Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Неактуальные анкеты » Киевская Русь говоришь? Балалайка, матрёшки и три богатыря...


Киевская Русь говоришь? Балалайка, матрёшки и три богатыря...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А какая Америка?
— Америка — она как… офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно.
— А какая Англия?
— Англия — она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах…
— А Россия?
— Россия? Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует… Но на ней вырезаны наши имена.

1. Имя
Dobrinia Nikitich/ Добрыня Тимофеевич Никитич

2. Возраст и дата рождения
38 лет.
27 июля 1972 года выпуска.

3. Профессия, род деятельности
Полярник-экспедитор.

4. Положение на корабле
Победитель викторины газеты «Таймс"
5. Внешность

Фото

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/4/9/7/kinopoisk.ru-G_26_23233_3Brard-Depardieu-497526.jpg

http://cs637.vkontakte.ru/u33309035/11842189/x_23b29162.jpg

• Имя звезды: Жерар Депардье \ Gerard Depardieu
• Цвет глаз: голубые
• Цвет, длина и структура волос:  копна русых волос, мягкие, но непослушные.
• Рост: 2.0 м
• Телосложение: богатырское
• Особые приметы: большой рост, крупный нос
• Недостатки: спросонья, как правило, неуклюжий, имеются несколько шрамов. Полосый на боку (привет из детства), дугообразный на спине (здравствуй коряга) и шрам на груди от лапы медведя. Морщины вокруг глаз.
• Общее описание:  Большой человек. Это именно про нашего Добрынюшку. Богатырь в прямом смысле этого слова. Очень сильный, и хотя горы мышц нет, силушка всё равно есть, откуда? Да земля матушка щедро наградила. Лицо у нашего богатыря добродушное, глаза большие выразительные, нос большой, но не «картошкой», губы тоже не маленькие.
Размер ноги сорок девятый \ пятидесятый. Ладони крупные, а пальцы не короткие и не толстые. Рука тяжёлая, так что не советую лезть на рожон.

6. Биография

6.1. Место рождения.
Северный Сахалин
6.2. Живые ближайшие родственники.
Гипотетически Мать и Отец.
Приёмные же родители живы, но уже слишком стары.
6.3. История жизни.

Своих биологических родителей Добрыня никогда не видел. Воспитывали его приёмные родители – Тимофей и Евдокия, которых мальчик называл ласково – бабушка и дедушка.
Грудного малыша Тимофей нашёл под домом, когда поздно вечером возвращался с рыбалки.
Уже тогда грудничок был внушительных размеров, поэтому его так и назвали – Добрыня, как известного богатыря. И совсем не прогадали. Мальчик рос большим, крепким, но в драки не лез, не любил, к тому же силушка Добрыни была велика и он просто боялся убить нерадивого. Вместо этого он ездил с Тихоном на рыбалку, помогал латать дом, копать колодец. Словом, рос хозяйственным парубком. В школе учился прилежно, отличником так и не стал, вечно балансировал между «тройкой» и «четвёркой».
Грезил Добрыня о холодном севере, об экспедициях, о археологии и простом изучении малочисленных, но самобытных народов.
Впрочем о чём-то подобном мечтают многие дети, но, в отличие от других, Добрыня всё же стал полярником-экспедитором, но об этом немного позже.
Закончив школу и сдав экзамены на отлично он едет в Москву, в государственный университет по изучению этнических и самобытных народов мира. В народе  именуемый предельно просто - "полярник". Где изучает не мало интересных дисциплин, в числе которых -  этнография, археология, полярная география, антропология, а так же языки народов севера (эскимосов, чуванцев и эвенов). А также английский язык и литературу. Там же записывается на факультатив по изучению санскрита.
После обучения напрашивается служить в Морфлот Мурманска, чему и отдаёт три года своей жизни. Зато это отлично закаляет, прекрасная мужская школа.
По окончании службы отправляется домой, навещает Тимофея и Евдокию, просит соседей присматривать за стариками и едет к своей мечте. Россия, дальневосточный округ за полярным кругом, город вечной мерзлоты Анадырь. Там и остаётся работать полярником-экспедитором, изучающих самобытность культур эскимосов, чукчей, эвенцев, а так же чуванцев.
Служиться - работается Добрыне весьма не плохо. Живёт он спокойной и размеренной жизнью, занимается любимым делом, развлекается изучением танцев, языков (немецкий, индийский, испанский). Мечтает изучать более сложные языки - африканские, иероглифический китайский и японские (обычный японский мужчина немного знает). Играет на гитаре.

6.4. Celebrity Equinox
В Англии, Добрыня познакомился с американской парочкой антропологов Фрэнком и Ниссой Грейс.
Они-то и пригласили его в круиз, но по закону жанра билеты были куплены, а вот семья Грейс поехать не смогла и Никитич отправился сам.

7. Характер
7.1. Общее описание.
Добрыня Тимофей Никитичк или просто Добрынюшка всецело соответствует своему имени и одноименному сказочному богатырю.
Радушный, всегда готов помочь, сделает многое для малознакомого человека, а для друга или для семьи всё. Любит справедливость, не понимает когда сильный обижает слабого, али ещё пуще – мужик бьёт бабу. Любит природу и животных, часто засматривается на гарных девок (к слову любит женщин в теле, худышек и вешалок не любит, считая их моделью женщины). Высоко ценит женщин, считая их самым прекрасным на этой земле. Для Добрыни  женщина – личность, и уж никак не – «принеси пожрать, пойдём на сеновал, я спать хочу». Ревнив и эгоистичен только до своей женщины, в целом же щедр, смело отдаст последний рубль.
Обучен хорошим манерам, но годы службы в Мурманске и работы в Заполярье дают о себе знать. И порой можно услышать – «Женщин нужно ценить, это самое прекрасное в нашей жизни» и тут же – « Смотрите, какая гарная баба пошла».
Но не думайте что Никитич очень уж положительный. Когда нужно он и строгим может быть и в лоб дать, да и успокоить может.

7.2. Страхи и фобии.
Фобий у него нет, а вот страх да (правда, он единственный)
Больше всего на свете, Добрыня боится остаться одиноким и не познать высшего чувства – Любви.

7.3. Привычки.
Пить не любит и делает это крайне редко, но в силу своей комплекции может пить много и не пьянеть. Особо дурных привычек у него две – курительная трубка и порой проскальзывающее крепкое словцо.

8. Навыки и умения
Крышу залатать, дров наколоть, рыбки поймать, воды натаскать, колодец сделать, словом любое хозяйственное дело в деревне или в учёном городке.
Знание языков (родной русский в счёт не идёт)
японский - начальный, базовый уровень.
немецкий - писать не умеет, но поговорить сможет.
английский - высокий уровень.
индийский - говорить может, но с запинками, писать умеет только несколько слов.
испанский - только разговорный на уровне простого общения.

Знание народов севера - разговорный и письменный - выше среднего уровня.
Игра на гитаре - бусурманских песен не знает, только русские и пару украинских.
Самый сильный стиль из всех боевых искусств – «зашибу».
Оказание первой медицинской помощи
Вязание стропов, канатов, спускание шлюпок на воду, спасение гражданских (кинуть круг, поднять тревогу)
Хорошо плавает

9. Связь с вами
Есть у администрации

*10. Что к нам привело?
Радослав

Отредактировано Dobrinja Nikitich (2011-10-14 20:48:47)

0

2

Привет!

Сразу несколько вопросов:

Dobrinja Nikitich написал(а):

Добрыня Тимофей Никитич

ты решил взять именно такую транслитерацию, а не по правилам?
Поясни, пожалуйста, что из этих трех слов имя, фамилия и отчество.

Dobrinja Nikitich написал(а):

27 июля 1972 года выпуска.

в игре июнь, поэтому тебе не может быть 39 лет)

Dobrinja Nikitich написал(а):

Иван, друг и коллега Добрыни в шутку отправил анкету нашего богатыря в газетной издание «Широка Россия», там проводилась викторина, призом являлся билет на круиз Celebrity Equinox, вторым классом.

И он отпрвился в Нью-Йорк с крайнего севера, чтобы поплавать на лайнере да деву по нраву найти?
Я не уверен, что конкурс проводился в иностранных изданиях...

Dobrinja Nikitich написал(а):

не послушные.

слитно

Dobrinja Nikitich написал(а):

хотя горы мышц нет

а что же есть при таком росте и весе?

Dobrinja Nikitich написал(а):

Воспитывали его приёмные родители – Тимофей и Евдокия, которых мальчик называл ласково – бабушка и дедушка.
Грудного малыша Тихон нашёл под домом, когда поздно вечером возвращался с рыбалки.

Тихон и Тимофей - это разные имена.

Dobrinja Nikitich написал(а):

о экспедициях, о археологии

об

Dobrinja Nikitich написал(а):

но самобытных народах.

народов

Dobrinja Nikitich написал(а):

И так, закончив школу

слитно

Dobrinja Nikitich написал(а):

а так же

а также

Dobrinja Nikitich написал(а):

А что бы приносить и местным людям пользу Добрыня порой подрабатывал кузнецом, точнее помогал ковать.

А чтобы приносить и местным людям пользу, Добрыня порой подрабатывал...

Dobrinja Nikitich написал(а):

Служиться - работается Добрыне весьма не плохо.

служится-работается?)

Dobrinja Nikitich написал(а):

занимается любимым делом, развлекается изучением танцев, языков (немецкий, индийский, итальянский и испанский), и игре на любимом инструменте – скрипке (этим он особо гордиться, ибо отдал за обучение бесценное время своей жизни – два года).

это на крайнем севере во время подработок кузнецом?)

Dobrinja Nikitich написал(а):

• Недостатки: спросонья, как правило, неуклюжий.

и?

Dobrinja Nikitich написал(а):

вешелек не любит,

"вешалок"?

0

3

Jacob Zim написал(а):

Поясни, пожалуйста, что из этих трех слов имя, фамилия и отчество.

Добрыня - имя
Тимофеевич - очество
Никитич - фамилия

Jacob Zim написал(а):

в игре июнь, поэтому тебе не может быть 39 лет)

хорошо, будет почти 39)

Jacob Zim написал(а):

И он отпрвился в Нью-Йорк с крайнего севера, чтобы поплавать на лайнере да деву по нраву найти?Я не уверен, что конкурс проводился в иностранных изданиях...

Отправился потому что деваться некуда было, анкета была на него записана, к тому же. Чё он дурак что ли, от такого отказываться?
Ну... Дальневосточный округ вобще-то граничит с США, так что.... не так уж и далеко лететь.
Насчёт издание ты прав. Пошлём анкету в иностранное издание "Таймс"

Jacob Zim написал(а):

а что же есть при таком росте и весе?

силушка сама по себе при таков весе и росте есть. Мышцы есть, но не аля дядя Арни, а аля БогатырЪ русский) (не путать с российским)

Jacob Zim написал(а):

Тихон и Тимофей - это разные имена.

скузи поправил)

Jacob Zim написал(а):

служится-работается?)

Ну да. полярники же не просто работают и служат.
Это как ходит в рейсы на судах.

Jacob Zim написал(а):

это на крайнем севере во время подработок кузнецом?)

Согласен, про кузнеца это я загнул, поэтому убираю его.

Jacob Zim написал(а):

и?

и всё) а что ещё ты хотел видеть?
Например хоть?

Jacob Zim написал(а):

"вешалок"?

да. Модель, суповой набор - кожа и кости)

Jacob Zim написал(а):

а также

А можно предложение?
а то я не могу найти где именно это)

0

4

Dobrinja Nikitich
Привет... еще раз)
Смотри, название анкеты оформляется по шаблону:

Last Bet написал(а):

Имя на английском языке|Имя на русском языке

Переименуй, пожалуйста.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Впрочем, о чём-то подобном мечтают многие дети, но, в отличие от других, Добрыня...

Здесь и далее цветом выделены мои исправления. Будь добр, внеси их в свой текст.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Итак, закончив школу всё же с серебряной медалью,

Ты сам же сказал, что герой "балансировал между 3 и 4". Серебряная медаль дается максимум при двух 4.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Там же он изучает несколько языков – французский, старорусский  и немецкий

Не существует старорусского языка. Есть старославянский либо церковно-славянский, но последний, увы, не преподают в светских учебных заведениях, да и искусствоведам он ни к чему.

Dobrinja Nikitich написал(а):

После обучения напрашивается служить в Морфлот Мурманска, чему и отдаёт три года своей жизни. Зато это отлично закаляет, прекрасная мужская школа.

Что значит - "напрашивается"? Увы, Морфлот это не курсы, чтоб туда приходить и уходить - это, сынок, армия (с). Предлагаю исправить: герой добровольно пошел служить в армию стандартно на два года.

Касательно биографии в целом: я не очень понимаю, почему человек, мечтающий "об экспедициях, о археологии и простом изучении малочисленных, но самобытных народов" решил получить образование искусствоведа, вместо того чтоб изучать этнографию, археологию, полярную географию, в конце концов антропологию. Плюс: почему он учил европейские языки вместо языков народов Севера? Объясни, пожалуйста, эти два момента. 

Dobrinja Nikitich написал(а):

1. Имя
Dobrinia Nikitich/ Добрыня Тимофей Никитич

Dobrinja Nikitich написал(а):

Добрыня Тимофей Никитичк или просто Добрынюшка всецело соответствует

Давай, чтобы не сбивать с толка будущих читателей, сразу исправим на: Добрыня Тимофеевич Никитич.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Знание языков (русский, старорусский, японский, немецкий, английский, индийский, французский, итальянский и испанский).

Напиши, пожалуйста, уровень владения. Совершенное владение (учитывая, что у него даже не было возможности практиковаться с носителями) даже двумя не приму.

По поводу вашей с Зимом правки.

Dobrinja Nikitich написал(а):

и всё) а что ещё ты хотел видеть?

Реальные недостатки внешности. И не стесняйся, все мы видели Депардье ;-)

Dobrinja Nikitich написал(а):

Пошлём анкету в иностранное издание "Таймс"

Это британская газета.
Спасибо.

0

5

John Tillman написал(а):

Что значит - "напрашивается"? Увы, Морфлот это не курсы, чтоб туда приходить и уходить - это, сынок, армия (с).

Ну... Тил, ты в армии не служил и никогда не призывался)
А я знаю как там и что.
И если ты приходишь и говоришь что служить хочешь, то тебя спрашивают куда. Или ты думаешь что в то время было иначе?)

0

6

Так-с, John, смотри, я тут поменял, исправил и перекроил кое что.
Слушаю, где ещё косяки)

Отредактировано Dobrinja Nikitich (2011-10-14 20:36:05)

0

7

Привет.
А пока ты ждешь Джона, возьму на себя смелость, задать пару вопросов:

Dobrinja Nikitich написал(а):

Полосый на боку (привет из детства), дугообразный на спине (здравствуй коряга) и шрам на груди от лапы медведя. Морщины вокруг глаз.

Простите мне мою неосведомленность, русский - не мой родной язык, сам я из Майами. Что означает полосый на боку?
(здравствуй, коряга)

Dobrinja Nikitich написал(а):

Там и остаётся работать полярником-экспедитором, изучающих самобытность культур эскимосов, чукчей, эвенцев, а так же чуванцев.

Там и остаётся работать полярником-экспедитором, изучающим самобытность культур эскимосов, чукчей, эвенцев, а также чуванцев.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Служиться - работается

служится

Dobrinja Nikitich написал(а):

Живёт он спокойной и размеренной жизнью, занимается любимым делом, развлекается изучением танцев, языков (немецкий, индийский, испанский).

Я все еще отказываюсь принимать  такое разнообразие иностранных языков. Откуда у самобытных народов нашлись преподаватели? Если бы это был самоучитель, то картина выглядела бы не так, как ты описал ниже:

Dobrinja Nikitich написал(а):

японский - начальный, базовый уровень.
немецкий - писать не умеет, но поговорить сможет.
английский - высокий уровень.
индийский - говорить может, но с запинками, писать умеет только несколько слов.
испанский - только разговорный на уровне простого общения.

Немецкий - это возможно только при условии нахождения в среде говорящих по-немецки, иначе он умел бы писать.
Испанский - тоже самое, или просто пару фраз из аудиоуроков.
Хинди - поясни, пожалуйста.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Ну... Тил, ты в армии не служил и никогда не призывался)
А я знаю как там и что.
И если ты приходишь и говоришь что служить хочешь, то тебя спрашивают куда. Или ты думаешь что в то время было иначе?)

Добрыня, в армии действительно существует распределение, при котором учитывается желание. Однако морфлот, помимо желания, предполагает еще и определенные навыки, которыми изначально должен обладать курсант.
Также остается вопрос Тилмана. Почему человек, который добровольно изучает языки, санскрит, культуру, идет в армию, а потом возвращается к любимому делу?
Если хочешь сделать его сильным и ловким, просто напиши, что он занимался каким-нибудь спортом.

0

8

Dobrinja Nikitich написал(а):

Ну... Тил, ты в армии не служил и никогда не призывался)

А ещё я никогда не употреблял тяжелые наркотики, что не мешает мне знать процесс приготовления дозы. Только мой личный опыт к предмету обсуждения никак не относится.

Dobrinja Nikitich написал(а):

А я знаю как там и что.

Увы, это не аргумент.

Dobrinja Nikitich написал(а):

Или ты думаешь что в то время было иначе?)

Да, в то время было иначе. Новобранцев специально распределяли в другие части Советского Союза, чтобы они повидали страну и были максимально отдалены от родительского дома. Так что твоего героя отправили бы куда-нибудь в Новороссийск. Но мы же не вдаемся в такие дебри, поэтому исправь на два года законной военнослужбы.

Dobrinja Nikitich написал(а):

смотри, я тут поменял, исправил и перекроил кое что.

С "кое-чем" разобрались, теперь исправляй остальное.

John Tillman написал(а):

Last Bet написал(а):
Имя на английском языке|Имя на русском языке

Не переименовано

John Tillman написал(а):

Dobrinja Nikitich написал(а):
Впрочем, о чём-то подобном мечтают

Запятая не поставлена

Dobrinja Nikitich написал(а):

Закончив школу и сдав экзамены на отлично, он едет в Москву

Dobrinja Nikitich написал(а):

Где изучает немало интересных дисциплин

Dobrinja Nikitich написал(а):

6.4. Celebrity Equinox
В Англии, Добрыня познакомился с американской парочкой антропологов Фрэнком и Ниссой Грейс.

Как он оказался в Англии? Подведи к этому в предыдущем пункте биографии.

0

9

Уважаемый, Добрыня!

Если до вечера изменения в анкете не будут сделаны, мы отправим ее в архив.

0


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Неактуальные анкеты » Киевская Русь говоришь? Балалайка, матрёшки и три богатыря...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно