Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Альтернатива » Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала...


Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала...

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Он неловко обнимает ее ослабевшими руками. Похоже все силы он оставил этому ублюдку - ее отчиму. Об этом Лэйн не жалеет. Если это последнее, что он успеет сделать в своей жизни, то не все так плохо, как может показаться.
- Я ездил на могилу к матери. - Он с легкостью врет. Ложь - это то, что всегда получалось у него лучше остального.
Эддисон плачет и Чейс понимает, что времени у них осталось совсем мало. Умереть в тридцать два года не лучшее, что могло с ним произойти, но он уже смирился, а Эдди нет. В оконное отражение он видит себя. Худой как скелет, с почерневшим лицом - сейчас он напоминает старика - самое время уходить с этого света на тот.
- Сдай билеты, я больше никуда не полечу. - Последний месяц дался ему очень тяжело. Чейс почти не вставал и очень редко говорил. Каждое слово отдавалось болью в голове. Опухоль разрослась и казалось, что он физически ощущает ее в черепной коробке. - Я устал. - Он сдался, врачи сдались уже очень давно, осталась только Эддисон.

0

102

Иногда ей казалось, что все хорошо - когда она ложилась на кровать рядом с ним, и засыпала, осторожно уместив голову на плече. Знаете, лежишь вот так, закрыв глаза, слушаешь стук его сердца… если бы еще сердце это билось спокойно, ровно, а не редко и неровно, перекачивая кровь со все большим трудом… но так хотелось, что бы он заворочался и попросил кофе, а она бы ему ответила, что тоже непротив, и раз уж он пойдет на кухню, то пусть и яичницу поджарит для нее… но не было ни кофе, ни яичницы, ни ленивых утренних споров. Вообще ничего не было – умирал ведь не только он, умирало все то ценное, что только было у Эддисон. А его мучения… как же ему больно! А он все борется, не умирает… у них еще есть шанс. Нельзя сдаваться.
-Нет. Нет-нет-нет. Мне обещали, что тебе помогут. Они смотрели твои снимки и уверенны в этом. у них уже бывали подобные случаи, и… - Эдди склоняется над ним, но не прикасается, знает, что ему больно будет. – И тебя вылечат. Вот увидишь. И все станет хорошо. Я знаю это. Надо просто еще чуть-чуть потерпеть.

+1

103

Прошло десять месяцев. Ему давали год, значит в запасе есть еще два месяца. Для здоровых много, для умирающего очень мало.
Этим утром он чувствовал себя по настоящему хорошо - даже удивительно. Смог самостоятельно поесть, с помощью Эдди подошел к окну и очень долго смотрел на то, как качаются от сильного ветра деревья. Доктор пришедший ближе к вечеру удивился активности больного, медсестры были особенно чуткими.
Захотелось сыграть в покер. Эддисон не пришлось уговаривать и уже через пол часа она пришла с раздобытой где - то колодой карт. Память не подводила и он несколько раз даже обыграл ее.
- Если случится чудо и я вылечусь - поедем на наш остров, - почему - то именно сейчас появилась уверенность, что он сможет поправится, - тут холодно, а там сейчас наверное солнце печет вовсю. - Там они в первый раз увидели друг друга.
Лэйн лег на кровать и прижал к себе Эдди. На потолке медленно ползли тени от уличных фонарей, пошел дождь. Лэйн поймал себя на мысли, что за все время проведенное вместе, он ни разу не признавался Эддисон в любви. Не считал нужным. Он любил ее и старался доказывать это поступками, слова пустой звук - кому знать как не ему.
Сознание медленно сворачивалось, казалось что он засыпает и Чейс не стал тревожить сон, а просто прикрыл глаза, ему требовался отдых.
Его сердце остановилось в двадцать три - сорок шесть, по крайней мере так было написано в заключении патологоанатома. Лэйн умер во сне, держа в объятиях любимую женщину - так, как всегда хотел, лишь с одной разницей - он не думал, что так рано.

+1

104

Это было несправедливо – было ведь еще два месяца! Два месяца! Шестьдесят один день. Тысяча четыреста шестьдесят четыре часа. Восемьдесят семь тысяч восемьсот сорок минут. Пять миллионов двести семьдесят четыреста секунд. Хорошо, что сейчас не дурацкий февраль, он бы забрал у них два или три дня.
А еще это было нечестно, потому что врач, вызвавший ее утром, сказал, что возможно… один шанс на миллион… но, кажется, после очередного курса химиотерапии… это, конечно, не выздоровление, но похоже на регресс, а хотя бы частичная локализация опухолей даст шанс на хирургическое вмешательство…
-Случится. Я найду какую-нибудь яхту и нас туда отвезут.

Именно поэтому, она его угостила шоколадом. И поиграла с ним в покер, осторожно касаясь потрескавшихся губ после окончания партии. Именно поэтому, она позволила себе заснуть, а не следила внимательно, как обычно, за его дыханием.
Именно поэтому, она просто не поверила, когда разбудившая ее медсестра сказала, что все кончено. Что слова про остров – последнее, что он сказал, с такой же улыбкой, как раньше шутил, или кружил головы разным дурочкам….
Они все-таки поехали на остров, да. Вдвоем. Ей показалось, это хорошее место, оставить там его прах. Ему бы понравилось.

+1

105

- Рад за тебя, никогда не сомневался, что скоро мы начнем работать вместе! - Произнеся очередной тост, друг Питера поднял бокал и залпом выпил содержимое. Сегодня они собирались напиться так, чтобы домой пришлось ползти. Наконец - то произошло то, что оба ждали уже два года - Питер стал хирургом и его приняли на работу в лучшую клинику Нью - Йорка - туда, где работали все его друзья. Чем не повод для праздника?
Питер пил редко, не курил и предпочитал здоровый образ жизни. Поэтому очень быстро захмелел. На сцену вышла певица и затянула какую то грустную мелодию. За этим столом он был единственным, кто пришел без пары. Трейси - его девушка, сегодня дежурила в ночную смену, отпросится никак не получалось.
- Пит, смотри какая красотка, пригласи ее на танец, Трейси мы ничего не расскажем. - Жена Джима, полная блондинка с очень красивым лицом, подмигнула ему и закружилась в танце со своим мужем. Коул перевел взгляд на рыжую девушку за соседним столиком. Та сидела одна и вид у нее был совсем не веселый. А почему бы и нет. Это всего лишь танец.
- Разрешите пригласить вас. - Он протянул руку и широко улыбнулся незнакомке.

0

106

Прошло полгода уже – шесть месяцев – после похорон Чейза. Похоронами это назвать было сложно, просто его тело подвергли кремации (на этой церемонии присутствовали и друзья ее покойного супруга, кстати, с которым они так и не сыграли свадьбы, кстати говоря), а потом… потом она на острове развеяла прах из урны. Остров успел стать за эти годы популярным туристическим местом, и очень престижным, и эта поездка окончательно подорвала ее бюджет, и так трясшийся из-за медицинских расходов, так что возможности погрузиться в свое горе у Эдди не было, учитывая, что теперь, после смерти отчима (после его убийства, точнее говоря), нужно было поддерживать еще и своих родственников. Ради справедливости правда, она снимала не дыру в Бронксе на последние деньги, и не думала, что она будет есть на следующей неделе, а размышляла о приобретении Биркин или переезде в собственный дом, но проблемы бюджета были все так же актуальны, ага. Так что некогда тут траур разводить, ей нужно зарабатывать…
Так что, вполне возможно, стоящий перед ней Чейз Лейн – это последствие подавленных воспоминаний. Он ей только мерещится, а на самом деле его нет. Конечно, молодой мужчина был похож на того Чейза, которого она увидела в первый раз, на острове, до всей этой их пластики…
-Ты умер, Чейз. Я не пойду с тобой танцевать.

0

107

Вся жизнь Питера следовала четкому плану начиная от рождения и заканчивая учебой, престижным колледжем, университетом, стажировкой за границей. Каждый этап жизни расписан по пунктам, он все знал наперед и был уверен в завтрашнем дне. Никогда за все тридцать с лишним лет, у него не случалось чего - то экстраординарного и сумасшедшего. Все по плану.
Вот и сейчас, протягивая руку девушке, он ожидал развития двух сценариев. Либо она вежливо улыбнется и откажется, что в принципе маловероятно, ведь он хорошо одет, недурен собой и создает впечатление стабильности, которая так нравится девушкам. Либо, что конечно и произойдет, подаст ему руку и позволит повести ее к сцене, где надрывалась певица.
Но вопреки желанием Питера, рыжая назвала его каким - то Чейсом и сказала, что он умер. На пьяную или наркоманку, девушка была не похожа, но все же Пит извинившись отошел от нее и уселся за свой столик. Танцевать больше не хотелось.

0

108

Это вне всякого сомнения был Чейз – она воспользовалась тем, что он на какое-то время застыл, и внимательно, постаравшись при этом остаться незамеченной, оглянула запястье протянутой ей руки. Родинка, его родинка – вернее, узор из них, равносторонний треугольник. Что такое равносторонний треугольник, ей, кстати, тоже Чейз объяснил, у нее ведь было плохо с образованием и он, иногда заставлял ее прорешивать разные там задачки. Они валялись в постели, как правило, совершенно обнаженные (что нередко мешало усвоению материала) и читали разные там задачки на логику, и учебники – он пытался хоть немного исправить те пробелы в ее знаниях, что были вызваны крайне не склоняющим к учебе детством.
Она сошла с ума – или Чейз разыграл какой-то многоступенчатый спектакль, и не может дать ей знать, что жив… иначе… иначе… иначе и быть не может.
-Простите. Я не должна была говорить то, что сказала, но вы действительно слишком похожи на моего покойного супруга, и я… я растерялась. Вы хотели потанцевать?

0

109

Как подошла рыжая (почему то про себя Коул называл ее именно так), Питер даже не заметил.
- Да. Конечно. - Поднимаясь криво улыбнулся он. Танцевать больше не хотелось, но отказать Пит посчитал неприличным.
К счастью песня была не долгой, а к тому моменту, когда они вышли на танцпол она уже подходила к концу. Жена Джима увидев Питера снова подмигнула ему, он кисло улыбнулся в ответ.
- Годовщина со дня смерти? - Сам не зная почему интересуется у незнакомого человека о таких личных вещах, о каких не принято спрашивать. И тут же себя отдергивает. - Простите, я не должен был спрашивать. - Опытный глаз хирурга тут же замечает, что у девушки искусственная грудь. При телосложении как у нее, вряд ли бы она была таких внушительных размеров, да и такой формы. Трейси отказывалась увеличить грудь , даже при условии, что ее будет оперировать сам Питер, а жаль, он бы хотел этого.

0

110

Кажется, он был не слишком доволен тем, что Эддисон сама пригласила его – что ж, не удивительно, учитывая, сколь удивительной и жуткой была ее первая фраза, и как неловко и неумело она попыталась исправить ситуацию во второй. Впрочем, есть у нее и нечто, способное послужить оправданием для столь непростительной слабости – она ведь действительно не ожидала увидеть копию Чейса перед собой, и его появление болезненно резануло по сердцу молодой женщины.
-Нет. Он умер чуть больше полугода назад. Вас можно понять, учитывая, с чего начала я…
- она внимательно осматривает его профиль – линию подбородка, еще одну веснушку, у уха… совершенно определенно, Чейс, но до операций.
-Это невероятно. У вас такие же родинки, как у него. Есть крупная, которую натирают белье или брюки с обычной талией, чуть выше левого ребра? Он ее удалил, врач посоветовал…
- зачем она это несет? – Только не помогло. Вы хотите заняться сексом?

0

111

Девушка начала перечислять его родинки и Питеру стало не по себе. Откуда она все это знает? Но вместо того, чтобы подтвердить слова рыжей, Пит отрицательно покачал головой. - Вы ошибаетесь. Возможно я просто на него похож. Такое бывает, все люди некоторыми чертами напоминают других. - Неожиданное предложение заняться сексом заставило его поперхнуться и уставится на нее как на ненормальную. - По моему, вам нужно как следует выспаться. - Музыка очень удачно кончилась и у Питера появилась возможность избавится от ненормальной, хоть и красивой девушки. Было очевидно, что она перепила и теперь ищет того, кто бы мог утешить ее горе. Из за этого он не собирается портить свои отношения с Джессикой, с которой у них совсем скоро свадьба. - Всего доброго. - Мужчина выдавил из себя полуулыбку и вернулся за стол к друзьям.

0

112

-Сходите к врачу, узнайте про родинку – если он ее не удалил, то это очень плохо, да, он будет умирать так же, как умирал Чейз, много долгих страшных недель… каждый раз, когда она только вспоминает об этом, то ей плохо становится…. – рак, это очень страшно, я знаю. И… вы не просто похожи. Вы его копия. - у нее в кошельке есть фотография. Они тогда с Чейзом отправились в отпуск, в Венецию, в настоящий отпуск без какого-то там дельца, и улыбаются в гондоле...
-Приятного вечера. Не забудьте про врача. – она немного неловко улыбается. Секса не будет, он отказывается (и это в общем-то совсем не удивительно), и она заказывает себе еще вина, и закуривает еще сигарету, вместо того, чтобы последовать разумному совету.

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Альтернатива » Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно