Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь

Сообщений 221 страница 240 из 261

221

- Ээээ... Джин, откуда ты это знаешь?
Она была, что называется, на кураже, но даже сейчас поняла, что не время рассказывать об их встрече с Эрикой. Обитатели острова отличались особенным тугоумием, слепотой, глухотой и жалким, доходящим до ничтожества нежеланием участвовать в конфликтах. Чтобы все было тихо-мирно, они были готовы закрывать глаза на очевидные вещи, терпеть рядом с собой убийц и позволять убивать себя, как свиней. (Притом единственная настоящая свинья на острове отличалась редкостной храбростью и самостоятельностью, что поразительно.)
- Джин, это довольно серьёзное обвинение, ты ведь понимаешь! - а вот и телка без инстинкта самосохранения подала голос. - Ещё вчера ты в подобном же обвинила Джека!
- И до сих пор не забрала свои слова назад, - Джин уперла руки в бока, готовая хоть с кулаками защищать свою точку зрения.
- А завтра убийцей стану я?
- Почему бы и нет? Билли рассказал мне, как ты пыталась украсть с кухни нож.
Но сейчас разговор был не об этом.
- Нужны доказательства? Окей, они будут, - люди вокруг затихли и внимательно слушали ее. Джин поняла, что от того, насколько хорошо она выложит мысли, роящиеся у нее в голове, зависит, будет ли покончено с Геликой раз и навсегда. В такие моменты, знаете ли, нужно собраться и не наломать дров.
- Гелика ведет себя странно, и если кто-то скажет, что не замечал этого, то будет гнусным лжецом. Лично мне она угрожала, и не раз, и отрезанные пальцы – самое радужное, что Гелика обещала мне. Но это ведь не аргумент, вы ведь подумаете, что я просто мелочно пытаюсь отомстить ей. Окей, поговорим о Чейси. Гелику нашли рядом с его трупом, всю в крови, и как она смогла это объяснить? «Эрика помогла Сократу сбежать.» Почему тогда она оставили Гелику в живых? Зачем Эрике делать это? И в кого вы верите больше – в тихоню Далтон, которая никогда, ни одним словом, ни одним поступком не заставляла сомневаться в себе, или в Гелику, сумасшедшую, истеричную и сумасбродную?
Джин обвела присутствующих взглядом. На их лицах было сомнение; они по-прежнему боялись взглянуть правде в лицо. Джин вздохнула.
- Вам и этого мало. Окей. Давеча я слышала, как наш любимый Уолтер и Тамара Спэйси обсуждают сложный медицинский случай, - она увидела среди присутствующих Уолтера и усмехнулась тому, как перекосилось его лицо. – И знаете, что наш многоумный старикан сказал? Что у Гелики шизофрения. Самая, мать ее, настоящая ШИЗОФРЕНИЯ!
Она ткнула пальцем в Уолтера, чтобы тот и не вздумал улизнуть под шумок.
- О нет, док, даже не вздумай рвать отсюда когти. Ты выслушаешь все, что я скажу. Дальше – больше. Они, Уолтер и Гелика, были знакомы до острова. И заметьте, никто не собирался предупредить нас, что мы живем бок о бок с чокнутой, блядь, на всю голову психопаткой, которая большую часть жизни провела В ПСИХУШКЕ!!!
Джин сделала несколько шагов по направлению к Серджио и Лере, которые не верили ей, казалось, больше всех.
- Передам его слова в точности, они у меня, знаете ли, в подкорке заели. «Полный букет симптомов, и все в запущенной форме:  галлюцинации, бред, эмоциональное снижение на фоне легкой возбудимости  и диссоциация эмоциональной сферы» – это типа «когда печальное вызывает у нее смех, а веселое - слезы.» - Вряд ли кто-то мог подумать, что такие термины были известны Джин и что она могла выдумать их самостоятельно, на ходу. Только – подслушать где-то. - Как думаете, такой человек мог убить Чейси Лэйна? Кого еще мог бы убить такой человек?
Она горько усмехнулась, предчувствуя триумф – тишина, царившая вокруг, подсказывала, что ей удалось хоть немного достучаться до окружающих.
Джин порылась в карманах, достала из джинсов сложенный вчетверо листочек.
- Вы, наверное, заметили, что наш мозгоправ повсюду таскает с собой журнальчик. Без обид, док, но мне нужны были доказательства повесомее, так что я там повырывала кое-что.
Она протянула Серджио листок, вырванный из дневника доктора Уолтера этим утром – ее козырной туз в рукаве.
- Читай вслух и верь своим глазам.

+5

222

От грубого, крикливого голоса Джин звенело в ушах. Серджио с трудом дожевал бедный банан, вникая в возгласы рок-звезды, которые становились все эмоциональней. Хотелось это все прекратить, уйти в спокойное место... давно парень не наслаждался тишиной и просто расслаблялся.
Однако, сказанное Джин поражало, становилось все интересней и интригующей. Каждый день выяснялись новые подробности их увлекательного путешествия, теперь, оказывается, на острове еще один псих. И это, никто другая, как Гелика Фокс.
Серджио не скрывал, эта блондинка-истеричка ему никогда не нравилась. На самом деле, её реакция на окружающие вещи были слишком извращена, как будто у капризной девочки, которая ведет себя как хочет. Неужели это из-за того, что она просто-напросто чокнутая? Да к тому же, социально-опасная.
Испанец вдохнул, следуя на словами рок-звезды. Плохи дела. Иронично, конечно, получается, все время, когда он так думал, дела шли еще хуже. Они словно проваливались все глубже и глубже с кучу с дерьмом, надеясь, что, наконец, нащупают дно. Не тут-то было.
"Гелика Фокс убила Чейси."
Где-то в глубине сознания Серджио и сам подозревал эту мысль, слишком неправдоподобно выглядела вся эта историю и к этому еще прибавилось то, что Гелика попыталась тоже выставить его крайним.
- Ну и дела, - прошептал парень, оглядывая окружающих. Те были более шокированы, а ведь прилюдное разоблачение Фокс могло привести к страшным последствиям.
"Или сойти сума и начать убивать всех, или же быть убитым каким-то сумасшедшим, - " вспомнилась Серджио собственная мысль и от него стало как-то нехорошо.
- Читай вслух и верь своим глазам, - Джин резко протянула листок бумаги в руки Серджио. Испанец испытующе взглянул на Сиберг, взял листок и быстро пробежал по нему глаза. Выражение его лицо мгновенно поменялось, сочетая в себе удивление, шок и явный намек на то, что "нам пиздец".
- 11 июня 2011 года. Никак не ожидал, что среди пассажиров лайнера увижу Гелику Касстро (больница Локхида Джонсона, Ирландия). Понаблюдал издалека. Она меня не заметила, или сделала вид. Болезнь прогрессирует, предполагаю, что за эти семь лет у нее не было лечения. Разузнал - теперь ее зовут Гелика Фокс. В интернете нашел несколько статей про Дж. Фокса (погиб несколько лет назад, сердечный приступ, единственный наследник - молодая супруга). Не сомневаюсь, что его постигла участь тех людей, из-за которых Гелику определили ко мне в клинику. Небезынтересное развитие событий, - Серджио запинался, читал с сильным испанским акцентом, но смысл до окружающих донес. Он опустил бумагу, выискивая глазами доктора Уолтера.
- Это все правда? Вы объясните, что происходит? - отчеканил слова парень, указывая на психиатра.
Среди людей поднялся шум.
- Замолчите! - вдруг рявкнул Серджио, - дайте ему сказать, - он не сводил с доктора Уолтера глаз. Если он все подтвердит, можно смело вешаться, ибо откуда еще найти силы пережить такое?

+4

223

Доктор Уолтер рано вставал и рано ложился. Последнее, впрочем, не имело отношения к делу. Что имело, так это: когда он вернулся в лагерь после бритья-мытья возле источника, то встретил пренеприятную картину, а именно: Джин Сиберг, взобравшуюся на трибуну.
Эта женщина вызывала у доктора Уолтера опасения. Она не была культурно образованна и интеллигентна, а значит, не была комнатным цветком, взрощенным в заботе и полной изоляции от мира. Значит, она знала жизнь и людей, а это всегда плохо, когда пытаешься обвести окружающих вокруг пальца. И, что самое неприятное, Джин Сиберг производила впечатление человека, которому есть что сказать. Не промолчала она и сейчас.
Едва доктор Уолтер появился в лагере, он заметил толпу людей, собравшихся вокруг вещавшей Джин Сиберг. Она говорила эмоционально, искренне; она действительно верила своим словам и была готова отстоять каждое из них. Плохой признак.
Доктор Уолтер протиснулся вперед.
И замер, поняв, о чем идет разговор. Гелика Фокс.
Она не может знать. Это невозможно. Вчера ее не было при нашем разговоре. Таких совпадений не бывает; мы с Тамарой были в джунглях одни!
Но слова Джин развеяли его сомнения. Каким-то непостижимым образом она слышала тот самый разговор, более того, этот факт был упущен самим доктором Уолтером. Как такое вообще возможно?
Прозвучало его имя: доктор Уолтер начал обдумывать вариант, при котором сможет улизнуть из лагеря и избежать, таким образом, необходимости комментировать свои же собственные слова. Списать все на разыгравшееся воображение Сиберг? Спорный момент, все зашло слишком далеко. И он трезво оценивал свои шансы: эта женщина слишком сильно верила своим словам, слишком большое участие принимала в этом деле, слишком близко к сердцу воспринимала происходящее: против порыва души у его даже самой блистательной догадки мало шансов. Доктор Уолтер понял, что придется принять поражение. Вопрос только в том, насколько ему удастся выйти сухим из воды. Нет, никто не простит ему того, что все это время он знал об угрозе, исходящей от Гелики, и молчал.
Но он даже не подозревал, насколько сильна аргументация Сиберг. Наверное, впервые в жизни доктор Уолтер, всегда собранный, всегда во всеоружии, стоял, растерявшись и разведя руки в стороны: она залезла в его дневник! Она сорвала страницу и принесла ее сюда! Он не сможет оспорить собственные мысли, это невозможно. Доктор Уолтер стоял первые минуты, как громом пораженный. Его мозг тщательно работа, пытаясь отыскать варианты спасения и не находя их. Он был умным человеком и прекрасно понимал, чем эта ситуация может для него обернуться.
- Это все правда? Вы объясните, что происходит? – слова Серджио прозвучали приговором. Доктору Уолтеру нечего было сказать. Нечего в свое оправдание. Обличенный, он стоял и слушал, как вокруг возрастает возмущенный гомон голосов. Толпа, до сих пор молчавшая, вдруг ожила, и даже оклик Серджио не снял их возмущения.
Доктор Уолтер молчал несколько секунд. Потом фальшиво рассмеялся. Взгляд, опущенный вниз, поднялся на Джин.
- Браво, мисс Сиберг. Никогда бы не мог подумать, что именно вы первая докопаетесь до правды.
Он провел рукой по лбу, смахивая капли пота, выступившие на коже.
- Да, это правда, - взгляд его стал жестким, резким. – И вы сами знаете, почему я не рассказал о Гелике. Она больна, и мой долг как врача и как ее старого друга – защитить ее.
Он повернулся к Серджио.
- Да, вы держите в руках записи из моего дневника. Но это ровным счетом ничего не значит и ничего не доказывает. Кроме того, что Гелике нужна помощь – моя помощь. Мисс Сиберг не привела никаких фактов – настоящих фактов, а не умозрительных заключений, - того, что это Гелика убила Чейси Лэйна. Единственный ее аргумент – поведение и диагноз мисс Фокс. С таким же успехом Гелику можно обвинить в любом убийстве, произошедшем на лайнере. Но это, повторяю я, не доказывает ровным счетом ничего.
Он знал, что это не так. Он совершенно точно знал, что это была Гелика, кто убил Чейси. Она была маньяком, серийным убийцей, которому кровь приносила удовлетворение. Убийца, для которой нет выхода и нет лечения. Просто так получилось, что от ее спасения сейчас, в данную минуту, зависела его, доктору Уолтера, собственная жизнь.

+7

224

Nossa, nossa
Assim você me mata
Ai, se eu te pego,
Ai, ai, se eu te pego
- Орало наверняка из приемника Доусона где-то на побережье Португалии.
Радослав старался не брать заказы на лазурном берегу потому, что там сложнее было затеряться. Чтобы не привлекать внимание, нужно какое-то время провести в лучах палящего солнца, чтобы кожа приобрела золотистый оттенок, а серб жару не любил. И крики не любил, особенно те, которые мешали спать.
Слав редко работал с кем-то из местных, тот раз стал исключением, которое только подтвердило правило. Доусон был выходцем из Ирландии, но вел себя как португалец, раздражал он неимоверно...почти как тот кудрявый испанет, который читал листики, переданные ему Джин.
Кискинов медленно приблизился к толпе, вслушиваясь в происходящее. И все это ему не нравилось. Слишком много внимания привлекала к себе Джин, в центре всей истории была Гелика и, что гораздо хуже, Дуглас, от которого держаться нужно было как можно дальше.
Мужчина привалился боком к дереву, глядя на происходящее. Он не мог не послушать ответ психиатра, хотя тот свосем не удивлял – бесполезное словоблудство. Гораздо проще решить все раз и навсегда с обеими проблемами.
Она больна, и мой долг как врача и как ее старого друга – защитить ее, – Слав отчетливо помнил первую ночь на острове, когда Гелика в порыве животной страсти рассказала о своих убийствах.
Да, бедное дитя, ее нужно как раз защищать от напасти. Жаль, он не сможет высказаться сейчас вслух.
Вы предупреждены, – тихим хриплым голосом произнес серб, отходя от дерева, приближаясь к певице (странно было думать о ней так сейчас).
Тело уже слушалось, но реакция была все еще немного замедленной после событий вчерашнего дня, Слав долго спал, много пил воды, чтобы восстановить силы.
Джин, – он тронул ее предплечье, кивая в сторону, предлагая отойти.

+3

225

Джин стояла посреди всего этого бедлама, буквально-таки в эпицентре событий. Руки - скрещены на груди, волосы - непривычно короткие, слегка покачиваются, когда она наклоняет голову то в одну, то в другую сторону, на губах - усмешка. Казалось, происходящее доставляет ей удовольствие. Правда это или нет, она и сама не знала, но азарт - да, доля азарта во всем этом была, и даже не доля, а, мать его, целая тонна.
Заговорил Уолтер, и его оправдания, которые оправданиями не звучали даже, она выслушала прищурившись, будто вот-вот собиралась воскликнуть: ''да что ты!''. Джин очень хорошо понимала: что бы он сейчас ни сказал, он сделает Гелике только хуже. Это была ее победа. Она уничтожила эту суку.
Тут появился Слав и увлек ее в сторону, чему Джин, однако же, ничуть не сопротивлялась. А зачем? Ее дело было выполнено, она своего добилась и закончила здесь.
- Ты не поверишь, что со мной произошло! Это бомба!
Лихорадочный блеск в ее словах подтверждал, что событие действительно занимает почетное место на линейке охуительности.
Джин, загадочно улыбаясь, приблизилась к Славу, обвила руками его шею и, скользнув губами по небритой, колючей от щетины щеке, потянулась подбородком к его уху.
- Я знаю, где Сократ. А он тоже что-то знает, и мне пипецки любопытно, что именно.
Она отстранилась (но рук с его шеи, однако, не убрала и лишь прогнулась назад) и, улыбаясь как человек, довольный собой, заглянула Славу в лицо - проверить эффект своих слов/

>>> Шалаш Слава и Джин

+1

226

Серджио наблюдал за реакцией Дугласа. Хоть испанец и не был человеком, особенно разбиравшемся в людях, но сейчас он очень хотел разобраться, что же чувствует и думает Уолтер в этот момент. Его лицо скривила усмешка с каплей отвращения, психиатр был спокоен и хладнокровен, но все таки не так, как всегда.
Фальшивый смех мужчины еще больше раздражал Серджио. Опять он пытается выставить кого-то крайним, убедить всех, что он не причем, он так... мимо проходил, записочку написал, а что там мог напридумывать о Гелике Фокс старый психоаналитик - бог его знает, не факт это, а так... субъективная интерпретация.
Серджио сжал кулаки.
- Хватит! - подняв голос, произнес он, - Теперь все понятно. Вы попались Уолтер, поэтому не надо снова выставлять себя крайним и отнекиваться от собственных слов. Если бы хотели защитить Гелику, вам бы следовало отвести её на другую сторону острова, привязать к дереву и ходить её навещать раз в день, - испанец взмахнул руками, - тут ясно написано, - он ткнул в бумажку, - Вы знали, кто она такая, что она убивала и может убить еще кого-нибудь, а вместо этого просто продолжали наблюдать? Теперь убит Чейси, и нет никаких сомнений, что это сделала Гелика. Вы допустили это, смерть Чейси и на ващих руках, - последние слова звучали как приговор. Внутри Руареса все кипело из-за несправедливости, из-за того, что бывают такие люди, которым наплевать на окружающих где бы они не оказались, которым важно лишь своё мнение, своё удобство и достоинство.
- Вы только и делаете, что заставляете нас сомневаться, доктор, на этот раз с нас достаточно. Вот этого, - он тряхнул листком, - более чем, достаточно, - сказал он угрожающе, - а может вы еще что-то от нас скрываете? - после некоторой паузы, Серджио продолжил, - может знаете больше о кораблекрушении, о том, почему мы попали именно сюда? - темп его замедлился, испанец говорил с намеками. Если этот психиатр обмолвится, что знает про весь бред с шоу и видеокамерами, господь свидетель, Руарес задушит его собственными руками. И приложит камнем по его голове. Не в первой.

+3

227

Доктор Уолтер закатил глаза и прошептал себе под нос нечто, со стороны напоминавшее "о боги". Серджио мог с равной долей вероятности забиться в истерике или продолжить методично, по кусочкам, выносить незабвенный многоумный психиатрический мозг доктора Уолтера.
- Привязать к дереву? Такие у вас теперь тут методы, да? - он усмехнулся сквозь зубы. - Я погляжу, опыт с Сократом ничему вас не научил. Да откройте же глаза и поймите простую истину: если вы завоевываете людей с помощью насилия, люди отвечают вам тем же – поскольку им нечего терять.
Эти речи не имели никакого отношения к предмету, никакого. Гелика раскрыта, и что с ней сделают эти люди - а они сделают всенепременно, - даже доктор Уолтер не мог предсказать. Теперь ему нужно подумать о собственной безопасности, потому что и он может пострадать во время массовых волнений. Самое лучшее - отойти в сторону.
Но - ни в коем случае не уходить в защиту и не начинать оправдываться.
- А может вы еще что-то от нас скрываете? Может знаете больше о кораблекрушении, о том, почему мы попали именно сюда?
Повисла пауза. На лице доктора Уолтера медленно расплылась кровожадная улыбка. О да, Серджио, о да. Ты попался.
- Да, кое-что знаю.
Он выпрямил плечи и теперь смотрел прямо на Серджио.
- Совершенно точно знаю, что вы с Чейси солгали нам про Питера Джексона. Я видел лодку и видел кровь, которую вам не удалось смыть до конца. А еще видел вас, Серджио, сразу после "драки", - последнее слово он произнес ядовито, с издевкой, взмахнув в воздухе пальцами на манер кавычек. - И сомневаюсь, что это Чейси избил вас тогда. Напрашивается вопрос: неужели Питер Джексон еще был жив, когда попал на остров? Недолго, судя по тому, что сейчас он покоится в земле. Или это тоже - дело рук Гелики?
Доктор Уолтер мог долго развивать тему, но вдруг он осекся и застыл. Издалека, со спины Серджио, к ним приближалась героиня сегодняшнего дня. Мисс Гелика Фокс.

+2

228

One, two, Freddy's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!

Ей становилось только хуже. В эту ночь Гелика не могла сомкнуть глаз, только смотрела в одну точку, только считала про себя. Тех, кого она убила за последние несколько проклятых лет своей жизни. Убила может быть по своей воли, а может быть не по своей. Что скорей всего, что вероятнее… Ведь не по своей? Ведь не по своей! Ей приказали, а она, глупая и наивная дурочка, повелась на их уловки и обещания. Они обещали, что спасут её, её душу, если она убьёт его, Чейси. Они говорили, что это будет последняя жертва ради благого дела, ради собственного спасения и ради спасения всех остальных. Но кровь парня на её руках не убедила их, они сказали, что она выдала себя и теперь должна расплатиться за неосмотрительность новыми убийствами, только так мисс Гелика Фокс, только так ты будешь что-то из себя представлять.
Всю ночь девушка слышала в своей голове голоса незнакомых людей, которые пытались командовать ею, пытались приказывать ей, обещая за повиновение награду. Блондинка свернулась калачиком и, обхватив голову руками, старательно закрыла уши, не желая больше слышать ИХ.
« Ты правильно всё сделала. Ты не должна останавливаться. Доведи до конца начатое. Заверши ритуал. Сделай то, что должна! ГЕЛИКА! Убей их тоже! Убей их всех! И тебя оправдают, и ты спасёшь себя…»
Фокс изо всех сил старалась не закричать. Голоса давили на неё с невероятной силой убеждения. Блондинка стиснула зубы, прикусила нижнюю губу и уткнулась лицом в покрывало, на котором лежала. Её тело била сильнейшая дрожь, а всё тело покрылось холодным потом. Это напоминает ломку наркомана, только в несколько раз хуже... Утро наступило незаметно, но Гелика ждала это утро. Ждала так, как ни ждала ни одно утра за всю свою грязную никчёмную жизнь. И оно наступило. Блондинка всё так же неподвижно лежала на земле, не находя в себе силы, чтобы подняться. Неожиданные крики из лагеря заставили её сильно вздрогнуть. Слова перемешались в один сплошной гул, однако пару голосов блондинка разобрала. Джин Сиберг. Эта сука о чём-то очень громко, долго и крайне эмоционально кричала. О тебе, Гелика, она кричала о тебе. Фокс несколько раз услышала в монологе своё имя и слабо усмехнулась. Это конец. Это завершение. Пещера. Грот. Ловушка. Маленький каменный банк. Капитолий с вычурными колонами и резной аркой – все это разваливается и держится только на корнях деревьев. Запертые изнутри железные врата, темнота. Головная боль дол-дол- долбит, вгоняя гвоздь все глубже в затылок. Всё смешалось. Голос Серджио, пытающегося заставить замолчать толпу, голос доктора Дугласа, уже не такой спокойный и уверенный. Гелика знала, что всё это значит. Все собрались, чтобы казнить её. Прилюдно и крайне жестоко. Но она не боится. Ни своих палачей, ни приготовленных для неё пыток. Физическая боль  - ничто. Она давно стёрлась в сознании блондинки, как и многое другое, превращая её в машину для убийств. Ей стало намного хуже. Как психически, так и физически. Несколько ночей без сна отразились на некогда прекрасном лице Гелики – кожа стала бледной, синяки под глазами, красные лопнувшие капилляры, движения расплывчатые и неуверенные. Она стала похожа на живого мертвеца, на призрак. Из-за отсутствия нормальной еды и постоянного напряжения, тело блондинки круто похудело, и теперь некогда стройная Фокс стала больше похожа на болезненно худого подростка. Оглядевшись вокруг себя, Гелика заприметила чемодан. Когда-то он принадлежал одной из танцовщиц, работающей на лайнере. Её чемодан каким-то удивительным образом оказался на острове в то время, как хозяйка наверняка так и не смогла выбраться с тонущего корабля. Поэтому чемодан автоматически достался Гелики, а вместе с тем и его содержимое. Кстати вещи внутри были весьма и весьма эксцентричными и вызывающими, что как нельзя лучше подходило сейчас блондинки. И её выбор упал на один очень любопытный костюм. Ярко. Дерзко. Вызывающе и провокационно. А почему бы и нет? Когда всё внимание будет приковано к тебе, нужно быть красивой, яркой и шокировать окружающих. Достав косметичку, блондинка принялась наносить на лицо макияж. Ярко красная помада оттенка скорее алого, жирные чёрные стрелки и тени, в которых буквально провалились светлые глаза Гелики,  на щеках светлая пудра, придающая бледному лицу девушки ещё более болезненный вид.  Теперь Гелика Фокс почти ничем не отличалась от  трупа, восставшего из могилы.
«Сейчас или никогда. Всё или ничего. Они или я...»
- Доброе утро, - тихо сказала блондинка, оказавшись в эпицентре толпы, чувствуя, как её высокие каблуки проваливаются в землю. Она появилась без лишнего шума и пафоса, а многие были так сильно увлечены спорами о ней, что даже не сразу увидели саму виновницу дискуссии. Как нелепо. Её невозможно было не заметить.
- Что случилось? Меня обсуждаете? – спокойный равнодушный тон.  Её глаза моргнули только раз, словно щёлкнул затвор фотокамеры.

+2

229

На словах Джин о:
- Билли рассказал мне, как ты пыталась украсть с кухни нож.
Валерия вспыхнула, и было видно, что у нее на языке уже вертится крепкое словцо, чтоб парировать выпад Джин. Каких же усилий ей стоило промолчать. Но дальше разговор ушел от этой темы, и возвращаться к ней было, однако, глупо. Тем не менее Валерия не сводила внимательного взгляда с Сиберг.
И когда началось бурное обсуждение с Уолтером, именно она была тем единственным человеком, кто заметил, как к Джин подошел Слав и вместе она куда-то ушли. Неужели эта пара настолько сумасбродна, чтоб устроить пир во время чумы? Леру терзали смутные сомнения. Шепнув Серджио:
- Я скоро вернусь.
- она быстро, не привлекая внимания, пробралась сквозь толпу и пошла вслед за Джин и Славом.

0

230

Тереза наблюдала за происходящем, что называется, с задних рядов. Она стояла в отдалении, прислонившись спиной к дереву. На лице ее было болезненное выражение, будто бы каждое произнесенное слово, каждое брошенное обвинение причиняли лично ей физическую боль.
Тереза Доэрти была умной девушкой и полностью осознавала, что происходящее в лагере – начало конца.
Едва познакомившись с Дугласом Уолтером, она поняла, что он опасный человек; столкнувшись с ним несколько дней назад, после смерти Мод, на своем примере оценила, насколько он опасен. Сейчас же он, чтоб отвлечь от себя внимание, начал вытаскивать на поверхность все грязное и сомнительное, что знал о Серджио.  Наверняка у каждого на острове нашлось бы нечто, что доктор Уолтер смог бы обернуть против него, переиначить, выставить в другом свете.
Но это не означало, что он не прав.
Неизвестно, к чему бы привели взаимные упреки и обвинения, но появилась Гелика. При виде нее все вдруг замолчали – может, потому что только что обсуждали именно ее и никак не ожидали, что она примет участи в обсуждении, может, все дело в ее внешнем виде. Она выглядела как пьяная портовая шлюха, как прихоть безумного визажиста – волосы взлохмачены, обилию красок на лице позавидуют местные попугаи, а одежда… где она ее вообще нашла?
- Гелика, что с тобой? – Тереза с удивлением услышала свой собственный голос, так и сочившийся жалостью.
Кому как не Терезе было знать, что оно такое  - сумасшествие.
Доэрти сделала несколько шагов вперед. 
- Тебя обвиняют в смерти Чейси. Это правда?
Говорила она тихо, не пытаясь перекричать или привлечь к себе внимание. Но слышали ее все.

+3

231

Время перемен - время для принятия тяжелых решений. А иначе быть не могло, чем дальше в лес, тем больше партизанов. С самого утра они с Тилманом обсудили ситуацию с лихорадкой в лагере. Больше играть в ковбоев и пришельцев смысла не имело. Зараза распространиться по всему лагерю, многие погибнут при отсутствии антибиотиков, здравого смысла и жалости.
Сам Джейк размышлял над тем, поступает ли правильно, поэтому решили взять человека беспристрастного, того, кому все равно и в выборе, судя по всему, не ошиблись.
Джон и Оруэлл отправились относить Билли подальше от лагеря, а Зим увел Тони в противоположную сторону, разговаривая с ней обо всем на свете. И в самую последнюю очередь об ее единственном друге на острове.
В конечном итоге, Тони не выдержала и разрыдалась. Случилось это достаточно далеко от лагеря, так что смуты не будет. Мужчина приобнял ее дрожащие плечи на пару минут, а затем просто ушел.
Да, Зим развернулся, оставив бутылку с водой рядом с девушкой и ушел обратно к Терезе, которую не хотел оставлять одну. Говорят, приоритеты не меняются так быстро. Так говорят те, кто не был в чистилище. Или в аду. Это как посмотреть...
В самом лагере было шумно, доносились отдельные фразы, отголоски. Судя по событиям прошлой ночи, никто уже не послушает его успокаивающий тон, никто уже не последует его совету, а скорее обвинит его и Джона в неверных действиях. Чтож, почему Зим должен чем-то от них отличаться?
Разговор развивался между Джин, которую потом увел Слав, Уолтером, Серджио, подошедшей Геликой и встрявшей Терезой. Суть ясна, только вот всплыли новые подробности. Это все и так витало на поверхности, это все уже сидело в головах здесь присутствующих, нужны были только подтверждения.
На это все указывает. Ее поведение, обстоятельства, - макияж и одежда...что с ней?
Таких, как Гелика, не сажают в тюрьмы.
Джейк приблизился к центру происходящего, вынимая руки из карманов и кладя их на бедра.
Вопрос только в том, зачем ты это сделала Чем тебе помешал Лейн?

+3

232

Серджио уже больше не слушал. Оправдания, тщетные попытки выкрутиться Уолтера заглушали собственные мысли испанца, а если его сознание уже не могло выдать что-нибудь путное, пронзительный гул.
Этому психиатру можно было позавидовать - он не терял самообладание, кажется, вообще никогда. Такому человеку должно быть совсем все равно на других, на то, как подумают о нем другие. Серджио такие люди бесили, он не хотел больше его слушать, иначе доктор все таки выкрутиться так, что сделает всех вокруг виноватыми.
- Или это тоже - дело рук Гелики? - кое-что испанец все таки услышал.
- Чертов ублюдок, - - он со злости кинул листок куда-то за спину и двинулся на Уолтера. И дело тут было уже не в том, что Серджио страх как боялся, что его уличат в убийстве Питера и в наказание дружно сбросят со скалы,его бесит тот факт, откуда этот проклятый старик догадался о его маленьком секрете. Кто угодно, но только не Уолтер, а в свете произошедших событий хотелось сделать только одно - заткнуть его исчадие ада ради Пресвятой Богородицы. Что Серджио и собирался сделать.
- Думай все, что ты себе там хочешь - он был уже мертв! - взревел парень, бросившись к доктору и уже замахнувшись,  но в последний момент пара сильный рук ухватила его и оттащила от доктора, оставив последнего целым и невредимым.
- Отпустите... - испанец вырывался, хищная улыбка доктора теперь стояла у него перед глазами. Его оттащили к ближайшему дереву и вручили бутылку воды, что бы он успокоился.
"Ладно, я тебя еще достану...." - Серджио сделал пару глотков, вперив взгляд, не предвещающий ничего хорошего, в доктора.
Однако, здесь появилась сама виновница торжества. Испанец повернул голову, разглядывая пришедшую Гелику. Одного взгляда было достаточно и теперь написанное Дугласом, его собственные наблюдения и предчувствия, внешний вид Гелики складывались в одну целую картину.
"Она же точно чокнутая, - " заключил Серджио, приподнимаясь  и отходя от дерева.
Испанец был не в себе. Он тяжело дышал, то и дело жадно пил из бутылки. Ситуация, наконец, вывела его из себя.
- Я знал, я знал, - протянул он, глядя на разукрашенную Гелику, - Ты - чокнутая истеричка, ты, оказывается, еще и способна на убийство, - он ткнул пальцем в блондинку, его лицо исказила гримаса отвращения, - Почему Чейси, блядь? Кого ты еще успела прикончить?

+4

233

Уолтер сделал шаг назад, когда Серджио двинулся на него, сжав кулаки. Психотерапия психотерапией, но она не защитит, если испанец решит выбить из него весь дух. Против грубой физической силы выступили несколько человек, и Серджио благополучно оказался вдали от доктора Уолтера. Тот лишь гневно сверкнул глазами – его методы борьбы с лишними людьми были более скрыты, чем методы Серджио, и более эффективны. Руарес еще пожалеет за каждое слово, произнесенное здесь.
Впрочем, это отошло на второй план с появлением Гелики. Она была в своем репертуаре, и если бы поставила себе целью разозлить всех в лагере и спровоцировать их на суд Линча, то лучшего способа не придумала бы. Доктор Уолтер почуял сладкий аромат приближающейся трагедии. Ему было лучше держаться от всего этого подальше, и он незаметно прошел сквозь зачарованную и пораженную толпу, уходя на задний план и трансформируясь из главного героя и стороннего зрителя.
- Гелика, что с тобой?
Ну как они еще не поняли? Шизофрения с ней, девочка, ведь это только что озвучили.
А вот и Зим! Доктор Уолтер едва в ладоши не похлопал от умиления – а он-то уж было начал сомневаться, что главный супергерой острова останется в стороне. Как приятно быть окруженным персонажами, действующими по шаблону: всегда знаешь, чего от них ожидать.
- Вопрос только в том, зачем ты это сделала. Чем тебе помешал Лейн?
А вот это был правильный вопрос. Доктору Уолтеру и самому было интересно послушать, благо мотивацию он не раскусил. С другой стороны, с Геликой всему мог быть один-единственный ответ. Она была плохим человеком. А плохие люди творят зло потому, что могут.

+4

234

Теперь-то  Гелике можно было не притворяться. Наконец-то она может не прятать в себе свою исключительность, свою индивидуальность. Ей больше не нужно играть роль обычной дурочки и вести себя так, словно она рождена для чего-то меньшего, чем это было на самом деле. На лице Гелике нарисовалась победная ухмылка, безумно ядовитая с привкусом стали. А люди вокруг всё молчали и смотрели на неё взглядом полным ужаса, шока и отвращения? Фокс предсказывала подобную реакцию, она ожидала ажиотажа, всё было спланировано, всё было отрепетировано.
И вдруг как по команде толпа загудела, словно очнувшись от оцепенения, люди зашумели, накинулись с обвинениями и требованиями в объяснениях. Наверное хотели, чтобы Гелика всё отрицала и молила их поверить что, мол я не убивала Чейси, я хорошая, я не желаю никому зла. Старая песня. Глупо. Как можно отрицать сумасшествие? Его можно только принять, и Гелика приняла, уже давно, когда отказалась от лечения, перестала принимать препараты и при любой возможности яро выплёскивала свою агрессию и ненависть на окружающих.
-ЗАМОЛЧИТЕ ВСЕ! – громко и очень чётко произнесла блондинка. Её голос сейчас был довольно трезвым и ясным, будто ирландка собралась говорить нечто адекватное. Это наврятли. Гелика провела хищным взглядом по всем присутствующим. Вокруг неё столпилось столько народу, что сложно было кого-то выделить.
- Гелика, что с тобой?
Первым, кто рискнул приблизиться к Гелике, стала Тереза. Эта девушка страдала редкой формой социопатии, по мнению Фокс, а чем социопатия не сумасшествие? А? Тереза, деточка, да ты тоже чокнутая, тебя тоже можно смело сжигать.
« Будешь гореть рядом со мной»
-Тебя обвиняют в смерти Чейси. Это правда?
- Правда, -  крайне хладнокровно произнесла блондинка, делая встречные шаги к мисс Доэрти, - Я УБИЛА ЧЕЙСИ! ЭТО БЫЛА Я! ВСЕ СЛЫШАЛИ? Моё признание вам что-то дало? И знаешь, Тереза, не тебе меня упрекать, – Гелика скосила глаза на её вертикально заклеенные порезы на руках, намекая на то, что она сама немного не в себе и скорей должна принять сторону ирландки, чем пытаться её обвинить.
- Вопрос только в том, зачем ты это сделала Чем тебе помешал Лейн?
Девушка опустила глаза и глубоко вздохнула. А затем подняла их.  Сладко облизнув свои красные губы, она сложила их бантиком, чёрные глаза сверкнули нездоровым азартом, словно Гелика давно хотела ответить на этот вопрос.
- А что меня будет за честный ответ, Джейкоб? Угостишь меня конфеткой? – весело произнесла Фокс и рассмеялась, смех получился немного неуместным, нет, крайне неуместным, но Гелики было нап-ле-вать. Она продолжала смеяться и вести разговор в шуточной и непринужденной манере, приближаясь к Зиму, даже не опасаясь его.
- Моей целью был Сократ. А Эрика с Чейси просто стояли на пути.
- Ты - чокнутая истеричка, ты, оказывается, еще и способна на убийство..
- А.а.а.- блондинка выразительно покачала указательным пальцем перед собой, предупреждая Серджио не приближаться к ней более. Испанец буквально сгорал от злости. Он был готов на самые радикальные меры, ненависть к блондинке кипела в нём на отметке максимум, что не могло ни радовать Фокс. Какой бенефис! Какой спектакль!
- Не говори со мной в таком тоне. Уяснил? Отойди! – презрительно фыркнула она, и оскалилась.
- На чём я остановилась? – вопрос к присутствующим, но все молчали.
- Ах дааааааа…Разве с его смертью мир не стал чище? По-моему, стал. Он стал лучше! Наш проклятый остров стал лучше! Чейси не был хорошим человеком, он был грешником, страшным-страшным грешником. Он попал в руки к злодею и помогал ему, а я спасла его от Сатаны. Теперь он на небесах, я очистила его душу. Путь к спасению всегда лежит через насилие, глупенькие...
Обстановка была накалена до предела.  Речь Гелики явно подействовала, не оставляя теперь для неё никакие пути к отступлению. Она только что подписала себе смертный приговор.  Сейчас люди в лагере словно просто выжидали. А кто же сорвётся первым? Но никто не рисковал. Страх и шок от понимания того, насколько жестока и безумна эта девушка, вводил в состояние сметания. Фокс ещё раз бегло пробежалась по людям в толпе, выискивая доктора Уолтера. Он должен исполнять главную мужскую роль в её спектакле, а не стоять в стороне. Где же ты, мой дорогой психиатр? Приметив мужчину, Гелика кокетливо подмигнула ему и поманила пальчиком.
- Ах, да чуть не забыла… Никто не видел Кристину? А то я одолжила у неё серёжки, вернуть бы, - на этих словах блондинка перекинула волосы через одно плечо так, чтобы все оценили украшение в её ушах.
- Жаль. Видимо придётся оставить их себе. Малышку Николь, кстати, тоже давно не слышно. Ох, какие вы не внимательные. За ребёнком же нужно следить. Ай-ай-ай. А вдруг с ней случилось что - то нехорошее?
Гелика изобразила на своём лице искреннее беспокойство и непонимание. Глаза её широко открылись, и она несколько раз выразительно моргнула.
- Ой! Так я знаю, где они. Мы с ними играем в одну очень интересную игру. Не хотите присоединиться?
И она вновь улыбнулась своей коронной полуулыбкой –  её лицо, напоминало лицо человека, больного раком и потешающегося над своим диагнозом. Лицо человека, стоящего перед расстрельной командой клоунов с настоящими ружьями.
Вести себя хорошо –это уже не поможет. Настало время вести себя плохо!

Отредактировано Gelika Fox (2012-11-20 01:44:20)

+4

235

Зим смотрел на Гелику в ее гротескном образе, который вызывал все большее отвращение. Ни один мускул на его теле не был подвижен, спокойствие...всепоглощающее спокойствие и ожидание. Ему было плевать на комментарии окружающих, Зим больше не будет пытаться разобраться и послужить правосудию верой и правдой.
Гелика подставила Эрику, она специально убила Чейси потому, что тот стоял на пути. Эта тварь не заслуживает правосудия, слишком поздно.
Дешевая философия, попытки обосновать свои действия предстали в извращенном свете. Позывы к рвоте, тошнота и жара, абсолютное отсутствие смысла происходящего и лишь один вопрос "почему именно Сократ?" Это не могло быть связано со списком из хижины, о нем стало известно позже.
Джейк сдерживался, теперь, когда Гелика заговорила о Кристине, он стиснул зубы, внимательно слушая. Брови сошлись, образуя морщины повыше переносицы, кулаки сжаты.
- Ой! Так я знаю, где они. Мы с ними играем в одну очень интересную игру. Не хотите присоединиться? - имя Николь стало последней каплей.
Джейк замахнулся и ударил блондинку по лицу. Кулаком. Быстро и четко, прямо в нос, из которого хлынула кровь. Боль, должно быть, застилала глаза. По крайней мере, так это происходит у большинства людей.
Он поддался импульсу,  схватил женщину за правую руку и заломил ее за спину, ставя на колени, сам опустился следом, прижимая ее к себе, шепча на ухо:
У меня только два вопроса, и ты на них ответишь, - злость переполняла Зима, она медленно растворялась в крови, замещая ее.
Было плевать на то, что скажет Дуглас или другие выжившие с тонкой душевной организацией. Сейчас он не защищал всех,  детектива интересовала только своя территория.
Где Кристина и Николь? Говори четко и внятно, - второй вопрос он так и не успел задать из-за поднявшегося шума.

+3

236

Тереза стояла, а мир вокруг нее будто рушился.
О, только не говорите, что раньше он был целым и равновесным.
Гелике нравилось внимание, она теперь не пыталась ничего скрывать. И она так смотрела на Терезу, так выразительно, будто собиралась что-то с ней сделать, что-то предпринять. У Доэрти по коже поползли мурашки. Её пугала сама мысль о том, что мир настолько уродлив, что в нем может быть кто-то безумнее нее. А ведь она знала, что так закончат все на острове, что повальное сумасшествие - их билет в будущее.
- И знаешь, Тереза, не тебе меня упрекать, - Тереза непонимающе вскинули брови. Упрекать? Ни одним словом, ни разу за последние дни. Не на этом острове. Тереза никогда и никого ни в чем не обвиняла, таким уж человеком была.
А впрочем, кто ожидал от Гелики адекватной оценки? Она устроила шоу, и у каждого из присутствующих была в нем роль, хотел он того или нет.
Гелика говорила. Будто у нее была неиссякаемая потребность объяснить свои поступки - заметьте, объяснить, но не оправдать.
- Путь к спасению всегда лежит через насилие, глупенькие...
Тереза повернула голову и посмотрела на Серджио, будто взглядом спрашивала, к чему все это приведет.
Нужно держать язык за зубами. Пострадают люди, если я скажу ей, кто она.
Она перевела взгляд на Зима и еле заметно покачала головой - что бы он ни задумал, как бы ни собирался отреагировать на поведение Гелики, это было плохой идеей. Все что угодно сейчас было плохой идеей.
Поэтому Тереза просто слушала. И у нее было такое ощущение, будто на полной скорости мчится к обрыву.
- Ой! Так я знаю, где они. Мы с ними играем в одну очень интересную игру. Не хотите присоединиться?
Тереза закрыла глаза. Вот оно что. Гелика не так безумна, как хочет казаться, даже наоборот. Она предусмотрела, что правда о ней всплывает, и подстраховалась. Раздался звук удара, и когда Тереза открыла глаза, Гелика уже стояла на коленях перед Зимом. На том не было лица – никогда еще Терезе не доводилось видеть его в такой ярости. Ей стало почти физически больно при взгляде на то, во что его превратила ненависть к Гелике. И, что самое ужасное, Тереза прекрасно понимала его чувства, как и понимала, что он лишь ухудшает ситуацию. Гелика не права. Насилие – не выход.
Она снова взглянула на Серджио, как бы призывая его вмешаться, и тут же сама подошла к Зиму и, остановившись сбоку от него, зашептала на ухо. То, как на это отреагируют остальные, что решат и как определят их отношения, Терезу не интересовало.
- Джейкоб, ты делаешь ошибку. Она этого заслуживает, но мы должны знать, что случилось с Николь и Кристиной. Ты ведь и сам знаешь: она не заговорит. Посмотри на нее! Силой здесь ничего не добиться.
Что-то подсказывало Терезе, что эта  женщина встретила на своем жизненном пути много людей, пытавшихся общаться с ней посредством силы. И наверняка у нее есть свои приемы после этого.
Тереза еще хотела попросить Зима не вставать на одну ступень с подавляющим большинством здесь, но это прозвучало бы так стереотипно и шаблонно, что он бы не понял, насколько она сейчас близка к разочарованию.

+4

237

Серджио бесило все происходящее, бесило неимоверно, так кажется, его в жизни еще ничего не выводило из себя. Наконец-то, парень нашел кого-то, кого мог обвинить во всех несчастьях, а их скопилось за время пребывания на острове не мало. Он мг обвинить Гелику, она ему никогда не нравилась, теперь то всю злость можно выплеснуть на ней, и даже частично оправдано, ведь она убила Чейси.
Чьи-то заботливые руки удерживали Руареса от расправы, они его удержали, когда Гелика попыталась поставить испанца на место. Он дернулся, оскалился, но дальше этого не пошел. В голове гудело, блондинка переняла внимания на себя, загадочно заговорив о Кристине и Николь.
"Какого хрена? О чем она говорит?" - плохое предчувствие не покидало Серджио. Эта чокнутая способна на все ради каких-то своих ей только понятных целей, было ясно, для нее это игра, игра без правил, где человеческая жизнь не во что не ставится, а считается главным предметом игры.
- Что ты сделала с Николь и Кристиной? - выкрикнул испанец, освобождаясь от цепких рук, - Что ты еще придумала, чертова сука? - он подошел на шаг ближе к Гелике, намеренный выяснить все раз и навсегда. Он не собирается играть с ней с ее игры, это мир нормальных людей и нормальные люди здесь должны принимать решения, иначе все покатится по наклонной, что сейчас уже можно было наблюдать.
Тут произошло нечто неожиданно. Конечно, менее неожиданней всех им приготовленных сюрпризов на острове, но Серджио не ожидал, что Джейк сорвется.
Удар. Кровь. Гелика на коленях, за ней полицейский решил дело по-своему.
- Эй, чувак... - испанец немного опешил, но действия Джейка одобрял. Еще немного, и он сам бы поступил так же, несмотря на взгляды и возгласы некоторых окружающих. Хватит, Серджио старался быть толерантным, опыт показал, это не приводит ни к чему хорошему.
Он подошел к Зиму и Гелике и присел напротив блондинки и взял пальцами за подбородок её разукрашенного личика.
- Игры закончились. Теперь говори, где они?

+4

238

Реакция на слова блондинки не заставила себя долго ждать. Люди были в напряжении, некоторые просто вопросительно смотрели, некоторые переминались с ноги на ногу, другие же нервно бегали глазами по Гелике, выискивая в её взгляде хотя бы намёк на жалость. Но не находили, потому что ей было абсолютно не жаль. Никого и ничего на этом острове, даже саму себя. Они попали сюда, потому что заслужили это. Поздно опомнились, дорогие, слишком поздно.
Первым, кто осмелился что-то предпринять, стал наш всеми любимый частный детектив - мистер Зим. Никто и не думал, что он способен на такое. В толпе несколько человек громко ахнули. Джейк с силой ударил Гелику по лицу, а затем скрутил её руку за спину и надавил с такой силой, что волей не волей блондинка опустилась на землю. Мужчина был вне себя от ярости. Имена Кристины и Николь сработали как катализаторы в безжалостной игре ирландки.
- Где Кристина и Николь? Говори четко и внятно
Ха-ха-ха. Как тупо и примитивно. Блондинка опустила голову вниз, даже не пытаясь остановить кровь, как будто совсем её не замечая. Да, ударил Джейк её не слабо, но….Было одно но. Заниженный болевой порог. У многих страдающих таким же диагнозом, как и Гелика наблюдалась почти полная анестезия болевых ощущений. Как это называется по-научному? Врожденная нечувствительность к боли. Её козырь в рукаве.
Блондинка подняла глаза на мужчину и хищно оскалилась, её лицо стало принимать звериные очертания, обнажились клыки.
- Ты полный идиот, Джейкоб, - прошипела Гелика и тут же стала меняться в лице. Уголки губ поползли вверх. Фокс не отрывала взгляда от мужчины, демонстрируя ему своё превосходство, улыбаясь ему даже стоя перед ним на коленях, будучи полностью в его власти, не имея возможности сопротивляться. Гелика улыбалась, издевалась.
- Какие же вы глупцы! – громко выпалила девушка, прежде, чем рассмеялась. Звонко и по-детски невинно. Она просто умирала со смеху, то и дело, кашляя и давясь собственной кровью. Ведь ситуация сложилась настолько выигрышной, что мисс Фокс ничего не оставалась, как наслаждаться.
- Ты ведь и сам знаешь: она не заговорит. Посмотри на нее! Силой здесь ничего не добиться.
- Мужчины, мужчины. Вы всегда полагаетесь только на грубую силу, которой впрочем, ничего не решишь в моём случае. И только мисс Доэрти говорит умные и правильные вещи, - взгляд переместился на девушку, которая попыталась остановить это безумие, - Я не чувствую боли!
Гелика попыталась подняться, но получилось ровно настолько, насколько позволял захват. Неудобно. И на что они только надеялись?
- Игры закончились. Теперь говори, где они?
- А если не скажу? То что? Изобьёте меня до полусмерти? Будите пытать? Если вам интересно моё мнение, то я предпочту пытки. Что-то по - садистки жёсткое, с выдавливанием глаз и ломкой костей. Спросите у доктора Дугласа, он в курсе.
Кровь постепенно начала густеть и образовывать на лице блондинки красную корку, цвет кожи стал почти идентичен цвету губ.
- Я предлагаю вам сыграть со мной в одну игру. Правила предельно простые. Вы выполняете два моих условия, после чего я говорю, где Кристина и Николь. Только думайте быстрее, а то их время истекает…если уже не истекло.
А вполне могло. Ведь Гелика не знала насколько времени им точно хватит воздуха, а впрочем, не важно. В её планах малышка и Кристина всё равно не выживут.
- Или принимайте мои условия или…можешь ещё раз меня ударить, - она посмотрела на Зима и хмыкнула, а затем на испанца, - Или ты, Серджио, давай! Ударь меня сильнее! Ты-то уж точно знаешь, что такое ударить или даже, помилуй Бог,  убить - уже шепотом завершила Гелика, выкручивая голову из рук испанца и поворачивая её боком, как бы подставляя Серджио щёку.
Нет, Гелика не знала, что именно Руарес убил Питера Джексона,  просто она очень внимательно слушала слухи и умела находить больные темы. У каждого свой талант.

+4

239

Джейк стоял за спиной Гелики, заломив ее правую руку за спину, заставляя женщину стоять на коленях так, чтобы ей было больно пошевелиться. Тонкая струйка крови текла по губам, капала с них, темная жидкость смешивалась с песком. Так это обычно бывает, когда разбивают нос или губу (он не смотрел куда именно попал) - никаких струй крови, никаких брызг, никакого бесконтрольного потока, только резкая боль.
Попав в такой захват, очень сложно пошевелиться, тем более, повернуть голову назад, чтобы посмотреть на нападающего. Все дело в том, что его левая рука упирается в ее спину, а правая тянет руку женщины вверх и немного на себя, малейшее сопротивление и рука выйдет из плечевого сустава. Никакой болевой порог не избавит от невозможности пользоваться ей какое-то время.
У Джейка простая арифметика и гнев застилающий глаза. Серджио устраивает истерику, патетически трогает лицо Гелики, Зим устраивает истерику и применяет силу против женщины...пусть даже такой. Тереза спокойна, она голос разума. Кто бы мог подумать?
- Ты полный идиот, Джейкоб.
Не могу не согласиться с предыдущим оратором, - ему осталось только сплюнуть на пол и побрить голову ржавым кухонным ножом, а потом покрыть тело татуировками, отжимаясь в оранжевом костюме на тюремном дворе.
Только тут другие реалии, никто не наденет на него наручники, он сам не пойдет признавать свою вину, ведь он только защищает тех, кто у него здесь остался. Переносы образа семьи на чужих людей - такие переносы.
Здесь только он, его ярость и голос разума. Кто бы мог подумать?..
- А если не скажу? То что? Изобьёте меня до полусмерти? Будите пытать? Если вам интересно моё мнение, то я предпочту пытки. Что-то по - садистки жёсткое, с выдавливанием глаз и ломкой костей. Спросите у доктора Дугласа, он в курсе.
Джейк прокашлялся, его как холодной водой обдало, пришло озарение, что-ли.
Он посмотрел на Серджио, обвел взглядом присутствующих в лагере, а потом отпустил Гелику, толкнул ее слегка вперед, чтобы та упала лицом в песок.
Называй условия, а потом я подумаю ударить ли тебя снова, - Зим посмотрел на свой окрашенный красным кулак, будто ему было важнее то, что запачкана его собственная рука.
и да, он услышал слова обращенные Серджио, но понял и так, как понял:
Все здесь способны на худшее, не важно в своем они уме или уже нет. Говори, но помни, в твоих интересах вернуть Кристину и Николь в лагерь живыми и как можно скорее, - Джейк сделал шаг назад, как-бы уходя со "сцены", встал рядом с Терезой.

+4

240

Тереза не могла сказать, что она была шокирована или поражена. Что внутри нее все взбунтовалось против поступка Гелики. Против поведения Гелики. Что ярость застилала ей глаза, как Серджио или Джейкобу. Внутри было пусто, и Тереза в который раз ощутила свою… неполность? ненормальность?
Люди так не реагируют. Нормального человека должно возмутить убийство ребенка.
Наверное, все дело в том, что она не чувствовала. Но умом понимала: нужно что-то сделать, и сделать немедленно. Даже если придется пойти на поводу у Гелики, цель оправдает средства.
А впрочем, все мы уже обречены.
Сердце сжала невидимая рука.
- Я не чувствую боли!
Тереза прищурилась. Все чувствую боль. Просто нужно знать, куда надавить.
Гелику было не остановить. Это был ее звездный час, она купалась в лучах всеобщего внимания, и даже несмотря на то что Джейкоб поставил ее на колени, морально блондинка была на пьедестале. Терезу тошнило от этого самолюбования. Хотелось бросить Гелике в лицо что-нибудь язвительное и жестокое, но Тереза прикусила язык: эта женщина только того и добивается. Ссоры и конфликты – ее пища. Стервятница.
- Спросите у доктора Дугласа, он в курсе.
Тереза перевела взгляд на Уолтера. Все видели шрамы на теле Гелики. И благодаря Джин все теперь знали, что Уолтер и Фокс были знакомы прежде. История, напоминающая фильм ужасов об опытах в психических лечебницах.
А доктор Франкенштейн стоял в задних рядах и спокойно наблюдал за своим созданием. Если все это зайдет слишком далеко, ему тоже не остаться в стороне. Пострадают все. Без исключения.
- Вы выполняете два моих условия, после чего я говорю, где Кристина и Николь. Только думайте быстрее, а то их время истекает…если уже не истекло.
Все очень внимательно слушали Гелику, но внимание Терезы было особого рода: она пыталась проникнуть глубже в смысл этих слов, в то, от чего они отталкивались, от какой мысли. Она пришла к выводу, что Гелике каким-то образом удалось спрятать Кристину и Николь в месте, где они не смогут пробыть долго. Разум, воспитанный на голливудской индустрии, заботливо подкидывал всевозможные ловушки в стиле Индианы Джонса.
Но что, если ей кто-то помогает? Списать на Сократа уже не получится. Она ведь хотела его убить.
- Или ты, Серджио, давай! Ударь меня сильнее! Ты-то уж точно знаешь, что такое ударить или даже, помилуй Бог,  убить…
Последнее было произнесено с намеком, будто Гелика поддерживала теории доктора Уолтера. Тереза прекрасно понимала, куда клонит эта женщина: она хочет перессорить людей в лагере, и если будет двигаться такими темпами, то добьется своего. Если уже не добилась.
Джейкоб встал рядом с ней. Тереза бросила косой взгляд на его лицо: злой и сосредоточенный, он будто дошел до точки невозврата и принял для себя решение. И Тереза, кажется, догадывалась, какое именно.
Она осторожно коснулась пальцами его ладони и взяла Джейкоба за руку.

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно