Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лайнер "Celebrity Equinox" » Каюта №7 Саммер Гиббс


Каюта №7 Саммер Гиббс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

интерьер

http://www.baltiktravel.ru/cruise/images/boat_02_03.jpg

Отредактировано Sammer Gibbs (2011-07-13 22:20:14)

0

2

<------- Корма (в сопровождении Фрэнка Арчера)
Ясное небо сменилось электрическим освещением лайнерских коридоров, однако тот факт, что Коннорс наконец-то бросил нести высокопарный бред и строить из себя обиженного жизнью копа, искупал многое. И, кажется, впервые за черт-знает-сколько-времени что-то заставило его задуматься и, судя по его поведению, это что-то было крайне серьезным.
Тесс медленно направлялась в сторону своей каюты, соображая, на кой черт ей вообще понадобился Коннорс, и для чего она вообще пригласила его с собой. Необдуманно. Но женщина искренне полагала, что он либо наиграется и таки наденет на нее полицейские браслеты или же, по неизвестной причине, уйдет, стиснув зубы. А уж что с ним было делать теперь, Морган абсолютно не представляла. Разве что убить и выбросить за борт, но на такое бы элементарно не хватило физической силы, да и моральной, пожалуй, тоже. Хотя, кто знает, на что способен человек в своем стремлении жить свободно.
Шутка про законопослушного гражданина вновь была оценена, правда на сей раз, осталась без ответа. У Тесс было еще целых две недели что бы оценить чувство юмора Коннорса, а оно у него в самом деле было. Редкость в наши дни, а среди копов и подавно.
- Либо вы набиваете себе цену, как вариант - смущаетесь, мистер Коннорс, либо искренне не видите всей комичности ситуации. - добравшись до своей каюты и отерев замок, Тесс толкнула дверь. Просторное, чистое помещение с видом на море, тут же стояли чемоданы "Мисс Гибсон", швейцар явно не зря получал свои чаевые.
- Проходите, располагайтесь. - улыбнувшись старому знакомому, девушка потянулась, словно довольная кошка, жизнь начинала налаживаться, невзирая на присутствие в ней неких посторонних личностей. - Выпить хотите? Правда, у меня здесь только шампанское, мужчины, насколько мне известно, предпочитают напитки покрепче. Если не найдете в каюте противопожарной сигнализации, можете смело закуривать.
Тесс присела на один из стульев и еще раз осмотрела каюту, ожидая пока хороший полицейский освоится в этом незнакомом, даже ей самой, месте.
- Ну же, мистер Коннорс, что же привело вас на этот лайнер? Только давайте начистоту, иначе, я найду способ испортить вам жизнь, и все что к ней прилагается и если не на всегда, то хотя бы на эти две недели.
Теперь женщина не боялась ареста, потому что его попросту не могло быть.

+1

3

Шагая по коридору вслед за Морган, Тед понял, что четкого плана дальнейших действий у него нет, и согласился он на беседу тет-а-тет в каюте воровки только для того, чтобы выиграть немного времени и обдумать план, которого у него не было.
В любом случае деваться с корабля ей некуда, и во время ближайшей остановки я смогу сдать ее властям. - размышлял Коннорс, сворачивая за угол вслед за Тесс. А до тех пор можно притвориться, что я отступил.
Вот только агент ФБР сильно сомневался в том, что Морган поверит в то, что ее оставили в покое, пускай и на время. Да, она была преступницей, негодяйкой и той еще занозой в заднице полиции и персонально мистера Коннорса, ее можно было обвинить во многих преступлениях, но только не в глупости. Нет, Тесс Морган определенно не была дурой. А жаль. Многие вещи стали бы проще. И в первую очередь стала бы проще жизнь одного сотрудника ФБР.
Каюта воровки мало чем отличалась от каюты Теда. Объединяли их также неразложенные чемоданы, посреди помещения.
Хозяйка очень любезно предложила своему гостю выпить, закурить, и в общем-то чувствовать себя, как дома, но Коннорс лишь отрицательно мотнул головой, проигнорировав свободный стул возле себя.
- Спасибо, я не думаю, что разговор займет много времени. - сунув руки в карманы брюк, мужчина подошел к стене и стал изучать висящую на ней картину. - Вы не в том положении, чтобы угрожать мне, мисс Морган, а потому не тратьте силы. Кстати говоря, все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Постояв еще несколько секунд возле картины и наконец решив, что это глупость, Тед повернулся к женщине.
- Лучше поблагодарите судьбу за то, что сегодня вы будете ночевать не в тюрьме. Отдайте мне брошь, я отдам ее кому-то из персонала и скажу, что нашел на палубе. Я сделаю вид, что ничего не видел, а вы - что не знаете меня. Уверен, для Вас это не составит труда. И еще одно. Настоятельно советую на ближайшие две недели воздержаться от своего ремесла, иначе на одной из остановок вполне возможна незапланированная проверка кают. - Коннорс был уверен в том, что Тесс понимает все, что он хотел ей сказать. Протянув ладонь вперед, словно нищий, который просит милостыню, мужчина встретился взглядом с воровкой.
- Я жду.

Отредактировано Frank Archer (2011-07-15 18:58:17)

0

4

Ее гостеприимностью откровенно пренебрегли, ну а впрочем, ничего другого Тесс от мужчины и не ожидала. Чувство такта у Коннорса отсутствовало напрочь, про элементарную вежливость она уже не считала нужным упоминать. Ну, зато, каюту не нужно было проветривать, и шампанское оставалось в полном ее распоряжении, хотя...
Можно было сделать и подругому, в конце-концов, был повод выпить.. за встречу. Поднявшись со своего места, Тесс взяла бутылку.
Надеюсь, со стороны не кажется, что я хочу огреть вас по голове, мистер Коннорс.
Впрочем, ничего такого у женщины и в мыслях не было. Или было, но только в мыслях. Шампанское благополучно было открыто и разлито в бокалы.
- В отличие от первого класса, пассажирам второго за шампанское приходится платить, а потому наслаждайтесь халявой в моей компании, пока есть возможность. - довольно улыбнувшись, она вручила бокал Теду и чуть коснувшись его своим, сделала глоток напитка. Большинству людей шипучий напиток моментально куда-нибудь ударял, например, в нос, а еще чаще - в голову, но Морган мошенница не относилась, ни к тем, ни к другим, с красного вина ее рубило гораздо сильнее.
Протянутая рука копа осталась без ответа, равно как и все его требования, а игра, тем временем, становилась все занимательнее и интригующее. Вернувшись на свое место, женщина откинулась на спинку стула. закинув ногу на ногу приняла расслабленную позу и сделала еще один глоток шампанского.
- Похоже, мы опять с вами друг друга не поняли, мистер Коннорс. Я ничего вам не отдам. прекратите идеализировать реальность и спуститесь на землю. Сегодня, на палубе, у вас был шанс поймать меня за руку, надеть на меня наручники и отправить меня в тюрьму. Отсутствие отпечатков пальцев на броши дело затрудняло, но не лишало вас выигрышной позиции, лишь судья - идиот мог поверить, что я не заметила, как мне, в вырез платья засунули брошь. - ловкие пальцы извлекли драгоценность из лифа платья - Но что мы видим? Господин Тед Коннорс, талантливый коп в штате ФБР не только не сделал этого, но и имел неосторожность уйти с людного места, оставшись со мной наедине. Первое лишило вас возможности предъявить мне обвинение, теперь ваши слова ничего ровным счетом не значат, вторым вы подпортили репутацию себе, ибо немало человек видели, как вы мило гуляли  со мной за руку по палубе.
Залпом допив остатки шампанского в бокале, Тесс, прищурившись, посмотрела на мужчину, что-то он скрывал. Что-то. что не имело к ней никакого отношения. но очень волновало ее воображение, запретный плод всегда был невыносимо желанен, а любопытство снедало ее.
- Вы так хотели отомстить мне, но упустили шанс, который может вам больше и не выпасть. Кто же вы, мистер Коннорс, какое дело привело вас сюда и почему оно мешает вам выполнить ваш прямой долг?

0

5

Тед безразлично наблюдал за тем, как пузырьки в бокале поднимались к его верху, так и не притронувшись к шампанскому.
- Мне нечего праздновать. В отличии от Вас. Лучше я выпью, когда Вы наконец сядете за решетку.
Праздновать и правда было нечего. Скорее следовало упиться, чтобы притупить досаду от того, что золотая рыбка выскользнула из сетей, хотя и не успела еще уплыть в открытое море. Впрочем, Тед давно уж перестал кидаться в крайности, да и пил не часто. В свое время ему доводилось видеть людей, потерявших надежду, убитый горем, или просто разочарованных в жизни, которые искали ответы на дне бутылки. Это было одновременно печальное и отвратительное зрелище.
С куда большим удовольствием Коннорс бы сейчас закурил, но, обнаружив под потолком пожарную сигнализацию, не решился этого сделать - мало удовольствия быть облитым холодной водой, особенно, если на вас при этом есть одежда.
- Мне конечно льстит тот факт, что Вы так заботитесь о моей репутации, но я был бы Вам куда более признателен, если бы Вы задавали поменьше вопросов. Какой бы не была цель моего здесь прибывания, она Вас никоим образом не должна волновать. Давайте просто сделаем вид, что этой встречи не было, как и нашего знакомства вообще. Я не мешаю Вам, Вы - мне.
Тед не спрашивал, согласна ли Морган. Это было обязательное с его стороны условие их негласного пакта о ненападении, которое не должно было даже обсуждаться.
А с тобой мы поговорим после того, как я найду Феллини. Как говорится, никуда не деться с подводной лодки... В данном случае, с лайнера.
На первый взгляд план был очень даже не плохим, и вполне мог сработать. Естественно, Тесс его не послушается и будет дальше воровать, но даже эта золотая рыбка казалась мелкой рыбешкой по сравнению с Крупной Рыбой, которая по сведениям информаторов ФБР в Испании, находилась сейчас на борту лайнера.
Кто знает, быть может, он сейчас спит в соседней каюте. - впрочем, в этом Тед сомневался. По его мнению дон мафии даже ради маскировки не стал бы жертвовать привычной роскошью, поэтому в первую очередь следовало обратить свое внимание на пассажиров первого класса.
- Думаю, это в первую очередь именно в Ваших интересах. Ведь из нас двоих не я объявлен в розыск, не так ли?
Как говорил дядя Чарли, "Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом вырваться вперед сразу на десять".

0

6

А спутник был какой-то скучный, и как не старалась Тесс растрясти эту скучную мину недовольства жизни на лице Коннорса, так ей это и не удалось.
Ну что же. мистер Коннорс, в чем-то вы и вправду упорны, жаль только, что не в том чем надо.
Нынче Тед был упорен только в одной вещи - собственной глупости. Или недальновидности. А, впрочем, неважно, потому что итог ситуации все равно был один. И еще как вариант - сентиментальности.
Будь ФБР-овец подальновиднее, то он бы мило провел эти две недели в круизе, занимаясь своими делами и параллельно наблюдая за ничего не подозревающей ней, а потом, в конечном пункте, красавицу Тесс поджидал бы наряд полиции, в лучших традициях доставивший ее в тюрьму и, возможно, она бы никогда и не узнала, кому обязана этой судьбой, если бы Тед не навестил ее в изоляторе. Но Коннорс, ради всего святого, какой черт дернул вас изображать из себя рыцаря печального образа, защищая честь обворованной дамы и тем самым себя, выдавая и усложняя жизнь самому себе. Видимо как истинной эгоистке Морган был непонятен этот порыв, да и рыцарскими романами в нежном возрасте она не увлекалась.
Но теперь назад дороги не было, мужчина разжег в воровке костер любопытства, и теперь ничего не могло ее остановить на пути к достижению этой цели: причины пребывания здесь Теда.
- К вашему сожалению, мистер Коннорс, у Саммер Гиббс идеально чистое дело, равно как и у Тесс Морган, у меня даже штрафов за превышение скорости нет, а все что есть у вас - ваши догадки, которых несомненно - мало для моего розыска. - женщина улыбнулась, она не любила копов, по вполне известной причине, но с этим определенно было весело, кроме того любопытство все сильнее разгоралось в ней подстегиваемое его словами.
Поднявшись со своего места и взяв бокал, тот самый, к которому так и не притронулся Тед, женщина сделала глоток и двинулась ему навстречу.
- Жизнь так коротка, живите сегодняшним днем, Тед, - она ловко обогнула его, оказавшись за спиной - ведь завтра может и не наступить. - пальцы свободной руки прошлись по плечу мужчины, соскользнув к локтю.

0

7

У вас бывало когда нибудь дежа вю? Так обычно называют чувство, которое возникает в последствии игры мозга с человеческим сознанием. Вам кажется, что все происходящее в настоящий момент уже когда-то с вами случалось, но вы не можете вспомнить, когда и где именно это происходило. Словно давно забытый черно-белый фильм из далекого детства, который вы смотрели еще с родителями, а потом благополучно забыли о нем, пока случайно не увидели знакомые кадры по кабельному.
Тед был абсолютно уверен в том, что на борту лайнера в этой каюте он находился впервые в жизни, впервые видел эту обстановку и впервые хотел совершить над преступником расправу без суда и следствия. И все же Коннорса не покидало чувство, что где-то все это он уже видел. Возможно, два года назад в зале суда? В тот день все тоже было против агента ФБР, который всего лишь пытался доказать вину преступницы, но судья оказался упертым ослом, который только и повторял одну фразу: "Недостаточно улик", а попугаем ему вторил самодовольный адвокат, которому Тед после процесса даже отказался пожать руку.
В этот раз не было ни судьи, ни адвоката, и потому Коннорс чувствовал себя еще паршивее, потому что Морган удалось выставить его идиотом без посторонней помощи. Вернее, помог ей в этом как раз сам коп.
На блеф она тоже не купилась. Дело Тесс Морган и правда было чисто, и никаких претензий к ней быть не могло. А вот к Теду - еще какие.
Чертова страна. В ней слишком много свободы. Слишком много.
Прищурившись, мужчина внимательно следил за тем, как воровка не спеша подходила к нему с бокалом в руке.
Что ты задумала на этот раз? - чувствуя её шаги за своей спиной, Тед почти желал того, чтобы Тесс разбила бокал об его голову - в таком случае был бы хоть какой-то повод арестовать ее.
Нервы не подвели - когда женская рука легла на его плечо, Коннорс даже не вздрогнул.
- Вы что, угрожаете мне? Совершенно напрасно - я ведь хотел по-хорошему договориться. Но, вижу, Вы по-хорошему не хотите. В таком случае, прежде чем отвергать мое предложение, подумайте о том, что второго может и не быть. - он повернулся лицом к ней, заодно высвобождая свою руку. - Подумайте, пока я дойду до выхода.
Выдержав паузу длинной ровно в одну секунду, Тед направился к выходу. Ему оставалось сделать три шага до двери, положить руку на дверную ручку, провернуть ее и выйти. Всего у Тесс оставалось на раздумья около шести пяти секунд. Не так уж много, если подумать, но иногда этого вполне хватает, чтобы предопределить все последующие события.

Отредактировано Frank Archer (2011-07-23 20:33:41)

+1

8

Если весь мир был театром, то явно стоило устроить перераспределение ролей, и если не глобальное, то хотя бы между Коннорсом и Тесс. Женщина практически добилась своего и если Тед пока еще не осознал что из охотника превратился в добычу, он уже не чувствовал себя ведущим игроком в сложившейся партии. Об этом красноречиво говорила его дрожь, когда мисс Морган прикоснулась к его плечу. Каких-то из ее действий он не ожидал, а может быть всего и сразу. А, впрочем, еще менее получаса назад он даже не ожидал встретить ее на этом лайнере. Как говаривал ее учитель Энтони Брайт: "Мир - квадратный, встретимся за углом". И правда этот мир был непростительно тесен, особенно для двух подобных личностей.
Фрэнк даже не вздрогнул, все жеон был вольной птицей и, как следствие, сдаваться не любил, равно как и плясать под чужую дудку. Особенно если это была дудка его старой "подруги". А еще Фрэнк просто обожал путать все карты и ее планы заодно, и происходило это в те моменты, когда Коннорс пытался взять ситуацию под свой контроль. Тесс понятия не имела сколь хорошо ему это удавалось в переговарах с другими преступниками, но почему-то в переговорах с ней у него это выходило из рук вон плохо. Или же он крайне удачно водил мошенницу за нос. И если это в самом деле был второй вариант, женщина была готова признать за ним победу в первом тайме.
- Кретинизм цветет буйным цветом. - Покачав головой Морган только вздохнула - Тед, да отключите же вы уже эту свою профессиональную паранойю, поверьте, из всех пассажиров этого лайнера я не более остальных желаю вам вреда. ПРавда проблемы к этому пункту не относятся.
Уверенный в своем превосходстве Коннорс, уже направлялся к двери и в чем-то он оказался прав. Выпустить его Тесс не могла, только причина этого крылась вовсе не отсутствии "пакта о не нападении", как и у любой женщины, у нее были на то свои причины.
Тащась к двери как улитка, ФБР-овец любезно дал Тесс возможность его обогнать.
- Ну уж нет, мистер Коннорс. - улыбнувшись, женщина облокотилась на дверь - Я еще никуда вас не отпускала, так что будьте любезны задержаться в моем обществе.

Отредактировано Sammer Gibbs (2011-08-03 00:35:51)

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лайнер "Celebrity Equinox" » Каюта №7 Саммер Гиббс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно