Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещеры

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

- Но если вы спросите меня, я скажу, что весь этот остров - ловушка, и нельзя точно сказать, кому больше повезло, нам или тем, кто остался снаружи.
Похоже, многое Сноу упустил из вида за те дни, что провел в депрессии и самобичевании.
- Мы живы. Это главное, - сказал как отрезал. Может, Санджай прав, может, все они правы, Марти – что смерть рядом, Майк – что нужно исследовать озеро, Эддисон – что Марти урод… Но сейчас нужно просто сосредоточиться на том, что делаешь, и как бы ни было страшно, не отвлекаться на переживания. Мысли прочь, в сторону, отгонять любым способом. Потому что это прямая дорога к панике. Смертельная дорога.
Сейчас Сноу как никогда был близок к собственной гибели, и он осознал это так остро, что по спине пробежал холодок.
Рядом кричала Эддисон, похоже, девушку настиг припадок истерики – и не мудрено, даже самого Сноу уже порядком достали нападки Марти. Он поджал губы, продумывая, каковы шансы достучаться до парня словами. И все же решил, что невербальный аргумент будет более убедителен.
- Марти, назовешь ее еблышком еще раз, я тебя ударю, - сказано было таким тоном, что сомнений в неотвратимости наказания не возникало. Затем он повернулся на голос Эддисон: - А ты либо прекращаешь истерику и идешь с нами, либо мы оставляем тебя здесь. Я не шучу. Соберитесь.
Радовало лишь, что помимо этих двух детей здесь есть еще Майк и Санджай, адекватные и взрослые люди, с которыми шансы Сноу на спасение, очень низкие, хотя бы немного возрастали. Собраться же нужно было прежде ему: какими бы благородными не были эти люди, рано или поздно настанет момент, когда им придется бросить Сноу, чтобы спасти свою жизнь.
Слабый свет фонаря, указывающий путь, - вот и вся их надежда. Негусто. Прозвучал треск ткани – это Сноу разрывал свои джинсы, следуя совету Санджая.
- В воде мне будет проще двигаться. Предлагаю двигаться цепочкой. Будем держаться за веревку. Можно даже привязать себя к ней. Чтобы никто не отстал.

+3

22

Санджу смотрел на пятно света, в котором зловеще поблескивала поверхность подземного озера. Майк отвёл фонарик, но взгляд индийца остался неподвижным, прикованный к черной неизвестности, которая всё казалась живой и мыслящей, и замышляющей... что-то недоброе.
- ...Предлагаю двигаться цепочкой. Будем держаться за веревку. Можно даже привязать себя к ней. Чтобы никто не отстал.
Санджай обернулся к Сноу, хмурясь, и изумлённо замер, обнаружив, что тот уже как-то умудрился избавиться от штанин. После секундного замешательства Гани заговорил:
- Не понимаю, Сноу, ты предлагаешь обвязаться верёвкой впятером и прыгнуть в озеро? Не лучшая идея, по-моему...
Вновь поглядев на озеро, Санджу зябко повёл плечами и со вздохом присел, начиная шарить по холодному полу пещеры в поисках камня, который сошёл бы за нож для джинсов.
- Майк, ты же действительно хочешь сказать, что нам придётся нырять в озеро?.. - говорил он быстро и почти без выражения, изо всех сил стараясь прогнать из сознания мрачные картины, - И кроме этого, выхода у нас нет? Может быть, поискать проход там, где его видел Марти? - с сомнением покосившись на юношу, Санджай перехватил поудобнее в ладони найденный осколок скальной породы и осторожно продырявил штанину на уровне середины бедра, - Я бы предложил вновь разведать обстановку в озере одному из нас, но... Если озеро не ведёт в другую пещеру, что останется остальным?
Громкий треск оповестил о том, что второй участник "экспедиции" успешно разделался со своими джинсами.

+3

23

—Да как же ты можешь говорить такое?!
—Не знаю, я просто открываю рот

-Заткни пасть! ЗАТКНИ ПАСТЬ, УРОД!
А его два раза два раза просить не нужно! Если урода просят заткнуться, то он заткнется. Еще бы разобраться, кто тут у них урод...
- Марти, назовешь ее еблышком еще раз, я тебя ударю, - брови медленно поползли вверх.
В полумраке пещеры не было видно всего спектра эмоций, на которые был способен и которые активно демонстрировал парень. Нижняя губа надулась и выпятилась вперед, подбородок еще подрагивал от недавних рыданий. Мартин Стюарт не был дураком, о нет! Он знал как вести себя, когда двое абмалов угрожают членовредительством совсем как сейчас, когда Сноу и Эддисон перли с одинаковыми претензиями. В таких ситуациях нужно промолчать, пырнуть ножом и убежать. Ножа и убежать у него не было, поэтому Марти сделал вид, что испугался, прижал к груди ладони в исступлении воздел их к небу, а точнее к куполу пещеры, с которого стекала вода, задал вопрос невидимому собеседнику и потупил взгляд.
- А ты либо прекращаешь истерику и идешь с нами, либо мы оставляем тебя здесь. Я не шучу. Соберитесь.
Вот он - совершенно справедливый подход, но: - Почему меня бить, а ее только оставить? - пробормотал пареньс ебе под нос так, чтобы невозможно было разобрать слов, опасение быть оставленным за компанию все росло и росло (с чего бы это?).
Следующие слова все больше и больше заставляли коленки трястись. Один вариант лучше другого, но что не сделаешь ради выживания. И да, тот случай с поисками еды в мусорном баку у кемпинга со Стивом по накурке тоже относится к выживанию.
И кроме этого, выхода у нас нет? Может быть, поискать проход там, где его видел Марти?
Стюарт огляделся по сторонам, будто смог бы разглядеть вход, который видел раньше. Он облизал палец, выставил вверх, потом мотнул головой, вспоминая, что так делу не поможешь, поискал глазами мох, не нашел и наконец изрек:
- А, не, это далеко было, я не знаю в какой стороне, но тут вроде только стены.
Даже при всем желании Марти не смог бы разобраться в какой стороне находится второй выход, зато плавал он очень хорошо.
- Серебро на городских соревнованиях, 7 бассейнов за раз, - продолжил он, услышав предложение индийца, - я практически человек-амфибия или там Нэмо. Не, Нэмо круче, я буду Нэмо, - он подошел ближе к Санджаю, поставил ногу на камень рядом с ним, - так что я бы сплавал и посмотрел. Режь.

+2

24

Ну, вы знаете – пусть это и логично, но все равно чертовски неприятно, и лучше ей от осознания того, что все идет так, как должно идти для нее, совсем не становится. Последние несколько лет ее настроение и оценка происходящего с ней мотается от «терпимо» до «крайне х*ево» через пункты «плохо», «хреново» и «очень хреново», ну так ведь все равно! Она не хочет умирать! Она не хочет! Ей есть еще на что надеятся, девушка ведь может вот-вот словить кучу бабла за всю эту хрень, и много всякого хорошего за все это получить, ну там кое-как получше обустроить всю свою жизнь, но из-за каких-то дебилоидов, затащивших ее в эту чертову ловушку (обратите внимание, мальчики, как внезапно изменилась-то трактовка событий), она не может всего этого лишиться. И почему – может? Эддисон уже почти что труп. И уже почти что смирилась с этим. Она не слишком хорошо плавает, она не имеет никаких спортивных навыков, у нее болит эта чертова нога, и все – плохо. Очень плохо, чертовски плохо. Трясется и дрожит, холодно же здесь, а куртка Пинту осталась где-то в той пещер.
-Ну так давай. Оставляй. Все равно уже. –
губы дрожат, трясутся, не слушаются, и ее попытка огрызаться как привычно выглядит сейчас больно жалко. Погружающаяся под воду пещера, пожалуй, не то место, где ей стоит вспоминать внезапно про моральные принципы. Не то время и не то место.

+2

25

- Не понимаю, Сноу, ты предлагаешь обвязаться верёвкой впятером и прыгнуть в озеро? Не лучшая идея, по-моему...
Сейчас было не место для проявления эмоций. Раздражение из-за непонимания, хотя он вполне доступно обяснил, тоже можно считать эмоцией.
- Нет, "цепочкой", - спокойно повторил Сноу. И объяснил более популярно, вспомнив, что английский язык Санджаю не родной: - Тот, кто плывет первым, привязывает к поясу начало веревки. Замыкающий - конец. Это должны быть те, кто плавает хорошо. Те, у кого мало навыка, держатся за веревку посередине или просто используют ее как страховку. Это нужно, чтобы никто не отстал и чтоб подстраховать друг друга.
По крайней мере, такой принцип они используют в альпинизме.
- Может быть, поискать проход там, где его видел Марти?
Сноу обернулся к мужчине. В темноте, где единственным источником света был фонарь, лицо Энди по цвету оправдывало его фамилию. Он протянул руку и положил ее индийцу на плечо.
- Санджай, соберись. - Помолчал. - Марти говорил про выход на поверхность. До него нужно добраться, сейчас мы под скалой. Нам придется пройти через цепь пещер, соединенных друг с другом... если нам повезет. - он кивнул на озеро. - Другого выхода я не вижу.
Сбоку послышался слабый голос Эддисон. Сноу не был человеком, который может легко воодушевить остальных, а глубина в несколько десятков метров - не лучшее место для героизма. Просто этой девчонке надо понять, что игры кончились и никто не будет бегать вокруг нее - здесь либо все действуют сообща, либо каждый за себя. Никаких капризов и жалоб.
- Если тебе все равно, то отойди в сторону, - все так же спокойно, как недавно разговаривал с Санджаем, произнес он.
Сможет ли он бросить эту девушку здесь? Да. Сможет.

Отредактировано Andy Snow (2012-08-08 12:47:08)

+3

26

Пинту уподобился остальным и оторвал штанины. Теперь, когда джинсы по колено, он хотя бы не запутается, а значит появляется еще один шанс выжить.
Предложение Сноу, ему категорически не понравилось. Возможно там, в горах обвязаться веревкой, словно елочные гирлянды и помогает, но тут совсем другое. Если что - то пойдет не так, то связанные окажутся зависимыми друг от друга, а этого Майк хотел меньше всего. Там, где нет воздуха, абсолютная темнота и мало шансов на выживание, он не собирается ждать и страховать. Их цель - поскорее найти выход и на это дается слишком мало времени. Прикинув в уме, сколько времени он продержится без кислорода, Пинту решил, что не больше минуты, а при физической активности и того меньше. Совсем невеселый расклад.
- Сноу, это не горы, сейчас нам придется куда хуже. Когда у меня будет заканчиваться кислород, я не хочу обнаружить, что в конце кто - то застрял и из - за него я обречен. - Вообще - то Майк был довольно покладистым парнем и прислушивался к мнению старших и более опытных, так всегда было проще, но страх никогда не выплыть из этой пещеры сделал свое дело и Пинту стал шевелить собственными мозгами.
- Предлагаю сделать проще - я буду находиться рядом с Эддисон и помогать ей, Санджай проследит за Марти, Сноу придется надеяться только на себя. По крайней мере так больше шансов, что хоть кто - то из нас выживет. - Не став дожидаться одобрения , Майк дернул Эдди за руку заставляя идти за собой и остановился у самого края.
- Постарайся постоянно держаться рядом, если я упущу тебя из вида, то уже не смогу помочь. - И обернулся к остальным. - Точно не знаю, но слышал, что на стенках подводных пещер могут скапливаться пузырьки воздуха. - Он видел это в фильме, но пусть об этом знает только он. Вдруг пузырьки и вправду существуют?
Вода оказалась обжигающе ледяной. Майкл не стал прыгать, а сев на край, спокойно спустился. Озеро уходило далеко вниз и из за черноты, казалось, что там нет дна.

Отредактировано Michael Pinto (2012-08-09 12:44:25)

+3

27

Санджу вздохнул и покачал головой - и это были его единственные комментарии по поводу решительного "режь!" Марти. Кем только Гани ни был за свою недолгую жизнь, вот, пожалуйста, теперь портной. Слава Шиве, шить пока ничего не пришлось.
Резать вещи на себе в темноте куда сподручнее, чем на ком-то другом, так что Санджай бы не поручился, что ноги Марти остались невредимыми - но он сам так хотел, а спорить по такому глупому поводу не было ни сил, ни настроения.
Мнения и предложения между тем расходились. А это только вторая пещера на длинном пути, который им, судя по всему, теперь предстоит. И все пока живы. И у всех свои варианты, за исключением Эддисон.
- Майк прав, - заговорил Гани, откинув в сторону остатки штанин Марти, - Меня идея с верёвкой никак не удовлетворяет, прошу меня простить, Сноу. Конфигурация пещер нам неизвестна, и что делать, если верёвка зацепится за что-то? Мы все будем обречены...Может быть всё-таки Марти... - ещё продолжая своё предложение, Санджу увидел, как Майк мужественно спустился в воду, и конец фразы прозвучал не очень внятно, - Сплавает?..
- Точно не знаю, но слышал, что на стенках подводных пещер могут скапливаться пузырьки воздуха, - оптимистично заявила голова механика, повисшая над чернеющей во мраке бездной.
Тёмные глаза, лихорадочно горевшие на бледном лице Майка, не были полны оптимизма, в противоположность голосу. Впрочем, видно было не очень хорошо.
- Ты решил снова отправиться первым? - нахмурился Гани, делая пару шагов к озеру, - Если так, то тебе пора, - он кивнул на пол, уровень воды на котором заметно поднялся: она уже доставала до щиколоток, - Или пора нам всем?
Судя по заявлениям Марти о плавательных подвигах, ещё не известно, кому за кем стоит следить. И, может быть, целесообразно будет им обоим подсобить Сноу: плавать - не ходить, но вывих и в плаваньи не большой помощник.
- Ты серьёзно насчёт медали, Немо? - оглянулся индиец на паренька.

+3

28

- Предлагаю сделать проще - я буду находиться рядом с Эддисон и помогать ей, Санджай проследит за Марти, Сноу придется надеяться только на себя. По крайней мере так больше шансов, что хоть кто - то из нас выживет.
Челюсть медленно сместилась, приближаясь к моменту отвисания. Он в своем уме? Да эта пышущая здоровьем девука переплыла реку с сильным течением.
- Конечно, ты прав, лучше оставь человека с поврежденной конечностью, следи за Эдди, – Марти говорил тихо, но злобно.
Майк напоминал ему оленя, храброго и благородного в ненужные моменты, робкого конформиста  во все остальные. Три года психологического взбунтовались внутри Стюарта, его желудок выдал звук громкого бурления, губы приоткрылись, выпуская отрыжку. И не было пределов негодованию, и не было границ расстройству.
- Точно не знаю, но слышал, что на стенках подводных пещер могут скапливаться пузырьки воздуха.
– А я слышал, что Мадонна оголяется на концертах. Ой, или это лишнее? Я просто думал, что мы делимся бесполезной информацией, – он пожал плечами.
Странно было ощущать ловкие сильные руки индийца у себя на бедрах, еще более странно и прохладно было в шортах. Худые белые ноги Марти, покрытые редкими черными волосами смотрелись бы живописней, если бы вокруг не было так темно. Но ничего, когда они выберутся, он еще щегольнет. Стюарт вообще имел планы на этот остров. Тут было много улыбашек, которые ему нравились, особенно та, которая вроде была бывшей женой старпома. Пройдет время, алфа-самцы планомерно будут уничтожать друг друга и, когда не останется другого выбора, перед ними явится Марти, как ответ на все молбы и вопросы.
- Ты серьёзно насчёт медали, Немо? – голос индийца заставил прервать приятные размышления.
Парень положил руку на плечо аниматора, пристально посмотрел ему в глаза.
– Я тебе когда-нибудь врал? – секундная пауза и Марти двинулся к Сноу, напевая чебе под нос какую-то героическую мелодию, кажется полет валькирий или типа того. – Пойдем, Снезы...ой, Шноу, ошвезымся!

+3

29

Это простейшая логика: каждый сам за себя (и пусть в нее первым кинет камень тот, кто не просто не согласен с сим постулатом, но и способен подтвердить свою точку зрения), и о себе позаботится только она сама. А, значит, если кто-то изображает заботу, это всегда ложь, гадость, мерзость, это всегда значит, что ей нужно очень осторожной быть. Конечно, можно считать подобное исключительно пложом ее фантазии, только вот – предыдущие лет двадцать подтверждают сии измышления, а против опыта, простите, не попрешь. Эдди на грани, пусть подобное и не свойственно ей, она вот-вот скатится в истерику, и тогда всем будет не сдобровать, но в первую очередь – ей самой. Она дрожит уже не столько из-за холода, сколько из-за нервов. Еще подростком, она довольно часто представляла себе свои похороны – как ее будут хоронить, как мама будет жалеть, как все будут грустить – ее одноклассники, ее учителя, ее соцработник; подобные фантазии весьма неразумно тешили девчонку, но чуть позже рыжая поняла, что всем будет пох*й, что никто даже не заметит. Но все-таки, предположительно... умереть вот так вот, в какой-то грязной яме, с толпой мудаков, которых она терпеть не может... это как-то больно хреново звучит даже для нее.
Она не слышит слов гаденыша – реагирует лишь на отзвук своего имени. Она ему что ли разрешала себя так называть, а? Она вырывает свою руку у Майкла и опять готовится к атаке на этого уродца; кажется, с секунды на секунду, она перейдет к настоящей драке:
-Если что-то п*здоболишь, ублюдок, в лицо говори... или без х*я боишься остаться?
– и ведь все опять скажут, что это она начала, хотя – факт есть факт, до сегодняшней встречи она едва ли с ним хоть словом перекинулась. Тот факт, что какие-то выводы о ней можно сделать и без личного общения, ее не особо впечатляет.
-Мне помогать не надо. Я не педик и
– короткий взгляд на Сноу – не безногий педик. – она медленно опускается в воду, ей приходится заставлять себя, ведь страшно до чертиков. Она в долю секунды покрывается гусиной кожей и отплывает подальше от остальных – нельзя забывать, что можно надеяться только на себя.

+2

30

- Когда у меня будет заканчиваться кислород, я не хочу обнаружить, что в конце кто - то застрял и из - за него я обречен. - Сноу пожал плечами. В словах Майка была логика - его собственная, Сноу, логика. Это не было жестоко, наоборот - здраво, и единственное, что его не устраивало в этом плане, - что человеком, который застрянет и которого бросят, с бОльшей вероятностью будет он сам.
Что и говорить, Сноу здесь - слабое звено, травма понизила его шансы на спасение, и понятно желание остальных иметь с ним меньше общего. Он принял это, не изменившись в лице и даже не расстроившись.
Удивлением было лишь то, что из всей "команды" бросать его не захотел лишь Марти. Хотя неправильно было называть командой, даже в кавычках, эту группу малознакомых людей.
-Мне помогать не надо. Я не педик и не безногий педик.
Да, ты маленькая глупая девочка со скудным словарным запасом. - Но он не стал отвечать на оскорбление, потому что было бессмысленно вступать в спор с этой дурой - иначе и не назвать. В конечном счете все закончится тем, что остальным надоест выслушивать Эддисон и ей предложат идти на все четыре стороны. Или плыть. Или умирать.
Санджай и Марти медлили, Майк и Эддисон были уже в воде.
- Чего ждете? - спросил у них Сноу. - У нас мало времени.
Именно у "нас", как бы то ни было, им нужно было держаться вместе. Сноу сделал несколько глубоких вдохов, потом спокойно втянул в легкие так много воздуха, как только мог, и нырнул в воду. Когда он оттолкнулся, больная нога отозвалась болью - эта боль вкупе с ледяной водой подействовала как горячая волна, что прошлась по телу. На несколько секунд у него все внутренние органы сжало судорогой, но это быстро прошло - и вот он мощными гребками двинулся вперед, ориентируюсь не иначе как по силе встречного течения и собственной интуиции.

Отредактировано Andy Snow (2012-09-10 20:47:14)

+3

31

Майкл не стал ждать, пока его снова начнут подгонять и набрав полные легкие воздуха нырнул вниз. Фонарик, который кстати был водонепроницаемым, быстро замигал и уже через несколько секунд Пинту плыл вперед в полной темноте. Он не знал что твориться позади него и несколько раз оборачивался, но ничего не видел. Его первоначально предложение о взаимопомощи было мягко говоря глупым, он понял это только сейчас. Тут невозможно было помочь кому либо даже при всем желании. В голове лихорадочно метались мысли о том, что через несколько секунд у него закончится кислород, а тех дурацких воздушных пузырей он не видит, даже если они и были.
Через некоторое время, которое показалось Майку вечностью, его пальцы стали задевать каменные стены - проход сужался. Это вызвало легкую панику, которая тут же прошла. Моряк почувствовал, как довольно быстрым течением его несет вперед и увидел свет. Как раз в это время воздуха не осталось и резко дернувшись, Пинту открыл рот, который тут же заполнила вода. К счастью его успело выбросить в ту пещеру, где был виден свет. Выплыв на поверхность он судорожно закашлялся и уцепившись за выступ попытался прийти в себя. От недостатка кислорода голова сильно кружилась, а тело слегка потряхивало.
Подняв голову наверх, Майк увидел, что их вынесло будто в огромный колодец. Тут было достаточно высоко, но стены вроде бы позволяли вылезти наверх.
Более менее переведя дух, Пинту обеспокоенно уставился на темный проход, из которого выплыл только что.
Сначала показался Санджай, затем Марти и только потом Эдди. Странно, он думал она плывет сразу за ним.
Ожидая пока его товарищи по несчастью придут в себя, он напряженно всматривался в дыру ожидая Сноу, но того все не было.

+5

32

Стараясь дышать медленнее и глубже, уняв тем самым бешеное сердцебиение, Санджу обвёл взглядом колодец, в котором они оказались. Вода сюда прибывала медленно, но определённо, она прибывала... Хотя в чём он мог быть уверен, он впервые в жизни оказался в пещере и знал о них не больше, чем об Антарктиде.
Стены уходили отвесно вверх, и там, наверху, вполне могло обнаружиться новое отверстие, достаточно широкое, чтобы влезть в него и продолжить поиски выхода.
Но к нему придётся лезть. Оставаться здесь и ждать, пока вода поднимется вместе с ними - не вариант. Она слишком холодная, каждая минута пребывания в ней сокращает срок их дееспособности. Особенно это касается Эддисон с её субтильными габаритами и...
Наткнувшись глазами на Майка и заметив на его лице растущую с каждым мгновением тревогу, Гани ещё раз окинул взглядом компанию и обнаружил отсутствие... Сноу.
Не может быть. Нога ногой, но мужчина он крепкий, а главное - сообразительный, и вот уж он никак не может там застрять.
В повисшей над колодцем тишине, нарушаемой лишь тяжёлым хриплым дыханием пленников камня, тяжело сохранять трезвый взгляд, тяжело даже осознать, насколько твой взгляд трезв. Борясь с желанием нырнуть обратно и поискать отставшего, пытаясь убедить себя в том, что попытки будут тщетны, и никакой трусости и малодушия тут нет, Санджай двинулся вдоль стены, отыскивая место, где можно начать взбираться наверх. В темноте стена просматривалась метров на двадцать вверх, не больше, но выбора не было, и придётся рассчитывать на удачу, начиная подъём.
Он нашёл подходящий участок почти перпендикулярно "входу", через который они проникли в колодец, дотянувшись рукой до ближайшего выступа, подтянулся и выбрался из воды. Прилепившись к влажной стене как какой-нибудь мерзкий паук из фильма ужасов, Гани неприязненно поморщился, ощутив, что вне воды стало как будто ещё холоднее.
Прищурившись он всмотрелся в противоположный конец пещеры в надежде увидеть, наконец, Сноу.
- Сюда! - выкрикнул индиец.
Голос звучал надсадно и гадко. По стенам пещеры метались тени, отсюда даже нельзя было сосчитать, сколько людей держится на поверхности водяного зеркала.
- Здесь можно попробовать подняться, - добавил он без большого энтузиазма и отвернулся, вглядываясь в тьму выше себя. Пока что путь просматривался.

+3

33

В воде Марти чучвствовал себя привычно. И это не потому, что он употреблял столько жидкости, сколько в процентном соотношении соответствовало поволовине его веса, как та деваха, которая ела, как птичка - половину своего веса каждый день. Нет. Он чувствовал себя хорошо потому, что ел много витаминов, йогуртов, орешков и ходил каждый день в бассейн с восьми лет. В тринадцать, правда, эта практика временно прекратилась, т.к. родителям пришлось искать новый бассейн недалеко от школы.
И кто в этом виноват, сказать трудно. Он ведь предупреждал инструктора, что не может стоять наказанный в воде у ворот пока ребята, трусы которых он порезал до этого, прикрывают зады, отказываясь играть в водное поло. Физиология - вещь непреодолимой силы, по сему в той воде до плановой очистки купать никто уже не мог.
Марти вынырнул с таким видом, будто только-что выиграл Олимпиаду. Парень тряхнул волосами, капли разлетелись во все стороны и окропили поверхность и без того не спокойной водной массы. Они оказались в каком-то подобии колодца, в котором у любого нормального человека разовьется клаустрофобия в страшной форме.
- Блиин, - резюмировал Стюарт. - Столько плыли и тупик, мы все здесь умрем! - голос был спокойным, парень старался держать дыхание, держа тело при этом, прицепившись рукой к боковому выступу скалы.
Послышался голос Санджая, который призывал подплыть к нему.
- Ну, я не знаю, пусть скажет наш скалолаз, он вроде шарит в этом. Эй, Сноу, как тебе такой подъем? - ответа не последовало.
Марти обернулся, но там никого не было.
- Кто видел Снежинку? Эй, вы что, опупели все? Где Снежинка?! - он чувствовал себя в ответе за мужчину, который доверил Стюарту самое драгоценное, что у него было - свое молчание.
Паника сковала организм, а потом внезапная догадка заставила расслабиться и рядом с телом Марти на водяной поверхности образовался пузырь воздуха, стремительно поднимающийся наверх, воздух слегка подпортился.
- Нужно его найти? Кто видел Сноу в последний раз?

Отредактировано Marty Stuart (2012-09-29 13:42:16)

+2

34

С одной стороны, ей повезло – она легко, ни на мгновение не застряв и даже не задев узкие стенки, проскочила в узкий лаз, что вызвал немало проблем у ее сотоварищей, и вообще – она пролезет там, где многие безвозвратно застрянут, что добавляет ей небольшой, но все же шанс на выживание. С другой стороны, ее худоба была и главной проблемой девушки сейчас: она замерзла куда быстрее остальных. Губы – синие, и она вся трясется, будто бы вот-вот превратится в ледышку. Как же ей чертовски холодно! Даже наверху, под ледяным ветром и дождем было бы сейчас теплее, чем в воде… а если она заболеет? Если у нее будет пневмония или какая гадость в этом же духе – она что, умрет? Хотя… хотя об этом думать слишком рано, она едва ли выберется наружу. То странное и страшное ощущение, что преследовало ее с самого начала, чувство, что она не выберется отсюда – оно все еще не ослабевало.
-Ну и чего бы бл*ть тогда сидим здесь? –
ее едва ли можно нормально понять, зуб на зуб не попадает, и она не намеренна задерживаться здесь ни на секунду. Тот факт, что Сноу не выплыл ее не интересовал – сам виноват. Даже она справилась и проплыла, а ему меньше стоило строить крутого.
-Не говорите, что вы собираетесь его искать или ждать. Если не выплыл – значит утонул, оказался слишком жирным. Со всеми бывает.

+2

35

Чаще других в своей жизни Марти доводилось слышать такие фразы как "отвали", "я тебя ударю, если не заткнешься" и "Бмг Мак и большую колу, пожалуйста". Да-да, он подрабатывал в МакДональдсе в студенческие годы. Ах, как давно это было...целый месяц назад.
Он мог бы обижаться, мог бы поменять поведение, попробовать говорить только 20% того, о чем думает, но Стюарт никогда не искал легких путей, да и отходчивым он был. Но есть вещи, которые просто...просто...просто напросто. И слова Эддисон как раз относились к категории таких вещей.
-Не говорите, что вы собираетесь его искать или ждать. Если не выплыл – значит утонул, оказался слишком жирным. Со всеми бывает.
- Заткнись, тупая коза! - не выдержал наконец-то Марти. - Если кого и нужно оставить здесь, так это черноротую тупую хромоногую шлюху! Не подумай, что я навешиваю ярлыки, - он фыркнул и отвернулся, подумал пару минут, а затем обратился к тому, что точно его поддержит и поймет, не смотря на культурные различия и цвет кожи.
И снова, никто тут не вешает ярлыки.
- Ради святой коровы, парень, надо нырнуть и поискать! Давай на счет три, ты вправо, я влево. если не мы, то кто же? Эти? - он кивнул в сторону моряк, который вообще-то мог решить спасать Сноу. - А, ну, вообще, может и эти. Но сейчас не об этом. Соберись, ныряем, - и Марти действительно нырнул, он набрал в легкие воздуха, надул щеки и нырнул, только зад успел сверкнуть, а за ним и пятки.
Это неловкое чувство, когда ты под водой, ищешь, смотришь, а она бурлит, поток захватывает тебя и несет куда-то в сторону, а не влево, как ты собирался. Спустя некоторое время, когда воздух был на исходе, Марти просто вынесло потоком воды и протащило по извилистому коридору, наполовину заполненному водой, а там выбросило во что-то типа бассейна из камня, из которого вода разливалась во все стороны.
Откашлявшись, надышавшись в волю, парень вылез из бассейна и очутился в грязи, которая образовалась в месте смешения воды и почвы.
Хм, так вот куда оно все девается... - кажется, это и был тот второй вход, о котором он вспомнил, только из-за воды выглядел он несколько иначе.
Парень кинул грустный взгляд на пещеру, подтянул штаны, высморкался. Обратно его и поганой метлой не загонишь.
Дождь на поверхности уже прекратился, а жизнь все еще продолжалась.

+4

36

А может быть, это - и есть выход? - неожиданно для самого себя подумал Санджай, слегка озадаченно глядя на Марти, суетливо уговаривающего индийца помочь в поисках Сноу.
Рационалистическая точка зрения высвечивала абсурдность подобной затеи. Как бы ни звучало это чудовищно, но риск был чересчур велик, шансы кого-то найти и спасти в ледяной безвоздушной тьме, которая, к тому же, куда-то стремительно несётся, закручиваясь водоворотами, были близки к нулю.
Но.
В его, Санджу, случае, уже ли не стоила свеч игра? В конце концов, каковы его шансы на возвращение домой? И что такого важного ждёт его дома? Единственная женщина, о которой он по-прежнему мог думать как о женщине, избрала другого, и возвращение грозило погружением в неверное, неестественное, чуждое любому гармоничному человеческому существу депрессивное состояние. А здесь и сейчас у него есть хоть призрачная, но возможность спасти чью-то жизнь.
Он даже не думал обо всём этом - осознал каким-то удалённым краем сознания, уже когда плыл вниз, вниз, вбок, наткнулся вытянутой вперёд рукой на стены прохода и двинулся обратным путём - туда, где ещё оставался крошечный шанс найти Сноу.
Тьма вокруг воцарилась полнейшая, воздуха уже не хватало, и шанс из крошечного превратился в микроскопический и, наконец, исчез.
Только сейчас Гани в полной мере осознал, насколько бессмысленной была их затея и посожалел о Марти, которого, возможно, постигла та же участь: возможности вернуться уже не было. Осознание это пришло мгновенно и накрыло Санджу волной паники - неожиданного, непривычного, непонятного чувства, вдруг придавшего ему сил, но силы эти были уже бесполезны. Он перестал отличать верх от низа, потерял ощущение направления и все эти новые силы уходили на одно только, чтобы не поддаться инстинкту и не вдохнуть в лёгкие ледяную смерть.
А зачем?
Как только эта простая мысль вспыхнула в голове зеленоватым фонариком светлячка, Санджай сдался и с каким-то убийственным наслаждением сделал вдох, тут же заполнивший весь мир льдом, горечью и красными сполохами омерзительной колючей боли, - даже не ясно было, что болит, она растворилась в глухо рокочущей вокруг воде, и вслед за ней растворилось время, а когда не стало времени - не стало уже ничего.

Отредактировано Sanjay Gani (2012-10-06 15:12:09)

+5

37

А Сноу все не было. В душе у Майкла возник неприятный комок, который возрастал пропорционально секундам, в которые альпинист находился все зоны видимости. Хотелось кинуться обратно в ледяную воду и найти мужчину, но Майка сковало странное оцепенение. Он тупо смотрел на бурлящие потоки воды выходящие из расщелины и все ждал, что произойдет чудо, но ничего не происходило. Сноу не смог преодолеть стихию.
Первым из странного транса его вывел голос Эддисон. То, что говорила девушка, не укладывалось в голове. Пинту почувствовал как жалость переходит в дикое отвращение к ней. Теперь рыжая казалась ему чуть ли не исчадием ада, которое нужно обходить как можно дальше стороной. Все, что хотел сказать он, высказал Марти, только в более грубой форме, хотя сейчас это было как никогда уместно.
Расцепив заледеневшие от холодной воды пальцы, Пинту почувствовал как его тащит куда - то вниз. И было уже не разобрать где Санджай, где Марти, а где он сам. Ударившись головой о какой - то острый камень, Майк почувствовал острую боль в затылке и от неожиданности открыл рот, который тут же заполнила вода. Поддавшись панике моряк быстро заработал руками и ногами и уже через секунду его вынесло в еще один не затопленный коридор. Распластавшись в жидкой грязи он несколько минут пытался прийти в себя откашливаясь и жадно ловя ртом воздух, а затем, выплюнув из себя огромное количество воды, прикоснулся к затылку, который тут же будто обожгло пламенем.  На черных от грязи ладонях появились красные пятна, а в голове помутнело.
Не став обращать внимания на кровь, Пинту уперся взглядом в Марти, который казался расплывчатым пятном.
- Сноу...- Майк снова закашлялся, - вряд ли мы его найдем... - Было безумно жаль молчаливого альпиниста, но Майкл понимал, что если сейчас они не выберутся наверх, то сгинут в этой пещере все вчетвером.

+1

38

-А ты будто бы не оставил с самого начала. Да ты бы меня еще в реке еще утопил бы, дай тебе волю! И он тоже! И любой из вас! Так почему я должна говорить иначе?
Ей холодно. Ей страшно. Она умирает – с каждой секундой, ей все страшнее и страшнее, и все больнее, и кажется, ее ноги… она уже не чувствует ног. И она всего лишь говорит то, что очевидно для всех – да, грубо, да, не то, что они хотели бы слышать (и, черт с вами – совсем не то, что она сама хотела бы сказать), но черт подери! Кто-то из них четверых должен был это сказать! Он умер! Он утонул! Его унесла вода! И гибнуть всем троим – себя рыжая уже и не считает в общем-то, себя она уже мертвой считает – из-за одного глупо. ГЛУПО! Она из-за них тут сдохнет! Из-за этого ублюдского Пинту, который потащил ее сюда!
Она остается одна – в темноте. Они уплывают. Она одна. В воде. Непонятно где. Она умирает. Ну, знаете, в подростковом возрасте рыжая часто представляла, как умрет, как ее будут хоронить, и как те, кто был с ней несправедливы, как они поймут… мама… мама даже не узнает, как она умерла, и где, и ей наверное будет все равно, ей ведь всегда было все равно, она только деньгам обрадуется, как родственница погибшей… и никто даже не заметит, что она пропала. Майкл небось рад будет, и все остальные, да, им ведь так легче будет!
Она не знает, сколько времени проводит в темноте и в холоде – а потом решает, и плывет все же обратно. Не плывет, ее несет потоком, ей очень больно, она ведь все время о стенки стукается, о что-то царапается, и легкие… они сейчас лопнут…
Потом – свет. И воздух. Ее блюет, как только она выплывает, а потом Эддисон идет ко дну, а потом опять выплывает, и выбирается на камни, на грязь…
Она сделала это. Сама сделала! Никто из этих ублюдков ей не нужен был! Она сама сделала это! Она выжила! Как всегда! в кровавых разводах и грязи, ее хватает на то, чтобы вытащить себя на "берег" и потерять сознание. Ее борьба за жизнь, кажется, еще не оконченна.

Отредактировано Addison Smith (2012-10-03 01:57:57)

0

39

Николь просыпается от того, что где-то неподалеку что-то капает - не громко, но слишком давно и навязчиво. В темноте и спросонья, девочка не слишком понимает, на что похож этот звук - то ли дождь все еще не кончился, то ли где-то не закрыт кран. Постепенно, девочка вспоминает, что дождь не шел уже вчера вечером, а ближайший кран сейчас... ну, наверное, где-то очень-очень далеко. Николь не знает, где находится остров, на котором они оказались. Просыпаясь окончательно, девочка вспоминает, что она не только точно на острове, но и, кажется, еще и не в лагере, где она засыпала вчера ночью. Вокруг очень сыро - спина промокла, совсем нет места, и очень темно. Так темно в лагере не бывает даже ночью - всегда, хоть немного, но видны отблески костра. Не понимая до конца, что происходит, Николь начинает плакать - ей здесь страшно не нравится, у нее очень болит голова и, кажется, разбиты коленки - девочка чувствует, как они обжигающе чешутся и, стоит только дотронуться, начинают щипать. И, наконец, девочка просто не понимает, где она и почему. Вчерашний день оказался слишком длинным, а она так устала, что уснула, стоило только оказаться в кое-как восстановленном шалаше, где она до этого ночевала. Но, кажется, ее довольно быстро разбудили - Николь еще помнила, что Джон обещал разбудить ее очень рано, потому что надо было идти в дом, очень похожий на настоящий, поэтому встала девочка сразу. Правда, разбудил ее не Джон, и пошла она не в дом, где есть настоящая еда, и о котором никто не знает.

+2

40

Непривычно тяжело дышать. Как же болит голова, - женщина поднимает руку и потирает лоб, а затем открывает глаза, чтобы погрузиться в глубокий беспробудный мрак. Она лежит на спине и чувствует, как одежда под ней пропиталась влагой и, наверняка, покрыта грязью. Снова грязь, сколько можно уже? Не остров, а какой-то бомжатник.
Говорят, что спустя какое-то время глаза привыкают к темноте и можно даже что-то разглядеть. Вранье. Кристина пролежала так недолгое время, и никакого света – зато воды, капающей сверху, было полно. С ливнем вчерашним не сравнится, но уже можно предположить, где она находится. Даже сквозь ту хижину были видны проблески света, а здесь…глухое и закрытое пространство. Как ее угораздило забрести сюда?
Только не говорите мне, что вчера я прикончила ту бутылку и приперлась сюда, никем нахрен незамеченная!
- Эй…есть здесь кто? – негромко позвала она. Знаете, страшно параноику лежать в темноте в холодной пещере и зазывать кого-то. Но к ее удивлению – на призыв откликнулась Николь. Еще и с ребенком. Совсем двинулась…
- Николь, милая…, - Кристина покряхтела, пытаясь подняться – на голову словно натянули кастрюлю и со всей силы стучали по ней ложками, плюс ко всему подняться в полный рост не удалось. Логично, в таком состоянии Блэкфорс вполне могла заползать, а не заходить.
- Ты как здесь очутилась?
Всё же продолжая перебираться на карачках с места на место, датчанка ползала по поверхности и даже зацепила что-то ногой. И только хорошее воспитание и присутствие Николь не позволили ей выразить удивление не слишком цензурно.
Пошарив рукой, ожидая наткнуться на булыжник или что-то в этом роде, женщина нащупала, а спустя несколько секунд включила…
- Фонарь…

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно