Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Медицинский шалаш


Медицинский шалаш

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

- О Господи, - доктор Уолтер закатил глаза и отпустил девчонку. – Тереза, ты всерьез думаешь, что мы побежим по первому твоему зову в джунгли? Мистер Лэйн, - кивок в сторону Чейси, преувеличенно аристократический тон, - прав: с трупом, если он действительно существует, ничего не случится. А вот с нами вполне может.
Он повернулся ко всем присутствующим, прочистил горло.
- Куда вы собираетесь идти, милые дамы? Спасать кого-то? Предупреждать кого-то? Интересно, каким образом. Не стесняйтесь и поделитесь с нами планом... если он у вас, конечно, есть. Альтруизм - вещь, конечно, хорошая, но давайте оставаться реалистами и рассуждать здраво. Из леса появилась полупомешанная девица, вся в крови, двух слов связать не может, заявляет, что по этому же лесу носится еще одна такая же, с пистолет наперевес - и тут же предлагает нам отправиться на поиски того, не знаю чего. Где хоть одно доказательство? Давайте не будем искать неприятности себе на голову и останемся в лагере.
Засим повернулся к Терезе и добавил, нехорошо так:
- А тебе действительно нужна помощь. Только не могильщиков, а врачей, - каких, уточнять не стал.
Доктор Уолтер обычно не позволял себе таких открытых выпадов, но сейчас абсурд ситуации доконал. Они что, действительно собрались участвовать в этой затее? Попахивает авантюрой.
Сидите, сидите на месте и никуда не суйтесь – целее будете!
- В аптечке есть что-нибудь, что приведет меня в чувство? Эфедрин?
Он покачал и скрестил руки на груди. Ситуация была банальнее, чем он ожидал.
Может, объявить ее наркоманкой? Интересно, если я продолжу их провоцировать и настрою против девчонки, насколько далеко они смогут зайти? Я вижу, что этот Чейси уже не доверяет ей. Как говорится, иди, Люк, я твой отец, темная стороны силы ждет.
Профессиональный троллинг всегда был его отдушиной.

+7

42

Эстер была зла на всех этих людей. Неужели, то, что она слышит - это правда, а не плод ее фантазии, и они в самом деле могут все это говорить? Там, в лесу, есть люди, которым грозит смертельная угроза, опасность, о которой они понятия не имеют, в лесу лежит тело, о котором некому позаботиться, в то время, как это их долг, как христиан, а эти люди... они так малодушны, так трусливы! Если они добропорядочные, то у них вопроса такого априори возникнуть не могло, а он вот есть! Стыд и срам им! Если мужчины опасаются помочь ей, то сама Эмтер сделает все, что нужно - если не предупредил Зима и Тилмана, которым все присутствие просто обязаны быть благодарными за их труд на благо пострадавших в кораблекрушении, то хотя бы позаботиться о погибшей, что является ее острым долгом. Мод, красивое имя, и хорошая женщина - так, по крайней мере, казалось послушнице, но они слишком мало общались, что бы узнать друг друга хоть немного лучше. Единственными смелыми людьми оказались девушка со слишком странным по мнению Эстер именем (Неха - если ее родители, судя по смуглой коже, темным волосам и глазам, были из Индии, то, наверное, это имя какой-то богини, неразумные были люди, если назвали дочь столь неосмотрительно, забыв про заповедь "не создавать себе кумиров, кроме Господа Бога) и Серджио, в коем Эстер не сомневалась: он истинный католик, добрый, смелый и благородный человек. А вот Лейн ее разочаровал. А уж доктор... как он может быть столь жестоким к этой бедной девушке? Она увидела ужасную картину, ей плохо и больно, а он, вместо того, что бы успокоить несчастную, ведет себя так жестоко!
-Прекратите это! Вы не можете быть таким жестоким к ней! Ей нужна помощь!
- впрочем, Тереза вела себя спокойно и выдержанно, чем заслужила еще плюс один балл от француженки. - Так они предупреждены об опасности? Слава Богу! - она перекрестилась. - Тогда я думаю, лучше организовать защиту лагеря, а я и Серджио... Мы займемся телом, если он не против. - а если против, она пойдет одна. - Мы обязаны упокоить ее тело с миром и произнести молитвы, что бы ее душа обрела покой.
-А вы, доктор -
о, редкое зрелище, монашка в гневе: говорит тише, чем обычно, подбородочек высоко, пальчики сжаты в кулачки: - можете как угодно оправдывать свое малодушен нежелание помочь, но хотя бы не мешайте остальным! 

+8

43

Неха, стоя в стороне, рассуждала о произошедшем, думала, что же можно сделать, одновременно стараясь слушать то, что говорят. Девушки, Неха и Эстер, предлагали свои идеи и мысли по поводу происходящего, но некоторым эти идеи не пришлись по душе и они открыто начали об этом говорить (это был доктор):
- Куда вы собираетесь идти, милые дамы? Спасать кого-то? Предупреждать кого-то? Интересно, каким образом. Не стесняйтесь и поделитесь с нами планом... если он у вас, конечно, есть. После этих слов внутри Нехи всё забурлило, не любила она, когда людей, так сказать, не слушают. Что? Он ещё что-то нам говорит? Как будто у самого так много идей, что прям, не знаю...Что думает, что мы ничего не можем путного придумать, хорошо, посмотрим, что он может предложить... Только девушка хотела вступить в разговор, как Эстер опередила её, похоже она тоже была недовольна. Неха решила пока сдержаться и дослушать девушку.
- Знаете, - Неха обернулась на доктора, - Да, может мы что-то не то сказали, да, у нас нет плана, но главное, мы с чего-то начали, может, не все идеи осуществимы, но, например, предупредить людей в лагере об опасности можно...У меня вопрос - какие у вас есть предложения? У вас есть план? Кроме того, что сидеть на месте и ждать, пока та девушка не объявится...И что тогда? Неха говорила спокойно и не повышала голос, она ни с кем не хотела ругаться, однако это отношение к случившемуся, к этой бедной пострадавшей девушке, к которой отнеслись совершенно холодно, ну кроме некоторых, в чем она виновата? Тереза сказала, что Зим и Тилман знают, что в опасности, кроме того они ищут эту девицу. Неха снова повернулась на доктора.
- Думаю, если бы мы узнали об этом раньше, то предложения о предупреждении Тилмана и Зима не было... Присутствующие, наконец, получили описание девушки. - Это Дайон. Блондинка, высокая.… Эстер решила пойти с Серджио за телом, в это время Неха посмотрела на оставшихся и улыбнулась.
- Ну, кто-нибудь хочет помочь?

+7

44

- Это Дайон, - имя было ему знакомо, но, к счастью, не настолько, что бы сильно переживать. Он помнил блондинку, северной внешности, тихую, особо не встревающую в разговоры.
"Отличный кандидат на убийцу," - подумал Серджио.
Назревал другой вопрос.
- А.. - испанец открыл рот, но его перебила речь Дугласа, который, видимо, считал всех присутствующих малыми детьми, а то и вовсе специфическими продуктами человеческой жизнедеятельности. Серджио надеялся, что последнее ему просто казалось, иначе он не завидовал клиентами доктора с таким-то отношением к ним.
- Послуш... - выслушал речь мужчины, прочем, не лишенной здравого смысла, он предпринял вторую попытку, но реакция на слова доктора оказалась довольно бурной. Сестра Каталина своим праведным гневом заставила Серджио замолчать на полуслове, оттого, что сердитая послушница выглядела так мило и, взглянув в привлекательное личико с нахмуренными бровями, испанец невольно забыл о том, что он хотел спросить, умилившись. Эстер предложила идти вместе с ним, Руарес готов был закивать, с такой послушницей он вообще пошел бы куда угодно, но вовремя вспомнил про интересующий его вопрос. Пока снова его формулировал, заговорила Неха. Она обвиняла доктора в том, что у него нет плана, хотя Серджио показалось, что Дуглас ничего не делает, потому что он просто не верит Терезе. На самом деле, никаких прямых доказательств и не было, кровь эта могла быть чья угодно, про Дайон она тоже могла соврать и вообще это могло быть какой-то ловушкой и вместо тела Мод их ждала бы та же Дайон или местные обезумевшие жители (привет Салли из 2006 года!), или еще чего-нибудь похуже.
Серджио задумался, пыл идти и помогать снизился, однако, он не хотел разочаровывать сестру Каталину.
- Давайте, не будем сердиться, - когда все договорили, слово, наконец, получил Руарес, - мы всех предупредим, всем поможем и окажем последнюю почесть Мод. Только давайте разберемся, - он обвел присутствующих взглядом и остановился на Терезе. Она выглядела смертельно усталой.
- Присядь, - Серджио указал на листья-подстилки в шалаше, сам же сел подле девушки, - Тереза, расскажи нам, что случилось. Я знаю, это нелегко, но бы должны знать, как все было, что бы помочь. Из-за чего все началось? - и наконец, он озвучил свой долгожданный вопрос. Серджио очень надеялся, что Тереза его послушает. Во-первых, это даст им больше информации, во-вторых, доктор сможет сделать выводы, врет она или нет.

+6

45

Как и требовалось ожидать, никого не волновало пострадала ли сама Тереза. Теперь все шесть пар глаз с нетерпением смотрели на нее, ожидая услышать имя убийцы. А что потом? Они соорудят вилы, зажгут факелы и пойдут искать ее? Нет, конечно у всех них есть шансы, но лично сам Чейс не стал бы рисковать жизнью и устраивать облаву за больной на голову женщиной с пистолетом. С другой стороны, сидеть в лагере и караулить детей, тоже не хотелось. В конце концов, что хрупкая девушка сможет сделать против нескольких мужчин, у нее не бесконечный запас патронов в обойме, скоро начнет смеркаться и в джунглях станет так темно, что не видно лиан под ногами, уж это Чейс проверил на себе. Долго скрываться она не сможет.
Наконец, Тереза произнесла имя убийцы. Лэйн удивленно приподнял бровь, он помнил это невысокую тихую женщину, весьма привлекательную кстати. От нее он ожидал меньше всего такой неадекватности, на эту роль больше всего подходила сама Тереза, ну или та громкая блондинка. Хотя говорят в тихом омуте...именно такие тихони потом и превращаются в безжалостных маньяков кромсающих всех подряд.
- В аптечке есть что-нибудь, что приведет меня в чувство? Эфедрин? - Бровь Чейса поднялась еще выше. Он знал что такое эфедрин и для чего его используют, так же как и то, что многие наркоманы не найдя ничего "покрепче", принимают этот препарат. Его бывший друг, из за которого он сел в тюрьму, как раз был из таких наркош, которые тащили в рот все что могло принести хоть какой - то кайф. Понятное дело, что наркоманам Чейс не доверял. Совсем. Более того, он их презирал и считал людьми потерянными.
Как ни странно, единственным, кто кроме Лэйна мог рассуждать адекватно был доктор, который так же как и Тереза не вызывал доверия в парне. Но хотя бы он говорил дельные вещи, в отличие остальных. Эстер так вообще была близка к истерике и порывалась отправится вместе с Сержио за трупом, Неха их поддерживала. Единственный, кто более менее порадовал, это Руарес, решивший узнать все подробности, прежде чем бросаться в джунгли на поиски трупа.
- Никто никуда не пойдет пока мы не узнаем что произошло. - Раздраженно бросил Чейс. Конечно это относилось к девушкам, но уточнять Лэйн не стал. Не хватало чтобы его еще обвинили в дискриминации.

+7

46

Кто такая Дайон? Лора вообще-то сидела все время в шалаше, как неандерталец, и если и видела эту женщину, то только мельком. Интересно, а как она убила Мод?
Мистер Уолтер меж тем строил из себя самого умного и отчитывал и без того настрадавшуюся Терезу. Ох уж эти мужики, всегда думают, что они знают все лучше всех. Вот Патрик однажды из чистого упрямства свернул с пути и заехал в Минессоту, хотя нужно было совсем в другую сторону. А все потому, что «ты женщина, карты читать не умеешь, я сам разберусь». В общем, психиатр Лоре не нравился, она смотрела на него с нескрываемой неприязнью.
А Тереза тем временем попросила таблеток. Таких, которых в аптечке не было, само собой. Да и вообще, этот препарат входит в список «А», конечно, его не будет в аптечке, которую и не планировали использовать, чтобы лечить что-то тяжелее насморка или поноса.
Лора сложила руки на груди и покачала головой. Она не стала вмешиваться в беседу, хотя это не совсем напоминало беседу, тех, кто решал, что делать. Сама бы Уайльд, с каким бы уважением она не относилась к Мод, не пошла бы за ней. Блондинку все еще мутило при воспоминании о Джексоне, да и чуть пониже груди, солнечное сплетение болело из-за удара пресловутого Питера. Поэтому Лора решила обождать, послушать, что решат умные люди, и потом уже действовать, исходя из обстоятельств.
- Никто никуда не пойдет пока мы не узнаем что произошло.
Верное решение. Лора кивнула, а потом скрылась в шалаше, чтобы появиться через секунду с небольшим кусочком бинта и перекисью в руке. Стоило посмотреть, что там на голове у Терезы, сильно ли эта неведомая Дайон ее приложила, ну и рану протереть, в конце концов!
- Можно? – поинтересовалась Лора у Терезы, смачивая бинт перекисью, - Мне надо посмотреть.
Говорить о том, что делать с Мод, Уайльд избегала.

+5

47

Люди гиперболизируют ужасы с одной целью – побороть страх. Это дает ощущение, что мы можем контролировать ситуацию. Мы боимся смерти – и придумали реинкарнацию. Есть зло – и есть справедливый Господь, который отправит всех злодеев в ад.
Только Тереза не понимала, в какой же момент она сама попала в разряд злодеев?
Выступление Уолтера она выслушала со смешанным чувством удивления и разочарования – не в нем, а в себе. Хотя уж куда дальше-то? Теперь она очень хорошо видела, как ситуация выглядит с их стороны. Окажись Тереза среди них, первой бы заявила, что идея абсурдна.
- А тебе действительно нужна помощь. Только не могильщиков, а врачей, - это был уже прямой укол в ее сторону. А то Тереза не знала, чья помощь ей нужна!
Она жестко встретила взгляд мужчины, сделала даже шаг назад и холодно сказала – вид получился грозный:
- Я уже поняла, что ты большой мастак располагать слова в нужном тебе порядке. Хочешь наплевать на меня? Вперед. Только не через левое плечо.
Неизвестно, продолжилась ли бы их словесная перепалка, но тут раздался хор возмущенных женских голосов. Тереза, потерявшаяся от неожиданного всплеска эмоций Нехи и Эстер, выхватывала лишь отдельные фразы. Закружилась голова, и она села туда, куда указал Серджио, пару секунд с удивлением смотрела на собственные голые ноги, такие бледные и такие грязные, перепачканные кровью с землей. И вдруг медленно, словно разгоняясь, начала смеяться. Сначала это было простое хихиканье, а потом смех начал становиться хохотом, раздирающим грудь. Тереза понимала, что это истерика, что она этим никак никого не убеждает, а лишь подтверждает теорию Уолтера, но к своему ужасу не могла остановиться. И лишь замотала головой, глядя на Серджио, как бы говоря: я не знаю, я ничего не знаю.
Единственной точкой опорой в этом безумии были обжигающе-дезинфицирующие прикосновения Лоры. Тереза лишь кивнула, когда та предложила помощь. Сквозь смех. Постепенно она привела Терезы в чувство. Вряд ли эта женщина знала...

+6

48

Ах какая красота, ах как все удачно-то обернулось!
Да! Эмоции, возмущение, негодование, гнев – давайте, давайте, покажите мне их! Я вас злю? Приступайте! Хватит сдерживать себя!
Его глаза блестели, и он чуть ли не с улыбкой смотрел на презрение, мелькнувшее в окаменевшем лице Терезы.
- Хочешь наплевать на меня? Вперед. Только не через левое плечо.
Я бы хотел сделать с тобой кое-что другое, девочка, но дождись вечера.
Ему удалось расшевелить индианку, которая во время первой половины их сегодняшнего общения вообще ни слова не проронила, - смотрите-ка, сейчас она высказалась по полной!
- …предупредить людей в лагере об опасности можно...
- Люди в лагере – это мы, и мы уже предупреждены.
- У меня вопрос - какие у вас есть предложения? У вас есть план?
- О! Мы подошли к самой сути! – доктор Уолтер расплылся в улыбке, как преподаватель, на экзамене услышавший нужный ему ответ. – У меня нет плана, как и у вас, юная леди, и именно поэтому я предпочитаю «сидеть на месте» и не искать приключений на свой геморрой, вместо того чтобы бегать по острову с добрыми намерениями наперевес. Никто не знает, что с Зимом, так что лучше подождите, пока он не объявится. Думаю, с одной девчонкой наш бравый коп справится. Тем более что с ним приятель.
Он повернулся к Эстер:
- А вы? Ну куда вам-то идти? Или мне стоит напомнить, кого я десять минут назад откачивал вон там? И еще, - его голос изменился и стал ледяным, взгляд разноцветных глаз остановился на Эстер. – Я дожил до тех лет, когда ни перед кем и ничего оправдывать не обязан.
Радовало, что хотя бы парни не рвались в бой и тоже с подозрением смотрела на Терезу. А значит, дело не в том, что весь мир сошел с ума, а в обычном бабском мышлении. Нет, Уолтер не причислял себя к сексистам и знал: ребра лишними не бывают. Но… серьезно, можно же воплощать свой потенциал, воспитывая детей, готовя завтрак, убирая дом, занимаясь йогой, покупая никому не нужные вещи в гипермаркетах… Макраме, опять же. Ну не ваше это занятие - думать. У нас это лучше получается.
Его мысли прерывал смех – странный, горловой и, без сомнения, истерический. Доктор Уолтер удивленно вскинул брови и воззрился на Терезу.
«Истерия» произошло от греческого слова, обозначавшего «матку», и еще со времен Платона считалась бешенством матки. Его лечили разными способами, начиная от массажа и заканчивая химическими препаратами, но самым верным всегда оставался секс. Так что найди себе парня, девочка, а если не сможешь – я к твоим услугам.
Налицо были все признаки: смех, демонстрация эмоций, помрачение сознания и глухота (ничем иным доктор Уолтер не мог объяснить, что Тереза не понимает элементарных вещей и не слышит доводы разума. Его разума).
- Господа, этот абсурд меня доконал. Лора, уделите мне минуту, - видя, что она не очень рада идее, Уолтер добавил: - Не волнуйтесь, с вашей новой подопечной ничто не случится. Прорыдается и успокоится.
Он развернулся и первым направился к своему любимому месту.

>>> Груда брёвен

+7

49

Она читала Робинзона Крузо, еще совсем ребенком, когда ей было лет семь или восемь; читала она и Таинственный остров, но там было больше интересного с точки зрения наук прикладных, нежели столь аморфных, как психология. А вот в "Крузо"...
Разве, не боялся он потерять свою чело вечность и свой разум в те минуты, когда тоскливое одиночество начинало сводить его с ума? Разве не оказывался он перед лицом печали и боли, и не побеждал его благодаря великим чудам Господним: вере, надежде, любви и разуму? Да, Робинзон нередко впадал в отчаяние, только вот, для этого ему понадобилось много месяцев, что бы дойти до того состояния, когда чело вечность и сострадание могут показаться ненужными, лишними, глупыми; что же случилось с этими людьми, вне всякого сомнения очень хорошими, добрыми и разумными, что они менее чем за неделю оскотинились до такой степени, что готовы забыть о теле несчастной покойницы, стать неким подобием бессловесных тварей - даже слоны в своей бесконечной мудрости достойно прощались с покойными (Эстер свято верила в истории о слоновьих кладбищах, где умные охотники за африканскими ценностями имели все шансы обогатиться), а эти... Эти люди... И Чейз с ними заодно! Ну что ж, если потребуется - она сделает все сама; возможно, ее пример пробудит в них при сущее каждому без исключения добросеречие, и они более не позволят себе опускаться до подобной степени.
Хотя,может и с исключением. Чем дольше она слушала этого человека, врача, тем меньше он ей нравился; наверняка, он из тех, кого называют воинственными атеистами и кто поддерживает се эти кошмары, аборты там и эвтаназии.
-Я и не требую от вас отчета, что бы вы там себе не навоображали. Ваш возраст, возможно, дал вам ум и опыт, однако без благожелательности и милосердия они ничего не стоят и цена им - грошь.
Впрочем, почти сразу же Эстер почувствовала стыд; не за свои слова, хотя стоило признать, они были откровенно грубы. Ее куда больше беспокоит от факт, что она ничего не сделала для благополучия несчастной молодой женщины, которой определенно требовались забота и внимание. Опустившись на колени, послушнице осторожно спросила:
-Возможно, я могу вам чем-то помочь? Меня зовут сестра Каталина, я немного ухаживала за больными детьми, и если вы хотите, то я...

+6

50

Можно было и дальше продолжать выяснять отношения, высказывать свои точки зрения, но толку-то? Что не говори, а другого не переубедишь, каждый защищает своё и никто не собирается отступать, даже если не прав. Однако "спор" закончился довольно таки быстро, доктор высказал своё мнение в ответ девушкам, Неха, сделав равнодушное лицо, просто выслушала мужчину, девушка не стала ничего отвечать, поскольку это может продолжаться сколько угодно, да и девушке это уже надоело, и нахлынули воспоминания и размышления. А как же...мы ему поверили, хоть и не до конца, но всё же, мы ему хотели помочь, а он...Но ведь она - девушка, и нас много, да и вообще она похоже чувствует себя неважно, и по виду не скажешь, что она псих, нормальная вроде... У Терезы началась истерика, ну не просто же так она смеётся, однако истерика быстро прекратилась, когда к девушке подошла Лора...
- Никто никуда не пойдет пока мы не узнаем что произошло. Неха повернулась на Чейси, мысли тут же перемешались, сердце забилось быстрее, при этом девушка внешне оставалась абсолютно спокойной. А что если ей не стоит доверять? Что если я ошиблась?Равнодушно посмотрев на всех, как бы говоря: "тогда сами разбирайтесь", Неха села возле шалаша.
-...давайте разберемся Парни, похоже, хотели узнать детали произошедшего, Неха не стала вмешиваться, сейчас, её присутствие не так уж важно и нужно, там и так народу предостаточно, поэтому девушка решила пока посидеть в стороне и немного поразмышлять. Мысли сменялись одна за другой, однако о произошедшем сегодня, Неха больше не хотела вспоминать, теперь её занимали другие мысли. Девушка подтянула к себе ноги, обхватив их одной рукой и положив голову, свободной рукой на песке начала рисовать какие-то непонятные рисунки, непонятные потому что девушка рисовала на автомате, совсем не думая о рисунках. Что я здесь делаю? Тут и так столько людей. Может мне стоит куда-нибудь пойти, развеяться? Всё равно от меня здесь никакой пользы... Неха оторвалась от песка и посмотрела вдаль. Приближается вечер...Что я буду делать вечером? Может завалиться спать? Хотя проснусь посреди ночи и потом не смогу уснуть...

!

возможно бред

+5

51

Все так долго и кропотливо подобранные слова, что бы не обидеть Терезу, не задеть её своей интонацией и не пробудить какие-то неприятные воспоминания, кроме убийства Мод и то с рациональной точки зрения, как бы отдаляясь от случившегося, разбились в прах. У девушки началась истерика, Серджио тут же обвинил в этом доктора Уолтера.
"Хорош психолог или кто он там. Его специальность доводить пациентов до нервных срывов?" - он с некоторым возмущением посмотрел на мужчину, а тот, после случившегося поспешил ретироваться, обвинил ситуацию в абсурдности.
"Прекрасно, довел Терезу и ушел. У меня у одного теперь возникают противоречивые мысли о его профессионализме?" - Руарес думал, что лекари душевной направленности совсем не такие. Наоборот, они должны быть мягкими, поддакивать каждому слову больного и работать на его подсознании, поддавая ему нужные варианты решений и действий так, что бы сам он об этом не догадывался. И отнюдь, не публично срывая пластыри с суицидников и выставляя на посмешище их проблемы. Конечно, может Тереза и врала, но это не повод, что бы её унижать. Вообще, Серджио в семье учили не обижать людей, у которых есть какие-то проблемы, наоборот, помогать им, ведь они нуждаются, и это было главное правило послушного католика и просто хорошего человека.
Когда Дуглас покинул шалаш, стало свободней дышать. Никто больше не давил, не играл с эмоциями присутствующих и можно было делать, что считаешь нужным, не боясь быть обсмеянным и раскритиковавшим. Пусть даже неосознанно, но такой страх сидит в каждом из нас и Серджио, по мере удаления доктора, чувствовал, что страх отступает.
Сидеть, ждать пока Тереза успокоиться было долго. Не факт, что когда она придет в себя, она все расскажет и не впадет снова в истерику. С одной стороны, нужно было что-то делать, Серджио не мог сидеть, зная, что где-то кого-то убили и еще могут убить.
Взвесив все "за" и "против", он пришел к решению пойти в джунгли. С другой стороны, девушек с собой он брать не хотел, а Чейси всем своим видом показывал, что идти никуда не собирается. Одному в джунглях было опасно, даже не беря в расчет Дайон с пистолетом. К тому же, день медленно, но верно перевалил за вторую половину, Серджио не знал, сколько сейчас точно времени, поэтому уже скоро могло потемнеть.
- Я пойду в джунгли, - после пару минут раздумий, сказал парень, - извините, но я не могу просто так сидеть на месте. Я найду тело и похороню его, - взгляд в сторону Эстер, - Сестра, я думаю, вам нужно остаться здесь, - взглянув на Неху, которая после короткой перепалки с доктором, ушла в себя, он ничего не сказал, а Чейс пусть сам решает,что он будет делать, если что, Серджио готов пойти один.
Выйдя из шалаша, он подошел к желтой лодке, их последней находке, и взяв оттуда лопату, направился в джунгли.

---> Джунгли.

+4

52

----> Кухня.
Поход остался позади и Джек, неспешно передвигаясь с импровизированной костылей, двигался в сторону медицинского шалаша. Пока он шел, а точнее, немного ковылял, мужчина успел обдумать кучу разных вариантов, что сейчас может происходить в джунглях с Майклом, Вивиан и ребенком. Если Мод что-то повредила, то ему не следовало уходить со своего места. А с другой стороны, криков не было слышно. Если все нормально, то ребята должны были выйти в лагерь если не раньше, чем приковылял он сам, то уже именно сейчас. Но никого не было из его "группы".
- Не дело это... - думал Шепард, приходя к медицинскому шалашу.
На удивление, с его подходом из шалаша вышло слишком много людей (по его мнению). Сначала Дуглас с Лорой, затем Сержио. Пропустив выходящих, Джек задумчиво и явно непонимающе сдвинул брови, после чего отодвинул навес и зашел с костылей в сам шалаш.
Надо сказать, в шалаше оказалось еще больше людей, причем не все выглядели болезненно.
- А чего нас так много? Тут что, за последние несколько часов эпидемия разогрелась? - спросил Джек, отставляя костыль у входа (главное, чтобы никто не споткнулся) и проковыливая к своему же сейфу. Лору он сейчас упустил буквально на выходе, но ничего - будет еще время. Кое-как опустившись на здоровое колено поврежденной лодыжки, Джек вскрыл свой сейф. Использовать медикаменты не хотелось - у него не настолько все плохо, чтобы заморачиваться чем-то серьезным. Повязки будет достаточно. Однако.... оценив свое состояние, и желание не отлеживаться день, а сразу же пойти и вернуться в Джунгли в более здоровом состоянии, если его группа еще не вернулась, - мужчина проглотил одну таблетку обезболивающего, не став трогать ампулы - пригодятся кому-нибудь. Убрав все на место и закрыв кейс, Джек снова поднялся.

+3

53

Чейс не знал кто его больше всего раздражает в этой ситуации - Тереза, которая появилась из джунглей вся в крови и вместо того, чтобы все нормально объяснить устроила тут истерику, хотя чего тут удивляться - наркоманы, они такие, от них можно ожидать чего угодно. Даже убийства. Что, если Тереза сама убила Мод, а теперь пытается свалить все на Дайон, которая и на убийцу то не похожа совсем. Так же напрягали Неха с Эстер, которые еще несколько минут назад нравились парню. Их необдуманное желание пойти не знаю куда и найти не знаю что было ничем иным, как проявлением глупого геройства, которое на этом острове никому не нужно. Только дурак будет лезть не в свое дело заранее зная о том, что оно может быть опасным.
Единственный, кто не делал глупостей, был доктор. Как человек, которому плевать на все, он просто ушел, оставив молодых разбираться самим. Идея была не плохой, Чейс и сам бы свалил, если был чуть менее любопытен и занят чем - то другим.
Сержио принял решение - идти за трупом. С тоской оглядев трех женщин, которые сидели выдерживая трагично - каменные лица, Чейси понял, что неожиданно ему очень захотелось присоединится к Руарсу. На большой земле из них могла бы получится неплохая команда могильщиков.
Захватив вторую лопату, Лэйн пошел чуть быстрее, чтобы догнать Сержио.

---------Джунгли западной части острова.

+7

54

>>>Разбитый самолет

Селин покачала головой. Ей нужно было бы быть в другом месте, абсолютно в другом. Но новость об этом самолете тоже была по своему привлекательна. Хотя бы потому, что  там никого и ничего не было. Значит люди спаслись, значит, еще есть надежда, что и их вытащат отсюда.
Окружающие абсолютно не умели выживать в подобных условиях. Они не знали, что нужно сделать, что бы выпутаться из лиан, или не угодить в зыбучие пески, они не понимали, отчего при виде мохнатой бело-красной гусеницы нужно хватать ноги в руки и бежать как можно дальше, к тому же, напуганные, они не могли отвечать за свои действия. Примером этому стало так называемое «кладбище» уже образовавшееся на острове.
Людей в медицинском шалаше было много, они все что-то обсуждали, а по лицам можно было понять, что к консенсусу они так и не пришли. Еще одна радость бытия без удобств – все становятся такими напряженными и злыми, меняющаяся обстановка меняет их самих, заставляя огрызаться друг на друга.
- Ахой!
– Селин помахала рукой, привлекая к себе внимание. – Можно у вас немного времени украсть, у нас есть довольно занятная информация…
Она замолчала. Вот она, Тереза, цела и невредима, ну… относительно. Вот тот хмурый доктор, странная блондинка, кажется, служительница церкви? А еще индианка… или как их правильно величать. Их много, они встревожены, им явно хочется сорваться на ком-нибудь, если они уже этого не сделали. А тут позади нее Тони и Имельда, которые с радостью готовы вцепиться в кого-нибудь  и разнести пол лагеря.
- Мы нашли упавший самолет! – Ван-Де-Верде указала рукой туда, откуда только что пришла и привела других. – К нему довольно сложно подобраться, но я точно могу сказать, что упавши здесь, люди на нем, смогли выжить. Даже больше, их явно спасли, не было около самого самолета ни единой вещи… даже мусора от обломков.
На самом деле, там не было абсолютно ничего. Даже куски фюзеляжа были ободраны прозапас, словно из них хотели сотворить нечто вроде шалаша. А если так, то они найдут остатки лагеря «крушенцев», возможно, даже найдут рацию или маяк, с помощью которого  можно подать сигнал бедствия.
- А что… что произошло? Тереза… ты… уже здесь. – Она внимательно посмотрела на Терезу, это ведь ее забрала с собой Дайон. – Вы Ли нашли? Где она? Где остальные…
Основной вопрос был «что я пропустила, покуда была около останков самолета», но его задавать она не решилась, уж слишком эгоистично он звучал, особенно в сложившейся обстановке.

+5

55

- Возможно, я могу вам чем-то помочь? Меня зовут сестра Каталина, я немного ухаживала за больными детьми, и если вы хотите, то я...
Тереза подняла на девушку взгляд, из которого недоумение чуть ли не выплескивалось.
В этом мире она терпеть не могла многие вещи, но больше всего - вегетарианство, феминизм и святость. Испокон веков в служение Господу отдавались все, кто не находил себе применения в мире светском - уродины, психически нестабильные или не нужные боле своим мужьям женщины. Либо глупые, бьющиеся в припадке религиозной экзальтации малолетки. К числу коих она и отнесла "сестру Каталину".
- А мне для этого обязательно нужно смириться с твоей непогрешимостью? - резко перебила ее Тереза, не дав закончить. - Уйди.
Доктор Уолтер вместе с Лорой ушли, да и Чейси с Серджио, наконец-то то ли вняв ее увещеваниям, то ли решив не связываться и дальше с сумасшедшей, отправились в джунгли. Терезе было глубоко плевать, что они там себе надумали и кем теперь ее считают, она своего добилась - и это главное.
Кровь на ее руках высохла, превратилась в корку, которая неприятно ломалась и корябала, отчего все тело чуть ли не чесалось. Ей нужно было помыться, но Тереза сидела, не находя в себе сил хотя бы подняться. Казалось, она закроет глаза - и провалится в бессознательное. Поэтому не закрывала.
Впрочем, свято место пусто не бывает, и вскоре вокруг появились новые люди. Нет, мне определенно нужно уходить отсюда.
- А чего нас так много? Тут что, за последние несколько часов эпидемия разогрелась? - появился хромой мужчина, ответом которого Тереза удостоила чуть помедлив:
- Да, эпидемия раздражающего оптимизма. Но ты, я посмотрю, уже инфицирован.
По виду ее тела, всего измазанного кровью, он мог бы догадаться и сам, но нет - так нет.
Тереза медленно поднялась и уже поковыляла было прочь от шалаша, как в лагерь вошли три девушку, первая из которых - помощник администратора на лайнере - Камиллы - заговорила о найденном самолете.
- Даже больше, их явно спасли, не было около самого самолета ни единой вещи… даже мусора от обломков.
Тереза горько усмехнулась. Возможно, она была права и лагерь таки накрыла эта самая эпидемия?
- Скорее они умирали долгой и мучительной смертью, а самолет растащили для лагеря, как это сделали вы.
Но девушка уже накинулась на Терезу с вопросами, отвечать на которые - опять - у нее не было ни сил, ни желания.
Вы Ли нашли? Где она? Где остальные…
- Мод мертва. Про остальных не знаю, - она прошла мимо, пошатываясь, к спуску, ведущему на пляж.

>>> Пляж

+5

56

лес--->

Сложно сказать, как отнеслась бы сестра Каталина к произошедшему, узнай она об этом. С одной стороны, тайна исповеди на нее не распространялась, она ведь вообще не может принимать исповеди, у нее совершенно иное положение в церкви,  и ее долг как гражданки Соединенных Штатов Америки быть откровенной в подобных вопросах и сообщить без малейшего промедления сообщить о произошедшем властям... Или их представителям. Слышал, Тилмана? Я это о тебе.
Однако, будучи законопослушной гражданкой, наша маленькая монашенка остается так же и добросердечной христианкой, и помнит, что не суди, да несудим будешь, и, если Сержио ей все расскажет точно, подробно и правдиво, она даже поймет, из-за чего все так произошло и поступит как-то иначе... Но вы слушать его Каталина будет готова в любом случае, иначе ее едва ли можно будет назвать хорошим человеком, а это очень плохо.
-Я уверенна, что с вами не опасность не грозит, Серджио. - она ему улыбается, не догадываясь даже о том, что с ними произошло; он добрый, воспитанней и благородный юноша, смелый и честный, едва ли он способен на хоть какое-то зло, разве нет? Впрочем, когда она из-за широкой спины Чейса оглядывает то место, где произошло нечто страшное, всякое желание вести светские разговоры у нее пропадает.
-Я... Я не пониманию. - дорога в лагерь долгая, бесшумная и какая-то тоскливая, а тяжелый воздух хоть ножом режь... Следующие слова она произносит лишь в шалаше, из которого она недавно лишь улизнула.
ела там нет, совсем нет...   

+4

57

-------Джунгли западной части острова.

То, что сказал Серджио в лесу не понравилось Чейсу. И вовсе не из за того, что Эстер вроде как нужна была ему самому. Даже не то, чтобы нужна, но проводить время в ее компании ему было определенно приятно. Ему не понравилось сомнение в голосе Руареса. Раскаивается в том, что замочил Питера? Вполне возможно. В груди вырос неприятный комок. Что если он решит исповедоваться? Настолько глупым испанец не выглядел, но чем черт не шутит. Сестра Каталина не выглядит человеком, который сохранит любую, даже самую страшную тайну. К тому же она не священник и не обязана ничего сохранять. Скользнув взглядом по Сержио, Лэйн решил поговорить с ним при первой же возможности. Не хватало еще, чтобы муки совести Руареса испортили жизнь ему самому.
В шалаше появились новые лица. А вот Терезу он увидел только со спины - девушка шла в сторону пляжа. Из всех, кто был тут с самого начала - осталась только Неха, именно к ней Чейс и подошел.
- Трупа там нет, мы обыскали все. Либо Тереза нам наврала, либо Мод ожила и ушла оттуда. - Конечно Лэйн помнил о пятнах крови и оборванных листьях, но все это не объясняло куда делось тело.
Больше в шалаше делать было нечего. Развернувшись, Чейс пошел в направлении к лагерю.

-----Лагерь.

+3

58

<--- Джунгли.

Возвращаясь назад, Серджио по началу отставал от Чейси и Эстер, нагруженный мыслями об убийстве, правосудии и каре божьей за грехи, которые он совершил в жизни. Цепочки мыслей уходили все дальше и глубже, пока он не опомнился, представляя себя на электрическом стуле, в окружении людей, знакомых и незнакомых. Испанец остановился, облокотившись о дерево.
"Пресвятая Дева Мария, что за мысли мне лезут в голову? Все случилось так, как тому нужно было случится. Не убив... не ударив Питера, он бы нас мог всех перебить. Сильнее бы ты тебя совесть мучила, если бы этот сумасшедший убил бы кого-нибудь еще? Мучила бы, еще как, из-за того, что не убил... ударил... убил его раньше. Надо смириться с этим, просто надо смириться, у него не было шансов, он бы все равно умер... Но почему именно я?! А, черт возьми, мне нужно отдохнуть, -" парень взглянул на постные лица присутствующих в шалаше (кстати, он пополнился неунывающим врачом Джеком и Селин из штата корабля) и понял, что нужно уходить. Видимо, они тоже уже все знают.
"Пусть как-то сами справятся с этим. Я устал, -" испанец вздохнул. Ему бы сейчас завалиться в шалаш и вырубиться. Но, для начала, можно что-нибудь и перекусить.

---> Лагерь.

+3

59

Мысли продолжали заполнять голову Нехи, мысли были разные, девушка даже вспомнила, что в кармане шорт лежит старая записка, ну как записка, теперь это промокший, а позже высохший, небольшой листок, на котором теперь виднелось только несколько слов, остальное смыло, а точнее осталось голубое пятно от ручки, что было в той записке, девушка не помнила, но помнила, что эта записка - напоминание о чём-то типа "Сходи в магазин", такие записки обычно висели на холодильнике в квартире Нехи и Самира, брат и сестра не вели никаких ежедневников, а прикрепляли на память записочки, правда на холодильнике живого места не осталось. Выбросить эту записку девушка не могла, ну просто, воспоминания... О чём только не думала Неха, лишь бы занять свою голову и не думать о событиях, произошедших сегодня. Совсем скоро из шалаша удалились доктор и Лора, за ними тут же, добыв нужную информацию, ушли Серджио и Чейси, которые, по-видимому, отправились за телом. Похоже, они решили идти одни, однако Эстер решила не сидеть на месте и, стоило только ребятам скрыться в джунглях, как девушка направилась за ними. Неха, заметив краем глаза, движение рядом, оглянулась, в шалаш прибыли новые люди, ну для начала появился мужчина с костылем, затем три девицы. Людей видно тянет сюда... Неха встала и отряхнулась, сейчас девушка решила сделать то, о чем думала недавно - уйти из шалаша. Одна из девушек, прибывших только что, начала что-то говорить, но Нехе это было не важно, поэтому она почти и не слушала её, а только лишь смотрела в сторону джунглей, куда только что ушла троица за телом, в голове девушки даже промелькнула мысль пойти за ними, но потом всё-таки Неха передумала, их ведь и так много для такого дела.
- Мы нашли упавший самолет! На этих словах Неха повернулась, пусть даже девушка невнимательно слушала, но это она услышала и подошла ближе. - упавши здесь, люди на нем, смогли выжить. Даже больше, их явно спасли, не было около самого самолета ни единой вещи… даже мусора от обломков. Снова напоминание о случившемся, бутылка, 2006 год, точно...Чейси, у него бутылка...Подожду, пока они придут, ничего не буду говорить, а то не то ляпну чего-нибудь. Неха сделала задумчивое лицо, в голове не зародилось ни одного вопроса, ни одной мысли по этому поводу, а что можно было сказать?.. Тереза, в отличие от Нехи, решила высказаться. После ответа Терезы, Селин, девушка, которая сообщила про самолёт, перевела разговор на неё. Неха посмотрела в сторону джунглей, к шалашу уже возвращались, кто ушёл за Мод. Они идут обратно...уже? А почему...А где тело? Чейси подошёл к Нехе, Тереза в это время ушла из шалаша.
- Трупа там нет, мы обыскали все. Либо Тереза нам наврала, либо Мод ожила и ушла оттуда. Слишком много событий...Лучше бы я ушла сразу...Сейчас всё это нужно разгребать.
- А может кто...забрал или...Для чего это ей? Но постоять и поразмышлять вместе, Чейси видимо не хотел и поэтому, сообщив информацию, ушёл, за ним ушёл и Серджио. Прекрасно...Для чего это ей? На ловушку не похоже, ведь навряд ли все трое вернулись бы, целы и невредимы. Отказавшись от идеи размышлять одной, Неха подошла к Эстер, которая, похоже, чем-то обеспокоена, что ли...
- Что вы видели?

-------Лагерь-------->>>

Отредактировано Neha Kapoor (2012-05-07 16:16:43)

+2

60

Джек слабо соображал, что вообще происходит или произошло в лагере. Как бы то ни было, вид Терезы оставлял желать лучше, а точнее, здорового. На Терезу Джек никак не отреагировал – не умирает, не просит помощи – ее дело. Он лезть сейчас и выспрашивать о здоровье не собирается – настроение что-то не то. Но шалаш пополнялся людьми и вот заглянула Селин, рассказав пару новостей. Они нашли самолет… Джек с надеждой и серьезностью посмотрел на Селин, но не перебивал. Эту информацию Шепард взял себе на заметку.
Вскоре вернулись Сержио и Чейси.
- Трупа там нет, мы обыскали все. Либо Тереза нам наврала, либо Мод ожила и ушла оттуда. – говорил Чейс.
- Макс говорил, что нашел в джунглях Мод, лежащую на земле. Мы были в джунглях – за фруктами наведались. Кентон повел к Мод Пинту и Марлоу. Может, они ее унесли? – Шепард поднялся, оправдывая предположения Нехи.
Не желая больше сидеть без дела. Он собирался проверить свои догадки. Мужчина, немного прихрамывая,  покинул медицинский шалаш.
----> лагерь.

+2


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Медицинский шалаш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно