Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляж

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Николь, уже почти засыпала на ходу - вот теперь Эдди точно права, стало совсем темно и поздно, пора спать. Но, обратно в лагерь пока что никто не собирался, а одна Николь идти боялась - теперь тем более кажется, что по пути обязательно кто-нибудь встретится, а Николь сегодня столько раз рассказывала всем о живущих в джунглях жуках, пауках, змеях и, может быть, других монстрах, что теперь была уверенна - все они там есть и она, стоит оказаться в темном лесу одной, обязательно встретит всех и сразу. Разговор Билли, Эдди и Майка абсолютно запутал девочку, Николь только помнила - такое не забудешь, раз Эдди в джунгли собралась, Майк обидел Эддисон. Теперь Билли рассказывал о Биг-Магах, которые оказались вредными, и Николь даже расстроилась - она любила ходить в МакДональдс, покупать там мороженое и игрушки. - Пойдем. - Николь поднялась, хватаясь за протянутую руку. Хорошо, что с ней пойдет Билли - теперь не будет страшно, пусть боятся обитатели джунглей. А ей еще и сказка достанется, если конечно Николь дослушает ее до того, как уснуть.
---За Билли

+1

82

Эддисон предпочитала на него не реагировать, зато Билли очень активно влез со своими комментариями. Майкл смерил его взглядом, который будто говорил "Боже, Билли и ты туда же...". Было непонятно, то ли он действительно поверил Смит, которая могла наплести ему все что угодно, ладно хоть в изнасиловании не обвинила, то ли просто шутит. Впрочем Пинту так устал, что предпочел отмахнуться от Билли.
Взглянув на Эддисон, сидевшую с таким видом, словно все это к ней вообще никаким боком не относится, Майкл слегка покачал головой. Совести у этой девчонки было не больше, чем в том же Сникерсе, да и мозгов судя по всему тоже. На кой черт ему понадобилось бы убивать ее? Мотива ноль, судя по всему с Эддисон взять нечего, да и Майк не похож на того, кто замысляет что - то противозаконное.
Билли, пообещавший следить за Пинту, поднялся и забрав с собой Николь, ушел в сторону шалашей, оставив его Майкла наедине со своей потенциальной жертвой. Самое время, чтобы поговорить со Смит и попытаться втолковать ей, что он не желает ей вреда, а наоборот, хочет помочь.
- Послушай, я не знаю, что ты тебе там навыдумывала, но убивать тебя я не собираюсь. Черт возьми, я вообще никого не собираюсь убивать. Все что произошло в джунглях было лишь случайностью, я сам испугался, когда увидел как топор летит прямо на тебя. - Делая вид что не слушает, Смит укладывалась прямо на песке возле костра. - Костер скоро потухнет и ты замерзнешь. Если хочешь можешь пойти в шалаш, там рядом со мной есть место, я дам тебе свою куртку. - Видя что девушка все еще делает вид, что его не существует, Пинту поднялся и отряхнул штаны от песка. - Если боишься что я попытаюсь тебя убить, то можешь оставить все свои страхи - кроме нас там еще полн народу. Если надумаешь приходи.

------большой общий шалаш

0

83

Возможно, стоит все-таки признать, что ее опыт в общении с людьми, он все-таки несколько ограничен, и не достаточно многосторонний, чтобы она могла полноценно оценивать все поступки всех людей, и не интерпретировать их как-то неправильно для себя. Но все, что она знает, весь ее опыт – он однозначно гласит, он односторонний и жуткий: люди непредсказуемы, и какими бы хорошими они не казались, какими бы приятными и приличными людьми не выглядели в одно мгновение, в другое они могут внезапно превратиться в отвратительное чудовище и сделать ей больно, и она это проходила слишком часто для того, чтобы не пытаться себя защищать. Лучше укусить сначала, чем дать укусить себя, это разумнее и как-то спокойнее ей так. Страшно девушке, страшно и болезненно, и как-то бесконечно одиноко. Свернувшись на песке в клубок, она еще какое-то время сражается с желанием заплакать, а потом все-таки засыпает, обняв себя за коленки, слушая потрескивания костра. Подумает обо всем завтра, на свежую голову.

Последний пост

0

84

=== Медицинский шалаш

- Да, на червей, - Кристина внимательно посмотрела на свою собеседницу, пытаясь понять, не станет ли и это очередным препятствием для Лоры. Многие женщины брезговали даже думать о крысах, мышах, ящерицах, не говоря уже о червях. Боязнью по отношению к последним Блэкфорс не страдала, спасибо папе. А Лора не прибавляла уверенности в том плане. Что случилось с той женщиной, которая пересиливала себя, была готова всегда и всем помочь? К тому же Лора не понимала одной простой вещи – чем дольше они будут препираться, тем хуже становится погода и время, отведенное для рыбалки, сокращается.
- Прекрати, - прошипев, прервала Кристина женщину, схватив ее за руку по окончанию возмущенной тирады, - какая проволока на этом чертовом острове? Посмотри на меня, - тон датчанки не сулил ничего хорошего, она вновь превратилась во властную независимую деловую женщину, какой ее знали в компании «Стентон Корп». И не будь она такой – ничего бы существенного не добилась, - я похожа на оборванку, и на мне вещи неизвестной мне пассажирки. Но я не жалуюсь, - глаза сверкнули, - ты отдашь мне крючки или, клянусь этим гребаным островом, я стяну с тебя лифчик сама.
Каждая тяжко засопела, выражая недовольство, и Лора начала разматывать нитки со свитера, а Кристина отправилась за длинными палками, лежащими возле одного из общих шалашей. Хорошо, что прошлым утром она сделала перевязку, и сейчас ей следует беспокоиться одной проблемой меньше. Передвигаться с палками было сложнее, но, стиснув зубы, женщина продолжала шагать, несмотря на то, что ветер вперемешку с дождем пытался затруднить всё это шествие. Кристина аккуратно сложила палки в резиновую лодку, туда же отправила и моток ниток, который протянула ей Лора. Не так уж и плохо, раз свитер прикрывает грудь, а в этом случае еще и половину живота. Но бюстгальтер блондинка так и не протянула.
- Возьмем лодку с двух сторон и потащим, - пробормотала Кристина, неопределенно махнув рукой в сторону лодки. Так, спустя короткое время, они и оказались на этом пляже. Погода становилась чертовски плохой, и лицо Кристины мрачнело в считанные секунды. Чего уж там, она и так понимала, что затея до нельзя дурацкая, и может окончиться хреново, но в силу вступил принцип. Отступать уже нельзя. Бросив взгляд на Лору, она твердо произнесла:
- Снимай.
А сама принялась связывать палки-весла веревкой, а затем привязала нитки к двум последним палкам и протянула их Лоре, - я пока постараюсь найти червей, а ты привязывай крючки к ниткам. Только распрями, чтобы получилось острие на конце, а не то рыба будет сползать.
Разумеется, они прихватили с собой одну из тех маленьких лопаток, которые находились в шлюпках, привезших их на остров. И надо сказать, копание не было одним из успешных занятий Кристины Блэкфорс.

+2

85

>> Хижина
- Разумеется, на лодке. Я тебя не дотащу, - ответила Лора и потерла переносицу. В волосах запутались водоросли, но пока Уайльд и не подумала их вытаскивать - так ее прическа выглядела погуще.
Дождь прекратился окончательно. Значит, можно было возвращаться обратно. Сказать по правде, Лоре совсем не хотелось идти к лагерю. Лучшим решением было бы закрыться здесь с Кристиной, напиться, съесть всю тушенку и полежать некоторое время в отключке. Но такого они себе позволить не могли, нужно было предупредить об опасности людей... Хотя Уайльд не собиралась говорить с кем-то, помимо Джона и Джейкоба. Эти двое были явными лидерами, и если кто-то и мог сделать что-то, то это они. Блондинка тяжело вздохнула, потом встала и протянула руку Кристине:
- Иди сюда, я помогу тебе.
Что-то должно случиться в следующей главе.
Они вынесли все, что смогли найти. А найти смогли немного, но и это было настоящим сокровищем. С каким-то истеричным смешком Лора подумала о том, что спиртное стоит припрятать, потому что иначе его выпьют моментально, а так хоть удастся его как антисептик использовать.
Кристина и Лора покачивались в лодке в такт волнам. Уайльд в который раз проверила листочки за пазухой, потом отодвинулась подальше от бортов лодки. После сегодняшнего приключения она на воду смотреть не могла. В буквальном смысле слова - теперь Лора не просто боялась воды, она просто ужасалась при ее виде. Ах, Лора, какая же ты кретинка! Ну как ты согласилась на эту аферу? Распустила полсвитера, посеяла крючок от лифчика, чуть не утонула - дура ты, Уайльд, дура!
- Да, - отозвалась блондинка после молчания, - Никому. Потому что мы не знаем, кто тут еще как Сократ.
Пытайся смотреть на все положительно: зато Кристина точно не причем, и теперь есть человек, которому можно доверять.
Лодка покачивалась на волнах, а Лора все крепче сжимала плечи руками. Ей было очень, очень страшно. Потому что теперь они в опасности. В смысле, их и раньше могли съесть акулы, убить молния или кокос, упавший с дерева, но теперь все изменилось. А ведь Лора даже не знала, что случилось с теми людьми в списке. И кто Сократ, убийца или жертва? И если убивал не он - кто тогда? И где этот кто-то?
От размышлений Лору отвлек всхлипывающий звук. Она обернулась и застыла в нерешительности. Язвительная Кристина, все время такая ироничная, Кристина, которая держалась, когда Лора зашивала ей ногу без анестезии, вот эта самая Кристина плакала!
- О, господи...
Уайльд подвинулась ближе. Ей казалось, что если она сейчас надумается обнять Крис, то получит кулаком в нос. Поэтому Уайльд ограничилась лишь похлопыванием по спине. Потом вздохнула и взялась за палку, которую бросила Крис. Нужно было грести к берегу.
А потом показалась суша. И через пару минут лодка уже скребла дном по песку. Лора первая вышла из нее, посмотрела на Кристину.
- Будет лучше, если я схожу и поищу кого-нибудь, - под "кем-нибудь" она понимала Зима. Или Тилмана, - А ты посидишь здесь. Во-первых, ящики. Мы не унесем их сами далеко. Мужчины помогут. А во-вторых, это лучшее место чтобы поговорить без свидетелей. Мы договорились? Я буду очень быстро.

+2

86

--- Хижина

А ведь и вправду, могла бы получить кулаком в нос Лора, полезь она к Кристине с утешениями. Той просто требовалось выплакаться, за это время переварить информацию, подумать о том, что с едой и выпивкой они могли бы сесть в одну из шлюпок и удрать с этого острова. Далеко бы не заплыли, на одних-то веслах, но так хоть может на какой-нибудь кораблик наткнулись. А то что-то не пахнет спасением, и даже видом мельком проходящего суденышка. Как будто этот остров вычеркнут из карты мореплавателей, и они где-то за границей Земли. Отдельное государство со своими законами, моральными устоями, правлением и судом. Но ведь она не может оставить Джиа здесь…умирать…от рук неизвестно кого…
- Нет, - возразила Кристина, - сначала мы перетащим ящики и лодку на берег, потому что я не останусь в этой чертовой резине ни на минуту. Только не задерживайся надолго, - даже если Зим и Тилман хоть на весь день ушли из лагеря, - если не найдешь – возвращайся всё равно. И захвати бинт, - она перевела мрачный взгляд на ногу, перевязка на которой представляла собой настолько печальное зрелище, что Блэкфорс еще раз возненавидела лайнер, крушение, бутылочный осколок и свою рану. Хотя раньше казалось, что дальше уже просто некуда.
Когда они перетащили на песок ящики, а затем вытащили лодку на берег, Лора смогла благополучно уйти в лагерь, а Кристина уселась – да что там – свалилась! – на песок, распластав ноги. В руках ее вновь появилась открытая и начатая бутылка с алкоголем, но после двух глотков женщина поняла, что на пустой желудок и гадкое самочувствие – пить нехорошо. Попросту говоря, ей стало плохо, и рвотные позывы нет-нет да начали проявляться. Дальше этого не зашло, поэтому датчанка улеглась на спину, закрыв глаза, и принялась думать. О том, что было и что будет. То ли еще будет…
Например, затею с путешествием на лодке в шторм – не одобрит ни Зим, ни Тилман. Им с Лорой, видимо, крепко влетит. Особенно Кристине, как инициатору движения. Зато новоявленные припасы заметно приподнимут бодрость духа. С другой стороны, его тут же опустит на предыдущую позицию список имен на бумажках. А знаете, как бы поступила Кристина? Она бы забрала Лору, Джиа, Зима и Тилмана, ящики, и они бы уплыли на шлюпке. К черту остров!
Но теперь хрена с два она останется наедине с кем-то чужим. Ни за что! Сидеть, выжидать и думать, что твое имя – следующее в новом списке? Нет уж, спасибо.
Размышляя и ведя переговоры с собой, датчанка не заметила как свернулась клубочком возле лодки, закрытая бутылка выпала из рук, и женщина заснула.

Офф

Ладно, ребятки, разбудите, как вернетесь ;)

Отредактировано Christina Blackforce (2012-08-02 04:46:48)

+1

87

Вдвоем женщины перетащили ящики из лодки на берег. Уайльд покосилась на небо - несмотря на то, что дождя больше не было, небо все еще было затянуто тучами, и ливень снова мог обрушиться на землю - и тогда Кристина бы промолка насквозь. Впрочем, сейчас они бы не утащили ящики дальше, поэтому Лора только похлопала Крис по плечу, а потом отправилась на поиски кого-нибудь.
Одежда на ней была мокрая, а на острове ощутимо похолодало - Лору трясло, было холодно так, что зуб на зуб не попадал. Правду Кристина говорила - надо было выпить "для сугреву". Умная мысля приходит опосля, дура ты, Лора - корила себя Уайльд, еле перебирая ногами по песку.
Она попала ногой в ямку, свалилась на песок. Вздохнув, поднялась - все равно грязнее уже некуда, так что Лора даже не стала стряхивать с себя песок - он сыпался с головы, облепил свитер и джинсы - писаная красавица.
Она все шла вперед, не представляя, по правде говоря, где искать Джона или Джейка. Встречаться с кем-либо не хотелось - начались бы дурацкие вопросы: а почему ты в песке? А чего это ты прихрамываешь? Ты выглядишь, словно покойник - в общем, совершенно не нужно было, чтобы Лору кто-то видел. Но куда могли уйти люди перед штормом? Наверняка, тут был сильный ливень, так что лагерь скорее всего куда-то отправился. Вглубь острова? Лора еле слышно застонала - как же ей не хотелось тащиться через весь остров, да и сил не было, если честно.
Поэтому когда Лора увидела вдалеке фигуру, отдаленно напоминающую Тилмана, она, конечно же, обрадовалась. Черт, да она чуть не запрыгала от радости!
Лора принялась махать руками - это на случай, если вдруг Тилман ее не увидит, хотя скорее всего, морская вода просто попала в мозг через уши, потому что не заметить прыгающую женщину в черном свитере на ровном пляже - это уже совсем помешательство!
- Джон! - завопила она, - Джо-о-он! Сюда, скорее!
Она снова рухнула в песок, поднялась, и, аки инвалид, побрела в сторону Тилмана.

+2

88

>>> Кладбище

К моменту, когда он вернулся в лагерь, Тилман протрезвел - в метафорическом смысле, естественно, ибо в буквальном тут не то что трезветь - пьянеть не от чего было! Не от любви же.
Говоря проще, он проветрил голову, прочистил мозги и обдумал произошедшее. В конечном счете, ничего ужасного не случилось. Беднягу Питера Джексона, с которым он пару раз пообщался на лайнере, было жаль, да, но не более жаль, чем сотни остальных людей, так и не выбравшихся с лайнера. Если же про смерть Питера узнают, проблемы будут у Серджио, а не у него, Джона, и можно сказать, что он помогает испанцу из чистого альтруизма.
Чистый альтруизм и Джон Тилман были несовместимы.
По прошествии времени и той части пляжа, что разделяла место высадки и лагерь, Тилман понял, что в этой истории действительно пугает. Не каннибализм - история типичная для ситуаций вроде этой - и не убийство - Серджио здесь не первый и, увы, не последний. Но как Питер Джексон добрался до острова? На надувной лодке, без приборов, без какого-либо гребельного оборудования, даже без паруса. Единственная сила, которая могла двигать лодку, и двигать в правильном направлении, - волны.
Да, сегодня был прилив, но все равно... Это невозможно, просто физически невозможно, все равно сесть на велосипед с закрытыми глазами и доехать из Небраски в Минессоту.
Были вещи, в которые Тилман просто отказывался верить: женская дружба, демократия, что Блэкфорс бросит пить, нарушение законов физики и географии. В последнюю категорию, особо важную для моряка, попадало любое предложение уплыть с острова, а теперь туда попал и способ, котором Питер Джексон приплыл на остров.
А если Тилман верил в то, во что верил, то вставал вопрос: как же лодка на самом деле оказалась здесь? И если взять самый простой вариант, то ответ был пугающим: Питеру Джексону кто-то помог, и вряд ли это были дельфины.
Тилман не успел осознать всю глубину своей догадки и сопоставить её с остальными наблюдениями - координаты шлюпки, остров, послание в бутылке, - как услышал свое имя и увидел в нескольких метрах перед собой прыгающую Лору. Как сказал бы их "любимый" доктор Уолтер, она "проявляла все признаки девиантного поведения".
Тилман нахмурился, ускорил шаг, и потом и вовсе перешел на бег, и вскоре уже оказался возле девушки.
- Что случилось? - вопрос "Ты в порядке?" он проскочил одним махом, ибо и сам видел - нет, не в порядке. Лора была бледной, из волос сыпался песок, песок же прилип к щеке, глаза блестели лихорадочным огнем. Что-то явно произошло.
Ты что, поучаствовала еще в одном групповом убийстве?
Он положил ладони ей на плечи, и со стороны могло показаться, что Тилман просто поддерживает женщину, чтобы она не упала снова. На самом же деле этим движением он исключил возможность для нее отвернуться и не смотреть ему в глаза.

+2

89

Лора махала руками, пока Джон не подошел поближе. Сама она стояла на месте - потому что еще раз упасть в песок было бы глупо, да и по правде сказать, идти дальше сил не было.
В общем, Лора дождалась, пока Тилман подошел, потом отвернулась и указала в сторону, где она оставила Кристину:
- Нам срочно нужно туда.
- Что случилось?
Но нет же. Эти мужчины без вопросов не могут. Поэтому Уайльд повернулась и посмотрела в глаза мужчины.
- Случилось кое-то... Я не знаю, хорошо это или плохо, но это страшно. Господи, пойдем скорее, Кристина там одна, а в связи с тем, что мы узнали, лучше не оставлять ее одну.
Лора развернулась, схватила Джона за руку чуть пониже локтя и торопливо пошагала вперед, то и дело оглядываясь.
- Я понимаю, что это звучит странно, - говорила она негромко - никогда не скажешь, кто прячется в зарослях и подслушивает, - Но мы должны рассказать тебе это вместе. Мы кое-что нашли на острове, и...черт!
Она стала, как вкопанная, задрала свитер, совершенно не стесняясь - ситуация не располагала, вытянула помятые листочки и протянула их Джону. Только сейчас она заметила, как колотятся ее руки - листки никак не желали лежать прямо, они все тряслись и тряслись.
- Это... я не знаю, что это. Но посмотри на эти имена. Видишь те, что не зачеркнуты?
Лора прикусила губу, снова схватила Джона за руку и потащила вперед. Теперь она смотрела только вперед, искала глазами Кристину, и не оглядывалась на Джона - а значит, не видела, что он делает: косится на Уайльд как на сумасшедшую, или разглядывает  листики с непонятными именами.

+1

90

Поймите правильно: Джон Тилман - человек, которому плевать на проблемы окружающих людей, особенно женщины, которая соврала об убийстве, да еще и так мастерски. Но так уж получилось, что Лора ошивалась с его бывшей женой, и мы в ответе за тех, кто стирал наши носки.
Он нахмурился, когда Лора потащила его за собой - возможно, это паранойя, но проведя на острове несколько дней, он перестал верить в случайные происшествия и "пойдем-пойдем скорее, там все покажу".
Если ты что-то сделала с Кристиной...
Но эти мысли были забыты, когда она всунула Тилману в руки листы бумаги. Ее трясло от возбуждения, глаза горели, голос срывался - Джон удивленно опустил глаза и взглядом пробежал строчки. Списки, списки, списки, взгляд выхватывал отдельные фамилии, зачеркнутые, как и остальные, - Фергюссон, Эрфе, Доу, Риддл, а рядом с ними места - 20F, 12В...
- Где вы, к черту, взяли список пассажиров разбитого самолета?! - выдохнул он, чувствуя, как собственные брови сползают на лоб.
Он посмотрел на не зачеркнутые имена. Джейсон Борн... Эдвард Майлз... Сократ Спрогис...
- Я знал, что с этим ублюдком что-то не так! Где Кристина?
Остаток пути они преодолели очень быстро и очень молча. Уже издалека Тилман заметил желтую лодку и Кристину, безвольно лежащую рядом. В его голове сразу появилась сцена, как Сократ убивает ее, пока они с Лорой читают список. Осознание того, что не успел, что не защитил, по сути, единственного человека, которого должен был, подействовало как электрошокер. Тилман в несколько мгновений преодолел разделяющее их расстояние и с разгона рухнул на колени рядом с Кристиной, взглядом отыскивая рану.
Раны не было. Зато рядом валялась початая бутылка, а от Кристины пахло алкоголем. Тилман почувствовал себя кретином.
Он открыл бутылку, понюхал.
- Виски... и почему я не удивлен? - он потряс Блэкфорс за плечо, не оставляя ей шансов спать, и грубо произнес: - Ты даже на необитаемом острове нашла алкоголь и налакалась.
Он повернулся к Лоре.
- Можете начинать рассказывать.

+3

91

Что ей снилось? Что-то хорошее, раз так не хотелось просыпаться, несмотря на настойчивое сотрясание ее плеча чьей-то рукой. Но, как уже ранее говорилась, Кристину разбудить легко.
- Ты даже на необитаемом острове нашла алкоголь и налакалась, - ооо, она таки тебя нашла…
Тилман, как всегда, крайне вежлив и деликатен. То ли еще будет – развернется на полную катушка, как узнает подробности, ведь, судя по его следующей фразе, Лора ему не успела толком рассказать историю их приключений. Датчанка приподнялась и села на песке, уставившись на бывшего мужа с крайне недовольной физиономией.
- А еще я на необитаемом острове нашла запасы консервов и хижину, с которой ни один, даже мастерски сделанный, шалаш не сравнится, - огрызнулась шатенка, и через мгновенье довольно усмехнулась. Тилман перед ней на коленях – картина радует взор, словно перед ней сидел большой банк вкусной тушенки.
- Можете начинать рассказывать.
- Ты бинт не взяла, да? – кто о чем, а страдалица Крис о своем, о наболевшем. Это был вопрос и одновременно констатация, ибо ничего подобного в руках Лоры замечено не было. Датчанка принялась разматывать повязку на ноге, одновременно с этим продолжая говорить, но уже Джону.
- Мы поплыли на лодке рыбачить. Начался шторм, нас со всем содержимым смыло в океан, а потом прибило к другому берегу за черти сколько километров от этого. Недалеко, в джунглях, стояла эта самая лачуга, где мы нашли еду, алкоголь, фонарь и бумажки. Вот эти ящики, а…Лора, ты показала ему? – отвлекшись от перевязки, она оглянулась на блондинку, а затем вернулась к процессу. Размотав выпачканный в песке бинт, она с отвращением оглядела зашитую рану. Зрелище была не таким ужасным как в тот, первый, день, но и приятного было мало.
Неуклюже поднявшись, женщина заковыляла к воде - хорошо, что идти полтора метра - зашла по щиколотки и, то и дело наклоняясь стопяццот раз, зачерпывала руками воду и смывала грязь и песок с ног, рук, плечей, лица. Одежда и волосы – этим можно заняться чуть позже…хотя..пройдя еще немного, так что вода хлюпала возле колен, наклонилась низко-низко и немного потрепала шевелюру уже в воде. Возвращалась датчанка уже выкручивая волосы и остановилась рядом с Тилманом и Уайльд.
- Нужно убираться отсюда, - произнесла она мрачно, - я лучше сдохну от голода, болтаясь в шлюпке посреди океана, чем какой-то сукин сын из лагеря стукнет меня палкой по голове и закопает.

+2

92

- Где вы, к черту, взяли список пассажиров разбитого самолета?!
- В хижине. Долгая история.
Они быстро отправились к Кристине, а та, кажется, успела наклюкаться и забыться сном. Лора посмотрела, как Джон свалился на колени перед своей бывшей женой - символично вышло, не находите? - но говорить ничего не стала. Как ни странно, сейчас она за Крис не переживала  - с пляжа она уйти не успела, а Сократ явно не был человеком-амфибией, чтобы подобраться со стороны океана.
- Может, не стоит ее будить?
И кто тут мужик? Мужику, конечно, знать лучше, в чем нуждается женщина, которой недавно зашивали ногу, а теперь она нахлебалась соленой воды, да еще и стресс испытала. Про бутылку уже вообще стоит помолчать, Лора оправдывала себя одним - вздумай она эту бутылку отобрать, и стеклянная тара полетела бы прямиком в ее голову.
- Ты как себя чувствуешь? - нагнулась над Кристиной Лора. Оцените, каково! По милости датчанки они обе чуть не утопились, а теперь она интересуется, все ли в порядке с Блэкфорс. Порой Лора и сама поражалась своему альтруизму.
- Ты бинт не взяла, да?
- Прости, - повинилась Лора, - Я и с пляжа-то уйти не успела. Джон тут неподалеку ошивался бродил. Мне повезло - иначе я бы рухнула в песок и заснула.
И пока Кристина совершала процедуры омовения, Лора, с завистью поглядывающая на нее, рассказала Тилману все и по порядку: и про крючки, и про шторм, и про хижину, про тушенку и спиртное, про фамилии.
- Мы плыли обратно, но дорогу запомнить не старались. Может быть, мы и смогли бы ее отыскать, - неуверенно закончила Лора, знающая точно, что никакой хижины она бы сейчас не нашла.
- Ну, сейчас мы знаем немного больше, чтобы держаться настороже, - оптимистично заметила Лора на реплику Блэкфорс сваливать с острова. Впрочем, идея оставаться на острове ей не очень-то нравилась... Но идея Кристины была еще хуже. Лора слишком хорошо помнила Питера и его покусанную спутницу, чтобы вот так просто усесться в шлюпку. Шторм желания, между прочим, не прибавил.
- И еще... хотя это не мое, конечно, дело... Но мы с Крис думали, что скажем тебе и Джейку. И все. Наверное, не стоит пока рассказывать об этой находке всем?
Лора почесала голову, из волос на плечи тут же просыпался песок. А, к черту!

+2

93

Тилман не любил загадки. И сюрпризы. Любил бы - стал бы копом или акушером, но нет, ему нужно было, чтобы все было предельно ясно и понятно. Есть задача, есть цель - и ее нужно достигнуть.
На острове же все шло наперекосяк.
По мере того, как Лора рассказывала, на лбу Тилмана пролегала глубокая складка, а по спине медленно, с киношной показушностью стекала капля холодного пота. Он вдруг подумал, что то, во что они здесь вляпались, гораздо хуже крушения и, возможно, они еще пожалеют, что не погибли вместе с Селебрити. Вот и озарение.
Нас заманили сюда, - наконец сформулировал он догадку, которая подкрадывалась все эти дни. - Всё это подстроено. Но какой в этом смысл?
Все упиралось в одно: нужно вытянуть правду из Сократа. Он - ключ к разгадке.
- Да, пока не стоит. Расскажете позже, на собрании, после того, как я поговорю с Сократом, - он потер лоб. - Вы точно уверены, что он - тот самый Сократ Спрогис? Кто-то вообще знает его фамилию? Вдруг у греков это имя что-то вроде нашего Джека...
Предположение отчаянное, он и сам это понимал. Нет, несомненно, это было тот самый Сократ. А это означало, что...
- Пять лет назад он уже был на этом острове. Это было авиакрушение... Из тех, кто выжил, не вычеркнуты только трое. Один из троих - убийца.
Тилман поднялся на ноги, взгляд упал на составленные неподалеку ящики - видимо, именно о них шла речь, когда Лора рассказывала про консервы и алкоголь, которые они привезли из хижины.
- Сегодня мы узнаем, почему мы оказались на этом острове, и это нам не понравится.
Наконец он оторвал взгляд от ящиков и посмотрел на Кристину. Она была не столько пьяной, сколько уставшей - под глазами пролегли синяки, лицо, несмотря на покрывший легкий загар, было бледным. Казалось, она провела на это острове не пять дней, а пятьдесят. Что будет через пятьдесят, Тилман боялся загадывать.
Он сейчас знал, что должно быть страшно. Но вместе с этим он чувствовал себя живым, как никогда. Час назад, растормошив Неху, он был решительно настроен найти истину в деле с Питером Джексоном - и он сделал это. Схожее желание одолевало его сейчас. Но как далеко он сможет зайти в своих поисках? И, главное, ради чего он это делает? Ради кого?

+4

94

Я – Джон Тилман, я не хочу радоваться, что моя бывшая жена выжила, я хочу хмуриться и называть ее алкашом.
Нет, ну серьезно, хоть бы какую-то эмоцию по этому поводу. Она там оленем скакала вокруг него и Зима, почти что одеяльце на ночь подоткнула, едва колыбельную не мурлыкала! Или ей требовалось тоже вымазаться в чужой крови с головы до ног и пойти на скалу? Честно говоря, такие мысли уже возникали. Нехорошие мысли. Ну да и Бог с ней с радостью, но хотя бы разозлиться, отчитать, если б не за жизни – то хотя бы за лодку и половину содержимого шлюпки, которое было утеряно в океанских водах во время феерической карусели. Этого бы тоже хватило, мало того – это всё равно, что бальзам на душу, это поругаться, разозлиться, зарядиться эмоциями и хоть немного перехотеть спать. Собрание, Сократ…я слишком устала для всего этого…
- Не могу, не хочу я ничего, - вздохнула Кристина. Не жалобно, скорее как человек, который хочет послать к черту всё вокруг, включая людей. Так оно, собственно, и было, - мне нужно прилечь.
А тебе, блять, одной-единственной здесь хреново, да? Все именно живут в удобстве да роскоши, номера в пятизвездочных отелях, пинаколада утром – текила вечером, постельное белье из тончайшего шелка, а прислуга стелет красную дорожку и осыпает ее лепестками роз...!
- Типичный эгоизм с моей стороны, - вслух пришла к выводу Блэкфорс, разводя руками, - простите. У меня два вопроса по всему этому поводу. Что мы будем делать с ящиками и само это собрание…нам могут просто не поверить. Или даже обвинить. В чем неважно – умельцы всегда найдутся, - она перевела взгляд на Джона. Ты же помнишь, что было в прошлый раз? Помнишь старикана с разными глазами? Ты понимаешь, как всё это может повернуться и в какую сторону?
Вспомнив о ящиках, Кристина вспомнила и о еде. Организм пытался оправиться от стресса, пустой желудок негромко дал понять, что поддерживает мысли о еде, а датчанка была слишком равнодушной ко всему, чтобы беспокоиться о том, как она выглядит со стороны, и что вообще с ней творится.
- Наше присутствие…, - Крис оглянулась на Лору – может, той как раз таки и хочется присутствовать, и только рекламщица готова на всё наплевать? – мое присутствие не нужно при разговоре с Сократом? Конечно, не нужно, - сам спросил – сам ответил, да, - нужно навести порядок на кухне…
О, если бы женщина знала, что порядок наводить уже негде, и лагерь развален под наплывом тропического ливня – то уже бы накинулась на консервы в ящике, поправ все эти принципы деления с ближним и свои немногие добродетели.

+2

95

- Вы точно уверены, что он - тот самый Сократ Спрогис?
- Мы? Вовсе нет. Я вообще ни в чем не уверена. Но Сократ - не такое уж популярное имя, - отозвалась Лора, сложив руки на груди. Нужно было идти в лагерь, отволочь туда все найденное, перебинтовать ногу Кристине, и ждать результатов разговора с Сократом. Знаете, Лора просто пятым чувством чуяла, что то, что Джон услышит от Сократа, ему не понравится. И всем остальным людям, которые еще пока остались на этом острове.
Тилман догадку Лоры подтвердил, и Уайльд в очередной раз грустно подумала, что у них на этом острове и выхода-то другого нет, кроме как переругаться, а потом и поубивать друг друга. Впрочем, остается еще каннибализм.
- Мне нужно прилечь.
- Да, и верно.
Лора вспомнила о ноге, о шторме и об алкоголе, и поняла, что Кристине и правда стоит прилечь. И Лоре бы не помешало. Нужно было вернуться, посмотреть, что с Джиа. Разболелась голова, и блондинка подумала об обезболивающем - паре таблеток, которые еще остались в блистере в аптечке - и сразу отмела эти мысли, потому что таблетки могут понадобиться и кому-то другому.
- Ящики, наверное, нужно оттащить в лагерь, - предположила Лора, - Только извиняюсь, но я не могу их тащить. Я без сил совсем, - она виновато покосилась на Джона, а потом добавила, - Или...мы можем спрятать их где-то здесь...
Она предлагала, по сути, аморальную вещь. Спрятать еду и спиртное, и не говорить об этом другим островитянам, потому что НЗ - он всегда необходим. Но вот этично ли это, Лора не задумалась. Точнее, задумалась уже после того, как сказала.
- А я бы, наверное, послушала, что скажет Сократ. А насчет недоверия... У нас есть списки. Их не я от руки написала, и хижину мы, возможно, сможем найти - не сегодня, так в другой день. Они не могут нам не поверить!
Ох уж эта твоя вера в людей, Лора. Пора уже прекратить заблуждаться насчет доброты душевной.

+2

96

- Что мы будем делать с ящиками...
Не будь рядом свидетелей, Тилман бы спрятал ящики где-то в джунглях - скорее всего, закопал в помеченном месте, и использовал провиант по мере необходимости. По мере собственной необходимости. Но рядом стояла Лора и, что важнее, Кристина, и поступить так перед ними - значит развенчать образ смелого и справедливого человека, которым он и не пытался казаться. Тем не менее есть стороны, которые остальным людям лучше не знать. Как Кристина не знала о том, каким образом он зарабатывал бОльшую часть своих денег. Или за что его выгнали из армии.
Какое облегчение, когда рядом находятся дамочки с инициативой. Тилману даже не пришлось ничего говорить - Лора сама предложила отнести ящики в лагерь, а значит, сделать их достоянием общественности.
- Или...мы можем спрятать их где-то здесь...
Тилман наградил её взглядом с прищуром.
- Мы ничего не будем прятать. Ящиками займусь я, вы уже сделали достаточно... вы обе, - он расщедрился на улыбку и мягко посмотрел на Кристину.
- А я бы, наверное, послушала, что скажет Сократ...
- Не стоит. Лучше такое обсуждать с глазу на глаз.
Всё та же история со свидетелями. Тилман хотел сам решить, что остальным стоит знать, а что лучше держать при себе. Так будет легче манипулировать окружающими.
- Они не могут нам не поверить!
Тилман покачал головой. Это был не вопрос веры - но, узнав о списках, люди начнут паниковать. Он прямо кожей чувствовал, что это вечер станет переломным для всех людей на острове. И ему нужно поторопиться, чтобы поговорить с Сократом и на собрании быть во всеоружии.
- Они поверят, - в этом Тилман не сомневался. - Если не в списки, то в это, - кивок на ящики.
Он сделал несколько шагов по направлению к шлюпке, вытащенной на берег, взялся за ее борт и передвинул ее еще на несколько метров дальше от воды.
- Идемте в лагерь. Вам нужно отдохнуть, вечер будет тяжелым, - он поднял ящик и первым пошел в сторону шалашей - точнее, того, что от них осталось.

ОТЫГРЫШ ЗАКОНЧЕН

+2

97

Ох уж эта Тереза. Было немного грустно наблюдать за лагерем и разрухой в нем. А потом она снова приступила к самокопанию.
Тереза перерывала прошлое, будто ворох давно не ношеных вещей. Что она там пыталась найти? Что она там потеряла?
Неужели ты думаешь, что прошлое действительно проливает свет на нашу жизнь, что мы такие потому, что когда-то что-то сделали и кому-то что-то сказали?
Она знала, что люди, которых мы встречаем, способны изменить нас, но никогда не думала, что это будет она, кто изменит кого-то.
За те несколько часов, что она просидела, скрестив ноги на арабский манер и перебирая песок у себя в руках, Тереза пришла к выводу, что прошлое существует затем, чтобы мы могли с ним примириться. Могла ли она? Наверное. Тереза никогда не винила себя в произошедшем с Алексом. Она была адекватным человеком и понимала, что ни у кого нет способности спасти от диабета. Ни у кого. Даже у Зима. Проблема была не в чувстве вины, хотя те, кто остался, всегда чувствуют себя виноватыми перед теми, кто ушел. Она просто впервые столкнулась со смертью – и была к этому не готова.
До этого она жила в мире ярких софитов, стоп-снято, продакшн-вечеринок, беззаботных людей на пляже, офисов и стульев с поддержкой спины, успеха и достижений, разговоров ни о чем за коктейлем, плохо прожаренных стейков и хорошо прожаренных парней. Но действительность – это не та жизнь, которую показывают в кино и которую мы из этого кино переносим в реальность, тщательно штрихуя и корректируя. Настоящая жизнь протекает при закрытых дверях, внутри домов и комнат, за обшарпанными стенами, за оборудованием медицинских палат. И факт в том, что жизнь не может быть простой и беззаботной. Если же ваша такова, то вы либо глупец, либо глупец.
А за глупость нужно платить.
И у Терезы было ощущение, будто её собственный счет еще не закрыт.
На острове у них был шанс начать все заново. Создать рай. Другая жизнь. И они этот шанс упустили, бессовестно и позорно. В какой момент все пошло не так? И не заложена ли склонность к разрушению в самой человеческой натуре? А может, они просто не могли избавиться от прошлого и принесли слишком много его в этот уголок земли? Она задавала слишком много вопросов.
Это не остров опасен, а люди, пришедшие на него. И самое отвратительное, думала Тереза, что ситуация была бы неизменной, если бы поменялись выжившие. Если бы выжила не она, а Аманда, не Тилман, а капитан, не Селин, а Камилла, не Санджай, а любой другой аниматор.
Веселее от всего этого не становилось, мысли шли по кругу, как и их жизнь, если верить посланию Салли и разбитому самолету. Тереза не то чтобы услышала шаги, скорее почувствовала приближение другого человека, и даже не просто человека, а Определенного Человека. Она подняла голову. Взгляд остановился на приближающемся Зиме, с разбитой губой, опухшей скулой, цветами в руке (судя по его виду, у кого-то отобранными силой), и она молча следила за его приближением. А на языке уже вертелось несколько комментариев, которые она почему-то не спешила озвучивать.

+2

98

------------> Груда бревен

Мелкие белые цветы зажаты сильными пальцами в железной хватке. Лепестки падают на песок от резких движений рукой, сопровождающих движения всего туловища при ходьбе.  Было бы романтично, если бы не болело лицо, а капли крови, стекшие с губы на подбородок тонкой струйкой, осевшие на вороте футболки, загустевшие и изменившие цвет, портили образ героя любовника.
Все дело в лаконичности, в точности слов и движений. Он подойдет и скажет все сразу - коротко и ясно. Без репетиций, никаких проговариваний диалога в уме. Заткнись, внутренняя скотина, и просто иди.
Каждый шаг, приближавший Зима к Терезе был испытанием. Нет, он не боялся этой женщины, Джейк просто вспоминал свою злость и разговор на выходе из джунглей. Все соединялось в едином потоке сознания и не давало нормально сосредоточиться на цели.
Тренер всегда говорил, что зрительный контакт - одна из наиболее важных вещей. И он держал контакт. Зрительный.
Зим приблизился к девушке и заговорил:
Тереза, - лучше бы я тренировался...
Драматическая пауза. Она затягивалась и Зим начинал нервничать. Было слишком много драмы. И слишком много паузы.
Ты не можешь отрицать, что между нами что-то происходит. Или можешь, но лучше не надо, - еще одна пауза, потом затяжное "еееем". Между нами что-то происходит и среди кучи говна, оскорблений, общественного мнения и хреновой ситуации с этим островом вообще, есть часть, которая заставляет меня чувствовать себя лучше. И тебя тоже! Не надо, не обманывай себя или меня, я видел твое лицо там в самолете, - Зим махнул букетом цветов в сторону, в которой предположительно находился самолет.
Букет пострадал еще больше, теперь это были в основном листья и стебли.
Я не знаю, что ты сейчас скажешь, думаю, ничего хорошего. Но прежде, чем польется поток колкостей,  хочу чтобы ты поняла: я не отступлю от этого, потому что это, - он обвел пространство между рукой напряженным резким жестом, -делает меня счастливым.
Джейк выдохнул.

+2

99

До последнего момента Тереза была уверена, что Джейкоб сделает что-то из ряда вон выходящее – кинет в нее цветами, например, но то, что он сделал, превзошло все ожидания.
- Тереза
Ничего более подходящего, чем:
- Джейкоб.
- она не придумала. (Да и не особенно думала, раз уж на то пошло.) Некоторые люди не умеют вовремя замолчать. Стоит ли пояснять, что она имела в виду не себя?
Она покачала головой, будто пыталась остановить Джейкоба. Ей действительно не хотелось, чтобы он что-то говорил, объяснял или пытался обсудить – от этого будет только хуже. Все, что следовало сказать, они друг другу уже сказали. Зачем еще что-то? Какой в этом смысл? Жизнь и так уже в руинах.
Он, впрочем, придерживался другой точки зрения.
Слова полились из него, как… бред сумасшедшего. Эмоциональный, доходчивый, но бред – именно такое впечатление они производили. Первые несколько секунд Тереза, что называется, не верила своим ушам.
И все же каким нужно было быть человеком, чтобы говорить такие вещи кому-то вроде Терезы. Человеку, который тебя оттолкнул, оскорбил, который тобой воспользовался, который тебя прогнал, который тебе отказал. Тереза закусила губу, почувствовав, как в груди словно кулак сжался. Давно она не была так тронута. Странное ощущение.
Тереза не любила и не искала показухи, красивые жесты ее не впечатляли. Но то, как он появился, что говорил, насколько все это было не наигранно и искренно, действительно было красивым жестом – в лучше смысле этого выражения.
Когда они встретились, она была злой и жестокой, и столько мерзости и зла пролегло между ними, что было поразительно, как после всего этого Джейк вообще мог с ней общаться, как мог смотреть в ее сторону и не отплевываться. Тогда она была как дикое животное, которое бросалось на все, что двигалось вблизи. Яд так и капал с языка.
Сейчас Тереза просто сидела на песке, поджав под себя ноги, и снизу вверх смотрела на него, широко раскрыв глаза и даже, похоже, не моргая.
- ...это делает меня счастливым.
Он замолчал, Тереза не заговорила. Повисла напряженная пауза, и оба смотрели друг на друга. Тереза уже собиралась ответить что-то вроде «но я же катастрофа, я не могу делать кого-то счастливым», рассказать, что она уже давно забыла, что такое это счастье, но тут ей в голову пришла очень простая мысль: возможно, хватит говорить о себе? Возможно, вообще хватит разговоров?
Наконец она поняла, что пауза затянулась, а Джейк ждет от нее какой-то реакции. А ей самой вдруг стало страшно. Никогда на острове она еще не чувствовала такого сильного страха – ни пошевелиться, ни заговорить, будто скажи или сделай она что-то неправильно, как мир вокруг рассыплется прахом. У нее даже в горле пересохло, и поэтому, когда она сказала следующее, голос был хриплым.
- Что ты хочешь, чтобы я с этим делала?
Чего ты от меня ждешь? Нельзя вот так взять и заставить меня признаться в том, что я тебя люблю.
Она смогла бы кинуться ему на шею, но это было бы слишком по-голливудски, слишком неправдоподобно, да и не учитывало того факта, что Терезу как парализовало, и она даже пальцем пошевелить не могла.
А могла признаться, что все это время ждала, когда он придет и скажет то, что сказал. Сказала бы правду.

+2

100

Слишком много пауз было в их разговоре, он как-будто был пронизан минутами секундами молчания, которые складывались в минуты, перетекали в часы, собирались в дни, а затем в недели, месяцы и года. Вот чем показался Зиму тот промежуток времени между тем, как Тереза назвала его по имени и ответила на его вопрос. Хотя, в действительности, это не было вопросом. Хотел ли он слышать ответ? А, если да, то какой именно?
"И они жили долго и счастливо".
Не будет долго и не будет счастливо, уж точно не для этих двоих. Но кого это волновало? Джейк все равно с придыханием смотрел на Терезу сверху вниз, пытаясь предугадать ее слова. Внутри все сжалось, он похолодел и на мгновение забыл о боли в губе, все, что касалось физиологии отошло на второй план, потеряло значимость и перестало волновать.
Только звук, которым наполнилось пространство, исходивший от ее губ.
Мужчины боятся отказа - это всеобще признанный факт, Зим получил нечто другое. Не отказ, не положительный ответ, а вопрос.
- Что ты хочешь, чтобы я с этим делала?
Его отпустило. Все тревоги ушли, момент истины для детектива выглядел именно так. "Бабушка приехала" сказали бы солдаты СМЕРШа в советской армии, "орел в гнезде" сказал бы один его друг военный. И не важно, что Тереза скажет после, она не отказала.
Я хочу... - он медленно опустился на колени, словно в замедленном кадре, - чтобы ты, по крайней мере, взяла вот этот букет, - рука поднялась вверх, а вместе с ней растрепанный веник, из которого торчали уже одни стебли, пока говорил, Джейк  энергично размахивал им. Ну, ладно, забудем о букете, - он выбросил траву в сторону и повернулся всем корпусом к Терезе.
Просто дай мне шанс, - тут правильными были бы слова о любви, клятвы.
Но Зим понимал, что это безумие и пустых обещаний давать не хотел. Он коснулся пальцами ее щеки, приблизился, глядя девушке в глаза.
Я прошу всего лишь о шансе.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно