Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место высадки 1

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

- Титаник тоже был не мелким суденышком. И что с ним стало?
На лице датчанки промелькнула тень улыбки. Кто из нас не помнит о «Непотопляемом»? Хотя бы по одноименному фильму с Лео и…как звали ту актрису? Лора, кстати, ужасно на неё похожа. Так может, вот кого стоит поблагодарить за крушение? Жаль, что сейчас из-за деревьев не выйдет оператор с камерой, а мужчина в толпе не крикнет: «Снято!».
- Но вы же знаете, что с ним стало, - усмехнулась женщина.
А чуть позже, когда Кристину начало знобить и она обратила на себя внимание Лоры – та мгновенно начала предпринимать активные действия.
Жар? Ты наверное шутишь?
- Я просто сильно промерзла в шлюпке, - наконец-то подала голос Крис. Да она даже не может припомнить, когда в последний раз её беспокоило что-то серьезнее обычного кашля! – мне просто нужно отогреться…
Зря она сказала «знобит». Ей же действительно всего-навсего холодно. У неё хороший иммунитет, замечательный иммунитет! – она не может заболеть. Тем не менее, датчанка запихнула в рот две таблетки, которые протянула ей доктор, и послушно запила водой. Завернутая в плед, словно рождественский подарок, она позволила перетащить себя из одного места в другое, хотя на солнце было куда теплее. Казалось.
Она даже не протестовала, излюбленная привычка отошла в тень, уступив место полному равнодушию. Ей было откровенно всё равно, куда её тащат, зачем да почему. Самое ужасное, что они могли с ней сделать – уже произошло. Она накричалась, наплакалась, поматерилась, а теперь напоминала побледневшую куклу, которая готова к любым маниакальным задумкам девочки-хозяйки.
Но куда ушла Джиа? Пошла по зову природы, и в ней же заблудилась? Она у меня получит пилюлей, вот только пусть вернется…
Глаза почему-то болели. Смотреть было тяжело, казалось, что они сейчас покраснении вплоть до белков и радужки, поэтому датчанка опустила веки, продолжая тихо сопеть. Со стороны могло показаться, что она спит: свернувшись клубочком, укутанная, с беспристрастным выражением лица, которое смягчали немного детские черты. Волосы немного посветлели – она как раз собиралась сегодня провести окраску, да вот не успела. А из-за чертового Крейга даже одеться толком не получилось! И вот – пожалуйста – результаты!
Она лежала под пальмой, в состоянии полудрема, и думала: - как же ей хочется оказаться дома. До смерти хочется. Хочется заботы от тех, кому действительно небезразлично и кто делает это не из чувства долга. Безусловно, Лора – хорошая женщина, добрая, отзывчивая. А Франческо – порядочный мужчина, также готовый прийти на помощь. Но…они ей чужие. Как и она для них. Здесь – у неё есть только Джиа. А Джон…она ему уже настолько опротивела, что он смылся едва подошел. И правильно.
А…а, может, это и не простуда вовсе? Может, слишком долго она носила галстук, а рана оставалась не продезинфицированной? И что тогда – резать? И резать основательно. Она открыла глаза.
- Лора, - Кристина попыталась усмехнуться, но вышло как-то коряво, - ведь на самом деле…это из-за раны, да? Говори уже прямо, я физически не способна на истерику…Пошло заражение, да?

+3

62

- Ты первый, - девушка лыбилась так, как будто отражением от зубов собиралась разжигать костер, - что в рюкзаке?
Ты опоздала.
Как они говорят? Любопытной Варваре на базаре нос оторвали? Ему ничего не стоило подняться и уйти, ответ на его вопрос был не слишком интересен Сократу: он привык реагировать на чужие действия, а не доискиваться их причины. Решение между "послать" и "подыграть" заняло мгновение. Но то, что девица сразу заинтересовалась именно этой частью его гардероба, было подозрительно. Впрочем, она напрасно старалась: содержимое рюкзака он закопал еще несколько часов назад к западу отсюда, правда, не без последствий. Последствие сейчас болталось на лиане со свешенным языком.
Ох, что-то много самоубийств произошло на острове, и все как одно были  отнюдь не "само".
Сократ протянул руку к рюкзаку, медленно открыл его, чуть наклонил вперед, давая Дайон возможность заглянуть внутрь. Толстая книга, наполовину опустошенная бутылка минералки, полотенце, кое-что по мелочи. Совершенно ничего интересного. Сократ запихнул туда еще и тостовку, после чего демонстративно закрыл рюкзак и убрал его подальше, за свою спину. И вовремя, ибо Дайон уже потянула к нему руку (или к самому Сократу). Он перехватил ее за запястье, с силой сжал, мысленно отсчитал пять секунд, а после отпустил.
- Твоя очередь.

+2

63

В Терезе словно что-то надломилось. Плечи опустились, руки ослабли, и вся энергия, с которой она набросилась на парня, вмиг куда-то ушла. Как воздух из воздушного шара.
"Я сделал это для тебя". Отличное оправдание, актуально для любой ситуации. Тереза тихо и злобно рассмеялась, одновременно с этим поднесла руку к лицу и двумя пальцами, указательным и большим, потерла переносицу. Заговорила она медленно:
- Почему все вокруг уверены, что знают лучше меня, что мне нужно? Что могут принимать за меня решения, распоряжаться моей жизнью...
Она убрала руку от лица и прямо взглянула на Паркера. Взгляд был острым, резким. Губы кривились. Она сказала разочарованно, но уже снизив тон:
- Вот везет же попадать на героев. Лучше бы ты остановил ту, которую сейчас закапывают. Тебя Зим попросил приглядывать за мной, да? Он просто так не отстанет, у него же комплекс супермэна.
Пучок на голове развалился, и наполовину мокрые волосы упали на лицо, так что пришлось убрать отросшую челку нервным движением.
- Вот знаешь, я ведь даже подумала, что ты отличаешься от остальных, что в тебе есть эта... - она на мгновение замялась, подбирая слово, и наконец сказала на испанском: - rasgo.
Особенность, определенная черта, которой не обладают другие.
- А ты такой же, как остальные. Мне не интересно.
Она взмахнула руками и пошла к своей одежде. Подняв ее, обернулась к Паркеру и добавила:
- Подумай, что это был мой единственный шанс избавиться от постоянных ночных кошмаров, голода, раздражения, скуки, чувства безысходности и всепоглощающей вины, от ненависти к себе самой и всему, что я делаю, от агрессии других людей, зависимости от них и раздражения при виде их глупости. Подумай обо всем, что ждет меня на этом острове. Когда нас не спасут ни в первый день, ни через неделю - подумай, Паркер, представь хорошенько, через что мне придется пройти. На кого из нас будет направлена возрастающая с каждым днем злоба, кто меньше всего приспособлен к выживанию. Чей организм, ослабленный постоянным приемом препаратов, будет больше всего подвержен местным болезням и кто на следующий же день сляжет с какой-нибудь тропической лихорадкой или малярией. Кто не способен даже на дерево залезть, чтобы еды себе достать, про то, чтобы охотиться, я вообще молчу. Ты ещё не понял этого, мальчик с экзистенциальным мышлением? Это я. Не надо думать, что я избалованная идиотка, которая в жизни ничего не понимает. Понимаю, и прекрасно, и из двух смертей – долгой и мучительное, от болезней и истощений, и короткой я совершенно осознанно выбираю вторую. Я понимала с самого начала, поэтому не хотела садиться в шлюпку. И знаешь что? Меня запихнули туда насильно.
Она сделала паузу, переводя дух. Было видно, что тирада забрала у нее много сил, как душевных, так и физических.
- На моем месте мог бы быть кто-то другой. Тот, кто заслуживает жизни и достоен ее, - Так ты думаешь, Джейкоб, да? Несложно прочитать по глазам. Тот, кому она нужна. Может быть, он был бы добрым, честным и справедливым… если бы такие остались. А может, это был бы ребенок той женщины – как знать? – и Зим спас бы уже две жизни. Но нет.
Она натянула футболку, с трудом влезла в джинсы.
- Я надеюсь, ты гордишься тем, что спас меня. Моя жизнь в ближайшие недели будет непрекращающимся праздником, - сарказм из ее голоса буквально переливался, падал на песок и шипел, как серная кислота.

+5

64

Рюкзак перестал интересовать девушку в ту самую секунду, когда Сократ его открыл. Если он решил показать ей содержимое – в нем не было ничего интересного. Но она всё равно заглянула, чтобы убедиться в своей правоте. Так оно и было: несколько вещей, количество которых пополнилось толстовкой.
В тот момент, когда мужчина сжал её запястье, мысли Дайон вернулись к инциденту в шлюпке. Вновь та же демонстрация силы, такой же холодный блеск в глазах. На лице блондинки появилась довольная мина, и она хмыкнула. Нет, продолжай! Не отпускай! Ну что же ты…
Она даже не пыталась скрыть своего разочарования, и развернулась спиной к Сократу, а лицом к океану.
- Она уже была мертва. Жалкая, беспомощная…, - голос девушки напрочь лишился игривости и певучести, теперь это был холодный и трезвый тон, такой, каким сообщают о новостях на телевидении, - я лишь облегчила задачу остальным. Будь уверен, каждому, кто слышал эти крики, хочу-не хочу, а пришло в голову «Уж лучше бы она умерла, чем переживала всё это». Только они ограничиваются мыслями, а я перешла к делу. Такой ответ тебя устроит? Или ты еще хочешь узнать, терзают ли меня угрызения совести? – она замолчала, делая секундную паузу, - нет, не терзают.
Отец всегда говорил: - Совершил поступок – не жалей о нем. Сделанного не изменить, а мысли постоянно будут возвращать тебя к прошлому. А прошлого нет, исчезло. Есть только «сейчас» и «дальше». Вряд ли отец имел ввиду убийство, но к нему этот совет подходит куда больше, чем к остальным вещам.
Дайон не была мега-крутой телой, которая в совершенстве владеет всеми боевыми искусствами планеты Земля, она не умела обращаться со множеством видов холодного и огнестрельного оружия, но эта женщина – была не первой. Почему это с ней случалось? Почему она так поступала? Потому что она испытывала омерзение к слабым людям. Неспособным переступить через себя, примириться с обстоятельствами. Дайон никогда никого не жалеет и сама жаловаться не станет. Разве что нужно будет для вида. Не более.
Она вновь повернулась к мужчине лицом, и уселась на согнутые колени, поместив зад между ступнями. Вот уже в который раз она присматривается к этому греку, и в который раз (не считая первого) видит в нем мужчину, за которым она могла бы пойти.
- Ты ведь не такой, как они, - нельзя было понять – спрашивает она, или утверждает, но говорила она абсолютно серьезно, - тебе её нисколько не жаль. Куда подевались искры в глазах? Куда девалась хитрая улыбка? Сейчас перед Сократом сидела женщина, с виду абсолютно нормальная, разве что говорила она не об обыденных вещах, а об убийстве. – Ты нужен мне, - всё это время она не сводила глаз с его лица, внимательно следя за реакцией на свои собственные слова, пытаясь уловить малейшие изменения в выражении каких-либо эмоций, - я больна, - назовем это так, хотя отец бы не одобрил, - и хочу быть рядом с человеком, который сможет мне помочь, и не будет прикрываться нравственностью и принципами морали.
Видишь, я доверяю тебе. Доверилась во всём. Тебе лишь осталось ответить мне тем же. Но я не хочу знать, кто ты и что ты. Я хочу знать, что ты не отдашь им меня, и поможешь мне. Ты подал мне знаки. И я буду послушна тебе. Если только не ошибешься…

+2

65

Лонсдэйл серьезно задумывается над словами Доэрти и лишь успевает сказать что-то вроде: «она была мне не интересна», как на него грузом валится поток слов.
Лицо Паркера искажается гримасой не то боли, не то злости.
- Откуда ты знаешь о божественном замысле. – Медленно протянул он. – Вдруг ты та самая Ева, которая потом даст начало новой цивилизации? Эпоха маленьких озлобленных людей, а, Тереза? – Он кашлянул, сделав многозначительную паузу. – Кстати ты говоришь о каком-то Зиме. Это тот мужчинка, какой прямо из сериала про спасателей малибу? Нет, он мне и слова не говорил, он даже вряд ли знает кто я такой. Это было полностью моим решением предотвратить все это. Даже экзистенциализм считает суицид не решением проблемы, а лишь побегом от реальности.
Лонсдэйл не знает что он сделал не так. Он действовал лишь из благих побуждений, а ими, правда, стелиться дорога в ад. Паркер не хочет отпускать ее просто так. Он в два прыжка преодолевает расстояние и обнимает ее. Наверное, в последний раз он обнимал так лишь маму, и то эти воспоминания давно смазались, как она выглядела вообще? Жест без всяких подтекстов, будто последний рывок с надеждой пробудить в ней что-то человеческое, человечное, что еще осталось в ней. Кроме естественного эгоизма. Паркер не хотел впадать в еще одну волну долгих рассуждений о том, что несмотря на болезненность, все равно стоит сделать попытку, а не трусливо бежать.
- Тереза я умоляю тебя, - он сильнее сжимает объятия. – Не уходи.Не сердись на меня, останься тут со мной. Хочешь я буду тебя защищать?
Голос Паркера звучит глухо, будто в горле стоит ком. Мальчик едва не плачет, хотя это кажется довольно странной переменой, как для такого взрослого молодого человека. After all, он подросток, спишем на это, хорошо? Несмотря на то, что он чуть выше Терезы, он все равно чувствует себя маленьким, сжатым в комок нервов. Он ведь хотел как лучше. Почему его ненавидят за то, что он делает. Вините во всем этом образование, дающее нам установку не быть равнодушными!

+2

66

А вот это было действительно неожиданно. Тереза хотела обидеть его, оскорбить в лучших чувствах. Злость – та эмоция, которую она вызывала. Эмоция энергии, действия, отрицательно заряженная положительная сила. Когда ты зол, ты не испытываешь страха, ты не боишься рисковать и готов идти напролом. Помимо этого, злость – лучшая замена остальным ощущениям. Разозлись на предавшего возлюбленного – и прогонишь боль предательства; разозлись на не вовремя умершего родителя – и переживешь боль потери. В каком-то плане злость – антипод боли.
Но если ты не чувствуешь боли, то не способен на злость… И в этом была её личная проблема.
Паркер был выше Терезы (вот нынче подростки пошли!), так что когда он неловко, но крепко обнял её, девушке пришлось повернуть голову, чтоб не встречаться с ним взглядом. Её руки застыли в воздухе, ставшие вдруг ненужными и даже лишними – и вот что с ними сделать? похлопать по плечу? отстраниться? Доэрти была в тупике, так что просто стояла истуканом, пока Паркер прижимался к ней и ее мокрой одежде.
Ощущение чего-то ненужного, искусственного никак не отпускало её. Терезе последние несколько лет было трудно поддерживать физический контакт с людьми. Но поступок Паркера был таким стихийным, что совершенно обезоружил ее. Поставил в тупик. Этим, и ничем другим, можно было объяснить её бездействие.
Вспомнились слова, недавно сказанные им: «Даже экзистенциализм считает суицид не решением проблемы, а лишь побегом от реальности». Да, все верно. Но кто сказал, что эта реальность была ей по душе? Если тебе плохо в каком-то месте, самое логичное и удачное решение – уйти из него как можно скорее.
И, вторя её мыслям, словно отгадав их ход, Паркер сказал:
Тереза я умоляю тебя. Не уходи.
Она нахмурилась и повернула лицо к нему. Так ли легко он воспринял крушение, как пытался показать?
Она сглотнула слюну и придушила зарождающееся сочувствие. (Хотелось есть, она и крошки не проглотили с прошлого дня.) Её руки уперлись парню в плечи, отодвигая его от себя, – Тереза высвободилась из его объятий. На другой стороне пляжа компания, похоронившая самоубийцу, вернулась к своим делам. Безумная Гелика, которая слишком явно выставляет свое безумство напоказ; Эрика, которой явно не нравится ярлык «та, кто нашел труп» – а ведь он надолго приклеится к ней; Кристофер-фотограф – ему работа могильщика, похоже, не по душе; а неразлучная парочка – при всей своей внешней невозмутимости и грубости Векослав постоянно оказывается в непосредственной близи от Джин. Неужели фанат рока?
Тереза была очень наблюдательной.
Хорошо, – она перевела взгляд на лицо Паркера. – На этом острове только что погиб первый человек. – Увы, это была не я.Я хочу поставить на её могиле крест. Ты можешь пойти со мной.
Было в этом что-то извращенно-садистское: принимать участие в чужой смерти, надеясь, что так ты приблизишь свою. На самом деле Терезе было скучно, а прогулка в поисках подходящих двух палок хоть как-то могла развлечь.

Отредактировано Teresa Doherty (2011-12-17 00:47:04)

+3

67

Для Терезы возможно этот момент был куда более странным. Паркер еще и не учел того, что она сумела втиснутся в одежду, и сейчас та неприятно прилипала к коже. Благодаря стараниям Паркера это было куда более мерзко, чем просто елозящая мокрая ткань. Но для Лонсдэла этот момент был чем-то вроде откровения. Он не позволял никогда чувствам становится явным. Хотя можно ли быть эмоционально нестабильным если ты уже чувствуешь их атрофию?
Паркер послушно отступил от нее. Мини вселенная, ребята, микро галактика, где есть желание смерти (Танатос) в лице Терезы, и какой никакой призыв к жизни (Эрос) в исполнении Паркера. Кругом безумие и хаос, а тут все понятно и ясно, прозрачно и чисто, как чертовы слезы младенца.
Он стащил толстовку, оставшись в футболке, снял кеды, потому что жара стала казаться ему невообразимой.
- Да, - голос Лонсдэйла снова вернулся к обычному. Ничего не было. – А ты хочешь отдать дань традициям или просто... для проформы?
Он задумался и посмотрел на океан. Выкрикнув «Подожди меня», он бросил толстовку на песок, сам ринулся к воде. Огромным удовольствием было намочить волосы, сразу чувствуя как голова становится легче. Взъерошив мокрые волосы, мальчик вернулся к Терезе. К ногам прилип песок, странное и гадкое чувство, но ему нравилось. Он двинулся вслед за Доэрти, все еще гадая, как за малое количество времени все может повернуть не туда, пойти не так. Мальчик старательно выискивает деревья, ветки которых идеально сойдут для сооружения креста.
- Как тебе эти? – Он указал на поваленные сухие ветви.
Возможно они были сбиты каким животным, а может рухнули естественным образом. Так же делают и люди когда высыхают. Отваливаются от дерева – социума. Все они на острове как хворост.

+2

68

Лора все с большим беспокойством смотрела на несчастную Крис. А той, если не становилось хуже, то и лучше точно не было.
Перенесенная в тенек, Кристина пыталась дремать. При такой температуре, как у нее, свет очень давит на глазные яблоки, ах, черт возьми, жаль, что термометр разбился.
Лора потрогала лоб Кристины, потом аккуратно дернула плед на себя.
- Ну же, Крис, пожалуйста. Ты ведь хочешь, чтобы тебе стало лучше?
Даа, дела, похоже, плохи. Несчастная шатенка почти не сопротивлялась, она пробурчала что-то и затихла. Лора сложила плед в несколько раз, благо, он был огромный, двуспальный, расстелила  его на земле, аккуратно перетянула на него Кристину.
- Полежи так немного, температура должна спасть, ладно?
Сама Уайльд уселась в непосредственной близости от больной девушки, погладила ее по плечу. Вопрос Кристины застал ее врасплох:
- Говори уже прямо, я физически не способна на истерику…Пошло заражение, да?
- Да нееет, - фальшиво протянула Лора, отчаянно улыбаясь, - Слишком быстро для заражения.
Блондинка вздохнула, взлохматила шевелюру:
- Ладно. Я своим пациентам никогда не врала. Я не знаю, правда. Ногу я обработала аккуратно, я надеюсь, там все в порядке. Но нахождение на холоде довольно длительное время, потом резкий перепад температур.. Как бы ты не схватила воспаление, а в этой глухомани это смерти подобно. Я надеюсь, все обойдется.
Сказала и отвернулась. Тяжело говорить правду.
Господи, внезапно подумала Лора, да если бы я знала, я никогда не развелась бы с Патриком, никогда-никогда! Никогда бы не отправилась на прогулку по воде! Сколько людей погибло там, в океане? Когда не думаешь об этом, вроде все и не так страшно… Но, ведь если представить – сколько? Тысяча, две? А пусть даже и сто человек? Люди ведь, живые!
За раздумьями блондинка не заметила, как со стороны джунглей к ним приблизился мужчина. Он сказал что-то о удобном месте для ночевки, но Лора его оборвала:
- Слушайте, это, конечно, здорово, но вот она, - блондинка невежливо ткнула пальцем в Кристину, - Не сможет идти, но и здесь оставаться – не выход.  Может быть, кто-нибудь мог бы нам помочь, скажем, отнести Кристину?
Человек удалился, пробурчав на прощание что-то, похожее на: «Я подумаю».  Бездушное существо!
Лора подвинулась ближе к Кристине, обняла ее покрепче. От шатенки исходил настоящий жар, она была похожа на печь. Лора обхватила ее своими прохладными руками, уселась поудобнее и решила ждать. У моря погоды. Ха-ха, какой каламбур.

+3

69

Когда у неё начали отбирать то единственное, что хоть как-то согревало, Кристина хотела запротестовать. Хотела как открыть рот, как высказать всё, что она думает по этому поводу, но вместо этого что-то тихо пробормотала себе под нос и послушно разжала пальцы, держащие плед возле носа.
Лора не просто его забрала, она постелила его на горячем песке и помогла датчанке переместить своё тело на ткань, и сняла с неё пиджак вдобавок. Лора сказала – должно стать легче, и Кристина ей верила. Почему – она не представляла, но что еще ей оставалось делать? Сказать «Отвали, дура!» и остаться под покрывалом? Не такая уж она дура, чтоб пренебрегать указаниями дипломированного специалиста. Да и разве ж Лора уйдет? Она была рядом, и Кристина понемногу начинала ощущать себя в состоянии покоя (да, несмотря на то, что через пару-тройку метров человека хоронят), заботы. Как вроде бы, она действительно была Лоре не первой встречной, а для начала – хотя бы хорошей знакомой. Наверное, поэтому и не спорила.
Откровенный ответ, не слишком утешительный и оптимистичный, женщина восприняла спокойно. Наверное. Она молчала, уставившись на край собственных черных шортов, и едва заметно кивала головой на слова блондинки, подтверждая, что слышит и понимает.
- Будем надеяться, всё обойдется, – она усмехнулась, повторяя слова Лоры, подняв голову и бросив на женщину взгляд, горький и в то же время понимающий. Как будто, она уже знала, чем всё закончится для неё. Знала и смирилась. А Лора отвернулась. Потому что тоже это понимала.
Через короткое время к ним приблизился Майк. Кристина хорошо помнила этого молчаливого, красивого, спокойного мужчину. Это он занял последнее место в их шлюпке. Он руководил ею, вплоть до прибытия на остров. Это перед его глазами, ближе, чем ко всем остальным, Блэкфорс закатила истерику. Должно быть, ему сейчас непривычно видеть её, голосистую, сейчас бледной, смирной, тихой…
Место для ночевки? Отлично! Ей как раз хочется поспать, хотя бы немного времени. Но полчаса… Успеют ли таблетки подействовать за это время? Облегчить состояние настолько, чтобы можно было передвигаться самой, опираясь на Лору и Джиа? Пока что она была совсем без сил, а Франческо, хоть и мужчина, но тащить в его возрасте 60 чужих кило неизвестно сколько – он не сможет. И никто не возиться не будет. Блондинка ответила Майку, и тот ушел обратно в толпу, с мрачным выражением лица. И Кристина прекрасно понимала, каким грузом может стать в момент, когда абсолютно всем хочется прилечь и отдохнуть. Да чего уж там – она ненавидела то состояние, когда ты зависишь от кого либо и чего либо! И никто не будет в восторге от того, что их долгожданный отдых должен быть прерван из-за болезни одного человека. И это вовсе не альтруизм отзывался в Блэкфорс – просто она не хотела выслушивать нападки, не имея возможности отплевываться ядом на полную мощность.
Женщина обхватила её руками, словно мать обнимает ребенка. Её ладони были достаточно холодными для того жара, в котором пребывала датчанка. Но сама Крис сейчас дрожала, каждое дуновение ветра было заметно ощутимым, было холодно, хотелось перевернуться и снова натащить на себя плед, но тогда ей станет еще хуже. Надо терпеть.
- Лора, пойди к нему, пожалуйста, и скажи…, - она повернула голову так, чтоб было удобно смотреть на лицо молодой женщины, - попроси, чтобы он остался с нами. Ждать меня никто не будет, и тащить на себе – тоже, это ясно. Но он знает дорогу, а таблетки скоро подействуют. Я смогу идти с его помощью, и он проведет нас к лагерю.
Она сжала ладонью руку Уайльд, мол, это будет самым подходящим вариантом. И тебя сидеть со мной вечно я тоже не могу ни просить, ни требовать…
- Ты можешь пойти со всеми, больше мне ничем особым не поможешь, - и даже улыбнулась, - просто скажи, что я прошу дать мне чуть больше времени и проводника.

+2

70

- Она уже была мертва. Жалкая, беспомощная…
Да ты чокнутая, - Сократ приподнял брови, слушая слова, больше напоминающие бред.
Есть мало, очень мало оправданий убийству: если любовь, то лишь очень большая, если деньги, то ещё больше, чем любовь; месть, политика, выживание. Ни один пункт этого списка не соответствовал мотивации Дайон, а тот факт, что её не терзала совесть, высвечивал правоту Сократа - у неё психические и умственные проблемы.
Но постойте, воскликнете вы, как же так? Уж ему ли судить? Ему ли, этим утром собственноручно придушившему девушку, которая всего-то и была виновата, что появилась в ненужном месте в ненужный час?
Это было выживание.
Сократ уже заскучал, решив, что с Дайон ему всё ясно, как вдруг она произнесла нечто такое, что удивило грека и перекрыло образ чокнутой сучки, которых часто можно встретить на улицах Нью-Йорка (правда, не все травят незнакомок):
- Ты нужен мне. - В каком это смысле? - я больна. - О, это я как раз понял. - И хочу быть рядом с человеком, который сможет мне помочь, и не будет прикрываться нравственностью и принципами морали.
Пока она говорила, Сократ был занят не только тем, что мысленно комментировал каждую фразу. Он еще пытался сохранить невозмутимое каменное лицо, что удалось отчасти. В последнее время у него редко просили помощи; сам он предлагал ещё реже. И Сократ давно разочаровался в том, что подобный альтруизм может быть безвозмедным. Даже тогда, с Салли, у него были свои причины... Но не будем об этом. О том случае. О тех причинах. И о ней, особенно о ней, особенно здесь, особенно сейчас.
- Что я получу взамен? - лишь спросил он, продолжая сверлить девушку взглядом.
Никакой двусмысленности, никаких намеков, никаких мыслей о низменном. Тот факт, что они разных полов, ничего не значил.

+2

71

Отлично! Начались торги, а это уже шаг к хорошему результату! Ну, что еще он может получить взамен на острове, где ничего нет и нельзя предложить, кроме как собственного тела? Вы неправильно поняли, в любом случае. Никто не говорит про отогревание холодной ночью, которая наступит всего-то через каких-нибудь полдня. Хотя от этого Дайон отказывалась бы лишь в самую последнюю очередь.
Она умеет заботиться о мужчине. Сильные, мужественные, смелые, ни от кого не зависящие…всё равно всегда хотят, чтоб над ними вертелись и крутились. Она нашла себе такого. Разве ему не нужна помощница, которой плевать любят её или нет, зовут или нет?
Она поднялась с песка и посмотрела на него сверху вниз, усмехнувшись, с видом уверенным и довольным собой, и развела согнутые в локтях руки в стороны.
- Я в твоём распоряжении, - ей было важно знать, что он воспримет сказанное правильно, поэтому решила уточнить, - я молодая и выносливая, жалоб от меня ты не услышишь. А пара лишних рук, здесь, - она кивнула в сторону джунглей, - тебе пригодится. И я не хочу тебя убить.
Последний пункт был очень важен, но произнеси она его вслух – то вызвала бы этим лишь насмешку, снисходительную улыбку, или что-то в этом роде, не более. А еще она хорошо умеет притворяться.
Девушка сделала несколько шагов в сторону Сократа и вновь присела, оказавшись теперь куда ближе. Теперь голос стал еще тише, но куда тверже.
- Я хочу, чтобы ты делал мне больно, каждый раз, когда мне это будет нужно, - о да, говорила она совершенно серьезно, тут уж извините – обойдемся без шуток.
А он не имеет права ей отказать. После того, как она призналась, не имеет. И он не пожалеет о своем решении, она не даст пожалеть. Она поддержит любую его идею, выполнит любое указание. Хочет он или нет - ему придется стать её покровителем.

+2

72

Да, у нее определённо были проблемы с мозгами, и это было неудобством. С другой стороны, в её словах был толк: её можно использовать. Ситуации бывают разными, здесь особенно, а она уже показала, что может убить. С поганой овцы хоть шерсти клок, а если есть возможность посадить на привязь бешеную псину - почему бы нет?
Сократ поднялся, взглянул на неё сверху вниз. К ним подшёл полуголый татуированный моряк, проинформировал, что все переходят на более удобное для лагеря место. Сократ выслушал внимательно, даже не моргал, лишь кивнул. А потом обратился к Дайон.
- Договорились. Сиди тихо и не высовывайся без нужды.
Он взял рюкзак, накинул его на плечо и пошел в другую часть пляжа, даже не попрощавшись с девушкой. Он знал, точно знал, что она смотрит ему вслед, но не повернулся и ничем себя не выдал. Сократ даже не спросил её имени. Зачем? Он был уверен на сто процентов, что долго она не протянет. Она была больной, чокнутой, психованной, возможно шизофреничкой, возможно маньячкой, но определенно с отсутствующими членами семьи (не все у нее были дома, не все), и можно называть это как угодно, но факт не менялся. Сумасшедшие, дети, слабые и вон та певичка будут первыми, от кого на острове избавятся. Дайте лишь время. А времени у них было в избытке...

>>> Сюжетный переход, персонаж неактивен до следующего сезона

+1

73

>>> Место высадки 2

Однажды Джон со своей будущей женой, тогда ещё подругой, пошёл знакомиться с её родителями. Точнее, с отцом и его пассией, которые оказались политиком и моделью. Джон отлично продержался весь вечер, сохраняя непроницаемое лицо в то время, как его подруга и подруга его будущего тестя обменивались едкими саркастичными замечаниями, слабо прикрытыми улыбкой. Он даже промолчал, когда босая ступня этой старлетки косалась его ног... все шесть раз. Но вот сейчас, оглядываясь на прошлое, Тилман явственно видел, что это был знак: ох, нужно было валить подальше от всей этой семейки! Потому что "нога под столом" была лишь невинным началом, а вот то, что эта девица устроила на свадьбе...
Джон не знал, почему этот случай пришел на ум именно сейчас, на пляже острова, затерянного в океане, среди десятка незнакомых людей.
Была у Led Zepellin такая песня - Stairway to Heaven, рассказывающая о женщине, которая покупала лестницу в небо. И если кто-то будет называть этот остров райским уголком, Джон согласится лишь с одним: деньги здесь имеют ту же ценность, что и на небесах.
Он подошёл к двум женщинам, которые устроились в тени невысокого дерева. Лора - тот хирург, которой он давал наставления "как обращаться с Блэкфорс" обнимала Кристину, лежащую на пледе, обеими руками. Тилман знал Блэкфорс достаточно хорошо для того, чтоб с первого взгляда на её лицо определить, что дела плохи. Бледная, потная, но зато голень была туго перебинтована, а значит, медицинскую помощь она получила.
Рядом с ними был незнакомый Джону мужчина - учитывая внешний вид Кристины, моряка это несколько напрягло. Он пожалел, что компании гробовщиков не хватило ума раздеть самоубийцу перед тем, как закапывать, - одежда им явно пригодится. Может, забрать у Майка и штаны?..
Он опустился на корточки и положил руку Кристине на лоб - горячий, мокрый. У неё был озноб, а это плохо, даже Тилман понимал.
- Никто не останется на пляже, - сказал он тоном, не допускающим возражений, - возможно, даже грубо. - Кто может идти, - пронзительный взгляд на Лору и Франческо, - пусть идёт.
И прежде, чем Лора возразила, добавил:
- Кристину предоставь мне. Я всё улажу. Скажи лучше, что нужно достать. Антибиотики?

+2

74

Лора подняла брови. Покачала головой, еще крепче обнимая Кристину:
- Никуда я не уйду. Может, и не помогу, но одну тебя здесь не брошу.
Она замолчала, понурившись. Черт, как она не подумала о том, что, если стемнеет, добраться куда-то будет невозможно. Во-первых, темно, во-вторых – местность незнакомая.  Оставаться же здесь ночью – полный абсурд, ведь пока ни один человек на острове не знал, что подстерегает их здесь. Лора вздохнула, потом решительно сказала:
- Вопрос решенный. Я никуда не пойду без тебя. А к этому парню… я подойду. Спрошу. Вполне возможно, он согласиться отвести нас позже.
Какие шансы были на то, что он согласиться остаться здесь ради двух женщин, одна из которых ранена, а вторая находится в очень смешанных чувствах? Посмотрим правде в глаза – почти никаких. Люди гибли здесь, сами или с чьей-то помощью, это неважно. Вряд ли кто-то бы стал беспокоится о Уайльд и Блэкфорс.
Кристину трясло. Пока легче ей не становилось, Лора же только сжимала губы в бессильном отчаянии. Если сейчас ей не поможет парацетамол… ладно, не будем о грустном.
На двух женщин, что обнимались под пальмой, упала тень. Уайльд подняла глаза. О, здрасте, капитан!
Откуда он появился, Лора не заметила. Однако выглядел он..не так, чтобы цветуще. Ну да, еще бы. Корабль утонул, они застряли на острове, и их черт знает когда найдут..и найдут ли вообще.
Тем временем мужчина потрогал лоб Крис и приказным тоном сказал, что стоит убираться с пляжа. Лора ощерилась:
- Слушайте, Вы, конечно, тут главный, но я без нее не двинусь. Мало ли, почему ее знобит, - закончила Уайльд почти шепотом, рассчитывая на то, что Кристине, у которой по самым скромным подсчетам было около тридцати девяти градусов, не до ее слов.
- Скажи лучше, что нужно достать. Антибиотики?
Кажется, он ее даже не услышал. 
Главным плюсом Лоры была способность сохранять спокойствие в любых почти любых ситуациях. Она кивнула и спокойно сказала:
- Да. Антибиотики пригодятся, например цефалоспорин или бицилин. Водка, уксус, хотя черт, откуда он здесь? В аптечке есть несколько одноразовых шприцов, при такой температуре лучше вводить антибиотики внутримышечно.
Она помолчала секундочку, потом продолжила:
- Вообще-то, любой антибиотик подойдет. Те, что я назвала, применяются при воспалении легких, а я сейчас именно этого и боюсь. Но, кто знает, может быть это просто реакция организма на стресс? Слышишь, Крис? – Лора прижалась щекой ко лбу шатенки и легонько тряхнула ее, - Рано бояться. Все будет хорошо.
Лора аккуратно придвинула полупустую аптечку к себе одной рукой, застегнула красный чемоданчик и положила рядом с собой. Не дай Бог забыть его здесь! Пусть уж лучше он будет при ней всегда.
- Вы не в курсе, есть еще врачи здесь? – спросила блондинка Тилмана.

+3

75

Это было очень мило с её стороны. Кристина всё пыталась понять: это было проявлением заботы всего лишь о больной, в силу профессии, или же вежливой и добродушной блондинке действительно не хочется покидать язвительную новую знакомую? Просто потому, что она испытывает к ней..симпатию? Но как бы там ни было – спорить она не хотела.
Зрение у Кристины Блэкфорс было хреновое, но она почему-то сразу поняла, чья широкоплечая фигура неумолимо приближается к ним.
- Вот черт! Ну-ну, сейчас начнется ругань на весь квартал…
И не успел еще Джон Тилман приблизиться на самое позволительное расстояние, как Крис неуклюже попыталась сесть (естественно, Лора не позволила даже дернуться) и начала говорить:
- Вот… вот чем угодно могу поклясться – на этот раз я вообще не при чем! Меньше всего ей хотелось, чтоб бывший муж начал винить её в том, что вечно она создает проблемы, что из-за неё приходится разбивать группу, что она, калека несчастная, неспособна даже на острове райской красоты нормально высадиться, как все люди.
- Никто не останется на пляже, - мужчина присел рядом с ней и потрогал лоб. Ну да, сейчас Крис все могут трогать беспрепятственно, пора уже начинать получать удовольствие. И тонко намекнул – да ладно, тонко? – что Франческо и Лоре в любом случае надо будет топать с остальными. О, и что же мы уладим? Скажешь температуре – пошла нахрен, скотина, я тут главный? Кристина подняла глаза, чтоб продемонстрировать взгляд полный скептичности, но вид пластыря на брови, и синяки…ага, боженька и тебя не обошел в справедливых наказаниях? Что уже случилось? Майк не выдержал быть всё время в тени своего удалого капитана?
Рука потянулась к лицу бывшего супруга, но остановилась на полпути. Не хватало еще телячьих нежностей тут.
- Ты похож на пирата, - но тон ясно произносил – ты выглядишь не лучше. Хотелось спросить – ты в порядке, но ведь Джон Тилман всегда в порядке – это вам не баба-рекламщица, которую подкосил первый же ветерок.
Но кто её тут слушает? Они там что-то начали обсуждать, о своём о женском… Названия какие-то, а единственные нормальные слова – это водка и уксус. Внутримышечно вводить…Ха, размечтались! Уж точно не после «Что ты Крис, нихрена не больно рану зашивать…». А её дикие вопли наверное даже в Таиланде слышали!
-  Но, кто знает, может быть это просто реакция организма на стресс? Слышишь, Крис?
- Доооо, конечно это всё стресс, - хоть слабость никуда и не уберешь, а насмешливые нотки нет-нет, да появляются в голосе. Значит, не всё еще потеряно. А вообще…хоть датчанка и была больна, но она ведь не дура. Или просто таковой себя не считала, - Лора считает, что либо воспаление, либо заражение. В любом случае, если таблетки не подействуют, - она отвернулась, лоб нахмурился, а губы сжались, в висках пульсировала боль, - у кого-то может появиться халявный пеньюар. Из нежнейшего шелка, да…
И вот к чему всё это было? Она ведь просила Лору – предложи Майку мой вариант. Тот бы сказал Джону, а Джон ведь понимает, что это вовсе не такая плохая идея – и не было бы сейчас этих разговоров, от которых становилось еще больнее. Или, думаете, показное равнодушие к тому, что может произойти, никаких эхом не отдавалось в глубине души? Либо калека без ноги, либо вообще сдохнет.
- Джон, - она вновь повернула голову. В горле саднило, хотелось воды, губы пересохли, голос становился всё тише, - ты можешь оставить с нами Майка, он же помнит дорогу. Тащить меня никто не будет, а таблетки как подействуют – смогу идти сама. И остальных задерживать не буду, - говорила спокойно, даже слишком мягко, а как по другому с человеком, которого ты раздражаешь, но хочешь, чтобы он выслушал? – и мы оба знаем, что нянька – роль не для тебя.

+3

76

Боги, дайте мне сил.
Тилман подавил тяжелый вздох, да и, стоит признать к его чести, удержал на лице невозмутимое выражение. А так хотелось поднять взгляд к небу, развести руки в сторону и крикнуть во всю глотку: почему я?!! за что ты издеваешься именно надо мной?!
Оказаться на необитаемом острове со злобной бывшей женой – кошмар любого мужчины. Быть вынужденным помогать ей – ещё хуже. Но за что же можно покарать человека, приплюсовав к этому ещё и упертую подругу?
А с Лорой они, похоже, «скорешились» тесно. Вот уж упрямства докторше было явно не занимать.
- Слушайте, Вы, конечно, тут главный, но я без нее не двинусь.
Интересно, в какой части фразы «Никто не останется на пляже» было «кроме тебя»?
Тилман лишь изогнул брови, но промолчал. Сдержался.
- Ты похож на пирата, - неожиданно заявился Кристина, а рука потянулась к нему, но зависла по ходу.
- Можешь называть меня Черной Бородой.
А потом он просто слушал и запоминал все, что может пригодиться из лекарств. Возможно, но вряд ли – вдруг у кого-то из выживших найдется хоть один пункт списка? Лора явно не решалась говорить всей правды, зато Блэкфорс выдала как на духу: заражение и воспаление легких. Что ж, оба варианта одинаково плохи.
- В любом случае, если таблетки не подействуют, у кого-то может появиться халявный пеньюар. Из нежнейшего шелка, да…
- Успокойся и соберись, - Тилман поднялся на ноги, теперь глядя на них сверху вниз. – Ничего с тобой не случится, поправишься через несколько дней.
Тон его был абсолютно уверенным, как будто Джон ни на секунду не допускал вероятности иного исхода. А он допускал. Но кому были нужны его сомнения? Кристина – молодая здоровая женщина с прекрасным иммунитетом, её шансы крайне высоки, так что не стоит наводить панику. Пусть хоть у кого-то будет трезвая голова.
- Вы не в курсе, есть еще врачи здесь?
- Да, - он повернулся к пляжу, отыскивая глазами Кэролайн, и указал на нее: - Это Кэрол, она ангиолог. Ещё Мелисса, терапевт на лайнере, но я её здесь не вижу. Наверное, пошла с Зимом. Может быть, ещё кто-то, я не знаю всех людей здесь.
А стоило ли? Наверняка, ведь Тилману предстоит провести с ними не день и не два, пока их отсюда не заберут. Если вообще заберут… Была надежда, что лайнер не отплыли далеко в океан, от островов, и сегодня ночью ракетницей они привлекут к себе внимание. Да, точно, сегодня ночью нужно будет запустить ракетницу.
От этих мыслей его отвлек звук собственного имени. Кристина позвала Джона и мягко, подозрительно мягко, предложила свой вариант спасения. Тилман выслушал внимательно, скрестил руки на груди, а когда она закончила, немного помолчал, словно обдумывая услышанное. На самом деле он считал до пяти, успокаиваясь.
Нет, ну как можно быть ТАКОЙ?! Что за идиотское самопожертвование? Да кому нужны твои независимость и самостоятельность?!
- Хм… Давайте посмотрим. У вас обеих есть свой план. Одна, - он сделал плавное движение ладонью в сторону Лоры, - как настоящий герой, останется рядом с больной, не имея ни малейшего шанса обеспечить ей такой ночлег, который не усугубит положение. Другая, - аналогичное движение к Кристине, - будет страдалицей, но не станет обременять кого-то… кроме Майка, и ни за что не примет чужую помощь. Что ж, похвально, молодцы, девочки. А можно теперь мне предложить? Совершенно безумная идея, но я так, для галочки. Вон там, - он указал рукой на линию океана, - находятся шлюпки, которые я все равно буду перегонять на другое место. Конечно, если перевезти тебя, Кристина, на шлюпке, это будет не очень-то драматично, да и виноватым себя никто не будет чувствовать… Но все-таки давайте сделаем так, как проще и удобнее. - То есть так, как предлагаю я.
Да, он нагрубил. Да, не сдержался. Но ведь мог и накричать! Или вообще ничего не объяснять, не убеждать, а сделать по-своему.

+2

77

Лора с умным видом выслушала Тилмана, покивала головой и будничным тоном сказала:
- Вовсе не обязательно тут демонстрировать, какой Вы крутой. Это все и так поняли.
Черт, ну да, давайте позволим каждому первому встречному командовать тобой и покрикивать. В конце концов, Лора дурой не была, умирать вовсе не хотела, но не бросать же Крис здесь? Эту мысль Лора и попыталась донести до сурового капитана:
- Я, конечно, не смогу устроить Кристине удобное место для ночевки. Но Вы слышали, что предлагает она? По- Вашему, лучше уйти и оставить ее тут одну? Если ей станет хуже, рядом будет врач, по крайней мере.
Она замолчала, покусала губу, задумавшись. В ее планы не входило поссориться с капитаном и остаться на пляже, когда наступит темнота..и черт знает что выползет из джунглей.  А Уайльд, хотя и не толстая, явно покажется вкусной тварям, которые могут тут водиться. Как и Кристина.
Выслушав предложения Джона, блондинка сложила руки на груди.
- Слушайте, - рассерженно сказала она, - Оставьте Вы этот язвительный тон. Вы предлагаете это в первый раз и явно не знаете, откажемся мы или нет. А мы не откажемся. Я не хочу оставаться здесь.
В общем, донести мысль до Джона, наверное, не удалось. Героизмом Лора никогда знаменита не была, она не слыла супергероем, который бросается всем на помощь. Больше всего Уайльд хотела, чтобы ее собственная задница была в безопасности… ну, теперь еще и задница Крис. Как говорится: «Мы в ответе за тех, кого мы лечили».
Так вот. Лора не собиралась упираться. Она хотела в спокойное место, там где будет куча людей, вода, что очень желательно, а еще что-нибудь, что можно положить под голову – спать хотелось жутко.
Кстати, шлюпки..да. Лора знала, что верхом эгоизма будет завалиться в лодку и лечь спать. Она вымоталась, устала и валилась с ног, но все же ехать на шее Тилмана – для этого, верно, есть Кристина. Кстати, о ней и о шее:
- Вы, верно, должны понимать, что я ее в шлюпку не затяну. Даже если очень постараюсь. А идти я бы ей сейчас не советовала.
Сказала и ехидно хмыкнула: мол, давайте, кэп, тащите бывшую женушку на руках, а я-то и сама как-нибудь дойду.
В общем, Уайльд аккуратно отпустила Блэкфорс, в который раз проверила содержимое красного чемоданчика, застегнула его, повесила на плечо и встала, охнув и уцепившись за дерево. Копчик дал о себе знать, если во время сидения Лора совсем забыла о нем, то в тот самый момент, когда она встала, поясницу и ниже облило болью. Прикусив губу и охнув еще раз, Лора покосилась на Джона: чего стоим, кого ждем? Потопала ногой, прижала правую ладонь к тому, что находилось пониже спины и сделала шаг в сторону. Она решила подхватить плед, с которого Джон поднимет Кристину, не стоило оставлять его здесь.
Ох, пожалуйста, Боже, я была примерной девочкой, пошли мне диклофенак в аптечке! 

Отредактировано Laura Wild (2011-12-24 23:19:52)

+2

78

Встал, возвышаясь над троицей, подобно исполинскому тотему. Соберись? Да с Лориной помощью, конечно. Ногу вон уже собрали, будет радость, если разбирать потом не придется. Тебе легко говорить – у самого шишка, делов-то. Ну, а с другой стороны – что ему еще оставалось сказать? Да, Блэкфорс, ты умрешь. Это как раз в стиле Джона Тилмана, но не когда у бывшей жены каких-то десять минут назад закончилась истерика.
При первых словах этой вдохновенной речи Кристина поняла, что старалась она зря. Женщина закатила глаза, усмехнулась и кивнула головой, мол, давай, давай, начинай.
- Познакомься, Лора – Джон Тилман, человек, идеи которого всегда лучше и разумнее, в то время, как у остальных – дерьмо.
По правде говоря, так оно и было, но разве ж от этого легче?
Она потянулась рукой за бутылкой с остатками воды, которую Лора ей сразу же подала, а после – парировала Тилману. Датчанка, которая успела сделать два глотка, прыснула, поперхнулась и несколько раз кашлянула. А затем вытерла губы и сказала:
- Лора, это бесполезно. Можешь не стараться.
Уж кому-кому, а ей это известно не понаслышке, это совет проверенный временем, жаль, Блэкфорс сама ему никогда не следовала в годы брака. Может, сейчас бы не было этого бла-бла, и над ней бы не потешались. Это ж, блять, очень смешно – вся эта ситуация, женщина с целым букетом болезней. Давайте сейчас соберемся в кругу и дружно все поржем.
Кристина зевнула, прикрыв рот ладонью, и уже как раз собиралась положить голову на плед. Ну, вы, девочки, тут обменивайтесь остроумием, а потом меня разбудите, хорошо? Ей на самом деле очень хотелось спать, она давно не чувствовала себя такой измученной, выдохшейся и, разумеется, больной. И я не голову имею ввиду.  Язвить Джону в ответ очень хотелось, но сейчас она не игрок в викторине «Чей ответ будет лучше», сейчас ей требовался отдых.
- А идти я бы ей сейчас не советовала.
Лора, ты не поняла – тут все твои советы уже до одного места. Послушай бывалую, и не трать нервы. А сама:
- Мне уже становится легче, - ну да, конечно, враз и стало, - не хочется отнимать тебя у стада, вожак, - тоже чушь, могла бы – припахала по полной программе, - ну, давайте уже быстрее всё это закончим.
Повыпендриваться она еще успеет, а хоть бы и напоследок, а чем раньше дело сделать – тем меньше слушать. Но ведь и вы поймите Кристину! Не хочется потом выслушивать: и место в шлюпке уступил, и до шлюпки вновь дотащил…
Лора больше не обнимала Блэкфорс, а встала, призывая идти всех остальных. Встала не без усилий, а характерное оханье, ой как это мне знакомо, заставило датчанку повернуть голову и воскликнуть, пожалуй, слишком громко для своего состояния:
- Ага! Кому-то тоже надо бы поберечься да в постельный режим, да, Лора?

Отредактировано Christina Blackforce (2011-12-25 00:09:29)

+1

79

Джону захотелось уйти. Вот серьёзно. Молча развернуться и уйти по своим делам. А они пусть выкручиваются сам, как знают, без его крутости и язвительного тона. Особенно взбесило это Кристинино: "Можешь не стараться".
Да что ты вообще вообразила? Я стараюсь помочь тебе, несмотря даже на все дерьмо, что пролегло между нами... самовлюбленная сука!
Он поднес раскрытую ладонь ко лбу и потер виски большим и указательным пальцами. И где он ошибся? Он же был женат, должен уже привыкнуть говорить с женщинами... Ан-нет, граблями да по лбу! Кэролайн, Лора, Кристина... Когда он сломается и превратится в маянька-женоненавистника? Возможно, они видели это как-то иначе, но для Тилмана ситуация была следующая:
подходит к ним тилман и говорит: никто не останется на пляже, все перейдем, а проблему Кристины я решу.
Лора: нет, я останусь с Кристиной и с места не сдвинусь!
Кристина: идите без меня, я потом сама подгребу.
Джон: окей, девочки, вот это все круто, но там есть шлюпка, поедем на шлюпке.
Лора: очень остроумно, но не надо корчить тут самого крутого!
Кристина: ой, да не пытайся ты с ним даже разговаривать!
Тилман слабо усмехнулся. Пытаться объяснить им что-то было все равно что мочиться против ветра: энергозатратно, с неудачным исходом, да еще и сам окажешься виноват. Поэтому он пошел по пути наименьшего сопротивления. Он их проигнорировал.
- Вы, верно, должны понимать, что я ее в шлюпку не затяну. Даже если очень постараюсь. А идти я бы ей сейчас не советовала.
- Лора, - голос прозвучал твердо и спокойно. - Я перенесу ее в шлюпку и довезу до нужного места даже раньше, чем вы там окажетесь. Просто собирайте вещи и идите со всеми, Майк покажет дорогу. Предоставьте остальное мне.
На Кристину он даже не посмотрел, сделал неопределённое движение вроде: "минуту" - и пошел к показавшемуся на пляже Санджаю. Ему срочно нужно было поговорить со вменяемым человеком.

>>> Место высадки 3

+2

80

- Мне уже становится легче.
Блондинка скептически посмотрела на Блэкфорс. Крис, ты забыла, я тут врач, мне лучше знать. Внезапно вспомнился старый анекдот:
«- Санитар, а куда мы?
- В морг!
- Но я ж еще не умер.
- Врачу лучше знать. Да и потом, мы еще не приехали!».
В общем, Лора облокотилась на дерево, в тени которого сидела ее незадачливая пациентка, уперлась рукой в свой бедный копчик и собралась было слушать, что скажет капитан… Кажется, он разозлился. Лора не любила, когда на нее злились, к тому же, ничего плохого она не сказала и даже почти не противоречила Джону.
Неуклюже дернувшись, Лора сделала носом «пых-пых», будто ежик. Болело знатно.
- …надо бы поберечься да в постельный режим, да, Лора?
Ага. И чашечку кофе, плиз. Мне надо принять ванну, выпить чашечку…
- Все в порядке, - сказала Лора. Если стоять прямо, то все хорошо и нигде не болит. Да и потом, пройдет же оно..когда-нибудь?
- Просто собирайте вещи и идите со всеми.
Блондинка покивала головой, похлопала себя по карманам чтобы посмотреть, ничего ли она не забыла, а что забывать, разряженный мобильник? Ухватила покрепче чемоданчик и, медленно переставляя ноги, поплелась куда-то, куда уже тянулся народ. Весь ее вид выражал уныние, плечи были уныло ссутулены, такой типичный форевер элоун, ну вы знаете. 
А чего хотеть? Куча людей погибла, Лора не ела почти сутки, не спала столько же, ужасно болел копчик. Захотелось домой, да не в то опустелое место, что теперь ждало Уайльд после работы, а то, каким оно было, когда у них с мужем было все хорошо. Хотя сейчас, как верно подметила Лора, рассказывая Кристине о разводе, сейчас муж и рад наверняка тому, что Лора утонула. Ну, все же первое время так будут думать?
В общем, придавленная тяжелыми мыслями, стесненная болью в копчике, Уайльд медленно покинула Тилмана и Блэкфорс. Пусть разбираются сами, эти недоголубки, а Лоре сейчас, в данный момент хочется в душ, есть, спать и на ручки.
---> Лагерь.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно