оруэлл просто стоял и слушал, положив руки в карманы. Не то, чтобы он готовился, много времени для разгона ему не требовалось. Просто нет смысла встревать, все равно ничего уже не изменится.
- Они не знали.  Ты просто им не сказал!
Сказал, не сказал. Какая разница? – мужчина закатил глаза.
Тилман ушел, как и время для разговоров.
Пошли! – он схватил женщину за руку и с силой дернул в направлении джунглей подальше от трупа.
Далеко не пришлось идти, удобная поляна с густой травой нашлась буквально сразу же. Нэд буквально бросил Лору на землю, опускаясь на колени, расстегивая джинсы по ходу движения.
Не смотря на все, что происходило на острове, она была такой чистенькой, кажется, даже палящее солнце едва коснулось белой кожи.
Можешь кричать, – выдавил он, дыхание уже участилось, стало тяжелым, предвкушающим, - мне это даже понравится, – Нэд криво улыбнулся, а потом почувствовал как по лицу полоснуло болью.
Сука! – взревел он.
Пришлось ударить докторшу по лицу так, чтобы не распускала руки, а пока, она хваталась за щеки, разорвать тонкий черный свитер. Оруэлл резко перевернул Лору, придавил ее собственным весом к земле, ловко двигая руками, чтобы избавить от одежды.
Не надейся! Быстро не будет, – злобно прошептал он у самого уха перед тем, как начать.
Женщина лежала лицом вниз, часть одежды была разорвана, часть все еще где-то на теле, только гораздо ниже. Белокурые локоны прикрывали ссадину на ее лице, смешивались, кажется, со слезами, он не всматривался. Нэд все еще был сверху, удерживая ее руки.
Он медленно, с наслаждением втянул воздух вместе с ее запахом, приподнялся на колени и шлепнул ладонью по белому заду.
Только не говори, что тебе не понравилось, – можно спокойно одеться, она ничего уже не сделает. Сейчас бы покурить, да?

+3

78

Ну, в конечном счете, это, конечно, получше, чем смерть в джунглях, как у несчастного Билли. Да ладно, Лора знала, что это хреновое утешение.
Она попыталась расцарапать Неду лицо, наверное, это даже ей удалось, хотя ногти у Лоры были не такие уж и длинные. Впрочем, Оруэлл сразу показал, кто тут хозяин - хорошенько врезал Уайльд по лицу так, что она только заскулила от обиды и унижения, вытирая тыльной стороной ладони кровь из разбитой губы.
Тилман мерзавец, я бы тебе сердце вырвала.
Запомните, дети, вот что бывает с теми, кто пытается делать добро. Свитер-то зачем было рвать, в чем я ходить теперь буду? Вы не находите, что это какая-то немного странная мысль во время того, как тебя насилуют? Может, у Лоры рассудок помутился?
И ведь самое забавное, что Тилман (мать его!), который уже когда просил Неда о помощи, знал, что Лоре придется несладко, подумал, что это вполне себе неплохая цена за помощь Оруэлла. Странно только, почему расплачивается не сам Джон, а несчастная Уайльд. 
Лора даже истерично хихикнула, размазывая по лицу кровь и слезы, представив себе эту веселую сцену, за которой она понаблюдала бы с удовольствием, и нет, она не вуайерист, просто сейчас она сама поражалась глубине своих чувств - впервые в жизни она желала смерти всем и каждому на этом острове, любому человеку, кто хоть как-то, пусть даже косвенно был причастен к этой безобразной сцене - а виноваты были все, потому что заступись они за Билли, и не пришлось бы Уайльд слушать натужное сопение Неда над своей головой.
- Сейчас бы покурить, да? - поинтересовался Нед, когда все было кончено.
- Да пошел ты, - просипела Уайльд хрипло и натянула джинсы. И осталась лежать на земле.

+2

79

Было утро и был новый день. Если бы она сейчас лежала в собственной блевотине, угашенная наркотиками и алкоголем, а ее обувь вдохновенно трахал бы карлик, Тони чувствовала бы себя лучше. Или, по крайней мере, также.
Билли становилось хуже и она готовила себя к худшему, но надежда все еще теплилась в похудевшем пошлом тельце, посылая в глуповатую головку импульсы, заставляя взять этот банан и съесть его.
Немного позже утром Джейк оторвался от Тилмана и Терезы, к которым прилип и долго не отходил от них, подошел к ней и предложил пройтись. Они очень долго шли молча, а потом остановились в живописном месте.
Все вокруг прямо дышало красотой и свежестью, под кронами деревьев солнечные лучи были не так агрессивны и можно было немного передохнуть от жары, Тони даже почувствовала себя получше, буквально на пару минут получше, а потом Джейк принялся говорить.
Тон его был уверенным, железным, не таким высокопарным, как всегда, но было видно, что коп не потерпит оспариваний своей правоты. Речь шла о Билли и о том, что с ним делали прямо сейчас...
Нет! – вырвалось у девушки из груди.
Это был даже не возглас, это был стон.
Он выживет, он сильный! Он тут вам еще всем покажет, – с каждым словом Тони все больше кривилась и всхлипывала.
Девушка видела своими глазами во что превратился ее друг за ночь. Лучше бы это белобрысая сучка отдала таблетки ему, насильно бы запихнула, он бы справился.
Это док, она виновата! Если бы таблетки дали ему, он бы выжил. Билли не пришлось бы умирать, ему не пришлось бы бросать меня одну, – Антонина упала на колени и закрыла лицо ладонями, рыдая.
Этот патетический жест скоро войдет в привычку. Зим попытался приобнять ее, но девушка дернула плечами.
Она никого не винила, просто было так гадко, что хотелось пойти к Билли, лечь там рядом с ним и сдохнуть. Именно так она и поступила.
Когда вокруг больше никого не было, Старк поднялась, кое-как отряхнула колени и направилась в джунгли, она просто шла от медицинского шалаша прямо, потом левей, потом ей казалось, что начинает ходить кругами. Долгий изнуряющий путь, когда надежда медленно умирала и нужно вернуться обратно. Антонина услышала шаги голоса, мужской и слабый тихий женский. Она осторожно выглянула из-за кустов, чтобы не помешать тому, что там могло происходить. Челюсть открылась моментально, оставаясь такой несколько секунд, рискуя впустить насекомых в рот.
Картина маслом – все ясно без  лишних слов, заплаканное разбитое лицо Лоры и полуголая фигура Нэда. Эту скотину она прохавала еще с первых дней на острове, когда он пытался распустить руки. Но ничего, Тони тоже не пальцем делали, она тоже, знаете ли, может. Если не найти Билли, то хотя бы сделать доброе дело – честный расклад.
Девушка выбежала из чащи и со всей силы пнула Оруэлла под коленку, а потом под вторую.
Сука ты, получай! – она оббежала, замахнулась в третий раз, целясь между ног.

+3

80

Откуда ни возьмись налетела бешеная сучка. Оруэлл даже не успел отреагировать, как дрянь ударила его по ногам, заставляя упасть на колени. Ее, впрочем, ждало то же. Не связывайтесь с Оруэллом.
Его глаза залила красная пелена, адреналин впрыснулся в кровь – он вспылил моментально. Он схватил Тони за ногу, дернул, заставляя упасть. Сам тем временем вскочил на ноги, полуголый. Нед схватил Тони за грудки, приподнял с земли и швырнул в сторону Билли так, чтоб она упала прямо рядом с трупом.
- Ты! – это рычание в сторону Лоры, что бы она ни собиралась делать сейчас. – Даже не вздумай рыпаться!
Оруэлл огляделся по сторонам, будто искал что-то. Тони Старк придет конец, и это послужит предупреждением остальным безумным сучкам этого острова, а также их дружкам: с Недом Оруэллом шутки плохи.
Он нашел подходящую ветку, достаточно толстую, и в два движения отломал ее, да так, чтоб один конец оставался острым. Затем, сжимая палку на манер бейсбольной биты, двинулся к Тони.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно