Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Конкурсы » Лучший отыгрыш


Лучший отыгрыш

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Это своего рода «ленивый» конкурс на март месяц, который будет проходить в два этапа. В первом этапе будут выбраны претенденты, во втором будет проведено общее голосование. Цель конкурса ясна из названия – выбираем лучший отыгрыш. Его размер, сюжетное значение, количество участников не имеют значение, как и то, является ли он вписанным в квестовую линию или полностью основан на импровизации игроков.
В первом туре – а длиться он будет до 15 марта – мы предлагаем вам подумать об отыгрышах, которые больше всего запомнились, в которых было интересно играть или которые вам понравилось читать. Вспомнили? Выдвигайте их на конкурс. Список участников формируется самими игроками, причем полностью анонимно. Все, что вам нужно сделать, - прислать на аккаунт Last Bet личное сообщение под названием «Заявка для конкурса», а в нем в свободной формулировке дать информацию о выбранном вами отыгрыше – обязательно имена его участников и тематическо-сюжетную характеристику (что, где и когда произошло). Если вы не можете найти отыгрыш – не беда, просто расскажите, в чем он состоял, мы найдем его сами. Но, пожалуйста, постарайтесь облегчить нам задачу – ссылка на локацию и даже интервал постов будут идеальным вариантом.
К участию в конкурсе допускаются отыгрыши с самого открытия ролевой. Вы можете выдвинуть любой отыгрыш, даже тот, в котором сами принимали участие. Единственный запрет – на конкурс не допускаются отыгрыши с подробным, растянутым на несколько постов описанием секса, каким бы эстетичным и художественным оно не было. Отыгрыши из раздела флэшей также можно выдвигать, а вот альтернативу – нет.
И еще одно. С одного аккаунта можно проголосовать не более чем за два отыгрыша.
Заявки можно отправлять уже сейчас. Все вопросы, комментарии и предложения в этой теме.
Дополнение к правилам.
- В отыгрыше должен быть как минимум один _действующий_ игрок.
- Нельзя выдвигать неоконченные отыгрыши (то есть те, которые вы отыгрываете сейчас).

Кстати, 4 заявки у нас уже есть.

+2

2

Дополнение к правилам.
- В отыгрыше должен быть как минимум один _действующий_ игрок.
- Нельзя выдвигать неоконченные отыгрыши (то есть те, которые вы отыгрываете сейчас).

Кстати, 4 заявки у нас уже есть.

0

3

Активнее, друзья, активнее, всего пять участников - вот не поверю, что у вас нет отыгрышей за всю историю ролевой, которые не хотелось бы выдвинуть на конкурс ;-)

0

4

Я напоминаю, что у вас осталось еще 4 дня, чтобы выдвинуть на конкурс своего кандидата ;-)

0

5

До конца первого тура конкурса остался один день. Сегодня в 00.00 по московскому время заканчиваем набор участников ;-)

0

6

Участник #1
http://savepic.su/1500006.png

Каюта 7. Jean Seberg
Действующие лица: Джин Сиберг, Радослав Кискинов
При участии Вивиан Марлоу
Место действия: лайнер: каюта Джин Сиберг, корма
Время: 10 июня (первый день круиза), вечер - ночь - раннее утро
Сюжет: менеджер Джин Сиберг, Кейн, в обход рокерши организовывает концерт исключительно для первого класса, который Джин намеренно срывает. Когда она возвращается к себе в каюту и встречает там Кейна, они ссорятся. Дело доходит до рукоприкладства, и Джин, случайно толкнув Кейна, убивает его. И тут раздается стук в дверь - оказавшись в каюте, Радослав понимает, что его собственное прикрытие пострадает, если Джин окажется замешана в убийстве. Она помогает ей скрыть следы произошедшего, и, дождавшись, пока люди на лайнере уснут, они выносят труп на корму и выбрасывают за борт.
Вот только они не заметили Вивиан в дальнем конце палубы...
Цитаты:

Свернутый текст
Jean Seberg написал(а):

Слова лились из неё потоком, и Джин не совсем понимала вещи, которые говорила, - лишь их общее значение, идею, которую они несли. Обычно, высказавшись, человек испытывает облегчение – но Джин словно подзарядилась энергией собственных слов. Они будто придали ей сил, накопили злость. Она прикусила угол рта, тяжело дышала и сверлила Кейна ненавидящим взглядом.

Radoslav Kiskinov написал(а):

Наркотики, алкоголь, ссора с Кейном, это могло быть все, что угодно, но, если она сдохнет сейчас за дверью, а люди уже видели его идущим сюда, слушали как он спрашивал о ней,  ситуация примет интересный оборот.

Radoslav Kiskinov написал(а):

Радослав помнил свое первое убийство - бессмысленное и неуклюжее. Спустя годы он понимает, что гнев - только помеха убийству, в гневе делаешь глупости. А от Сиберг на милю разило алкоголем, так что еще и рассудок был затуманен.

Jean Seberg написал(а):

Сиберг отбросила платье в сторону с такой силой и отвращением, как будто это была одна из тех мерзких межгалактических тварей, которые селятся в прямой кишке блондинок. Или негров. Или блондинок из Африки. Не суть...

Radoslav Kiskinov написал(а):

Серб хмыкнул и перекатил Кейна на черную простыню, которую только-что забрал с двуспальной кровати. Стеклянные глаза сверкнули, рот был приоткрыт, из него словно слышались прокляться в адрес злобной подопечной. Слав усмехнулся, такие вещи не то, чтобы забавляли его, просто он не видел того ужаса, который испытывали другие при взгляде на труп, он просто делал свое дело, как, скажем, мясник или уборщик.

Jean Seberg написал(а):

Вот уж репортеры порадовались бы, если б узнали, что их «кокаиновая принцесса» таки превзошла себя и убила человека!
«Пристрастие Джин к тяжелым наркотикам известно всем. Пресса предпочитает обсуждать не роскошный голос, который, в сочетании с композиторским талантом, принес молодой звезде пять премий Грэмми (среди них - награда за лучшую песню года, дебют и лучший альбом «Blake»), всемирную известность и огромное состояние (более 16 млн. долларов), а скандалы, участницей которых с завидной регулярностью становится музыкантша». Отчего-то ей вспомнилась эта фраза из статьи в Rolling Stone. Такой скандал перечеркнул бы все, что о ней говорили раньше.

Radoslav Kiskinov написал(а):

История приобретала интереснейший окрас, просто таки пробивало на гомерический охот. Он обычно не вдавался в подробности о том, кого и за что невзлюбили, чтобы потом заказать, он просто делал дело. Но волей не волей обрывочные сведения доходили и до убийцы. Всегда одно и тоже – деньги, обманутые надежды связанные с деньгами, и снова деньги, которые платили ему, чтобы разобраться с обманутыми надеждами, связанными с деньгами…в доме, который построил Джек.

Jean Seberg написал(а):

Чувак, посмотри на меня - я после татуировок боли вообще не боюсь!

Radoslav Kiskinov написал(а):

Внутри в голове механизм немного сломался, пришлось заменить хрупкие детали на более прочные, чтобы все работало. Кискинов был немного не таким, как все нормальные люди в психическом плане, на это во многом повлияли события, произошедшие до шестнадцатилетнего возраста, хотя сам он предпочитал не задумываться, просто жил.

Jean Seberg написал(а):

Фактически Джин сама выросла на улице, но у неё была всегда мать, которая в одиночку была полноценнее целой родительской пары. Да, Ирма Сиберг много курила и пила, водила кавалеров и вообще соседи поговаривали, что раньше она работала отнюдь не художницей. Джин было плевать – в глазах ребёнка мать всегда бог. И так, как Ирма заменила ей отца, Джин заменила ей сына: соседке, которая в открытую называла её шлюхой, Сиберг-младшая расквасила рожу так, что все остальные выучили урок заочно.
Да и какая разница, какие недостатки у человека, который любит тебя больше жизни?

0

7

Участник #2
http://savepic.su/1504102.png

Глава 1. With Or Without You
Действующие лица: Джон Тилман, Кристина Блэкфорс
При участии Боно
Место действия: Нью-Йорк, улица, затем ресторан
Время: новогодняя ночь 2004 г.
Сюжет: новогодняя вечеринка прошла для Кристины не очень успешно: обидно застать своего парня с другой, и с другим - обидно вдвойне. Напившись, она устроила скандал и пошла бродить по городу.
Молодой морской офицер возвращается домой, чтобы выспаться: этим утром он на полгода уходит в рейс. У себя на пути он видит молодую девушку, рыдающую в сугробе. Джон и хотел бы пройти мимо, но она его заметила...
Первая встреча будущих супругов.
Цитаты:

Свернутый текст
Christina Blackforce написал(а):

- Да что вы ко мне привязались все? – истерика достигла крайней стадии и Крис уже уселась на снег, что далось ей удивительно легко, и громко, как младенец, начала рыдать. Или вопить. Или и то, и другое, кто их, женщин, разберет?

John Tillman написал(а):

Истеряще-вопящее тело плюхнулось прямиком в сугроб, оглашая пол-Манхэттена таким воем, что Джон всерьёз испугался: сейчас приедут полицейские, решившие, что здесь кого-то убивают. Или из Сибирской тайги сбегутся волки, выручать свою.

Christina Blackforce написал(а):

- Мне кажется, что ты меня не любишь! – с подозрением прошипела Кристина, косясь наверх, как вдруг – опа, шум, яркий свет в глаза, и стоит над ней фигура здоровенная, вся из себя черная, аки смерть, вся в таком светящемся ореоле, аки ангел.

John Tillman написал(а):

- Ты в мокром платье, пьяная, зарёванная, сидишь на тротуаре в новогоднюю ночь и разговариваешь с незнакомцем. У тебя потекла тушь, и выглядишь ты, мягко говоря, непривлекательно, - он снял пальто, перекинул через руку и приблизился к девушке. Крепко обхватив её под руками, он сильным движением поднял блондинку на ноги и повернул лицом к себе.
- Иди домой, - протянул пальто за её спиной и накинул на плечи, - выпей крепкого чая, - руки прошлись по её плечам и рукам, оправляя ткань, - проспись, - он сдвинул лацканы пальто на её груди, окончательно укутывая девушку, - и начни снова уважать себя.

Christina Blackforce написал(а):

Вот будет облом, если его сейчас поджидает такой же красавчик. Ты ошибся, мужик, Санта уже приходил. Увы, быть в списке плохих детей – не так уж и весело…

John Tillman написал(а):

- Послушай, Кристина. Я не хочу лезть не в своё дело… но не кажется ли тебе, что ты слишком драматизируешь? Оглянись вокруг. В мире полно мужчин, гораздо лучше и достойнее, чем этот Адам. А то, что случилось с тобой, просто смешно. И посмеяться над этим стоит, в первую очередь, тебе самой, - он протянул руку и убрал с её лица лезущий в глаза локон. Ладонь его, задержавшись на её щеке, так и не опустилась. – В мире миллиарды людей, которые провели эту ночь хуже, чем ты. Поезжай домой и хорошенько выспись. Завтра ты забудешь это как страшный сон.

Christina Blackforce написал(а):

Она больше не знала, что сказать. Поблагодарить? Он видел её состояние, и без слов понимает, что она произносит «спасибо» одним лишь взглядом. Кристина медленно снимает с себя пальто и передает ему в руки. И в тот момент, пока он держит его двумя руками, одну ладонь она кладет ему на плечо, становится на носочки и прикасается заледеневшими губами к щеке.

0

8

Участник #3
http://savepic.su/1492838.png

Костер
Действующие лица: Гелика Фокс, Джин Сиберг
При участии Джона Тилмана, Селин Ван Де Верде, Радослава Кискинова, Вивиан Марлоу, Белинды Бауэр
Место действия: лагерь на острове: костер
Время: 15 июня (6 день круиза, 1 день на острове), поздний вечер
Сюжет: расстроенная потерей собеседника в лице Радослава, который заснул, Гелика идет к костру в поисках развлечений. Она встречает беседующих Белинду и Джин, принимается нарочно задевать певицу, анонсируя свое недавнее близкое "знакомство" с сербом. Сиберг остро реагирует, происходит драка, в которую вмешивается Селин, получая случайно свою порцию насилия. Она зовет Джона Тилмана, тот оттаскивает Джин, Гелику забирает Слав.
Происходят два разговора, во время которых Джин получает пощечину от Селин и наставления от Джона, а Гелика последний шанс от Слава.
Цитаты:

Свернутый текст
Gelika Fox написал(а):

- Ну, подумаешь, что твой парень или кто он тебе там только что меня трахал. Это ведь не так важно. К тому же вы слишком часто ссоритесь, и он мне тоже нравится, - блондинка продолжала стоять над Джин, внимательно её рассматривая.
- Мама, наверное, не учила тебя делиться? Плохо, Джин, очень плохо – Гелика показательно зацокала язычком и сделала несколько шагов в сторону к незнакомке, которую верно не сильно обрадовал такой поворот событий и пополнение в их с Сиберг компании.

Jean Seberg написал(а):

Джин даже не заметила, что её руки сжались в кулаки, да так, что костяшки побелели.
Гелика же, словно ничего не происходило, обратилась к Белинде. Ну уж нет.
- Моя мама учила меня задвигать на место таких выскочек, как ты, - рука с выставленным указательным пальцем очертила эллипс в воздухе, на манер темнокожей цыпочки их Южного квартала. – Я не знаю, какого хрена ты говоришь мне все это, но лучше бы тебе заткнуться и пойти в задницу со своими разговорами и извинениями. Трахайся хоть с кокосом, но не лезь не в свое дело, - она прищурилась и резко так, едко, деланно улыбнулась. – А то мне придется вспомнить мамины уроки.

Gelika Fox написал(а):

- Меня приятно радует тот факт, что ты не в обиде. А вообще да… Я буду делать то, что захочу, с кем захочу и когда захочу. Ну, или когда захочет он.
Гелика продолжила улыбаться. Она считала, что всё делает правильно, и что ей за это ничего не будет.

Gelika Fox написал(а):

- Отойди, пожалуйста
Сиберг стояла прямо на дороге. Обойдя певицу стороной, Гелика чуть (или не чуть?) задела её плечом, чтобы та почувствовала эту «случайность».

Jean Seberg написал(а):

- Лицемерная тварь!
Рука, сжатая в кулак, сама опустилась куда-то ей на лицо, потом еще раз, но лишь проехалась – Джин не метила никуда, ей только хотелось сделать этой гадине так же больно, как она сделала Джин. Наверное, окажись в руках нож, она бы всадила его сучке в горло – настолько Джин потеряла контроль, но, слава Богу, никакого оружия у нее не было.

Celine Van De Verde написал(а):

- Йо, Джон, их растащить надо! -  Девушка подскочила на ноги. Конечно, это было полнейшим идиотизмом, соваться в чужую потасовку, к тому же  с покалеченной рукой, но так уж  было заложено в сознании Селин – никто и никому не должен причинять боль. И как бы ты не был далек от этих людей, ты не должен давать им порождать насилие.
- Джин, стой! Это неправильно! – Селин подбежала к дерущимся в попытке схватить певицу за запястье руки, которую та вновь с размаху опустила на лицо своей соперницы. – Вы что творите. Насилие не приносит покоя душе – лишь физическое удовлетворение!

Belinda Bauer написал(а):

Взгляд наткнулся на приближающуюся женскую фигуру, которая быстро оказалась в опасной зоне и, видимо, решила прекратить драку. И вот незнакомка схватила Сиберг за запястье и задвинула речь. Хорошо было сказано, только американка искренне сомневалась, что подобные речи в сей момент возымеют эффект. Здорово, если слова незнакомки вообще услышали.

Gelika Fox написал(а):

Гелика почувствовала, как Джин схватила её за волосы и с силой потащила на себя. Фокс лишь вскрикнула и попыталась не сопротивляться, дабы Сиберг не вырвала ей её светлые локоны с корнем. Блондинка подалась назад и развернулась лицом к певице, это и стало роковой ошибкой. Гелика даже не поняла, что произошло, только почувствовала боль в области лица. Скорей всего Джин ударила её, кулаком. Ирландка отступила на шаг назад и приложила ладони к лицу, пытаясь хоть как-то защититься. Певица не хотела униматься. Ещё раз её кулак проехался по лицу Гелики, и та наконец почувствовала, как струя крови буквально брызнула из носа и стала заливать лицо. Когда тебе удачно разбивают нос, всегда много крови, капилляры лопаются, и красная жидкость начинает шустро стекать по лицу, оседая на губах. Гелика почувствовала вкус, соленый, такой приятный и знакомый. Кровь оказалась и на ладонях, которыми девушка пыталась закрывать лицо – видимо безуспешно. Фокс чувствовала, как ярость наполняет каждую клеточку её тела, как огонь в бешеном темпе разгорается где-то внутри. Ещё чуть-чуть. Блондинка в упор посмотрела на Джин, в этом взгляде была не столько ненависть, сколько угроза, прямая такая угроза. Строить из себя бедную овечку у  Гел видимо уже не получится, просто потому что сейчас эта «бедная овечка» сорвётся, психанёт, просто возьмёт нож и вырежет крошки Джин кишки. Вокруг слышались какие-то крики, кто-то кого-то звал, кто-то что-то пытался сделать. Рядом с Сиберг оказалась ещё одна блондинка (с каких пор нас стало так много? оО), она схватила её за запястье и стала взывать к голосу разума – проигрышный вариант. Белинда же даже пытаться не стала их разнимать – она просто звала на помощь Джона. Какого Джона? О нет! Только не этого Джона.

John Tillman написал(а):

Когда он оказался рядом, произошло следующее: Сиберг, у которой чуть пена изо рта не шла, отпихнула от себя Селин, при этом двинув ей по груди локтем; а поскольку, занятая растафарианкой, отвлекался от Гелики, то и получила удар в бок. Отчего отшатнулась назад - тут-то Тилман и отреагировал. Джон не стал соваться между дерущимися – нет уж, ему одного синяка под глазом за день достаточно, – но обхватил Джин за грудь так, чтобы прижать ее руки к телу. Резко притянул к себе, приподнял ее над землей, благо рокерша была миниатюрной, оттащил на несколько метров в сторону. Она вырывалась и не видела, кто тот «спаситель», благо была к Джону спиной, а еще продолжала выкрикивать ругательства и что-то вроде: «Отпусти меня, я заставлю эту суку песок жрать!»

Radoslav Kiskinov написал(а):

Слав сжал зубы, чтобы не сделать ничего по этому поводу, резко выбросил руку вперед, схватился за шею Гелики, вывернул ладонь таким образом, чтобы женщина закружилась, потеряв равновесие, а в последствии оказалась за его спиной.
Извиняться тут ни перед кем он не собирался. Тилман уже говорил с Джин (к этому вернемся позже), помогать случайно попавшимся под руку тоже. Он отвернулся от костра, пихнул Фокс в сторону шалаша, а когда та не захотела идти, схватил ее за предплечье и потащил силой.

Radoslav Kiskinov написал(а):

Кстати, ты оказала мне услугу. Захочешь теперь рассказать кому-нибудь обо мне, поверят не дерущейся истеричке, а спокойному финансисту. Я даю тебе последний шанс.

Jean Seberg написал(а):

Она вдруг подумала, что могут решить, будто она плачет – и быстро убрала руки от лица, стараясь теперь выглядеть невозмутимой. Получалось с трудом.
- Пусти, Тилман, - прозвучало резко. – Пусти.

Celine Van De Verde написал(а):

- Отпусти ее, Джон. – Селин подождала, когда руки моряка расцепятся, лишь только для того, что бы хорошенько замахнуться и ударить Джин правой, целой  рукой, по щеке. – За то что ударила меня! Насилие не выход, но, как я уже говорила, оно приносит удовлетворение…

John Tillman написал(а):

- Молодец, Селин, ты очень помогаешь мне, - едко заметил он, на всякий случай встал между ними – позиция, несомненно, стратегически выгодная, но отнюдь не безопасная: Тилман ожидал, что Джин снова накинется на обидчицу. Неуравновешенные особы они, эти рок-звезды.
- Так, давайте заканчивать с этим, - указующий перст в сторону Джин. – Хватит на сегодня приключений. Всем нам, - он повернул голову к помощнице администратора и наградил ее выразительным взглядом.

0

9

Участник #4
http://savepic.su/1475430.png

Место высадки 1
Действующие лица: Паркер Лонсдейл и Тереза Доэрти
Место действия: место высадки на острове
Время: 15 июня (6 день круиза, 1 день на острове), раннее утро
Сюжет: Паркер и Тереза, которые не присоединились ни к одной активной группе в первый день высадки, начинают болтать от нечего делать. Их разговор превращается в своего рода словесную дуэль.
Однако стоило Паркеру отвлечься, как Тереза подмешивает в воду  медикаменты из аптечки с твердым намерением выпить и умереть. Ей мешает Паркер, подменив бутылку, он искренне просит Терезу не повторять попытку, а в последующем рассказывает о ней Джейку.
Цитаты:

Свернутый текст
Teresa Doherty написал(а):

- Тропический остров. Разве не этого вы хотели? – фраза была бы нейтральной, если ли бы не сарказм, которым она была пропитана насквозь.

Parker Lonsdale написал(а):

- Дело дрянь. – Задумчиво проговаривает Паркер, носком кеды чертя на песке круг, стараясь делать его ровным, но получается что-то эллипсоидное.
Он то и дело поглядывал на блондинку, он даже подумал было уйти отсюда, чтоб не нарушать ореол личного пространства. Не самое лучшее время искать друзей. Хотя, лучше так, чем переваривать застой мыслей в одиночку.

Teresa Doherty написал(а):

- Если собираешься скулить, что твои предки и подружка остались на Селебрити, поищи кого-то, кому не плевать, - только тогда Тереза подняла голову, увидела темноволосого паренька, что вторгся в ее владения холода и жути, и сменила гнев на милость: - А если останешься, учти: начнутся слезы-сопли - я отправлю тебя вон туда, к Чипу и Дейлу, - она кивнула на группу людей, в числе которых был Зим - они метались по берегу, помогая всем.

Teresa Doherty написал(а):

Интересно, сколько им нужно времени, чтоб понять, что нас не спасут и мы все здесь подохнем? Кто-то, к счастью, раньше.

Parker Lonsdale написал(а):

- Мне наплевать, что всем наплевать, - просто объяснил он, с удовольствием зевнув. – Насколько я помню, это были грызуны. Продолжить ассоциативный ряд? – Паркер снова одарил Терезу очаровательной улыбкой. Будто это на что-то влияло.

Teresa Doherty написал(а):

- Скажи мне вот что, - она вдруг выпрямилась и повернулась корпусом к парню, подогнув под себя ноги на турецкий манер. - От кого надо избавиться первым? От самого умного или самого сильного?
Нехорошо усмехаясь, она, в ожидании ответа, не сводила с Паркера глаз.

Parker Lonsdale написал(а):

- Помнишь анекдот об обезьяне? Вдруг есть и умный и сильный. С него и начать.
Хотя на самом деле Паркер считал, что стоит выбирать по степени отвращения. Чем больше человек вызывает у тебя омерзения, ну вы поняли, что надобно делать. Однако мальчик, пусть и выглядел проще конфетного фантика, все же думал, что из каждого, прежде чем избавляться, стоит выжать максимум выгоды для себя. Не в этом ли вся прелесть взрослой жизни?

Teresa Doherty написал(а):

Да, Тереза была внимательна и наблюдательна и очень хорошо использовала философию страуса – если я не вижу тебя, то и ты не видишь меня.

Teresa Doherty написал(а):

- Первым делом я бы убила себя.
А что ещё ожидать от человека, у которого на внутренней части рук все вены закрыты пластырями?
Доэрти, продолжая нехорошо улыбаться, не сводила с парня своего взгляда, отчасти безумного, отчасти тестирующего; даже вперед подалась, выставив перед собой руки.
- В конечном счете этим все и закончится. Я сама продолжу твой ассоциативный ряд. Крысы сбежали с корабля, и скоро сожрут друг друга. Как в том анекдоте о зомби. Готовясь к зомби-апокалипсису, мы не думаем, что 95% будем идти в первых рядах, - говоря, она явно цитировала самого парня, да и издевку не пыталась скрыть.

Parker Lonsdale написал(а):

- Давеча лазил на сайтах о суициде. Эстетически некрасивое это дело, и не благородное. Осуждение, опускание по самое мама не горюй. Ты получаешь удовольствие от этой мысли? – Паркером двигал живой интерес, нежели сарказм и желание высмеять ее. – Сразу говорю, наизабавнейшим мне показался метод с перееданием таблеток.

Teresa Doherty написал(а):

Философия Терезы строилась на том, что её жизнь и судьбы были в ее руках, и в ничьих более; она могла в любой момент сказать "хватит" и остановиться, не переходя черту, которую выберет сама. Была мысль, что страдания можно прекратит в один момент, и сама эта мысль прекращала страдания.
Люди кончают с собой в одно мгновение? Это абсурд, так делают только малолетние девочки или пьяные рок-звезды. Нет, настоящие самоубийцы долго вынашивают эту мысль, лелеют и убаюкивают, они меланхолично наслаждаются ею, смакуют, как хорошее вино; и, выдержав ее, проявляют, забираясь на парапет, табуретку или бортик ванной. Их никто не заставляет, им никто не навязывает - это их собственное решение, наверное, единственное в жизни. Перед смертью они отдают все долги, разбираются со всеми делами - все, конец, они никому ничего не должны, все на своих местах.
Everything in it's right place.

Parker Lonsdale написал(а):

Сам Лонсдэйл никогда не думал о смерти. Ему было некогда. Пока его сверстники вовсю беспокоились о популярности, раздували из-за прыщей трагедии, по важности превосходящие значимость геноцида, Паркер занимался самосовершенствованием. И не стоит думать, что круг его увлечений заканчивался на технике. Для своих шестнадцати лет мальчик был достаточно начитан, имел малые представление в большинстве сфер, и не только научных. Но главной страстью, и возможно единственным призванием его была техника.

Teresa Doherty написал(а):

Мальчишке удалось заинтересовать её – а редко у кого это получалось, и не потому, что встречалось мало занимательных людей – просто Тереза изначально была низкого мнения о всём роде людском, и о себе в первую очередь.
Ты не напуган, не переживаешь из-за родителей и смеешься над своим положением. Ты либо идиот, либо гений.

Teresa Doherty написал(а):

- О каннибализме тебе стоит поговорить с вегетарианцами. Они считают, что поедать мясо животных равноценно поеданию людей. Терпеть не могу вегетарианство, да и вообще секты, но в логике этим ребятам не откажешь.

Parker Lonsdale написал(а):

Ему о многом хотелось говорить. Именно в Терезе он увидел слушателя, своеобразного, со своими тараканами, и если подумать, их тараканы может даже были схожего происхождения. Паркер не мог вести бесед о таких темах со своими сверстниками, ни с другими взрослыми. Первые крутили пальцем у виска, вторые снисходительно хмыкали. Никому не нравятся выскочки.
А сам Паркер очень любил спорить.

Teresa Doherty написал(а):

Паркер знал об убийстве главного администратора, Тереза знала — кто ещё? Наверняка от многих людей не укрылась связь между неожиданной остановкой прямо после отплытия из Майами, пропажей Камиллы — якобы она заболела! — и появлением женщины, задающей странные вопросы. А потом они пропустили Кубу… Здесь было о чём задуматься, от Терезы же, крайне наблюдательной, не укрылось ещё больше. Она знала об эффекте страуса и умело им пользовалось— если я кого-то не вижу, это значит, что он не видит меня. А как много пассажиров заметили её, эту невыразительную блондинку, на лайнере? Рядом с эпатажной Сиберг, наглым Томером вечно пьяной бывшей женой старшего помощника и шоу, которое устраивали острые на язык картежники, она совсем терялась. А сколько таких ярких личностей ещё было на лайнере, сколько из них уже мертвы…

Teresa Doherty написал(а):

— Хочу тебе кое-что рассказать,— она повернулась к Паркеру и говорила, уже не сводя с него спокойного, хоть и тусклого, взгляда. — Индоевропейская концепция видения мира — это «священная власть», «физическая сила» и «плодородие». Миром правит обман, насилие и секс. Это факт, подтвержденный многотысячелетней историей. Не важно, каков размер общества — будь это империя или, допустим, — она запнулась и махнула рукой в сторону людей, собравшихся на острове,— сто человек.

Parker Lonsdale написал(а):

Паркер старательно подавлял ухмылку. Злую ухмылку.
Ведь взрослые напрасно считают, что кругом такие же идиоты, слепые, глухие, как и они сами. По большинству своему, дети и подростки – придурки в глазах многих. Биомасса без достаточного багажа опыта, чтоб считаться полноправным членом социума. И именно благодаря отсутствию этих самых знаний жизни, в самых ее ужасных-прекрасных проявлениях, еще есть способность остро слышать, зорко видеть вранье. А потом эта острота пропадает, ведь с каждым годом ложь так въедается, что сложно ее различить от правды.

Parker Lonsdale написал(а):

Мальчик прикрыл глаза, и, сбив толстовку в подобие подушки, улегся на песок, расслабляясь под палящими лучами солнца. Ох, получит он нагоняй за безделье. Погодите. Не получит.

Teresa Doherty написал(а):

Она замерла, внимательно глядя на Паркера. Тереза не собиралась возвращаться к парню, лучше было уйти в совершенно другую часть пляжа. Проблема в том, что спасшиеся только поначалу держались вместе, а теперь разбрелись кто куда. Найти ещё одну "сферу уныния", как Паркер окрестил занимаемый ими угол, было довольно сложно.

Teresa Doherty написал(а):

Она взяла вторую бутылку и вернулась к Паркеру.
– А ведь многие мечтают именно о таком отпуске, – она протянула ему одну из бутылок, после чего легко опустилась на горячий песок рядом и скрестила ноги на турецкий манер. Прямо перед ними, во всем своем великолепии, простирался океан. Зрелище завораживало. Но Тереза равнодушно повернулась к парню – она выросла у океана, её это больше не интересовало. – Заставляет задуматься, куда приводят мечты*.
Она бросила взгляд на свою бутылку, повертела её в руках и положила на песок рядом.
– Что надумал?

Parker Lonsdale написал(а):

Так не честно, Тереза, так не честно. Ты не можешь так со мной поступить. Мы ведь почти подружились.
– В каждом из нас живет Тайлер Дёрден¹, но мы вовремя всаживаем ему дробь в череп. Чтоб не мельтешил.
Не надо прочесть тысячи книг, либо постигнуть дзен, чтоб увидеть всю ситуацию. Паркер все же остался доволен своим ответом, но не уверен, было ли это тем, что ожидала Доэрти. Он вдруг поднимается на ноги, с хрустом в коленках и шее, подхватывает нужную бутылку, и деликатно кашлянув, выждал МХАТовскую паузу.
- Я сейчас вернусь. Кстати, замечала странный процесс? Обязательно надо выпить воды после того как сходишь в туалет. Это все очень, очень бессмысленно.

Teresa Doherty написал(а):

Тайлер Дёрден. Тереза Доэрти. Даже имена...
Люди ведут себя по-разному в зависимости от того, находятся ли они одни или в компании. В числе немногих достоинств Терезы было то, что она-то как раз вела себя всегда одинаково. Высшая степень искренности? Скорее наплевательства. Сейчас ничего не изменилось, хотя действовать на публику было невозможно ввиду отсутствия оной. Но вдруг в конечном счёте окажется, что она — всего лишь чья-то раздвоенная личности, альтер-эго самой себя?

Teresa Doherty написал(а):

Брови Терезы сошлись под углом, между ними пролегла глубокая складки; уголки губ были опущены вниз, а сама нижняя губа дрожала — что ж, мимика всегда выдавала её.
— Никогда... не трогай... мои вещи, — постепенно голос окреп, она почти разозлилась. А потом, словно поняла что-то, опустила шокированный взгляд на бутылку в своей руке, а с неё перевела на Паркера. И сказала только одну фразу:
— Ты поменял их.

Parker Lonsdale написал(а):

- Не сердись, - промямлил Паркер, и вот, Тереза уже говорит ту самую фразу, которая была неизбежна.

Parker Lonsdale написал(а):

- Я сделал это для тебя. – Для себя.

Teresa Doherty написал(а):

В Терезе словно что-то надломилось. Плечи опустились, руки ослабли, и вся энергия, с которой она набросилась на парня, вмиг куда-то ушла. Как воздух из воздушного шара.
"Я сделал это для тебя". Отличное оправдание, актуально для любой ситуации. Тереза тихо и злобно рассмеялась, одновременно с этим поднесла руку к лицу и двумя пальцами, указательным и большим, потерла переносицу.

Teresa Doherty написал(а):

- Вот везет же попадать на героев. Лучше бы ты остановил ту, которую сейчас закапывают. Тебя Зим попросил приглядывать за мной, да? Он просто так не отстанет, у него же комплекс супермэна.
Пучок на голове развалился, и наполовину мокрые волосы упали на лицо, так что пришлось убрать отросшую челку нервным движением.
- Вот знаешь, я ведь даже подумала, что ты отличаешься от остальных, что в тебе есть эта... - она на мгновение замялась, подбирая слово, и наконец сказала на испанском: - rasgo.

Parker Lonsdale написал(а):

Жест без всяких подтекстов, будто последний рывок с надеждой пробудить в ней что-то человеческое, человечное, что еще осталось в ней. Кроме естественного эгоизма. Паркер не хотел впадать в еще одну волну долгих рассуждений о том, что несмотря на болезненность, все равно стоит сделать попытку, а не трусливо бежать.
- Тереза я умоляю тебя, - он сильнее сжимает объятия. – Не уходи. – Не сердись на меня, останься тут со мной. Хочешь я буду тебя защищать?

Teresa Doherty написал(а):

– Хорошо, – она перевела взгляд на лицо Паркера. – На этом острове только что погиб первый человек. – Увы, это была не я. – Я хочу поставить на её могиле крест. Ты можешь пойти со мной.

0

10

Участник #5
http://savepic.su/1447806.png

Вечеринка на Ямайке [флэш для всех желающих]
Действующие лица: Тереза Доэрти, Джек Зим
При участии Томера Смита и Аманды.
Место действия: гостиница на Ямайке
Время: 14 июня 2011 года (5 день круиза) 02.00 - 06.00
Сюжет: Зим присутствовал на вечеринке исключительно для того, чтобы напиться, а Тереза сбежала от надзирательницы для того, что покончить с собой. У девушки не заладилось с задуманным (слишком много людей и вмешался детектив), пришлось уйти обратно в номер, встретив по дороге Томера, у которого "к лицу что-то прилипло". Джейк тоже решил вернуться, только забыл, где живет, а выпивка очень просилась наружу, поэтому он попросил у Терезы разрешения помыть руки в ее номере. Пьяный Джейк, присел на кровать, пытаясь понять, что же попало в его носок, когда Тереза уже потянулась за его ремнем с целью использовать его для суицида.
В дверь постучали, это была Аманда, надзирательница Доэрти, которая предотвратила отчаянную попытку порезать руки стеклом (оно разбилось, когда Зим не удержал Терезу), дала девушке таблетки. Вечер откровений на этом закончился.
Цитаты:

Свернутый текст
Jacob Zim написал(а):

На воздухе было гораздо лучше, какая-то парочка как раз покидала избранное место, Джейк улыбнулся им (получилось пошло) и, закатив глаза, прошел к перилам.

Teresa Doherty написал(а):

Черт, откуда они все взялись?
Она почему-то думала, что здесь будет пусто и она получит возможность остаться наедине со своими черными мыслями и намерениями.

Jacob Zim написал(а):

Спасибо, - буркнул детектив, взяв в руку предложенный напиток и сразу сделал глоток в движении, пафосно облокачиваясь на перила, но промахнулся и чуть не выронил стакан.
Быстро отряхнувшись, мужчина сделал вид, что ничего не случилось, когда снова принялся разглядывать блондинку. На ней была майка и джинсы, т.е. пришла она явно не веселиться. Зим видел ее достаточно часто на корабле. Он сделал вывод, что девушка хотела с нм познакомиться, но не решалась.
Чтож, нужно помочь человеку.
Хорошая погода, правда? - неплохо так начал он, а затем внезапно добавил: А ты меня преследуешь или это совпадения? - широкая улыбка озарила лицо мужчины.

Teresa Doherty написал(а):

- Мисс, от господина вон там, - он указал на какого-то толстого, лоснящегося типа в противоположном конце балкона, который, когда Тереза взглянула в его направлении, поднял свой стакан в приветственном жесте. Потом удивленно взглянула на поднос, где стоял бред пьяного бармена, мечтавшего стать кондитером - ужасающе розового цвета коктейль, больше напоминающий салат: столько фруктов и зонтиков в него было напихано.
Она взяла бокал за тонкую длинную ножку и подняла на уровень глаз, с любопытством химика разглядывая, что там на дне, а потом громко, чтоб слышал тот мужик, сказала:
- Что, серьёзно? Пытаешься снять меня с помощью бесплатного напитка? Мне уже можно начать раздеваться, да? - коктейль полетел с балкона, а Тереза повернулась к Зиму: - Комментарии? Вопросы? Предложения?

Jacob Zim написал(а):

Ээээ, не-не, все нормально, парни, - Зим отклеился от перил и пошел к ним, отдавая пустой стакан одному из людей в форме, - мы тут просто дышим воздухом, девушке стало жарко, вот, я возвращаю ее пиджак, - он снял с себя пиджак и водрузил на хрупкие плечи блондинки, - вот вам, ребята, на чай, - каждому по двадцатке в руки и их это, кажется, удовлетворило.
Оба в молчании удалились, а Зим, пошатываясь, осознал, что уже поздно, взглянув на наручные часы. Бьют часы, ядрена мать, время вещи забирать!
Уууу, - протянул он, - пора в койку. Я Джейк, отдай мой пиджак.

Teresa Doherty написал(а):

Тревожный звоночек — и она выходит из лифта, в пустое лобби своего этажа. По сравнению с нижней частью отеля, где во всю шла вечеринка, здесь было очень тихо. И безлюдно. Безлюдно было даже не по сравнению с чем-то, а вообще: кроме Терезы, в лобби был только один человек.
— И после этого будешь говорить, что это я тебя преследую? — сказала он Джейкобу, который сидел в кресле, и пошла к своему номеру.

Jacob Zim написал(а):

Дверь лифта сзади открылась, послышался французский язык, детектив обернулся.
А, это снова ты... - вот она была похожа на Хэйли, только другой цвет волос и рост, и цвет глаз...
Слушай, - неуверенно обратился он к блондинке, - где я живу? - не дожидаясь ответа, он кивнул и улыбнулся. Ты права, откуда тебе знать? Спрошу внизу! - он направился к лифту, нажал на кнопку вызова, она стала красной.
Кто-то удерживал лифт либо он сломался...
Чееееееерт, - уперевшись ладонями в камень, которым была выложена стена, Зим опустил голову и посмотрел на свою обувь.
Шнурок был развязан, но об этом позже. Пришлось вернуться к блондинке, а точнее догнать ее.
Слушай! А я тебе точно не говорил раньше, где живу? Ну, или ты сама знаешь, ведь ты, - глаза со шнурка поднялись к декольте и там остались, речь стала заторможенной, - ходишь за мной постоянно.

Teresa Doherty написал(а):

— Да, это моя грудь, она маленькая, но она есть. А лицо немного выше, — она щелкнула пальцами, привлекая внимание.
— Теперь послушай ты. Я не хожу за тобой постоянно, это глюки или зеленым змей. Или ты просто очень мнительный. Чего ты от меня хочешь? — она кивнула на дверь справа от него. — Это мой номер.

Jacob Zim написал(а):

Раз уж все разрешилось, и никто никого не преследует, а мы вот так, – он сделал плавный жест от себя к ней, - подружились. Будь милосердна, пусти меня помыть руки, они загрязнились пока я дошел, а еще этот кофе...ну, ты меня понимаешь. Понимаешь ведь, да?

Jacob Zim написал(а):

Однако в ванной комнате все было обставлено более чем странно, т.е. вообще не было обставлено. Унитаз и умывальник... Не было вообще ничего.
Несколько секунд он удивленно лицезрел странную недоделку номера, а потом все же воспользовался тем, что было. Выходя из туалета, Джейк снял пиджак и вальяжно разложил его на одной из кроватей.

Teresa Doherty написал(а):

Она сбросила босоножки и босиком приблизилась к Джейку. Кровать была односпальной, поэтому когда Тереза села на неё, подогнув ноги под себя на турецкий манер, расстояние между ней и мужчиной было небольшим.
— Мне кое-что нужно от тебя. Дай мне это, раз мы вот так, — плавный жест от себя к нему, пародирующий зимовский, — подружились.
Жест закончился на его брюках: кончиками пальцев Тереза легко коснулась ремня.

Jacob Zim написал(а):

Знаешь, мне еще так прямо заняться сексом не предлагали, – он улыбнулся, - подожди минутку, я сейчас, – он наклонился и все же снял носок.

Teresa Doherty написал(а):

Вдруг в дверь застучали — сильно, настойчиво, так, что она буквально завибрировала.
— Тереза, открой! Я знаю, что ты там, открой немедленно, или я выломаю дверь, — раздался низкий напряженный голос Аманды.

Jacob Zim написал(а):

Эй там, спокойней! - Зим крикнул, не отпуская Терезу. Я детектив, сейчас открою, здесь все нормально, - грохот прекратился, кажется.
Открывайте. Что с Терезой? - возопила женщина и продолжила стучать.
Похоже для нее это было очень важно.
Говори пока есть время, - снова прошептал Джейк и начал продвигаться вместе с захваченной девушкой к двери.

Teresa Doherty написал(а):

Не успела Тереза выбрать, как Зим (и откуда взялась проворность? Пять минут назад он шнурок завязать не мог!) прижал её к себе, сковывая все движения и не давая даже дёрнутся. И нет, это не значило, что Тереза не пыталась — она пробовала вырваться изо всех сил. Дверь ходила ходуном и жалобно трещала — вот она, паника Аманды.

Teresa Doherty написал(а):

— Это моя надзирательница, — наконец ответила она и рванулась в сторону, пытаясь оттащить Зима от двери. Они задели туалетный столик — и с него, покачнувшегося, упало зеркало. Секунда — и звон наполнил комнату.
Это, видимо, послужило сигналом для Аманды — дверь сдалась, замок был вырван с мясом, и на пороге, заполняя собой все пространство между косяками, появилась женщина.

Teresa Doherty написал(а):

— Выпей. Давай, — схватив блондинку за подбородок, Тереза прижала стакан к ей губам, заставляя пить. Половина воды пролилась, стекая по шее на грудь и оставляя влажный след на майке, но остальную половину Тереза, сама того не желая, проглотила. Чтоб убедиться, приняла ли она таблетку, Аманда засунулу два пальца Терезе в рот и пошарила в нем. Во всех движениях этой высокой, крепкой женщины чувствовалось: она точно знает, что нужно делать, и делала это не раз.

Jacob Zim написал(а):

Что ты ей дала? - Джейк подобрал свои вещи с пола, слабость в конечностях вернулась, он присел на край кровати у ног Терезы. Что вообще происходит?

Teresa Doherty написал(а):

А потом повернулась к мужчине: руки сведены на груди, нахмуренные брови образовали одну, густую.
- Неужели непонятно было, что она больная?

Jacob Zim написал(а):

-Спокойной ночи, Тереза, – он подождал пока девушка уснет, а потом резко перевел взгляд на Аманду, словно пытаясь прожечь в ней дырку.
-Нет. И надеюсь, она получит то, чего желает. Что бы это ни было, – он вышел в коридор не попрощавшись, отправился к лобби, где узнал номер своей комнаты.
Этой ночью Зим не вспоминал о Камилле, но и уснуть не смог.

0

11

Участник #6
http://savepic.su/1520185.png

Действующие лица: Лора Уайльд, Кристина Блэкфорс
При участии Джона Тилмана
Место действия: место высадки
Время: первый день на острове
Сюжет: больше всех во время крушения пострадала Кристина Блэкфорс: рану на ее ноге обработала Лора, хирург, достала стекло, перебинотовала... и это все, чем она могла помочь девушке. Всерьез обеспокоенная тем, что может начаться заражение, Лора провела большую часть дня возле слабеющей Кристины, как вдруг моряки предложили переместиться на другое место, где и разобьют лагерь. Но как Кристине добраться туда? Конфликт интересов самоотверженного врача, гордой больной и Джона, которому очень не нравится женская логика.
Цитаты:

Свернутый текст
Christina Blackforce написал(а):

Сочетание медикаментов и алкоголя никогда не приводило ни к чему хорошему. Таблетка, банка пива, жара и нервы ни к черту – отличные составляющие для жестокой головной боли. Кристина чувствовала нарастающий приток гнева, на всё, на всех, и на каждого в отдельности.
Её раздражали люди вокруг, отсутствие людей вокруг, раздражало жжение раны, раздражало яркое солнце, обжигающее кожу, заставляющее ткань пеньюара прилипать к телу.

Christina Blackforce написал(а):

О, она-то прекрасно помнит признание Камиллы. Удивительный рассказ. И что получилось? Бедный Джон, какой, мать его, бедный Джон! Тьфу! Суки! Жалкие сплетники! Поверни время вспять – Кристина бы сделала это еще раз. Бросила. И еще раз, и еще, и еще…Потому что этот человек бросал её каждый раз, каждый чертов раз! И это лишь самая малость, которую она могла ему вернуть. Чтобы до него, наконец, дошло – она тоже не вечная.

Christina Blackforce написал(а):

- Мне вот интересно, - она легонько шлепнула хирурга по руке, - Лора, а тебе? Тебе интересно, что будет дальше? Ну, прождем мы день второй, что потом? Организуем этакий лагерь с командирами? Будем ловить рыбку, а по вечерам петь песни у костра?

Laura Wild написал(а):

Сердце Лоры упало. А на что можно было надеяться, зашивая рану в таких антисанитарных условиях? Только бы не заражение…. Впрочем, сепсис не наступил бы так быстро, но состояние Кристины все равно пугало Уайльд.
Она принялась рыться в аптечке. Кажется, здесь был парацетамол.

Christina Blackforce написал(а):

- Титаник тоже был не мелким суденышком. И что с ним стало?
На лице датчанки промелькнула тень улыбки. Кто из нас не помнит о «Непотопляемом»? Хотя бы по одноименному фильму с Лео и…как звали ту актрису? Лора, кстати, ужасно на неё похожа. Так может, вот кого стоит поблагодарить за крушение? Жаль, что сейчас из-за деревьев не выйдет оператор с камерой, а мужчина в толпе не крикнет: «Снято!».

Christina Blackforce написал(а):

- Лора, - Кристина попыталась усмехнуться, но вышло как-то коряво, - ведь на самом деле…это из-за раны, да? Говори уже прямо, я физически не способна на истерику…Пошло заражение, да?

Laura Wild написал(а):

- Ладно. Я своим пациентам никогда не врала. Я не знаю, правда. Ногу я обработала аккуратно, я надеюсь, там все в порядке. Но нахождение на холоде довольно длительное время, потом резкий перепад температур.. Как бы ты не схватила воспаление, а в этой глухомани это смерти подобно. Я надеюсь, все обойдется.
Сказала и отвернулась. Тяжело говорить правду.
Господи, внезапно подумала Лора, да если бы я знала, я никогда не развелась бы с Патриком, никогда-никогда! Никогда бы не отправилась на прогулку по воде! Сколько людей погибло там, в океане? Когда не думаешь об этом, вроде все и не так страшно… Но, ведь если представить – сколько? Тысяча, две? А пусть даже и сто человек? Люди ведь, живые!

Laura Wild написал(а):

За раздумьями блондинка не заметила, как со стороны джунглей к ним приблизился мужчина. Он сказал что-то о удобном месте для ночевки, но Лора его оборвала:
- Слушайте, это, конечно, здорово, но вот она, - блондинка невежливо ткнула пальцем в Кристину, - Не сможет идти, но и здесь оставаться – не выход.  Может быть, кто-нибудь мог бы нам помочь, скажем, отнести Кристину?

Christina Blackforce написал(а):

Блондинка ответила Майку, и тот ушел обратно в толпу, с мрачным выражением лица. И Кристина прекрасно понимала, каким грузом может стать в момент, когда абсолютно всем хочется прилечь и отдохнуть. Да чего уж там – она ненавидела то состояние, когда ты зависишь от кого либо и чего либо! И никто не будет в восторге от того, что их долгожданный отдых должен быть прерван из-за болезни одного человека. И это вовсе не альтруизм отзывался в Блэкфорс – просто она не хотела выслушивать нападки, не имея возможности отплевываться ядом на полную мощность.

Laura Wild написал(а):

Тем временем мужчина потрогал лоб Крис и приказным тоном сказал, что стоит убираться с пляжа. Лора ощерилась:
- Слушайте, Вы, конечно, тут главный, но я без нее не двинусь. Мало ли, почему ее знобит, - закончила Уайльд почти шепотом, рассчитывая на то, что Кристине, у которой по самым скромным подсчетам было около тридцати девяти градусов, не до ее слов.

Christina Blackforce написал(а):

- Вот черт! Ну-ну, сейчас начнется ругань на весь квартал…
И не успел еще Джон Тилман приблизиться на самое позволительное расстояние, как Крис неуклюже попыталась сесть (естественно, Лора не позволила даже дернуться) и начала говорить:
- Вот… вот чем угодно могу поклясться – на этот раз я вообще не при чем! Меньше всего ей хотелось, чтоб бывший муж начал винить её в том, что вечно она создает проблемы, что из-за неё приходится разбивать группу, что она, калека несчастная, неспособна даже на острове райской красоты нормально высадиться, как все люди.

Christina Blackforce написал(а):

- Джон, - она вновь повернула голову. В горле саднило, хотелось воды, губы пересохли, голос становился всё тише, - ты можешь оставить с нами Майка, он же помнит дорогу. Тащить меня никто не будет, а таблетки как подействуют – смогу идти сама. И остальных задерживать не буду, - говорила спокойно, даже слишком мягко, а как по другому с человеком, которого ты раздражаешь, но хочешь, чтобы он выслушал? – и мы оба знаем, что нянька – роль не для тебя.

John Tillman написал(а):

Боги, дайте мне сил.
Тилман подавил тяжелый вздох, да и, стоит признать к его чести, удержал на лице невозмутимое выражение. А так хотелось поднять взгляд к небу, развести руки в сторону и крикнуть во всю глотку: почему я?!! за что ты издеваешься именно надо мной?!

John Tillman написал(а):

- Хм… Давайте посмотрим. У вас обеих есть свой план. Одна, - он сделал плавное движение ладонью в сторону Лоры, - как настоящий герой, останется рядом с больной, не имея ни малейшего шанса обеспечить ей такой ночлег, который не усугубит положение. Другая, - аналогичное движение к Кристине, - будет страдалицей, но не станет обременять кого-то… кроме Майка, и ни за что не примет чужую помощь. Что ж, похвально, молодцы, девочки. А можно теперь мне предложить? Совершенно безумная идея, но я так, для галочки. Вон там, - он указал рукой на линию океана, - находятся шлюпки, которые я все равно буду перегонять на другое место. Конечно, если перевезти тебя, Кристина, на шлюпке, это будет не очень-то драматично, да и виноватым себя никто не будет чувствовать…

Laura Wild написал(а):

- Вовсе не обязательно тут демонстрировать, какой Вы крутой. Это все и так поняли.

Christina Blackforce написал(а):

- Познакомься, Лора – Джон Тилман, человек, идеи которого всегда лучше и разумнее, в то время, как у остальных – дерьмо.
По правде говоря, так оно и было, но разве ж от этого легче?

0

12

Участник #7
http://savepic.su/1529395.png

Кладбище
Действующие лица: Эрика Далтон,  Кристофер Мур, Гелика Фокс, Радослав Кискинов, Джин Сиберг
При участии Джона Тилмана, Кэрол Блэквуд, Майк Пинту.
Место действия: Кладбище
Время: первый день на острове
Сюжет: Женщина, которая якобы потеряла сына на острове покончила по общепринятому мнению с собой, наглотавшись таблеток. Ее тело нашил Эрика и Кристофер, которые решили тихо позаботиться о трупе, но тут появилась Гелика и громко сообщила на весь пляж о случившемся. На крик подоспели Слав и Джин. Кискинов не хотел привлекать внимание, поэтому успокоил Гелику, Джин помогла с могилой. Когда все закончилось с "поисков" Джека (сына истерички) вернулись Тилман, Майк и Кэрол. Они сообщили о том, что нашли воду и новое место для лагеря.
Цитаты:

Свернутый текст
Erika Dalton написал(а):

– Женщина, которая искала мальчика… Господи... Она мертва, - тихо сказала брюнетка, еле выдавив из себя последнюю фразу. Спокойно-спокойно. Без истерик.

Christopher Moore написал(а):

- Эй, спокойствие, только спокойствие. – Мягко, убеждающим тоном начал Мур, сам, правда, чувствуя подступающий ком тошноты к горлу. – Ты уверена что она… Умерла? Возможно, давление понизилось, бывает, во сне некоторые люди дышат очень тихо, ну ты понимаешь.

Erika Dalton написал(а):

– Не понимаю, как это получилось, - прошептала брюнетка.

Erika Dalton написал(а):

– Я дала ей успокоительное и оставила аптечку рядом. Почувствовался легкий укол совести, и Далтон мысленно тряхнула головой.

Christopher Moore написал(а):

- Все это не твоя вина, ничья. Важно, что сейчас у нас есть скверный результат, который придется уже разгребать нам. – Понизив голос на тон, Кристоф опять обвел взглядом пространство вокруг них. Не нужно чтоб кто-то еще влезал в их вопросы.

Gelika Fox написал(а):

- Вы убили её? Зачем? – холодно и спокойно произнесла блондинка. Просто она была на 100 процентов уверенна, что говорит с убийцами, абсолютно уверенна в этом. Поэтому не было никакого смысла врать и изображать ужас, шок, смятение.

Christopher Moore написал(а):

- Гребаный насос, - мрачно проговорил Мур, сжимая пальцами виски. – Да ты Шерлок.
Он почувствовал удушающую волну раздражения. В данный момент Крис пожалел, что у него нет в руках ножа. Он с удовольствием всадил бы его в грудную клетку Гелики, чтоб та меньше принимала гениальных умозаключений.

Erika Dalton написал(а):

– Если бы мы ее убили, нас бы тут уже не было, согласись, - отголосок черного юмора заставил появиться на губах тень недоброй улыбки. – Судя по пустой пачке из-под снотворного, - Эри еле заметно кивнула в сторону женщины. – Она покончила жизнь самоубийством. Поняла, что сына больше нет в живых, и решила отправиться за ним. Коротко и ясно. Если смотреть со стороны Гелики, это, конечно, не алиби для Эрики и Кристофера, но звучит правдоподобно.

Gelika Fox написал(а):

Личико блондинки вмиг изменилось. Глаза округлились, рот приоткрылся, по всему телу словно прошла дрожь. Страх. Ужас. Потеря – включить, включить!
- Боже, - сначала тихо прошептала она, - ГОСПАДИ! ПОМОГИТЕ! Она покончила с собой! Боже, она мертва!! Кто-нибудь, пожалуйста!
Гелика стала переходить на откровенный крик. Он сменялся на нечто очень близкое к истерике. Фокс в ужасе стала смотреть по сторонам, словно ища кого-то. Кого-то по фамилии Ютт. Она искала его. Хотела увидеть. Только его. И только сейчас.
- Что вы стоите и молчите? Она…она... Что же теперь делать? КАК ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ТАКИМИ РАВНОДУШНЫМИ? – прокричала блондинка в лицо незнакомцам, хотя в принципе она знала их, виделись пару раз на корабле.

Christopher Moore написал(а):

– Надо что-то делать с ней, пока не начался естественный процесс, - мрачно заключил Мур, и, прищурившись, поднял взгляд на лазурное небо. – Пойду, прикрою ее. Чтоб лишний раз не нервировать окружающих.

Radoslav Kiskinov написал(а):

– Рот закрыла, - тестостерон из парня просто выплескивался. – Соберись. Бабу ором не вернуть, кругом люди, прекрати истерику.
И да, ее нужно было немного встряхнуть, но...
Хей! Умерь свой пыл! - тяжелый взгляд остановился на мужчине в то время как Радослав протянул руку ладонью вверх, как-бы приглашая Гелику подойти к нему. Возьми складную лопату в шлюпке, она там точно есть, я видел, когда выходил. С этим нужно что-то сделать, - он перевел взгляд на труп, затем на женщину, которая казалась спокойной, - что вообще произошло?
Да, меньше всего он хотел изобразить сценку "в городе новый шериф", но Гелика привлекала слишком много внимания.

Jean Seberg написал(а):

Груз выкапываемой земли словно ложился на её плечи - а что, если их не спасут?
Отличная картинка, мечта для желтой прессы: всемирно известная рок-звезда роет могилу босиком. Зашибись.

Gelika Fox написал(а):

« Расчленить и закопать. Это было бы любопытно»

Gelika Fox написал(а):

- В голове не укладывается, что она ЭТО с собой сделала…Боже… - голос полный трагизма и драмы, - Кстати, Джин, у тебя нет на примете одежды, в которую я могла бы переодеться? - и голос уже другой и интонации, словно Гел не составляет никакого труда говорить сначала о смерти, а затем об одежде. Да расплюнуть!

Christopher Moore написал(а):

Мур вернулся к ним, молча смотрел как брюнетка копает, выждал паузу, и неуверенно проговорил. Видимо не ему одному паршивенько.
- Ну?
После мгновенного раздумия, обратился к Джин:
- Хей, давай помогу.

Radoslav Kiskinov написал(а):

- А вам не проще будет закапывать её…- он уловил её тихий голос и повернул голову, - по частям…
На последнем слове Радослав сжал ее руку, давя на костяшки пальцев, еще чуть-чуть и послышался и хруст. Он склонил голову к Гелике, понижая голос, прошипел:
Закроем рот, - пауза, пронзительный взгляд, - если хочешь выжить, играй дальше хорошую девочку, но тихо, - ослабил хватку и направился к трупу женщины.

Erika Dalton написал(а):

Думать нужно было совсем о другом, так как это не особо-то приятный способ отвлечься. Стоило открыть глаза, как взгляд невольно остановился на Кристофере и остальных. Они были достаточно далеко, но, как это обычно и бывает, Эрика увидела то, чего ей не стоило видеть. Пусть и нечетко из-за прибрежной растительности, мельком, но все же. Угораздило же посмотреть как раз в тот момент, когда второй мужчина опустил мертвую женщину в вырытую яму. Сглотнув неприятный ком в горле, Далтон отвернулась и, согнув ноги в коленях, обхватила их руками. Она уставилась на океан. Такой безмятежный, прекрасный. Ведь где-то там, на противоположном берегу, живет кто-то спокойненько и не ведает, что творится на этом острове. Сидит на кухне, пьет чай, к примеру, и не мучается из-за массы неприятных чувств, как Эрика сейчас.

Jean Seberg написал(а):

но пройти мимо она просто не могла.
- Хей, - она приблизилась и положила руку Эрике на плечо.
Вопрос "Ты в порядке?" стал здесь, похоже, самым популярным, но Джин его не стала задавать, ибо было очевидно: нет, Эрика не в порядке.
- Хочешь поговорить об этом? - она села на песок рядом с ней. - Ну или я могу тебя обнять. Ты Эрика, верно?

Erika Dalton написал(а):

– Мы всего лишь несколько часов на этом гребанном острове, - она сжала руки в кулаки и ударила по песку, сопроводив это не то рычанием, не то полустоном, выражая лишь часть того отчаянья и негодования, которые царили в душе. Действительно, они тут всего ничего, зато успели уже наслушаться пронзительных криков, ругани, да еще и женщину похоронить.

Erika Dalton написал(а):

К небольшой компании вернулся Радослав. Эрика открыла было рот, чтобы ответить на заданный вопрос, но вдруг поняла, что даже не знает имени матери Джека. Может и слышала, но в свете последних событий забыла. Девушка закусила губу и, покачав головой, повернула голову. Сердце неприятно ёкнуло, когда взгляд наткнулся на приближающихся Джона и Кэрол. Как бы сейчас не стало одним трупом больше. Эри посмотрела на мужчину, который предложил ей воды, и кивнула. В горле пересохло, что уж тут говорить, но момент вдруг стал очень неподходящим. – Спасибо, но мне нужно…, - она кивнула в сторону Джона и Кэролайн, имея в виду, что сейчас придется начинать красочный рассказ заново. Неосознанно сжав руку Кристофера на пару мгновений, видимо, для успокоения, Эрика поднялась и, отряхнув песок, сделала несколько шагов навстречу храбрым скаутам. – У меня плохая новость, - голос дрогнул, глаза заблестели от подступающих слез, пришлось вдохнуть поглубже. Под пристальными и выжидающими взглядами двоих пока еще неосведомленных людей Далтон чувствовала себя нашкодившим щенком. Крупно нашкодившим, очень. – Мать Джека… Она мертва. Из-за скрещенных на груди рук не было видно, с какой силой ногти впились в ладони, сжатые в кулачки. Будем надеяться, что это был последний раз, когда Эрике пришлось произносить подобное.

John Tillman написал(а):

- Когда мы уходили, она не была похожа на человека, который собирается покончить с собой. Она сказала, что будет ждать нашего возвращения. Ты и сама помнишь. Что-то не сходится, я не понимаю: зачем ей травиться? Она действительно думала, что мы ищем Джека. Неужели она бы не дождалась новостей о сыне?
Джон покосился на оставленных ребят. Взгляд уперся в серба.

Jean Seberg написал(а):

Тилман молча слушал, выражение лица было каменное - лишь спросил, что же случилось. На этот раз заговорила Джин, в её голосе, словно компенсируя тон Эрики, звучала агрессия. Отличная парочка: одна оправдывается, другая защищается!
- Она покончила с собой. Нажралась грёбаных таблеток, несколько пачек за раз, - прозвучало довольно грубо, да и Джин почувствовала злость на эту женщину.

0

13

Второй тур - до 9 апреля.
Итак, у нас есть 7 участников-отыгрышей. Проголосовать вы можете за 2 из них в этой теме. Не скупитесь на комментарии, участникам наверняка будет приятно услышать, почему вы выбрали именно их.
Голосовать за отыгрыши со своим участием можно.
Засчитывается только голос, оставленный в этой теме отдельным сообщением.
P.S. Большое спасибо игрокам, которые подавали заявки ;-)

+1

14

Last Bet написал(а):

Участник #3

Первая женская драка. Два колоритных персонажа. Это было интересно, динамично и увлекательно)

0

15

Last Bet написал(а):

Участник #7

Сложная ситуация, которую каждый участник отыграл замечательно. Эмоциональная и напряженная. Все игроки прониклись, и каждый выложился. Думаю, за этой игрой следили многие.

0

16

Last Bet написал(а):

Участник #3

За женской дракой не возможно не наблюдать  ;)

0

17

Last Bet написал(а):

Участник #6

Я люблю смотреть, как умирают дети (с)
Страдания Блэкфорс - услада для любого читателя ;-)

0

18

Last Bet написал(а):

Участник #6

даже не знаю что сказать)

Отредактировано Christopher Moore (2012-03-18 02:21:17)

0

19

Last Bet написал(а):

Участник #5

мимимими, чуваки

0

20

Last Bet написал(а):

Участник #4

пока люди занимались делом, вы описывали всю глубину той черной сырой дыры, в которую мы попали. Так держать, ребята) Кто-то же должен)

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Конкурсы » Лучший отыгрыш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно