Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нос корабля

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Своего Лисенка он узнал бы из тысячи. Эта девушка никогда не поменяется. Ее взгляд, поведение, жесты. Все такое знакомое. Как давно произошла их встреча? Весьма. Тогда еще молодой и перспективный игрок в теннис, с высокими амбициями и прекрасная женщина врач. Она, признаться честно, вскружила ему голову одним своим взглядом. Он слишком много сделал ошибок. Молод, горяч, переполнен жаждой побед и стремлений. Ему казалось, что так будет всегда. Что он всегда будет окружен девушками. Что еще успеет. Он был не готов, не сейчас. Может в будущим, когда ему будет тридцать. И вот ему почти тридцать, а он по сути одинок. Сам виноват. Запихнул те странные и ненужные чувства, как ему тогда казалось, подальше и сделал так, как привык. Прошли годы, а он не забыл ту ночь. Он не забыл ее тихий голос, рассказывающий ему, какие-то свои мысли. Он, она и звезды. Лучшая сцена из романтического фильма. Только эта сцена не была продолжена. Они разошлись по разным сторонам. Глупый? Да, еще какой. Он не отрицал этого. Но прошлого вернуть нельзя. Поначалу следил за ее жизнью, а потом она выскочила замуж и все, потеряла основной интерес для него. Даже какая-то обида, почему за этого хмыря, а не за него, за Дилана. Хотя ответ он сам прекрасно знал. Потому что кроме ее тела ему тогда не нужно было не чего. Дурак, какой дурак. Много воды утекло с тех пор. Не вернешь, не изменишь. Голова нужна для того, что бы думать. А Дилан не думал. Первый успех, первые гонорары, девочки – все это вскружило парню голову. И спустя много лет, он понимал, что наверное это была самая большая ошибка в его жизни.
- Тебя не возможно не узнать. Ты все та же, что и тогда. Какая старость? Ближайшие тридцать лет, она тебе не грозит, можешь не переживать.
Комплимент от нахлынувших мыслей. Он даже сам не понял, как включил обаяние. Старая знакомая, с которой связывало слишком многое. Воспоминания они остаются с человеком навсегда. Особенно воспоминания о глупости совершенной им. Как бы он не хотел забыть, а подсознание подкидывало ему картинки прошлого. Сколько времени им было прекрасно рядом. Ее отец, он помнил ту трагедию. Он был на похоронах. Это удар для нее. Но он не смог подойти, струсил. Ее обнимал какой-то парень. Ей не нужна была его поддержка. И он улетел обратно, отдав всего себя спорту. Он практически не имел свободного времени. Каждый день расписан по минутам. Там больше не было места воспоминаниям, просто было некогда.
- Работаешь? Ну, теперь я буду спокоен, если заболею, умереть мне не дадут. Ты же знаешь, я вашему брату не доверяю. А в твои руки отдам, свою бренную тушку, без вопросов. Ну да, отдохнуть перед чемпионатом. Не умел, и сейчас не умею. Но все не так, не как раньше. Это не приносит той радости которая была. Кажется твой верный друг Дилан все таки вырос. Мне билет подарили, сказали съездить отдохнуть, вот и все.
Чистейшая правда. Нет, Петит по прежнему был неугомонный. Он рвался вперед на всех парах, кутил, веселился. Но все ему казалось не так и не то. Видимо и правда вырос. Это было единственное логическое объяснение смены его нрава. Но, как упертый баран, он продолжал не менять свою жизнь. Наверное это и привело к тому, что сейчас на корабле он стоит, смотрит на море и просто думает.
- Знаю..
Тихо пробормотал Дилан, смотря, как девушка резко куда-то уходит. Он сначала даже не понял, что произошло, пока его не просветили, что это каблуки такие веселые и решетка в которую они провалились. Дилан только озорно улыбнулся. О да, вот она старая струя поведения. Если искать приключения, то все вмести.
- Куда-то вымахал. Я здесь не причем. Это мама с папой постарались и природа. Что поделать. Между прочим, миниатюрные девушки мне всегда нравились.
Ехидно заметил Петит. Хотя ей ли не знать, какие девушки были во вкусе ее друга. Да, он никогда не скрывал этого. Того, что девушка была в его вкусе.
- Ну, как-то не получилось жениться. Не нашел такую, как ты, вот и не женился. А твоя личная жизнь как? Муж? Двое очаровательных детишек?

+2

22

Выражения её лица едва заметно изменилось. Знает? Но откуда? Почему? Она не звонила ему, не писала и уж тем более не встречалась с ним лично. Кто сказал Дилану о череде неудач, преследовавшие Мелиссу на протяжении последних нескольких лет. Она испытала всё, что только было можно испытать: страшную ненависть родной сестры, предательство любимого, боль утраты близкого человека, ужасную депрессию. Она билась в истериках и выла диким зверем, лишь бы заглушить ту боль, что эта чертова жизнь ей причинила. Вопрос «за что?» не сходил с её губ, не покидал разума. Чем она заслужила это? Мел наивно полагала, что узнав ответ на свой вопрос, её станет легче. Её отпустит. Но ведь это не так. За временным облегчение последует новый приступ. Это как лабиринт. Ты видишь свет в его конце и бредёшь на этот лучик надежды, но подходя ближе, ты осознаешь, что это был всего-лишь искусственный свет лампы. Ведь он не может заменить человеку солнце.
- Откуда ты знаешь? – Не трудно было распознать в голосе ирландки напряжение. Девушка его практически не скрывала. Просто не было сил. Ни капли. Зверски хотелось выпить. А ещё рассказать Дилану всё. Не разбирая это «всё» на то, что парень знает и не знает. Просто нужно было выговориться. Так надоело держать всё в себе. Мимолетом, она бросила взгляд на Дилана и слова сами сорвались с языка.
– Ты был на похоронах отца. – Сумасшедшая догадка, но ведь подсознание само выдало её. На полнейшем автомате. Перед глазами начали мелькать картинки старательно забытого прошлого. – Это был твой тёмно-изумрудный лексус? – Она запомнила эту машину. Авто сразу бросилось в глаза, ибо он был единственным не черным и не мерседесом. Мистер Касстро был влюблен в эту марку и пожелал, чтобы на его похороны все прибыли на подобных автомобилях и строго черного цвета. Но тогда Мел не придала ему особого значения. Мало ли кто приехал повидать любимую бабулю или тетушку.
От следующих вопрос, Мелиссу, мягко говоря, бросило в дрожь. Она предполагала, что разговор рано или поздно зайдет о её муже. Вернее, о её бывшем муже, но готовой к ним нельзя быть некогда. Да ещё Дилан детей приплел. Ой-йойойойойойой. Больная тема. Просто архибольная. Постаравшись сделать как можно более непринуждённое лицо, Мел скороговоркой произнесла:
- Яразвеласьдетейнет. Так ты всё-таки был в тот день на кладбище. Почему не подошел? Стеснялся моей мамы? Так я бы разрулила ситуацию. Ты же меня знаешь. – Наигранная живость и бодрость. Мел всегда была плохой актрисой, в отличие от сестры. Через секунду до понималки ирландки дошёл маленький кусок фразы Дилана. – Такой как я? Да брось! Посмотри на меня. Я такая особенная, что меня никто не хочет брать. Впрочем, нет! Меня никто не хочет в принципе. Я уповаю лишь на то, что 30, в наше время - не клеймо старой девы. Хотя моя мама считает иначе. – Мелисса старательно уводила парня от темы замужества и её семьи. Врать о наличии вышеупомянутой не хотелось, да и Дилан всё равно бы всё понял. Она так не хотела говорить о Ричарде. Мел хорошо помнила, как она в пух и прах разругалась с Диланом из-за него. Парень уговаривал Касстро не связываться с Ричем. Но, Мелке же море по колено, а чужое мнение до лампочки. Бестолковая дуреха ничего не желала слушать. И что в итоге? Разбитое сердце и куча комплексов.

+2

23

Хороший вопрос откуда, он возникает слишком часто. Как ей объяснить откуда. Слишком длинная цепочка, по которой информация о гибели ее отца перешла к нему. Ведь он тогда сломя голову ломанулся к ней. Он чувствовал, что должен быть там. Он прилетел поддержать ее, а в итоге так и не подошел, не обнял, не утешил. Кто он после этого? Идиот, каких мало. Вот интересные чувства человека. Почему-то только спустя годы, понимаешь всю глупость своих поступков. Как он мог ее отпустить? Как он мог позволить ей выйти замуж за Ричарда? Ведь он кто он такой. Он предполагал исход их отношений. Но она слишком яро отстаивала свою правоту и он отступил, сказав, что она имеет свою голову на плечах. В итоге он не стал настаивать, а надо было настоять. Надо было успокоиться и объяснить ей, рассказать. Но увы, как всегда против чувств здравый смысл не чего не значит. И вот итог. Они совершенно случайно встречаются на корабле, спустя года. Думал ли о ней? Конечно думал. Так просто дружба не забывается, ладно не просто дружба. Но он никогда не признается, что был в нее влюблен. Он не ранет ее. Он не Ричард. За годы проведенные изгоем в школе, Дилан научился ценить друзей. Даже больше чем иногда нужно было. Детские комплексы выливались и в сознательном возрасте. Он слишком боялся потерять их. Вот только ее чуть не потерял. Он каждый раз оказываясь дома собирался ей позвонить, узнать как там его Лисенок. Но нет, в голове всплывали картинки прошлого. Она обнимается с другим, она его целует, он не испугался, сделал то, что должен был сделать Дилан, он позвал ее замуж. Потом похороны и опять рядом с ней не он. Рядом с ней другой мужчина и она рыдает в его объятиях, не в его. Ревность, обида, злость. Злость в первую очередь на себя. За свою трусость, за свою глупость. Но человек не так устроен, что всегда ищет виноватых, ему трудно признать свою вину. И Дилан решил обвинить во всем происходящем ее, а не себя. Ведь так, удобнее. Он белый и пушистый, а на нее можно  дуться и обижаться, все равно она не узнает. Все просто лучше, чем ожидалось. Вот только совесть, она его грызла. Он старался не обращать на нее внимания. Но в минуты одиночества, просто не мог не чего сделать с ней. Она выползала и давила на него всем грузом эмоция, которые ему пришлось  перенести. Теперь он просто не знал, как ответить на ее вопрос и просто выразительно посмотрел на нее. Как бы давая понять, как откуда? Рассказали общие друзья.
- Был. Нет, лексус не мой. Мой черный Мерседес слр макларен, стоял сразу за лексусом. Твой отец любил Мерседесы, и было бы не вежливо проводить его в последний путь на другой марке автомобиля.
Он знал, она ему рассказывала. Они вообще любили поболтать о семье. Дилан даже рассказал ей о своем детстве. У него никогда не было таких отношений с отцом, как у Лисенка и он ей завидовал, белой завистью. У нее было идеальное детство, любящий папа, а у него. А у него нет. Увы, это самая большая его обида детства и как-то подсознательно, он тянется к ласке и заботе. Видимо, все намного серьезнее, чем он предполагает. Но большей частью старается обращать внимание на другие вещи, чем на что-то другое.
- Понятно. А я даже так и не женился, а уж дети. Я в этом плане безнадежен. Врятли когда-то будут.
Он попытался улыбнуться девушке. Но почему-то ее больше волновала другая тема. Тема о том, что он так и не подошел к ней на похоронах. Но он не мог ей признаться, что он просто трус. Испугался своих собственных чувств, испугался, что он ей не нуден. Сам себя накрутил. И в итоге не подошел.
- нет, я не стесняюсь твоей мамы. Да, она меня не очень любит. Но знаешь, она в чем-то права. Я не нужен был тебе тогда. Ты прекрасно смотрелась в объятиях того молодого человека. Не хотел разрушить своим появлением семейную картину.
Ну, вот не понятно было ему, почему она не может поверить, что она превосходно выглядит. Ведь это чистейшая правда. Мужчина видел перед собой ухоженную, влиятельную женщину. Она выглядела желанно и богато.
- Я тебя хочу. А тридцать еще не приговор. Здесь твоя мама ошибается.

+1

24

-----) Первый класс; Ресторан
  Выступление закончилось, Икхе убрал инструмент и артистично зевнул всем своим видом он показывал, что утомился и устал. Хотя, что он сделал, по сути? Всего одно выступление а ведь некоторые и часами играют без остановки, поют, стараются. но вот именно, что некоторые, но не Рик. Он не будет выпендриваться перед тетеньками в дорогих шубках и дядях с толстыми кошельками. не то, чтобы это была гордость, нет, что вы. Рик давно ее продал за деньги, это просто был принцип. Не хочу и все. Они испортили ему день как никак, а это подло и несправедливо.
  - Что говоришь Сиберг сделала? - настроение явно поднялось. Если его первоклассникам испортил не Икхе, то за него это сделал Сиберг. Одно другому не мешает, Рик расцвел - Хах! В целом так и надо, этим ходячим кошелькам иногда нужно понижать самооценку для профилактики а то ведь совсем возгордятся и. что мы делать будем. Им ведь не угодишь?
  Парень высказывался, это было похоже на исповедь ибо Икхе совершенно не смотрел на идущую с ним рядом Эмили. Он артистично возмущался и фыркал всем своим видом показывая наивысшую степень недовольства. Когда люди долго держат жмоции в себе это плохо, Икхе их не держал.
  - Да... Я встретил такую очаровательную пассажирку - мечтательно прикрывая глаза заговорил музыкант словно он вспоминал ее - Мы кстати переспали, да... Всю ночь на пролет были вместе. Подушка ее звать. Она не дала мне уйти утром, задержала, каюсь... Но мы с ней утром поругались и поэтому я твой, ты конечно не она, но тоже относительно не плохо. А, что у нас с алкоголем? Персоналу ведь можно устроить себе праздник так? Что ж тогда не будем медлить. Кажется, Сиберг устроила не плохую заварушку и все внимание сейчас прикреплено к ней, а значит, мы пока укроемся в тени ее славы и насладимся отдыхом смертных.
Он заметил, как Эмили подмигнула и схватила бутылку со стола, парень довольно улыбнулся, словно чувствуя себя учителем, пусть коим и не являлся. Эмили, кажется, была самоучкой, зато Рик успокоил себя тем, что такой умный он на корабле не один. Странно, но его ни капельки не разочаровал данный факт. Одна бутылка ничего не решает. Пока маленькая компания добралась до носа корабля и смогла насладиться свежим воздухом.
  - Нет, ну кто откажется от такой работы-то, рай - он вдохнул свежий, соленый, морской воздух и прокашлялся. Эмили так же подошла ближе. Чувствуя нужный момент Икхе пробежался по карманов джинсов и извлек из них непосредственно зажигалку и сигареты.
  - Будешь? - не забыл он про Эмили протягивая ей пачку сигарет с зажигалкой - Тебе бы щас не помешало расслабиться, а то ты нервная какая-то, дерганная. Чего так волноваться было, ты же знаешь я бы не подвел. Сами по себе слова из уст Икхе были смешными. Мечтательно прикрывая глаза он сделал очередной затяг, после чего исчез и снова появился уже с двумя бокалами.
  - Что ж, мы молодцы, значит это нужно отметить - всучив бокал Эмили, Рик ловко выхватил бутылку из рук девушки и разлил по бокалам, после чего почувствовал приятный запах алкоголя не смог сдержать улыбки.
  - За того беднягу, что остался без шампанского - улыбнулся Икхе вспоминая ловкость рук девушки, бедняга и правда, но законы джунглей не обошли моря и океаны. Да-да, в большой семье клювом не щелкают.

+1

25

Что за... Шампанское? - недоуменно воскликнула Эмили, выйдя из ресторана и посмотрев на этикетку украденного пойла. Обиды девушки не было предела, ведь из всего возможного роскошного алкоголя, предоставленного в ресторане, Ли угораздило взять именно гребаное шампанское, которого, к слову, она на дух не переносила.
Удрученная своей неудачей и проклиная силы небесные, девушка плела за Риком, которого воодушевила новость о выступлении Сиберг. Вернее результат ее выступления.
- Что говоришь? - она оторвала взгляд от бутылки, которую крутила в руке. - Аа.. Сиберг. Знаешь, я предпочитаю об этом не думать, ведь если рассматривать их, как напыщенных идиотов, которые только тем и занимаются, что самоутверждаются за счет других людей, стоящих ниже них на социальной лестнице, не сможешь нормально работать. Я всегда ищу в них только.. хорошее. Так намного легче.
Аниматоры рассекали путь к носу корабля, где нередко, после выступления занимались релаксацией после тяжелого, не побоюсь этого слова, трудового дня. Важнейшим составляющим этого ритуала был алкоголь, а если повезет и что покрепче. Вечером людей здесь было мало. Первый класс мерился кошельками в ресторане, второй ужинал, а третий... ну а третий наверно спал.
- Что, Икхи, нынче кроме и без того многострадальной подушки никто не дает? - выразительно выгнув бровь, ухмыльнулась девушка. О том, был ли Эрик бабником или нет, Эми известно не было, однако она не упускала случая подшутить на тему его похождении. Благо, Икхи был парнем воспитанным, баб не бил, чем девушка нагло пользовалась. 
Устроившись на полу, прямо у носа корабля, где прохладный воздух, неистово бил в лицо, Бланшет положила бутылку от греха подальше (она уже начала раздумывать, а не разбить ли ее к чертям собачьим).
И тут, Рик произнес фразу, которая заставила Ли задуматься. Она так и не поделилась с парнем своими планами об уходе, а ведь он заслуживал знать. Но стоило ли портить сей замечательный вечер? Ведь реакция у парня может быть любой, небось начнет отговаривать, а затем спросит "ты уверена?" Боги, она боялась этого вопроса так сильно, что даже приказала себе больше его не задавать. Нет, мать твою, я не уверена! Я ни в чем не уверена...   
- Только дурак, - натянуто улыбнувшись, тихо ответила Эмили, взяв у парня сигарету и погрузилась в свой мысли. Она наверняка будет воспроизводить в своей памяти выступление Джин Сиберг и реакцию пассажиров, опадание Рика и эту посиделку, под аккомпанемент шума моря и грохота мотора.
Внезапно Икхи вскочил с места и схватив бутылку побежал в неизвестном направлении. Бокалы. Он сейчас наверняка их притащит.
Бланшет не ошиблась, вскоре парень явился с двумя бокалами и начал разливать шипучий напиток по бокалам.
- О даа, молодцы. Вот на кого держится круиз, а не на старика О'Коннелла, который спит за штурвалом, - фыркнула девушка, залпом осушив стакан. - Он немного потерял, я тебе должна сказать.
Отложив бокал, Эм сделала затяжку, и прищурившись, спросила:
- Ты не думал об уходе? В смысле с круиза, неужели ты не устал от этого?

+1

26

- Что, Икхи, нынче кроме и без того многострадальной подушки никто не дает? - решила пошутить Эмили, сам же Икхи только лукаво улыбнулся, он перевел взгляд на море и снова улыбнулся уже не так лукаво, скорее только от того, что солнце попало ему в глаза. Шампанское не являлось любимым напитком, но честно говоря Эрику было плевать, что пить. главные критерии напитка - хотя бы минимальное содержание алкоголя, а там хоть самогон хоть коньяк разницы никакой.
- Да... Печаль и горе постигло меня... Совершенно никто... У тебя есть предложения как это исправить? - состроив печальную рожицу Эрик сделал еще глоток и поморщился. Вино было бы более в тему - один из его любимых напитков. Как-то ему удалось выхватить бутылку дорогого вина, но стоило только ее откупорить, как начальство изъяло алкоголь, сейчас же этого сделать никто не позволит. За несчастную бутылку шампанского Рик готов рвать глотки всем вокруг. Кажется Эмили была не в настроение, Икхи подметил данный факт и последовав ее примеру в момент осушил бокал, отодвинул его и благополучно забыл. Девушка затяг за затягом уничтожала сигарету и свои легкие.
- Ты не думал об уходе? В смысле с круиза, неужели ты не устал от этого? - вдруг спросила девушка. Рик задумался, он погрузился в свои мысли. Уход? Собственно для него это конец. Тут у него есть кров, еда, выпивка, девушки под конец, а, что есть на большой земле? Ничего. Он там никому не нужен. Его мать и отец наверно уже давно сгнили в земле Кехары, дядюшка увяз в пучине любви которую устроила ему его новая семья, друзья давно забыли о существования, как Томаса так и Эрика, как Икхе так и Алонсо, возвращаться туда ему не было смысла, его там никто не ждал. Ситуация звала на исповедь. Эрик подошел ближе, облокотился на поручень и слегла улыбнулся, просто так, потом глянул на Эмили. Она смотрела куда-то вдаль словно искала там ответа на все свои вопросы которых явно накопилось достаточно.
- А зачем? У меня там ничего нет. Ни родных, ни друзей... Там меня никто не ждет и там у меня ничего нет - за исключением старой квартирки под крышей многоэтажки, он снимает ее у старой бабушки. Зачем снимает не ясно, но якобы это для того, чтобы время он времени он мог посидеть там, пропустить с телевизором по баночке пива и завтра снова вернуться на работу. Таков был его мир. Такова была его жизнь. Его все устраивало и это главное.
- А ты зачем рвешься туда? Семья, друзья? - он снова повернулся на свою спутницу, такие вопросы просто так не задают это уж точно. Приятная горечь в глотке согревала организм, но рассудок был чист и свеж как после прачечной. Хорошо это или плохо пока совсем не ясно. Сейчас самое время уйти в небытие. Эмили заразила Рика своим настроением и теперь парень так же ушел в мысли. Ненадолго. Чтобы понять, что ему нечего делать на суше Икхи понадобилось достаточно мало времени. Он ясно решил, что там ему ловить нечего. не плохо конечно завести семью, остепениться. но это все казалось так смешно, пусть время и неумолимо шло вперед. Ужас, уже 24, недавно же 18-ть стукнуло. Помнится тогда все разбежались по университетам. Эрик пролетел и остался без образования как музыкального так и общего. Чудом он попал на этот круиз и у него еще хватает совести говорить и уходе с лайнера, ну-ну.

+1

27

- Эээ.. ну есть, но я девушка, мне такое по статусу произносить не положено.
Изобразив смущение на лице, произнесла Эми и пожала плечами. До конца доиграть роль хорошенькой девушки не удалось, Бланшет, как некстати, захотелось сделать очередную затяжку, что она и сделала. Это изрядно подпортило впечатление.
Казалось вопрос Эмили застал Рика врасплох. Парень замолчал и уставился на девушка, словно искал в ее глазах ответы на вопросы мироздания. Под его пытливым взглядом, Бланшет поежилась, однако глаза не отвела. Она узнала взгляд парня - взгляд человека, который копается в пучинах своего сознания, ища ответы в своем прошлом. Наконец, парень, как ни в чем не бывало, ответил:
  - А зачем? У меня там ничего нет. Ни родных, ни друзей... Там меня никто не ждет и там у меня ничего нет.
Девушке стало неловко от такого чистосердечного признания. Ни родных, ни друзей... Рик открылся Ли с новой стороны, теперь многое встало на свой места. Закусив губу, она повернула голову и сделав последнюю затяжку выбросила сигарету в воду.
- И не будут, если ты проведешь всю жизнь веля своим, пока еще симпатичным, задом перед публикой.
Жестко, зато правдиво.
Бланшет отвернулась от парня и принялась наполнять бокалы. В ней отчего-то вскипела такая агрессия ко всему круизу, включая всю его команду и пассажиров, что девушка почувствовала, как ей стянуло легкие от волнения. Сама по себе такая реакция была абсурдной, учитывая то, что минуту назад пара разговаривала о подушках. Но за репликой Ли скрывался контекст, значения которого она поняла слишком поздно. Это ее и пугало.
- Я не к семье рвусь, а к свободе, - уныло пробубнила вставая. - Ну а ты, так и планируешь всю жизнь проторчать в этой пятизвездочной психушке?
Самая распространенная тактика женщин - когда рассержена и знаешь, что не права - нападай.

---------------->> корма

Отредактировано Emilie Blanchett (2011-09-04 18:57:31)

0

28

Она вглядывалась в тёмно-синий океан, который уже успел практически полностью слиться с небом. Девушка хотела там что-нибудь разглядеть, ну хоть что-нибудь. Зачем? На то не было вразумительного ответа. По крайней мере, у Мелиссы. Прохладный ветер развивал тяжелую капну её волос, а далекий крик чаек навивал легкую меланхолию. Металлическая решётка неприятно холодила кожу ступней и заставляла то и дело переменяться с ноги на ногу. Столько лет она ругала Дилана. Первое время она ненавидела его. Как он мог не прийти на похороны. Почему не позвонил? Не предупредил. Он же знал, как плохо ей было. Он был просто обязан знать. Между ними всегда была незримая связь, которая подсказывала, когда кто-либо из них нужен друг другу. Когда необходим… Но со смертью отца всё переменилось. Дилан оборвал её. Мелисса была уверена, что парень попросту нашел себе новую пассию и позабыл своего Лисенка. Она стала не нужна. Касстро сильно изводила себя этой мыслью. А потом, будто бы в насмешку судьба подбросила новое испытание: её бросил Ричард.
Встряхнув головой, Мел прогнала нахлынувшие воспоминания и первые слезы, выступившие на глазах. Она не желала вспоминать этого. Что было, то прошло. И всё. Точка. Но Дил не осторожно вновь упомянул про похороны отца и Лису прорвало. Она не хотела, но эти чертовы эмоции диктовали свои правила:
- Ты просто задница, Дилан Петит! Как ты посмел вернуться. – Первая фраза была сказана довольно тихо, поэтому Мел не была уверена, что он вообще её слышал. – Я про тебя забыла. Я так долго забывала. Так больно и долго. Я так хотела видеть недовольное лицо матери, когда ты появишься на кладбище и обнимешь меня. Но ты так и не появился. – Первая пауза. Первая слеза покатилась по щеке ирландки. – Ты меня бросил! Следом за отцом! Вы оба никогда не считались с моими чувствами! Вы оба всегда наивно полагали, что я сильная и волевая. Но это не так! Слышишь? Это не так. – Она буквально впивалась взглядом в Дилана. Голос то и дело срывался, но Мел не собиралась давать волю истерики. Она ещё не закончила. – Знаешь, я ведь приходила к тебе на квартиру, посмотреть в твои глаза и узнать за что ты так со мной. Но оказалось, что ты там больше не живешь. – Мелисса положила руку на живот и шумно выдохнула, прогоняя нахлынувшие эмоции. Она сильнее сжала туфли в свободной руке. Перед глазами все плыло. Хотелось влепить парню смачную пощечину. Ему, а потом себе, чтобы привести в чувства.
- Ты просто взял и сбежал. Вот так, просто. А теперь заявляешься сюда и просто рассказываешь мне, что ты, оказывается, был на похоронах! Звонок. Один простой звонок мог всё изменить. – Она выплюнула эти слова ему в лицо, заливаясь слезами. Подобрав подол платья, она развернулась и зашагала в направлении скамейки. – И это был мой двоюродный брат! Понятно тебе!
Она плюхнулась на деревянную скамейку, туфли выскользнули из её руки. Мелисса пыталась успокоиться, но слезы не желали останавливаться. Обида съедала её изнутри.

+2

29

Истерика, она должна была грянуть. Он сам довел ее до этого. В этом виноват только он, как и во многом, что связано с Лисенком. Забыл ее? Нет, он всегда помнил о самой близкой ему девушки, о его Лисенке. Может и не женился и правда по тому, что больше не встретил такую, как она. А ведь это он, он ее бросил. Он попросил расстаться с ней друзьями. Он виноват в том, что происходило с девушкой. Что она в отчаянии поверила этому Ричарду, он был первой причиной всех ее бед. Он это знал. Он знал, что должен был быть с ней радом. Но словно баран, упирался в другой и ушел в другую сторону. Сжав зубы, кулаки и просто шел вперед, обижая многих. Он никогда не простит себе, что смог отпустить ее тогда и никогда не простит, что струсил и не подошел на похоронах. Ведь он чувствовал, что нужен ей. Но тот парень. Все слишком больно вспоминать, а ей еще больнее чем ему. Она имеет право кричать, она имеет право его ударить. Он не станет ее останавливать, но женские слезы, для него как стоп. Он не умеет успокаивать. Он не из тех, кто умеет подбирать слова для того, что бы привезти девушку в себя. Он теряется и просто не знает, что он может сделать.  Он молча слушал ее, ее крик, просто смотря на девушку пылающею эмоциями и чувствами.
- Я не смел возвращаться.
Он прекрасно слышал, как назвала его девушка, но он ее не одернул, она имеет полное право так его называть. Да, он такой и есть. Сначала он предал ее любовь, потом просто пропал из ее жизни, сводя любое их общения практически к нулю, а потом и вовсе потерялся. Он последний урод, после того, что заставил пережить девушку. Это горько осознавать, но приходится. Рано или поздно мы все платим за свои ошибки. Дилан платил за них всю свою жизнь. Молодость, горячесть приносят не правильные стремления и идя вверх по карьерной лестницы, обижаешь на самом деле значимых для тебя людей.
- Я был там, я был на кладбище. Но я не смог подойти. Я струсил. 
Он правда не смог. Злость, зависть, отчаяние, все те чувства которые он испытал тогда. И вот он признался ей, в чем дело. Почему он не пошел. Он не боялся ее матери, он боялся узнать, что ей больше не нужен и сам обрубил все концы. Во все виноват только лишь он. За столько времени он так и не научился не слушать эмоции, а слушать здравый смысл. Но его голосок звучал слишком глухо, что бы расслышать в ворохе эмоций и желании закопать того парня, который обнимает его Лисенка.
- Я знаю, что это не так. Знаю.
На грани слышимости произнесенные слова. Руки впиваются в поручень так, что белеют костяшки пальцев. Ни одна боль не сравниться с той, которая прожигает каждую клеточку тела. С душевной болью. Этот разговор должен был назреть. Но он не ожидал что он назреет именно сейчас, здесь. Он не ожидал увидеть ее здесь. Но ему было приятно вновь видеть Лисенка. Своего Лисенка. Которого он потерял из-за своей же глупости.
- Я переехал в другую квартиру. Я не знал, что ты будешь меня искать.
Глупости, все он прекрасно знал. Он просто сбежал струсив. Как же неприятно признаваться, что ты, великий теннисист, побеждающий на корте все и бесстрашно смотря на соперника. В обычной жизни сбежал от девушки, единственной девушки, которую любил. Сам не позволил ей тебя найти и сам не объявился. Она могла его призирать, ненавидеть, делать с ним, все что угодно. Он снес бы все это, потому что знает, что это заслуженно.
- Что он мог изменить? Лисенок, все уже было сделано.
Он смотрел, как девушка удаляется и садиться на скамейку. Сердце рвало на части, хотелось кричать. Но он говорил спокойно. Истерикой делу не поможешь. Она девушка, ей полезны слезы, а он и так справится. Слова о брате еще больнее ранили его. Он посмотрел на девушку, взглядом побитого щенка. И просто бросился к ней, падая перед ней на колени и прижимая плачущую Мелиссу к себе.
- Прости меня, Лисенок. Я виноват перед тобой. Сильно виноват. Я был поглощен своими чувствами. Прости, что заставляю тебя только плакать. Прости меня. Ты по прежнему слишком много значишь для меня. Я сам все сломал, все испортил. Но тогда, увидев тебя в объятиях того парня, я же не знал, что это твой брат. Меня поглотили чувства. Я ему завидовал, мне было обидно видеть, что ты во мне не нуждаешься, что он оказался смелее меня. Лисенок прости, я виноват, я понимаю. Если сможешь прости меня. Ты все еще занимаешь очень важное место в моем сердце. Ты для меня не просто девушка. Ты же мой Лисенок. Самый главный Лисенок в моей жизни. Если сможешь прости меня. Я не могу видеть твоих слез.
Он чмокнул девушку в макушку, покрепче прижимая и стараясь ее успокоить. Он не мог видеть женских слез. А слез из-за него тем более. Это слишком сложно и слишком больно. Дилан просто гладил ее по голове, стараясь успокоить.

+1

30

Она была разбита. Опустошена и морально сломлена. Мелисса не ожидала этой встрече. Она была к ней не готова. Не так она себе её представляла. Девушка была уверена, что сможет улыбаться, глядя в когда-то любимые, шоколадные глаза. Сможет задушить в себе горечь и тоску, она сможет, стоит только захотеть и она всё сможет. Но Мел слишком сильно любила его, чтобы спрятать свои эмоции.
- Я знаю, что ты не хотел. Я всё знаю. Я даже могла бы понять тебя, твои поступки. - Её душили слёзы, горло драло и жгло. - Но, чёрт возьми, я так тебя любила. Я была уверена, что ты сделаешь мне предложение. Я потому и выскочила замуж за Ричарда. В отместку. Думала, что ты, перед самой свадьбой приедешь и заберёшь меня, и мы сбежим вместе на Кубу и будем валяться на песке и пахнуть ромом. - Разбитая улыбка на заплаканном лице. Она не лукавила. Так всё и было. Она стояла у алтаря и ждала его. Своего Дилана. - Так глупо тебе об этом сейчас говорить. Чувствую себя наивной девчушкой.
Далее произошло то, к чему Лиса готова не была. Первая реакция - шок и ступор. Она молча выслушивала Дилана, стоящего перед ней на коленях. Мелисса ловила каждое его слово, каждое их них отпечаталось у не на сердце. Последующая реакция - возмущение и невероятное смущение.
- Не смей вставать передо мной на колени, - грозно выкрикнула она, хватая Дилана за руку и поднимая на ноги, - если, конечно, ты не собираешься звать меня замуж. - Шутливо добавила Мел, усаживая парня рядом с собой на скамейку.
- Я давно не держу на тебя зла. Это были просто эмоции, которые должны были вырваться наружу. Хотя не могу ни радоваться твоим извинениям. - Мелисса положила голову на плечо Дилана и прикрыла глаза. Её начало клонить в сон, и головная боль постепенно зарождалась где-то в районе правого виска. Чёртовы слёзы. Это они во всем виноваты.
- Я начинаю замерзать. Почему бы нам не спуститься в бар, но сначала мне нужно наведаться в медпункт. Буквально на пару минут. Если хочешь, иди в бар, я тебя догоню.
----->Медпункт

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно