Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Костер

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Серджио смотрел на Леру. Она пыталась жить дальше после всего, что произошло, искать тепло, еду - словом все, что нужно для существования. Возможно, ей повезло, она только косвенно участвовала во всех примечательных событиях этого острова, или же, она очень сильная женщина. Даже Серджио на данный момент был готов упасть замертво на песок, закрыть глаза и больше их никогда не открывать. Единственное мешало ему - даже так перед глазами будет проносится то, о чем бы он с радостью забыл.
- Ешь, ешь, - кивнул он Лере, когда та протянула ему консерву. Девушкам еда нужнее, а сам он, когда все таки проголодается, то добудет пищу самостоятельно, мужик он или не мужик.
Лера начала оправдываться насчет пиджака Чейси. Испанец вспомнил, как у него на родине хоронили дедушку Хосе. Богатым человеком он не был, похороны прошли скромно, но очень грустно. После, бабка Лупита еще лет десять хранила его одежду в шкафу и так было практически во всех семьях. Даже сейчас в барселонской квартире Серджио еще лежат вещи его покойного отца. Отдать кому-нибудь одежду умершего означало позволить его душе уйти в небытие. Если бы сейчас вместо Леры была Эрика, испанец понял бы и поддержал, но... Ах да, тут же принципы не работают.
- Перестань, - хмуро сказал Серджио, внутренне удивляясь, как Лера вообще может шутить над смертью Чейси. Или он принимает все слишком близко к сердцу, или люди вокруг него вдруг стали черствыми эгоистами, - давай закроем тему, окей? - он устало посмотрел на русскую, после переведя взгляд на успокоившееся море.
- Серджио, как ты думаешь, те люди с самолёта, они спаслись?
- Было бы неплохо, - наконец, усмехнулся он, - в том же самолете не нашли останков людей, возможно они и спаслись. Хотя, знаешь, все эти размышления угнетают. Спаслись - не спаслись. Спасемся ли мы или последним пристанищем для нас станет это место. Вернемся ли домой к родным или сойдем сума и станет жрать друга друга, - он сделала паузу, снова глянув на пиджак Чейси, - я ведь старался как лучше, а вышло... - Серджио выдохнул, с негодованием махнув рукой.

+1

82

- Перестань, - хмуро отозвался парень на её высказывания по поводу призраков, - давай закроем тему, окей?
Лера лишь пожала плечами, молчаливо соглашаясь. Что толку было обсуждать того, кого уже не вернёшь. Но и сожаления о нём, либо о ком другом из почивших у русской девушки, действительно, не было. Это место прочно заняла идея жизни, и думать, тосковать, переживать о чужих ей людях не было ни малейшего желания. Кто-то скажет, что эгоизм? Пусть так, но в данном случае это уже становилось единственным спасением. Лера не доверяла никому. В любую минуту тебе могут укоротить жизнь и даже отнять, как это произошло с Чейси. А ведь ещё утром он об этом не подозревал.
Волкова решила доесть банку консервы, раз Серджио милостиво отказался, краем уха слушая ответ парня на её вопрос.
- Было бы неплохо, в том же самолете не нашли останков людей, возможно они и спаслись. Хотя, знаешь, все эти размышления угнетают. Спаслись - не спаслись.
А что здесь вообще не угнетает? – мысленно вопросила девушка, подхватив двумя пальцами последний кусок из банки, положив его в рот, медленно пережёвывая,  смакуя и насыщаясь. – Кто знает, может, в последний раз…
-…Спасемся ли мы или последним пристанищем для нас станет это место. Вернемся ли домой к родным или сойдем с ума и станем жрать друга друга, - продолжал тем временем Серджио, а Лера-таки поперхнулась последним куском консервы при окончании фразы парня. Долго откашливаясь, знаком попросила испанца похлопать ей по спине. - Я ведь старался как лучше, а вышло...
- Как всегда,- закончила за него Волкова, приходя в себя. Бросив пустую банку в костёр, которая тут же вспыхнула синеватым пламенем, источая аромат поджаренного масла, вновь отёрла руки и губы от еды. –Всё же, надеюсь, до этого не дойдёт.
Лера вздохнула, устало поглядела на огонь.
- Даже если те люди спаслись, они какое-то время жили здесь. И кто-то, скорее всего, потерял надежду на спасение. Иначе бы не написал эту записку, - Волкова машинально похлопала по карманам пиджака, пытаясь нащупать записку некой Салли. Вспомнив, что спрятала ту во внутренний карман, хлопнула себя ладонью по лбу. Извлекла, аккуратно развернула листок бумаги, будто этому рукописному шедевру уже не одна тысяча лет, медленно прочитала вслух написанное девушкой послание. Подняла на на Серджио задумчивые глаза, - похоже, она отчаялась, но ведь, когда писала записку, надеялась, что её кто-то да найдёт, прочитает и передаст родителям. Серджио, что могло тогда произойти? Серджио, у нас одно кладбище на острове?
Вопросов становилось всё больше, и тревога за собственную жизнь также интуитивно возрастала. Лера даже задержала дыхание, пытаясь остановить учащённо забившееся сердце.

+1

83

После дождя погода заметно потеплела, в воздухе чувствовалась свежесть немного остывшей земли, но так же медленно и верно пропадала, как увеличивалась температура и в свои владении снова входила тропическая духота и высокая влажность. Второй вариант Серджио устраивал, уроженец теплых земель, он ничего не имел против жары.
Он уже успел весь обсохнуть, теперь неохотно отряхивая свою одежду от песка.
Лера закашлялась, испанец пересел ближе, что бы похлопать её по спине.
- Всё же, надеюсь, до этого не дойдёт, - сказала девушка.
"А я-то как надеюсь, - " подумал про себя парень, переведя взгляд на костер, где горела банка с консервами. В нос через некоторое время ударил запах горелого жира и металла. Есть все так же не хотелось.
"Записка, -" эта маленькая загадочная бумажка, написанная некой Салли, все время ускользала из памяти Серджио. Ведь это еще один полноценный вопрос, на который они не имеют ответа.
- Мда, - задумчиво протянул парень, - самое странное, что мы нашли эту записку на нашем кладбище, она была хорошенько закопана в песок, может это имеет какую-то связь? - он поэал плечами, рассматривая вещь в руках девушки, - надо было бы исследовать остров полностью, если здесь жили люди, то от них что-нибудь да осталось. В том же самолете пусто, я слышал даже какие детали унесены словно для постройки жилища или что-то типа этого. Если это так, то это жилище должно было остаться, - предположил испанец. На "гражданке" ему нравились всяческие загадки и сейчас он бы пошел в экспедицию на поиски следов человека еще с большим удовольствием, по крайней мере, что бы отвлечься от всех этих смертей, - Лера, тебя не посещала мысль уйти из лагеря куда-то? Знаю, звучит бредово, но и тут становится небезопасно.

+1

84

-… самое странное, что мы нашли эту записку на нашем кладбище, она была хорошенько закопана в песок, может это имеет какую-то связь? 
Лишь ту, что мы все там окажемся рано или поздно, - мысленный ответ на слова Серджио заставил холодок пробежать по спине, словно это Смертушка провела костлявой рукой, напоминая, она здесь, поблизости. Волкова содрогнулась всем телом, зябко кутаясь в пиджак Чейси, несмотря на то, что вечер был довольно тёплым, в отличие от сегодняшнего утра.  Записка Салли плавно слетела с колен девушки, упав в паре сантиметрах от горящего костра. Лера ловко подхватила листок, не давая язычку огня лизнуть её край.
- Лера, тебя не посещала мысль уйти из лагеря куда-то? – вопросил парень, на что девушка чуть изогнула правую бровь, склонив набок голову, с лёгкой полуулыбкой взглянув на Серджио. - Знаю, звучит бредово, но и тут становится небезопасно.
- Что же, признаюсь, эта мысль меня не покидает и сейчас. Ещё утром я порывалась уйти, но…, - Лера театрально развела руками, мимолётно рисуя в памяти образ доктора Шепарда, с коим и замышляла побег. Рука девушки с листком бумаги скользнула над костром, и жадное пламя-таки откусила его кусочек. Задорные искры тут же разбежались по листку, но Лера вовремя обнаружила свою оплошность. Соединив обе ладони, зажала записку меж ними, не давая огню разрастись и уничтожить, возможно, единственный письменный документ пребывания здесь людей.
- Какая же я… неуклюжая, - с нескрываемым волнением в голосе произнесла Валерия, осторожно разнимая ладони, чтобы взглянуть на листок бумаги. – Серджио…!
Казалось, удары её сердца в этот момент заглушили отчаянный шёпот. Держа на раскрытых ладонях записку Салли, девушка смотрела на неё во все глаза, будто увидела чудо. Сквозь уже знакомый ей текст записки, пробивались другие буквы на чуть пожелтевшем от огня листке.
-Серджиоооо…., тайное послание! – едва различимым шёпотом произнесла Валерия, а в глазах, устремлённых на парня, сквозили и азарт, и воодушевление и волнение. Быстро оглянувшись по сторонам, не желая более ни с кем делиться этой тайной, девушка ближе придвинулась к парню и две головы склонились над  загадочным посланием.

+2

85

Неосторожность Леры сыграла ей добрую службу. Тепло проявило симпатические чернила, и на грязном листе бумаге проступили слова, написанные также рукой Салли...

Остров - ловушка, нас заманили сюда, а крушение подстроили. Все здесь организовано, это какая-то извращенная игра. Повсюду камеры, они наблюдают за нами. Умирают люди, мы сами убиваем друг друга, иначе не выжить. Почти все уже мертвы, нас осталось четверо. Скоро всё закончится, я знаю, что мне не выжить. Спастись могут только трое.

+2

86

Уставившись на пламя костра, Серджио всерьез обдумывал идею действия: собрать немногочисленные вещи и уйти вглубь на поиски ответов или начинать строить плот вопреки сказанному Тилманом, человеком, который в этом деле хорошо разбирается. Однако, внутри Серджио кипел протест, негодование и желание немедленно действовать, иначе под гнетом необъяснимых происшествий он начинал сходить сума и предавать свои принципы, что тоже было равносильно первому.
- Нельзя так сидеть сложа руки, - категорично сказал парень, - уже пятый день заканчивается, а мы все сидим... или шестой? Подожди, - Серджио нахмурился, вспоминая сколько дней они уже провели на острове, - нет, пятый, все правильно, - он взглянул на Леру, которая в этот момент пыталась уберечь записку от огня.
  - Эй, осторожней, - нахмурился он, следя за движениями девушки. Спалить записку было бы очень опрометчиво - как ни как это пока что единственное кричащее доказательство о том, что здесь до них была жизнь.
- Серджио…! - с волнением прошептала русская и испанец увидел, что на кусочке бумажки словно по волшебству стали проявляться английские буквы. В этот момент казалось, что вокруг все замерло. Они переглянулись, охваченные внезапным чувством ожидания что именно проявиться на записке.
- Матерь Божья, - вполголоса протянул испанец как завороженный смотря на появляющие буквы, складывая их в слова и предложения, ища смысл.
"Остров - ловушка... повсюду камеры... умирают люди... выживут только трое..."
Серджио прочитал записку еще пару раз, что бы удостовериться, что все правильно понял. Прочитанное никак не могло уложиться у него в голове. Вопросительно посмотрев на Леру, он вдруг все осознал.
- Что это за бред?! - воскликнул парень, отодвинувшись от девушки, - какие, к черту, камеры? Это, что, шутка какая-то? Кто-то так решил пошутить?  Не-е-ет, это невозможно, - Серджио замотал головой, - Я найду того, кто это написал, шутники хреновы! - он указал на записку, - Бред, бред... Разве, нет? Ты в это веришь? - обратился он к Лере.

+2

87

Осознание реальности на какой-то миг стало чертовски болезненным. Сначала  Валерия попыталась сфокусировать взгляд на нечётком неровном почерке, что проступал на старом пожелтевшем листке бумаги. Получалось это не сразу. Мешала чёрная крошка от угля, по-видимому, им и писалась записка. Складывая буквы в слова, одними губами произносила написанное, ощущая, как волосы на голове зашевелились от того ужаса, что пережила та девушка, написавшая это послание. Дыхание замерло на губах в такт пропустившему удар сердцу.
Невозможно… невозможно! - кричало сознание, а разум отказывался принимать написанное за настоящее. Свободной рукой Волкова провела по лицу, захватила в кулак пучок волос, с силой сжимая его, ощутив собственную боль. Отпустила. Чуть расслабилась.
Твою ж ты в душу мать!
Громко выдохнула, облизала вмиг пересохшие губы. Как ни крути, но то,  что с ними происходило, весьма напоминало повторение сюжета шестилетней давности. Да и мысли как-то в голову забирались о том, что это не простое крушение лайнера, а чья-то очень злая шутка.
Игра значит…
- Что это за бред?! - воскликнул Серджио,  отстраняясь  от девушки, - какие, к черту, камеры? Это, что, шутка какая-то? Кто-то так решил пошутить?  Не-е-ет, это невозможно.
- Тс-с, тише, молчи, Серджио! – одной рукой Лера запихнула записку в карман пиджака, ладонью второй руки попыталась закрыть рот парня.
- Я найду того, кто это написал, шутники хреновы! – не унимался испанец. - Бред, бред... Разве, нет? Ты в это веришь?
Волкова не смогла ответить сразу, собираясь с мыслями, подбирая нужные слова. Она сама не была ни в чём уверена, но нужно что-то ответить парню. Подобравшись к нему, уселась перед Серджио на свои колени, обхватила лицо испанца ладонями, заглянув в его взволнованные глаза. Со стороны могло показаться, что воркуют влюблённые, но голос Леры говорил предельно тихо, чтобы никто не мог услышать разговор якобы «сладкой парочки».
- Я сейчас готова поверить любому объяснению, если оно вразумительно укажет на причины смертей,  что каждый день лишь прибавляются на этом острове. И, если эта записка не бред сумасшедшего, а Салли не плод нашего воображения, то мы, действительно, в игре, Серджио. Признаюсь, меня уже посещала эта мысль. Слишком много смотрела фильмов на эту тему, увы. Только не надо об этом кричать, я тебя умоляю! Люди и так не в ладах с самими собой. Если они узнают правду, лучше не будет. Конечно, рано или поздно, всё всплывёт. Но, давай пока сохраним это в тайне, прошу!
Девушка убрала ладони с лица испанца, уронив руки на колени, склонила голову, тихо вздохнула, спиной ощущая жар от костра. Чуть приблизилась к парню, чтобы не сгореть.
- Скажи, кому мы можем об этом сказать? Кому ты здесь доверяешь? И знаешь, а вдруг доктор Уолтер прав, когда говорил о своих подозрениях по поводу смерти капитана и обвинял в этом Джона. Кто знает, не он ли учредитель сего банкета? Ты ведь был вчера на совете и слышал сам…
Я уже не знаю, кому верить. И что здесь происходит на самом деле. Я смертельно устала…. Смертельно…, смертельно?! О, нет! Не дождётесь!

Отредактировано Valeria Volkova (2012-09-11 22:53:49)

+2

88

Желание действовать незамедлительно вскипело с новой силой, теперь направленное найти горе-автора этой записки и показать ему куда он засунет ему одну из камер, если такие на острове вправду есть. Серджио отказывался верить каждому слову, что высветилось на записке - это все было подстроено, кто-то написал, потом закопал на кладбище в надежде устроить крутой переполох.  Но почему именно на кладбище, как-будто знал, что оно будет пополнятся новыми могилами. Чушь, просто повезло, просто совпадение.
- Тс-с, тише, молчи, Серджио! - окликнула Лера, пытаясь закрыть ему рот рукой. Не удалось, отстранив руку, он продолжал проклинать все, на чем свет стоит вперемешку с испанскими ругательствами. Находившиеся в лагере люди начали заинтересованно оборачиваться, но из-за испанского акцента Серджио, усилившегося в приступе эмоций, вряд ли кто-то смог разобрать о чем он именно восклицает.
Руарес уже хотел было вскочить и начать отлавливать людей, что бы каждого допросить насчет автора этой записки, но Лера его остановила. Она села прямо напротив него, обхватив лицо, заставив смотреть ей в глаза. Спокойный, пристальный взгляд девушки заставил Серджио унять свой пыл. Он все еще тяжело дышал.
- Но... - испанец пытался перебить русскую, но её убеждающий тон дал результат, парень вслушался в её слова, поняв, что погорячился, - ладно, - ответил он на просьбу сохранить все  в тайне. Понизив голос до шепота, он продолжал настаивать на своем, - но это все равно бред. Может Салли и была здесь, может она сошла сума и у неё началась паранойя или что-то вроде этого, - глядя в глаза девушки, он чисто машинально скользнул взглядом вниз, заметив на шеё знакомую цепочку.
"Она точно любительница вещей мертвых. И да, хороший вырез, - " как-то совсем не кстати подумал Серджио, прежде чем поднять голову и опять пустится в размышления о более важном.
- Нет, нет, Джон, нет, - категорично замотал головой парень. Джон ему помог, сохранил тайну, да и вообще произвел впечатление человека, на которого можно положиться. Он же им все время помог вместе со своим другом-полицейским, а то, что случилось на обрыве с Мод и Дайон, об этом уже лучше спрашивать с Сократа, - Скорее уж сам этот мерзкий старик, - испанец имел в виду Дугласа, - он появляется крайне редко среди нас и вечно чем-то недоволен, всегда хочет натравить друг на друга. Слишком он спокоен для всего, что случилось, - Серджио посмотрел на Леру с выражением лица типа "понимаешь, о чем я?", - Или же Сократ, или же эта чокнутая блондинка Гелика слишком странно она себя ведет, - Руарес вздохнул, проводя руками по лицу.

Отредактировано Sergio Ruares (2012-09-12 15:15:38)

+2

89

- Да, конечно, я согласна, - вскинула лапки вверх Волкова, -  можно подозревать кого угодно. Даже того, на кого сразу бы и не подумал. Ты, например.
Девушка ткнула пальцем в грудь Серджио, чуть задержала указывающий жест, а после улыбнулась и дружески похлопала парня по плечу.
- Но думаю, это не так. Слишком уж реалистично ты обыграл удивление и гнев, вряд ли так сможет даже профессиональный актёр. Ну, а что касается меня…
Лера вздохнула, вновь проведя рукой по волосам, будто это движение заставляло лучше работать мысль, складывая кусочки  в цельную картинку. Получалось крайне плохо. Слишком много оставалось вопросов.
- Хорошо, предположим, только предположим, что это и есть игра. В любом случае, её ведущий или как обозвать зачинщика всего этого хаоса, находился с нами на лайнере и теперь, соответственно, на острове. Ведь он не станет погибать вместе с другими несчастными людьми, кто не смог спастись, ведь так? Хотя…
Почему бы не разыграть свою смерть, а после продолжить спектакль, оставаясь при этом в тени…., - Валерия вдруг ощутила озноб при этой новой мысли. И чем более разыгрывалось воображение, тем меньше девушка желала становиться частным детективом. Но в нынешнем положение никто уже не спрашивал твоего мнения. Однако танцевать под дудку таинственного кукловода было весьма неприятно. Особенно учитывая,  что танцы могут быть смертельно опасны.
- А если это просто чья-то тупая шутка, этот человек выдаст себя в любом случае, - девушка приподняла кулон с именем Салли, - по этой цепочке. Ведь о ней знают лишь те, кто видел записку. А это ограниченный круг людей, и одного из них уже нет. Чейси. Бутылка с запиской была завёрнута в его куртку.
Валерия сжала кулон в ладони, прижав руку к груди, ощущая частое биение сердца. Дыхание участилось, как бы девушка не пыталась сдерживать себя. Но всплеск адреналина после всех пережитых дней на острове не давал спокойно дышать.
- Мы выясним всё, Серджио, обязательно, - всё также тихим шёпотом произнесла Лера, вглядываясь в тёмные глаза испанца. – Только пока никому ни слова! Смотрим, слушаем, анализируем. Мне уже всё равно, игра это или нет, главное – выжить! И выбраться с этого острова.
Рука девушки плавно скользнула по пиджаку, но остановилась, накрыв карман, где хранилась записка Салли. Чуть задумалась, словно вспоминая написанное в ней, но не решаясь вновь вытащить на свет это жуткое послание.
- Спастись могут лишь трое… Два места мы с тобой уже застолбили!

Отредактировано Valeria Volkova (2012-09-14 00:04:36)

+2

90

- Ты, например, - Серджио поднял на Леру непонимающий взгляд, всего на секунду, пока понял, что она шутит и как-то неуверенно усмехнулся. Все же, он тоже причастен к одной смерти на острове, хотя это был совсем другой случай, но только сейчас испанец подумал, что это тоже могла быть какая-то игра. Подстроено? Бред отчасти, но какое-то слишком удачное совпадение, что Питер и темнокожая приплыли на лодки именно к тому острову.
Серджио мотнул головой. Он все равно считал послание чьей-то больной фантазией.
- А может и не было зачинщика? Хотя... на лодках же были установлены какие-то координаты... - парень задумался, - Я плохо помню ту ночь, точнее говоря, совсем не помню, - он провел рукой по волосам, откидывая кудри назад, что бы не лезли на лицо, - как мы вообще добрались до острова? - испанец нахмурил брови, чувствуя, что недостаток информации раздражает его.
До этого момента он никогда не задумывался, но раз такое дело...
- Цепочка, цепочка, цепочка. Чейси, да, еще Неха и Лора. Все, больше никто не знает.  А как он себя выдаст? - спросил Серджио, - если штука с камерами правдива, то сейчас, они видят нас, слышат о чем мы разговариваем и знают о наших планах. Если мы не должны были этого знать, то вскоре что-то случится, то есть, нас могут убрать как свидетелей, если это часть всемирного заговора,  то... мы в тупике, - Серджио обеспокоенно оглянулся, - нам нужно проверить насчет камер, - сказал он совсем-совсем тихо Лере, - вот это будет неопровержимое доказательство, - он потер переносицу, - может начать прямо сейчас, м? - Руарес тут же предположил, что камеры должны быть где-то в лагере, ведь это центральное место скопления людей.

+2

91

-… на лодках же были установлены какие-то координаты...  Я плохо помню ту ночь, точнее говоря, совсем не помню…. как мы вообще добрались до острова? 
И правда, координаты! – словно обухом по голове ударили слова Серджио. Лера просто забыла о тех мелочах злосчастной ночи. Весь ужас  произошедшего  крушения перекрыла счастливая мысль о спасении, хотя бы на острове.  И только сейчас Волкова мысленно вернулась к тому времени, когда, испуганная и дрожащая, непонимающая ничего, но подсознательно желающая выжить, ввалилась в одну из лодок. Куда плыть тогда не имело значения, лишь бы дальше от тонущего лайнера. – Координаты…
Русская прикрыла веки, мысленно считая до десяти и обратно.
Спокойствие…., только спокойствие…
Вновь переместила своё бренное тело, усадив его подле испанца. Подтянула  к себе колени, обхватив их руками, устремив взгляд на пламя костра. Говорят, оно успокаивает, обволакивая своим теплом. Лера доселе не проверяла. Сейчас была самая подходящая минута после столь сногсшибательной новости.
- … если штука с камерами правдива, то сейчас, они видят нас, слышат, о чем мы разговариваем и знают о наших планах, - предположил тем временем Серджио. - Если мы не должны были этого знать, то вскоре что-то случится, то есть, нас могут убрать как свидетелей, если это часть всемирного заговора,  то... мы в тупике.
- Мы в любом случае в тупике,  – парировала Лера, не отрывая взгляд от костра, - мы на острове. А уберут как свидетелей или как пешку в игре, какая уже разница. Главное то, что мы об этом знаем. Как говорится, предупреждён, значит вооружён.
Волкова, со всем своим показным реализмом и оптимизмом, на самом деле жутко боялась. При этом опасалась открыть этот факт даже самой себе, утрамбовывая его тщательно  вглубь души. Отец учил всегда держаться на плаву, какие бы трудности тебе не грозили. Конечно, милый папа не мог и подумать, какая участь будет уготована его дочери. Но она не должна его подвести.
- … нам нужно проверить насчет камер, -  сказал Серджио совсем-совсем тихо, - вот это будет неопровержимое доказательство, может начать прямо сейчас, м?
- И как ты себе это представляешь? – Лера, наконец, оторвалась от созерцания костра и взглянула на испанца, подперев голову рукой, облокотившись на коленку. Перед взором предстала картина, как два человека, с безумными глазами рыщут по лесу в поисках камер наблюдения, залазят для этого на деревья, копошатся в дуплах, получают пулю в лоб и замертво валятся на землю, ломая на ходу мелкие сучья. Тряхнув головой, отогнала от себя сумбурное видение, вновь сфокусировав взгляд на Серджио. – Даже, если мы наткнёмся на одну из них, чем нам это поможет? Игра это или нет, ставка одна – жизнь! Хоть под камерами с софитами, или просто под ярким солнцем, без разницы. Хрен они получат, а не мою жизнь!
Волкова скрутила кукиш и устремила его в пространство, направив к неведомым камерам наблюдения.

+2

92

- А уберут как свидетелей или как пешку в игре, какая уже разница? - Лера говорила обо всем с таким холодным, равнодушным видом, как будто у неё каждый понедельник начинается с новым реалити-шоу, игрой на выживание. На её месте любая другая представительница женского пола уже бросилась бы в слезы, горюя о несчастной доле, а испанцу, как и полагается настоящему джентльмену, пришлось бы её успокаивать. Ан-нет, Волкова сидит, спокойно размышляет, полная уверенности в том, что найдет мерзавцев и всем отомстит.
По правде говоря, Серджио был сражен. Теперь он него окончательно сложился стереотип о русских людях, как личностях сильных и волевых. И еще, довольно красивых.
Парень пытался найти выход из этой ситуации, но, что бы он не придумывал делать, все равно выхода был один - их убьют. Ищи камеры - убьют, допрашивай всех жителей - поднимется паника и все равно потом убьют, ничего не делай - как и сказано в записке - убьют. Кажущаяся на первый взгляд безысходность ситуации и подбрасывала испанцу порой довольно бредовые идеи. Не мог он просто долго сидеть на месте и размышлять, ну не мог!
- А что тогда прикажешь делать? - поднял голос Руарес, повернувшись к Лере, - Молча стоять в стороне и наблюдать? А где гарантия, что и тогда нас не прикончат? Я тоже не собираюсь отдавать им свою жизнь, но для этого нам нужен план, - снова перейдя на шепот, продолжил он, - Сейчас, главное, каким-то образом проверить записку на подлинность. Если все правда, то должны быть еще доказательства. Да хоть скелет этой самой Салли. Может поспрашивать у остальных?

+2

93

- А что тогда прикажешь делать? – повысил голос испанец, отчего брови девушки  слегка взметнулись вверх, а на губах появилась дежурная ироничная ухмылка. Волкова втянула носом воздух, чуть задержала дыхание, словно опять собираясь с мыслями. Сгоняя их сумбурный бег в общую направляющую сторону. Действительно, надо было как-то определиться с дальнейшими действиями. Одно дело знать, и совсем другое – действовать, соответственно обстоятельствам. - Сейчас, главное, каким-то образом проверить записку на подлинность. Если все правда, то должны быть еще доказательства. Да хоть скелет этой самой Салли. Может поспрашивать у остальных?
- Что именно? Простите, вы здесь не встречали скелет Салли? – усмехнулась девушка. – Или, где вы проводили время 2006 года? Ладно, Серджио, это всё шутки, не принимай близко мой чёрный юмор, рождённый от безысходности.
Волкова пару минут, обхватив колени руками и слегка раскачиваясь из стороны в сторону, взирала на пламя костра. Покусывая нижнюю губу, что-то соображала.
- Не думаю, что сейчас подходящее время рулить в джунгли, учитывая исходящую отовсюду опасность. А вот побродить по периметру лагеря вполне можно. Насколько помню, у камер в ночное время более заметен красный глазок? Если, конечно, это не супер техника, совершенно невидимая для глаз. Давай сделаем вид, что просто прогуливаемся, не привлекая внимания других людей. А по ходу придумаем что-нибудь ещё, - Лера хлопнула себя по коленям, явно довольная тем, что время бездействия закончилось. Да, испанец прав, сидеть сложа руки и ждать, когда тебя порешат тоже не выход. Девушка поднялась, чуть размяла затёкшие конечности.
- Ну что, куда двинем ноги? Или просто обойдём лагерь по окружности вдоль леса?
Камеры могли быть где угодно. Это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Но лучше что-нибудь, чем ничего.
- Идём?

Офф: я вот не знаю, придумай, где бродить будем. В Лагере нет подходящих тем. Может, тема Тропа к скалам более подходит? Как раз на той части острова (Юго-восточная часть острова) и расположен лагерь

+2

94

>>> Пляж

- Не обещай того, чего не сможешь выполнить, – резануло по слуху и по сердцу.
Он не мог всего учесть, всего проконтролировать и теперь это было ясно как никогда. Джейкоб Зим – лох с большой Иваноской, которому напинают, а он узнает об этом последним.
Джейк прикрыл глаза, когда рука Терезы коснулась его щеки и покорно, слегка обреченно, зато правдиво ответил:
Не буду.
Были дела, которыми можно заняться вместо или вопроке бесцельным обещаниям и самоуспокоению. Даже, если он не сможет гарантировать безопасность ей или себе, он сможет попытаться. Страх, озвученный Терезой льстил Зиму, она боялась потерять его, а уж по какой причине – это дело десятое.
В любом случае, он поднялся вместе с ней, чтобы посмотреть на происходящее у костра. Мужчина взял маленькую ладонь с длинными тонкими пальцами в свою на этот раз для того, чтобы помочь идти в темноте на свет виднеющийся вдали.
Обсуждение в лагере достигло критической точки. Зим уже слышал о списке, но пока он решил пожертвовать временем на выяснения ради времени для Терезы и до сих пор считал, что не прогадал.
- Да нас тут порежут как свиней, –  говорила женщина в толпе, отталкивая руки, которые пытались заставить ее сесть. - Кто вообще решает, сколько нас останется? Кто скажет, выживу я или нет? Может, ты, – она ткнула пальцем в грудь стоящего рядом, - или ты, или вот он? – женщина встретилась взглядом с Джейком, который продолжал молчать.
А вот концерт по заявкам и не думал стихать. Говорили, что кто-то упал в яму (это были Слав с Джин, Николь и Паркер), нашли там человекческие кости, хотя никто не знал наверняка, были ли они человеческими.
Паникой ничем не поможете, – наконец проговорил детектив, все еще сжимая руку Терезы.
- Да? А чем поможем, Джейк? – недалеко от них злобно сверкнули глаза молодого мужчины, кажется, он был юристом или социологом. - Мы надеялись на тебя и Джон, но вы не панацея, вы только и говорите нам успокоиться! А кто нас спасет?
Будь на его месте кто другой, он обязательно сказал бы «спасите себя сами», но здесь на острове перед паникующей толпой был Джейкоб Зим, который покачал головой и произнес заученную еще в полицейском участке фразу:
Нужно сохранять спокойствие.

+1

95

>>> Пляж

Они шли к лагерю, рука в руке, плечо к плечу, полная идиллия, если бы не явные и упорные возгласы впереди. И чем ближе подходили, тем отчетливее раздавались. Спор. Вот так новость. Кажется, споры в лагере не затихали. С одной стороны, это свидетельствовало, что они еще живы, с другой – что ненадолго.
- Да нас тут порежут как свиней. Сникерс?
- Кто вообще решает, сколько нас останется?Я слышала, есть такой парень, Господь Бог.
Они с Джейкобом остановились. Вмешательство Зима в происходящее было лишь вопросом времени, и он не заставил себя ждать, выбрав идеальную минуту для того, чтоб, не выяснив, из-за чего сыр-бор, встрять между молотом и наковальней и стать козлом отпущения. Как и следовало ожидать, гнев народа обрушился на одного из дуумвирата.
- Мы надеялись на тебя и Джона, но вы не панацея, вы только и говорите нам успокоиться! А кто нас спасет?
Похоже, вариант с Господом Богом они решили не рассматривать. Стоит отдать должное Зиму – он не взорвался и не нагрубил, на что имел полное моральное право, но поступил как… Как коп. Увы, толпу его призыв сохранять спокойствие не утешил. Наоборот, эффект оказался прямо противоположным.
- Спокойствие? СПОКОЙСТВИЕ?! – молодой Эдриан, перенявший эстафету, показательно всплеснул руками и обернулся к остальным, словно призывая их в свидетели творящегося безобразия. – Да ты нам это твердишь с первого дня. И знаешь что? Твои идеи – полная херня. Сигнал дымом был полной херней, и плыть по координатам - херня, и вся эта затея с лагерем – тоже херня, и сам ты – херня! – Видимо, ему очень нравилось повторять слово «херня». Одобрительные возгласы со стороны воодушевляли его, и Эдриана было уже не остановить. Остапа несло. – И не только я так считаю. Я просто выражаю общее мнение.
Тереза всё это время стояла молча. Даже равнодушно. Наблюдала за происходящим с отстраненным выражением чужака. А вот последнюю реплику просто, меланхолично и бесстрастно, едва ли не зевнув, прокомментировала:
- Не надо выражать общее мнение. Нужно иметь своё.
Горящий взгляд уперся в нее. Со стороны послышались смешки.
- Смотрите кто заговорил. Вот у тебя вот вообще нет здесь права голоса!
- А у тебя, видимо, нет гена страха, - они с Эдрианом встретились взглядом и замолчали. Непонятно уж, что именно он увидел в глазах Терезы, но отвернулся и переключил свое внимание обратно на Джейка.
- Ты видел это? Не хочешь прокомментировать?!
Речь шла о ящике неподалеку от костра.
Тебя здесь раньше не было. – Тереза нахмурилась, увидев его. Что может быть внутри, если в их тропическом стакане поднялась такая буря? Отпустив руку Джейка, она сделала несколько шагов к ящику, остановилась возле него и увидела листы, вложенные внутрь. Тереза взяла их в руки и застыла, читая.

+1

96

Зим терпел бы, он пытался бы объяснить и выслушивал бы нападки, в которых каждое слово сопровождалось определением, усиляющим смысл, а именно «херней». Но! Большое жирное весомое «но» всегда присутствует в характере героя, а что касается нашего случая, так это самое «но» раскрыло сейчас рот в попытке...хм, защитить его?..
Джейк так увлекся этой мыслью, что не сразу отреагировал на реплику Эндриана.
Завали! – внезапно грубо и резко он выставил указующий перст в сторону.
Фраза не относилась к вопросу о ящике, она относилась к комментарию, который парень дал к словам Терезы.
Каждый здесь имеет право на голос, не только обиженные и оскорбленные плохими решениями копа, – да, он не собирался сыпать голову пеплом.
У Зима было определенное понимание того, что здесь происходит, и брать на себя роль всеобщего отца становилось бессмысленным. Ситуация вышла из-под контроля, завтра может умереть кто-то из них, а может, и он сам. И, если бы ты смотрел немного дальше своей личной обиды, брал на себя ответственность, то не приходилось бы обвинять других, – сделав паузу, он продолжил, - я видел это.
Да, больше никаких комментариев. Зим смотрел как Тереза пошла к ящику, как округлились глаза Эдриана и еще нескольких спасшихся (хотя теперь этот факт не был таким радостным, как раньше).
Какого хрена? Т.е. вот так просто ты умываешь руки, да?! Не, ну, нормально, наделал дел, а теперь в кусты. Где твой дружок? Прячется небось! Что? Больше ниаких планов, м? – на арену вышел еще один недовольный, точнее одна, это была девушка, которая несколько дней назад громче всех поддерживала идеи Зима и Тилмана.
Нет, – Зим пожал плечами.
Сейчас самое время начать закидывать его камнями.
Для тебя нет, пока не успокоишься, – девушка охнула и приложила руки в сердцу, а потом начала обращать чье-то внимание на наглость копа «ты видела это, видела?».
Там еда и алкоголь, а еще список, в котором есть имя Сократа! Это же, блин, заговор! Как там это оказалось? Не волшебным же образом прилетело по воздуху! Если ты что-то знаешь, – Мэнни, крупный рыжий мужчина, подошел к Джейку, - лучше выкладывай.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно