Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Костер

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

-----Отсюда

Если бы ты был другим человеком,
хотел бы ты быть своим другом?
N.N.

Знаете, иногда нам всем не хватает простого чувства человеческого уюта. Того самого, когда можно вот так просто сесть с любимой книжкой у камина и закутаться в плед. Когда заслушиваешься рассказами, слушая в полудрёме родные голоса или в абсолютной тишине доносящиеся мерное сопение сонного чуда. Вашего чуда. И абсолютно не важно кто это:муж, родители, ребёнок или ваш кот. Не важно, или нет, не так? важно вовсе не это. Важно только то, что вы способны почувствовать и что можете отдать взамен. Впрочем, здесь любая стоимость покажется вам глупой и смехотворно малой для того, что бы просто обрести спокойствие. Зачастую мы перестаём замечать вещи, столь необходимые нам, словно воздух, но в то же время, такие непостижимые, как детали теории относительности великого Альберта. Того самого, что показал всему миру язык, словно демонстрируя то, что к жизни надо относиться проще и тогда, она даст тебе намного больше, чем ты только сможешь у неё попросить. В этом деле самое главное правильно оформить свои мысли и не побояться высказать их вслух даже тогда, когда, как вам может показаться, вас совсем не станут слушать. Попробуйте!Ну же! Рискните, чёрт побери! И вот увидите, что даже просто выговорившись, пусть и в пустоту, но вам станет легче. В голове созреет новый план, ещё более простой, но не менее гениальнее предыдущего. Вы увидите то, как за вашей спиной расправляются крылья. Это ли не чудо?
В попытках борьбы с нахлынувшей недавно на брюнетку приступа жесточайшей хандры, Джиа шла сама плохо разбирая куда. Она не знала что хочет делать дальше и с кем разговаривать. Хотелось просто закрыть глаза и исчезнуть. Потеряться в тысячах людей, что наполняли собой улицы миллиардов городов и спешили по своим нелепым делам. Октав совершенно не прельщала перспектива стать очередным Робинзоном, хотя, судя по распределению ролей, она могла лишь претендовать на роль Пятницы. Но это же не самая радужная перспектива, которая могла её ожидать? Хотя, стоит справедливости ради отметить. что она и не самая плохая. Просто не её. Ноги предательски шли, словно отказывая останавливаться. Сейчас она была готова просто сдаться. Кому угодно и без боя. Цели, стремления, мотивация и всё то, что принято считать важным в этом человеческом стаде, здесь казалось неважным, пустым, излишним. В то время пока все остальные жители на острове воевали за право главенства и отстаивали свои сверх необходимые роли, перегрызая друг другу глотки за кусок еды, Октавия запиралась в шалаше, притворяясь спящей. Её всегда можно было найти либо там, либо рядом с Кристиной, забота о которой вышла на первый план. Там, тогда, в той злосчастной шлюпке, она поняла, что если подруга не спасётся, то это значило только то, что она, Джиа Октавия, заняла чужую и столь необходимую кому-то жизнь. Никто о ней, кроме светской хроники бы не вспомнил, а семья...А была ли у неё настоящая семья?Какая теперь к чёрту разница?! Она вышла обратно к лагерю и решила погреться у костра. Теперь ей это было необходимо. Жизненно необходимо. Подобрав кем-то накануне небрежно брошенный плед, испанка направилась к самому тёплому месту в лагере, около которого уже была и Крис.
-Чёртов остров...- устало бросила Джиа устраиваясь рядом с подругой,-Ой, прости, милая, не подумала, что ты уже спишь..Всё, не буду мешать...Молчу...Только прилягу...Ты не против?

+4

62

Вот так всегда: сидишь, ждешь, хочешь заснуть, вертишься три часа – и ничего. Но как только сядешь размышлять о важных вещах, ждешь кого-то, чтобы поговорить/отругать/пожаловаться – пять минут и ты уже сползаешь попой на землю, спина буквой Зю устроилась на бревне, и ты преспокойно сопишь, как ни в чем не бывало.
Вам покажется это чересчур легкомысленным – задремать посредине лагеря, во время таких ужасных событий? Но что по сути было известно Крис – что украли пистолет и кто-то пытался задушить женщину? Черт, это тоже важно. Но когда твое состояние близко к болезненному, когда ты устаешь после двадцати минут ходьбы – ты уже не реагируешь на важные вещи. Она-то не видела окровавленную Терезу – всего лишь сборы в медицинском шалаше (ее, Кристинином, шалаше!).
Поэтому когда спустя какое-то время она оклемалась от каких-то телодвижений рядом с собой, услышав родной голос, она даже не подумала вставать и приводить себя в порядок. Всего лишь протянула руку к пледу, который так вовремя притащила Октав, и потянула за кусочек к себе.
- О, Джи…, - ленивое, полусонное бормотание, - давай укроемся, м? Помнишь, как тогда – когда мы поехали в Филадельфию?
Незабываемые выходные…Несколько друзей со времен университета, костер, палатки, алкоголь и много-много мяса. Песни хором, а иногда и поодиночке, детские развлечения, игры, которые нормальным взрослым людям показались бы бредовыми, по большей мере идиотскими, но уж точно не для солидного возраста.
- Ты знаешь, что вообще сейчас происходит? – уже более бодреньким тоном, разглядывая подругу – и где же ты была, а, шлюшка моя любимая? – там пистолет украли у Мод…
Говорила я Дугласу – сходят все с ума, ей богу сходят…

+2

63

Оптимизм- карикатура на надежду.
Жильбер Сесброн

Знаете ли вы, что такое дом? Нет, не тот, где за основу взяли четыре холодные стены с зайчиками на обоях и мягкими диванами. Нет. Это всего лишь место жительства. Это не дом. Просто кто-то когда-то так назвал то, что значило гораздо больше, чем квадратные метры, а остальной мир подхватил и продолжает говорить это по инерции. В этом мире вообще принято так жить, по той самой инерции, когда впервые взятое тобой ускорение перерастает из активного действия, в нечто пассивное, словно отдающее долг или благодарность за возможность не стоять на месте. Не останавливаться. Ведь каждый из нас умирает в состоянии полного покоя. Душевного. Эмоционального. Тогда нас ничего не волнует, ничто не в состоянии вывести нас из себя, и, что самое страшное,мы забыли как это чувствовать боль. Нет, не радость. Её каждый дурак знает, а некоторые, самые одарённые, даже умеют взращивать в себе искусственно. Боль же достать из глубины души, могут лишь те, кто точно помнит куда именно он её спрятал. Сам. Но, как правило, больших охотников до этого мокрого дела, находится не так уж и много. Единицы. Оно и логично: зачем заниматься откровенным мазохизмом? До того момента, как они с Крис решились поехать в злополучный отпуск, Октав думала, что давно умерла для этого мира. Она каждый день вставала, выполняла привычные манипуляции и ложилась спать. Она стала частью общества потребления. Ничего не отдавая взамен, окромя своего времени, но оно лишь пустозвон. Всякий раз она сравнивала свою пустоту с той, что была внутри Крис после её развода и несмотря на схожие итоги, она понимала, что пропасть между ними безгранична и дело вовсе не в форме. Правда пряталась в пути достижения той самой пустоты. Каждая из них шла своей тропой, но держала за руку другую.
- Конечно...Зябко как-то...-улыбнувшись, Джиа поёжилась и принялась разворачивать плед, укрывая его частью подругу,-Да...Знаешь, иногда мне кажется, что мой дом был там...В университетских стенах. Туда хотелось возвращаться после каникул. Там хотелось задержаться.Там можно было жить "Non stop"...Я не раз ловила себя на мысли, что да, я сделала то, чего так хотела в юности, но знаешь, внутри осталось всё так же пусто...Даже сейчас я злюсь на этот чёртов остров, но не уверена, что хочу его покидать. Там, дома, меня ждёт то же самое, только вместо пальм и Сникерса у меня будет холодильник с едой и клиенты...Не знаю...Наверное я схожу с ума...Не бери в голову,- брюнетка положила голову на плечо датчанки и закрыла глаза. Да, сейчас и здесь на острове, она была от части дома. Да. - Какой ещё пистолет...Нет, погоди,- испанка приподнялась и скрестив руки на  груди внимательно посмотрела на подругу,-Не так... Здесь был пистолет?!-казалось, что вся жизнь, текущая у жителей лагеря все эти дни шла мимо неё, совершенно не затрагивая личностного пространства. Впрочем, всё было честно: она не думала о них, а они не спешили делиться с ней новостями. К чему?

Отредактировано Gia Octavia (2012-04-21 19:00:58)

+3

64

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/9/2/a9c89096.mp3|...[/mymp3]

Кристина хорошо помнила студенческие годы и прекрасно понимала ностальгию подруги. Молодые, красивые, популярные…Они могли вмешаться во что угодно, равно как и с успехом выпутаться из любой передряги. Кто-то любил их, а кто-то терпеть не мог. Кто-то хотел задеть Джиа иностранным происхождением, а Кристину – разобранной по кусочкам семьей. Всё как и во взрослой жизни, только куда менее жестоко.
Они познакомились, когда Кристина была на третьем курсе, а Джиа только-только поступила на первый. И с тех пор были неразлучным: испанка была единственной, кому можно было довериться от и до, не опасаясь, что однажды произойдет ссора и подружка в отместку разболтает все секреты и душевные переживания. Крис окончила обучение раньше и перебралась в США, в родной город отца. Обжилась, нашла работу, купила квартиру – оба родителя помогли, внеся часть суммы, которую потом Крис постепенно им выплачивала. А после вручения диплома испанке – открыла бутылку шампанского, когда они заехали на мост и вскарабкались на выступ так, что с одной стороны под собой видели воду, а с другой – землю, и сказала: - Ты едешь со мной, в Нью-Йорк! В те минуты, как и в студенческие годы в целом, их не окружало такое количество забот и проблем. Тогда они еще были свободны.
- Я знаю, - тихо проговорила Кристина, сжав руку подруги, - и понимаю тебя. Я тоже вспоминаю о тех временах. Мы с тобой становимся старухами, - датчанка издала короткий смешок, глаза ее заблестели, когда дрова начали разгораться. Они были не одни возле костра, но достаточно отдаленно от всех, чтобы их беседе никто не мешал.
А потом лицо датчанка омрачилось.
- Мод работает в полиции и у нее был с собой пистолет, - говорила она, - а сегодня рано утром – его украли. Но это не всё, - она сделала паузу, проглатывая слюну, - кто-то пытался задушить Джин Сиберг. Поверь мне, родная, ты не хочешь здесь оставаться. Люди сходят с ума. Ты можешь довериться человеку, а ночью он прикончит тебя в шалаше – и пикнуть не успеешь.
А ты это типа в отряд осторожных и недоверчивых записалась, да? Может, напомнить тебе, кто поперся на пустынный пляж с чокнутой девицей, от которой тебе советовали держаться подальше?

+3

65

Настоящий рай- потерянный рай.
Марсель Пруст.

Знаете ли вы, почему память человека настолько селективна? Ведь мы не в состоянии запомнить абсолютно всё: каждое мгновение, каждую секунду своей жизни. Большинство картин из прошлого сначала запечатлеются, но потом, с течением времени, они становятся не в силах удерживать свою конкурентоспособность на прежнем уровне. Выцветают, выгорают под палящими лучами новых переживаний. Они словно решают уйти в забвение. Сами и просто так. Уйти насовсем. И вы можете даже с этим смириться, забыть о их существовании и продолжить жить дальше. Вы можете ходить десятилетиями по одним и тем же улицам, слушать одни и те же песни, но не суметь вспомнить, что когда-то давным-давно вы встретились с соседкой, а это пели в караоке. Мы забываем то, что кажется нам незначительным: погода, время, незнакомые прохожие, случайно услышанные слова,лица тех, с кем перестали общаться. Мы можем забыть практически всё!Это всего лишь вопрос нашего желания. Стремления. Готовности забыть. Забыть по правде, а не просто отложить в долгий ящик в надежде на то, что он порастёт пылью и замуруется самостоятельно. Чёрта с два! Вы сами себе лжёте. Нагло и неприкрыто! Вы надеетесь на то, что по великому и невообразимому чуду превратитесь в ребёнка: чистого, невинного, забывая о том. что давно успели окунуться с головой далеко не в одну липкую субстанцию, что теперь навеки следует за вами. Не вся. Частично. Но неразрывно. Так проще. Мы закрываем глаза на очевидные вещи, перестаём реагировать на  внешние раздражители. Так было  с Джиа. Она бы с радостью забыла всё, включая собственное имя, но не могла. Испанка и рада бы, но не могла. Или недостаточно сильно хотела. Всё равно.
-Мы с тобой становимся старухами
-Значит пора ложиться в гроб и помирать...-тихо, словно в сторону произнесла Октавия. Вообще, в последнее время она была сломлена, уничтожена. Пропала та уверенность, с которой она шла по жизни. Пропала критика к себе и желание просыпаться по утрам. Каждое действие было шаблоном и повторялось изо дня в день. Наверное если бы в одно прекрасное утро она просто не открыла глаза,то была бы счастлива. Так ей казалось во всяком случае. Но этого всё не случалось, а время шло...
-Пистолет...Пистолет..ПИСТОЛЕТ!!!Вот оно! Решение всех моих проблем! Боже, его должна была вытащить я! Так! Стоп...Тряпка несчастная! Собралась и живёшь дальше!!!!
-Вот оно счастье...Смерть в шалаше...Может мне свою кандидатуру им предложить?Как думаешь?- брюнетка грустно посмотрела на подругу, но поймав её недовольный взгляд, тут же подмигнула и выдавила милейшую улыбку,-Шучу я так! ШУ- Чу! Кстати, может вернёмся к тем халабудам? А то на улице всё равно как-то не очень уютно?

Отредактировано Gia Octavia (2012-04-26 20:46:36)

+2

66

- Совсем уже того? – нахмурилась женщина, будучи вынужденным свидетелем того, как лучшая подруга принялась расплескивать бред вокруг да около. Не хватало еще. Стоит ли говорить, что в их паре мозгом Кристина считала Джиа, а не наоборот? Что же с ними станет, если еще и испанка ударится в сумасшествие? А ничего хорошего.
- Родная, мы живем на острове, в растрепанных мини-бунгало – о каком уюте ты говоришь? – усмехнулась датчанка, - в моем…, - кашлянула, - медицинском шалаше сейчас собрание трудящихся проходит. Брось, тут нам никто не мешает – костер, плед, тепло и хорошо. Что тебе еще надо?
Вот так, вставляя свои пять копеек, голова Кристины понемногу плавно перемещалась к плечу подруги, еще чуть-чуть – и она уже свободно и по-хозяйски покоилась на месте, если б еще не какой-то там хрящик, или кость, или что там еще – анатомия не в числе любимых дисциплин Кристины – а глаза сами по себе начали потихоньку закрываться.
- Ты говори…я тебя слушаю…, - пробормотала шатенка, безбожно зевая.
Я знаю, что нам нужно. Постараться не растерять остатки здравого смысла и держаться вместе. Ухаживать, помогать, говорить. Обязательно говорить. Черт с ними, со всеми этими выжившими – один из них вполне может укокошить другого.
- Нужно будет забрать пиджак из шалаша, там мои очки…, - но нет, мы видим, что она пытается бороться с собой! Храбрая Кристина!

+1

67

<--- Лагерь

На какое-то мгновение Волковой почудилось, что она смотрит на всё вокруг словно сквозь плотную завесу и голоса до её слуха доносятся сравнимо с пчелиным жужжанием, монотонно и надоедливо. От которого хочется отмахнуться, убежать, спрятаться. Медленно подняла руки, коснулась кончиками пальцев висков, массируя их круговыми движениями. Усталость, нервозность каждого прожитого дня на острове разразились головной болью.
- Да пошло оно всё к такой-то матери…, - прошептала на родном языке Лера и повернула в противоположную сторону от кладбища, куда устремились некоторые участники их трагической пьесы. Едва вернувшись оттуда, Волкова отнюдь не горела желанием снова проделать путь на кладбище. Да и к чему? Убитую девушку она не знала, кроме той незначительной информации, что была доступна выжившим. Потому, причин для скорби по усопшей не находила. Жаль, конечно, молода, но ведь уже не вернёшь. Да и сомневалась, что по ней самой кто-то будет горевать, случись подобное. Как бы Билли не пытался втереть ей свою версию законов джунглей, в любой момент, к тому же, самый неподходящий, каждый будет сам за себя. Есть толика надежды, что всё же кому-то будет не безразлична её судьба. Волкова бросила беглый взгляд в сторону медшалаша, где укрылся Шепард, чуть прикусила губу, обдумывая свою мысль. Немного ухода за раненным бойцом, толика внимания к его персоне и, как знать, может и у неё появится защитник. Лера посмотрела вслед уходящим Славу и Джин. Коротко вздохнула,  и в полном молчании передвинулась к костру, опустившись подле него на уже примятую траву. Потянулась за сухой веткой, подбросила в костёр, наблюдая, как жадно огонь облизывает новую жертву, охватывает своими огненными язычками, превращая в обугленную головёшку.  Лера вновь подхватила ветку, вытащила из огня, позволяя ярким искрам взметнуться ввысь ночного неба. Невольно залюбовалась зрелищем, на миг забыв о горестях…

Отредактировано Valeria Volkova (2012-05-20 00:00:12)

+1

68

>>> Лагерь

В жизни было мало моментов, когда Тони чувствовала себя растерянной. Она много злилась, негодовала, радовалась, но редко просто стояла, опустив руки. Собрание закончилось, а у нее так и не появилось ни одного ответа на вопросы, которые были высказаны вслух и оставлены на подкорке.
Девушка провела взглядом похоронную процессия, а потом принялась смотреть по сторонам. От ее взора не укрылся тот факт, что вслед удаляющейся паре, состоящей из рок-звезды и серба, она смотрела с некоторой печалью. А может быть и то было нечто другое. Чтож, ничем более важным она сейчас не занята, так что...
*бать мою жизнь! - Антонина приблизилась к костру, где уже наблюдала Леру. Тут все так перевернулось, что уже непонятно, где верх, а где низ...Нет, ну, смори, раньше я бы сказала "посмотри как повезло финансисту", а сейчас даже и не знаю, наверное, повезло больше Джин. Я слышала, сегодня утром он чуть руку не сломал тому парню, который полез рассматривать ее рану...
Пустая болтовня? Сожаления? Формирующийся план?
Тони села у костра, подкинула хворост, который валялся рядом, пламя разгорелось еще больше.
Знаешь, - продолжила она, то ли обращаясь к Лере, то ли нет, - я ведь всегда думала, что мне этого не нужно. Ну, этого - защиты там, всякие нежности, "все будет хорошо, милая, я проверял", - девушка даже поморщилась. А теперь я не знаю. У меня есть друг, кажется... - взгляд сфокусировался на огне, не двигаясь в сторону, - и хрен знает, где его носит по лагерю...все эти трупы, Сократ...а я только и могу думать о том, как мне будет одиноко и страшно этой ночью...

+2

69

Огонь всегда завораживает. Его мерцание порой вводит в транс, если долго не отводить взгляд. Он же наполняет энергией и неким умиротворением. Девушка сидела в полной тишине, погружённая в свои мысли, слушая потрескивание огня, когда над ней разразились ругательством, вмиг нарушив мнимое спокойствие. Тони подсела к костру, подбросив ещё хвороста и заведя разговор приблизительно о том же, о чём думала сама Лера.
- Почему только «этой ночью»? – переспросила Волкова. – Мне кажется, помимо Сократа на острове ещё масса тайн сокрыта. И по мере необходимости, как в лучших сюжетах Стивена Кинга, они буду проявляться. Знаешь, можно написать настоящий бестселлер по нашему приключению. Потом снять фильм, срубить нехилый гонорар и вдобавок получить Оскара. Как думаешь, кто возьмёт приз за лучшую женскую роль? А мужскую? Дети наши, Макс и Николь, вообще вне конкуренции.
Вот только бы выбраться отсюда, - вздохнула Лера, задумчиво покрутив тлеющую ветку в руке. Шершавая её кора навела девушку на мысль.
- Вот ты мне лучше скажи, почему, имея инструменты, мы ждём, когда нас по одному не перебьют, вместо того, чтобы построить большой плот или два и не убраться с острова. Я, конечно, не разбираюсь в координатах, но Джон ведь помощник капитана…, был им недавно. Смог бы вывести нас к морскому пути…., а там бы и подобрал кто, если бы землю не нашли. Хотя…
Лера и сама понимала, насколько эта мысль неблагонадёжная. Даже имея запас пресной воды, они не будут застрахованы от бесконечного скитания по морской глади. Если им ещё повезёт, и они не нарвутся на гнев этой стихии, попав в бурю. А тут всё же суша под ногами, пусть и таящая в себе тайну их будущего.
- Ладно, не обращай внимания, - махнула рукой Лера, передвинувшись немного в сторону от жара разгоревшегося костра и тут же ощутив спиной прохладу тропической ночи….

Отредактировано Valeria Volkova (2012-05-20 22:45:51)

+1

70

- Почему только «этой ночью»?
Тони посмотрела на Леру так, будто та спросила «почему днем светло?» Да потому, что все это накопилось и произошло сегодня, ни в какой другой день, а именно сегодня. И, есл бы Тони сравнивала этот день с крушением, не факт, что отдала бы пальму хреновости дня именно крушению.
Мне кажется, помимо Сократа на острове ещё масса тайн сокрыта. И по мере необходимости, как в лучших сюжетах Стивена Кинга, они буду проявляться. Знаешь, можно написать настоящий бестселлер по нашему приключению. Потом снять фильм, срубить нехилый гонорар и вдобавок получить Оскара. Как думаешь, кто возьмёт приз за лучшую женскую роль? А мужскую? Дети наши, Макс и Николь, вообще вне конкуренции.
Кино?.. – она как-то даже растерялась. Нет, обо мне нельзя кино снимать, такие персонажи, как я всегда умирают первыми, – короткий смешок скорее от нервов, чем от веселья.
Она просто смотрела дальше в костер, видимо Леру не очень тронули ее слова об одиночестве и незащищенности, да и кого бы они тронули. Всем на всех плевать. Хотя стоп, был еще и Зим, но это очень общее беспокойство, он не станет бросаться на амбразуру из-за какой-то левой девушки. Или станет? Наверное, поэтому Тони так обрадовалась, когда увидела их и обняла Джейка.
Тилман – совершенно другое дело, он больше для плотских утех, а не для жизни. Подтянутый крутой мужик, от офигенности которого колени подкашиваются, но все это просто секс.
Тилман, конечно, супер мужик, но и он вряд ли сможет ориентироваться по солнцу и песням дельфинов, не говоря уже о том, что нас тут дофига людей. Кто поплывет? А кто останется? Куда плыть вообще?
Все это просто абстрактные разговоры, теории.
Лучше иметь дело с тем, что есть сейчас. Вот у тебя есть план? Ты знаешь, что будешь делать, если станет жарко? Ты знаешь, с кем иы будешь?

+1

71

Боль и невзгоды закаляют душу, тело, разум. Пожалуй, Лера была человеком из того теста, к которым можно было применить данное определение. Допустив малодушие несколькими часами ранее, Волкова вновь взяла свои эмоции под контроль, лишь усмешка нет-нет, да мелькала на её лице.
Что же, видимо, судьбе было угодно испытать меня снова. Тяжело, несомненно, но поправимо, - чуть потухший взгляд озарился жаждой жизни.
-… такие персонажи, как я всегда умирают первыми.
- Неувязочка, - по-доброму усмехнулась Лера, - ты ещё жива, как я вижу.
А по поводу идеи Волковой построить плот, Тони высказала своё мнение, с которым девушка не могла не согласиться.
- Да, ты права, кто-то может и отказаться от столь авантюрного решения проблемы. Разделение не приведёт к хорошим результатам. И даже если предположить, что спастись, таким образом, было бы возможным, на совести лежало бы мёртвым грузом осознание того, что часть людей так и осталась на острове. А кто может поручиться, что за ними прибудет служба спасения?
Идея была хорошая, но по сути абсурдная. И Лера отмахнулась от неё, но всё же успела поймать за хвост и припрятать в глубинах собственного сознания. На всякий случай.
- План? – переспросила Волкова, посмотрев на Тони. «Есть ли у вас план, мистер Фикс?», вспомнились слова из любимого детского мультика. Как в нём было всё легко и просто, им бы так!
- Ты знаешь, что будешь делать, если станет жарко? Ты знаешь, с кем ты будешь?
- Со всеми, - просто ответила Лера, на секунду задержав взгляд на Тони, - насколько это будет возможно. А потом, по обстоятельствам. Мы же не можем знать, насколько жарко будет? К тому же, гидрометцентр вечно ошибается.
Тони задавала те же вопросы, о которых думала Волкова, но воспроизводить вслух свои мысли пока не решалась. Вновь короткий взгляд в сторону медшалаша, будто поиск ответа таился именно там. Собственно, так оно и было, Лера лишь не ведала, положительным или отрицательным он будет.
- А ты? С кем будешь ты?

+2

72

- Со всеми, - наивная...
Мы же не можем знать, насколько жарко будет? К тому же, гидрометцентр вечно ошибается.
Она ошибалась и сейчас Тони видела это так отчетливо. Хотелось думать, что все будет хорошо. Хотелось беззаботно заснуть в общем шалаше, а утром снова станет светло и снова будет новый день, но нет, того, что случилось уже не сотрешь из памяти, этот день навсегда ляжет грузом в их памяти.
Вскоре станет очень жарко, слишком жарко, чтобы переносить все это в одиночестве. Мы медленно начнем сходить с ума к такой-то матери!
- А ты? С кем будешь ты? - девушка подняла голову, взгляд остановился на Билли, который сидел недалеко у костра, она покачала головой.
А хрен знает, - и этот ответ был самым правдивым из всех, которые она могла дать. Я тут особо никому не нравлюсь. У меня пирсинг и самолюбие, - она игриво облизала сережку над верхней губой, а потом рассмеялась.
Да не парься ты, все будет пучком, какой-нибудь мэн тебя пригреет, - Тони подмигнула Лере, - ты же кроткая и покорная, уху готовишь, - выражение лица снова сменилось на грустное.
Не смотря на клоунаду, внутри все равно остаешься живым.
Как говаривала моя матушка: Антонина, подтянутый зад и пышная грудь - вот секрет успеха. Она была не очень умной, но суть в другом. Лови момент, детка, иначе момент поймает тебя. Этому меня научили дельфины...
Мог ли кто-то из них сказать наверняка, что о ней есть кому позаботиться? Мог бы кто-то похвастаться тем, что хочет заботиться о ком-то на этом острове. Все это роскошь, заблуждение и ожидание того момента, когда петух в зад клюнет.

+1

73

Когда-то, ещё в школе, Лера ходила в поход с ребятами из своего класса и параллельного.  Целых три дня они провели среди гор, покоряя их вершины, наслаждаясь живописным отдыхом, любуясь величием Крымских гор. А прохладными ночами, сидя у костра, рассказывали страшилки. Если бы можно было отбросить всю ту нервозность из-за неоднократных смертей, что витала вокруг да около сейчас, это приключение было бы поистине волшебным. Тропики, остров, тайны. Но даже несмотря на то, что вопросы, коих касались девушки в разговоре, носили актуальный характер, всё же протекал более непринуждённо, чем во время общего собрания. По крайней мере, для себя Волкова вычеркнула из списка подозрительных личностей имя Тони. Общительная девушка, с чувством юмора.
С такой и в разведку пойти можно…, до первого угла, - вновь усмехнулась Лера, слушая девушку.
-… Да не парься ты, все будет пучком, какой-нибудь мэн тебя пригреет, - успокоила её Тони.
- Пригреть змею можно на груди, а я ведь «кроткая и покорная», - передразнила её Лера, улыбнувшись. – Кстати, с чего ты взяла это?
- Как говаривала моя матушка: Антонина, подтянутый зад и пышная грудь - вот секрет успеха.
- Сомневаюсь, что именно формы в данный момент имеют весомую ценность, - усомнилась Лера, но улыбка вновь выползла на лицо. – Знаешь, чем отличается женщина от мужчины? Женщина не только просчитывает каждый свой шаг, но и всю походку в целом. Так что, Тони, мы просто обязаны выбраться.
Лера подтянула к себе кем-то брошенный плед и завернулась в него. Костёр согревал, веки тяжелели, усталость сегодняшнего дня давала о себе знать. Но Волкова не хотела покидать насиженное уютное местечко и топать в общий шалаш. Коротко зевнув, подтянула колени к подбородку, склонив на них голову.
- А чему тебя ещё научили дельфины?

+1

74

Иногда Тони вообще отказывалась понимать то, что говорили другие женщины. Особенно ее бесили грубые тупые сучки (хм, какое-то дежавю) и хорошие пушистые девочки, еоторые кичились этим.
Кстати, с чего ты взяла это?
Девушка задумалась. Как она вообще определяет людей и свое отношение к ним? Точно также, как возникает голод или усталость, или желание отрезать кому-то большие пальцы.
Ммм...не знаю, в тебе просто нет ничего особенного, – она пожала плечами. Ты обычная женщина из тех, что можно встретить на улице и не обратить внимания, людям такие нравятся, это безопасно.
- Сомневаюсь, что именно формы в данный момент имеют весомую ценность, – отозвалась Лера и это было лишь очередным подтверждением тому, что Старк оказалась права.
Вот-вот, видишь! Тф не доходишь до самой сути, не добираешься до глубины, если понимаешь, о чем я, – девушка поиграла бровями, наблюдая за тем, как собеседница кутается в плед.
У нее самой в сумке, которая висела через плечо была толстовка, но пока еще не так похолодало, чтобы зачихляться. Спустя какое-то время она найдет знакомого и разместится возле него, этой ночью не следовало оставаться возле левых людей. Тони как-бы упустила вопрос насчет дельфинов и только спустя некоторое время решила подать голос.
Ты знала, что дельфины помогают друг другу в моменты смертельной опасности? И, если они считают тебя членом стаи, сделают все, чтобы ты не грустил. У меня был случай, когда один младший в стае дельфин, Дин, украл бумажник у охранника, который близко наклонился к воде потому, что тот вызывал у меня постоянные рвотные позывы и плохое настроение... – что-то вдалеке привлекло ее внимание, но то оказался еще один житель лагеря, наступивший на ветку. А здесь я не знаю кто бы мне воду подал, если что...

+2

75

Нет ничего особенного, - ухмылка Леры была очевидной на слова девушки, но в тоже время Волкова была тому и рада. – Случись что, на такую как я подумают в самую последнюю очередь. Весьма ценное прикрытие, Тони. А в тихом омуте черти водятся. Но вы, американцы, вряд ли слышали такую поговорку.
- Ты не доходишь до самой сути, не добираешься до глубины, если понимаешь, о чем я, - продолжала Тони.
- А в этом есть смысл? Вот сейчас? – больше всего Лера в данный момент хотела бы уснуть, тихим блаженным сном, без тревог и мрачных сновидений. Но нет же, близость связанного Сократа, мысль о том, что кроме него в лагере, возможно, кто-то нечист душой ещё, убивали эту возможность на корню. Парни советовали сторожить лагерь ночью. С одной стороны, решение верное. С другой, он же сторож, он же- убийца.
Снова паранойя?
-… А здесь я не знаю, кто бы мне воду подал, если что..., - рассказывала тем временем Тони.
- Не переживай, найдётся добрая душа, - откликнулась наконец-то Лера, - не у всех же она тёмная.
Похороны, по-видимому, закончились. Через лагерь прошли те немногие, что уходили почтить память погибшей Мод. Волкова лишь проследила за ними взглядом, не проронив ни слова. Но ни Слав, ни Джин ещё не вернулись в лагерь. Ушли? Но это их личное решение. Как бы ни призывали к коллективному единству, здесь собрались такие разные по характеру, темпераменту, взглядам на жизнь и смерть люди. Как и в любом обществе. Эдакая его миниатюрная копия, вкупе со всеми грехами.
- В сон клонит…, - прошептала Лера, - трудный был день. Ты не пойдёшь в общий шалаш?

+1

76

- А в этом есть смысл? Вот сейчас? - не поняла шутку Лера.
Антонина ничего не ответила, решила многозначительно смотреть на огонь и думать о светлом будущем, если такое вообще возможно на этом острове.
На самом деле, нужно было прекращать себя жалеть и идти спать, чтобы завтра с новыми силами начать жалеть себя снова. Как говаривала одна ее давняя знакомая "утро вечера мудачее", так и было. Никакое утро добрым быть не могло, а в их контексте это прослеживалось очень явно. Что ни день, новый неприятный сюрприз.
- В сон клонит…,  трудный был день. Ты не пойдёшь в общий шалаш?
Мммм, - промычала Тони, а потом на одном дыхании выдала, - да, пойду, спокойной ночи, - поднялась и двинулась к общему шалашу в надежде найти там кого-то сговорчивей, если вы понимаете о чем речь.
---------------> Общий шалаш

++

Старк игру закончила)

0

77

Не время  и не место было предаваться меланхолии, а изливать душу малознакомому человеку и подавно. Волкова даже не стремилась вникать в разговор с Тони, изучать её личность. Не было на то настроения. Вполне возможно, что девушка неплохая, но не сейчас. Между Лерой и окружающим людом был воздвигнут некий прозрачный экран, сквозь который та и смотрела на всё создавшееся положение, не встревая, лишь ожидая. Чего?
Светлого будущего, - вновь едкая усмешка, короткий вздох. Волкова посмотрела вслед удалившейся фигуре Старк, но сама не спешила в шалаш. Ещё какое-то время девушка тихо сидела возле костра, предаваясь своим думам, вспоминая дом, родных. Но от долгого сидения ноги начали затекать, а всё тело просило отдыха. Поднявшись, Лера потянулась, вновь завернулась в плед и поплелась в общий шалаш, в надежде на то, что разговоры там затихли, и она сможет спокойно уснуть. Насколько это будет спокойно, девушка не ведала. Кто останется дежурить ночью, так и не решили. А у неё просто слипались глаза от усталости. Махнув рукой на всё, Лера скрылась в шалаше.

---> Общий шалаш (конец отыгрыша)

0

78

<<<--- Из медшалаша (начало Линия с Салли)

Она никуда не ушла, как собиралась ещё накануне. С одной стороны, идти было некуда. Это Лера поняла ещё утром, когда произошла трагедия с Чейси. Что толку плутать по острову, когда смерть тебя поджидает, буквально,  за каждым деревом. Мысль эта сверлила голову Волковой вплоть до вечера, категорически останавливая девушку на уходе из лагеря. С другой стороны, в одиночестве  Лера вряд ли решится вторгнуться в джунгли. Шепард её кинул, Лера лишь мысленно пожелала ему дальней дороги, про себя буркнув, что все мужики, как ни крути, сволочи. Ну, а бабы, разумеется, стервы. И, одна из этих ярких представительниц в данную минуту сидела перед полыхающим костром, поглощая банку консервы. Руками. Кое-как откупорив крышку ножом, что не уплыл в открытое море бурными грязевыми потоками с их походной кухни. Откуда на их острове такое лакомство, Лера решила разведать чуть позже. Но, всё же вспоминая тот факт, что они не первые хомо сапиенсы, что ступили на этот остров. И, дабы удостовериться в этом факте, начала вертеть почти  порожнюю банку, пытаясь при свете костра и заходящего солнца найти дату изготовления. Получалось крайне плохо. Насколько помнила девушка, дату на банках с консервами ставили на крышке. А она её благополучно отсоединила от самой банки, чтобы не мешалась. А этикетка была настолько замызгана и затёрта,  что не удавалось даже прочесть хоть единое слово. Бросив это гиблое дело и решив после узнать, что к чему, Волкова вновь принялась поглощать содержимое, явно растягивая удовольствие. Практически, весь день прошёл впроголодь. Сыта была лишь событиями, что произошли с утра. Нет-нет, но возвращалась мысленно к побережью, и следом за этим к Гелике. Вопрос о виновном в смерти Чейси так и оставался открытым. Побег Сократа и Эрики ещё ни о чём не говорил. Скорее всего, будет созван внеочередной совет, где станут вновь и вновь обсуждать наболевшие темы и переливать из пустого в порожнее. Лера едко усмехнулась тому, что с каждой минутой пребывания на острове её сарказм проявлялся сильнее. Особенно в мыслях.
Надо бы сдерживаться, но как? При таких обстоятельствах, когда мы все на грани помешательства…
Девушка облизала губы, поставив банку рядом с собой. Жирные пальцы руки постаралась отереть о сухую траву и песок, на котором приютилась возле костра. Вечерело. Несмотря на то тепло, что блаженно опускалось на остров после бури, Лера как-то машинально запахнулась в пиджак Чейси, скорее, прячась от окружающего мира, нежели от возможного порыва ветра, что прилетит со стороны моря.

Отредактировано Valeria Volkova (2012-08-28 22:52:32)

+1

79

<--- Кладбище (Линия с Салли).

Джейк попросил похоронить Чейси на кладбище. Серджио было подумал, что это не очень хорошая идея, ибо там все еще находятся полуразмытые трупы Питера Джексона и его подружки, но говорить ничего не стал. Все было как в тумане, бороться против течения надоело, так что будь что будет. На крайний случай, испанец надеялся, что если Джон поверил, то чем его хуже полицейский.
Однако, опасения были напрасны, дойдя по кладбища, парень заметил, что кричащее доказательство было заботливо накрыто камнем. Хмыкнув, он мысленно поблагодарил Джона и принялся закапывать еще теплый труп Чейси.
Дело сделано, кладбище пополнилось еще одной могилой умершего в загадочных обстоятельствах. Серджио казалось, что Гелика темнит. Особенно нелогичной была часть с предательством Эрики. Парень не верил, что Сократ может как-то влиять на сознание человека, он сам с ним общался и ничего похожего не замечал.
Усталый и разбитый, Серджио побрел в лагерь. Там опять начали собираться люди после бури, осматривая, что осталось и что было унесено в море. Лагерь наполнялся жизнью.
Испанец почти на автомате подошел к костру, уселся на песок и тут только заметил сидящую напротив Леру, поедающую консерву.
- Консерва? - парень прищурился, с удивлением глядя на обед девушки, - где ты раздобыла такое? - самому есть не хотелось, хотя он этого не делал со вчерашнего дня, а может даже и с позавчерашнего. В горло никак не лез кусок, когда он вспоминал обо всем, что тут пережил.
Рассматривая Леру, Серджио заметил еще одну примечательную деталь.
- Нда, хорошие вещи без хозяина долго не залеживаются, - с долей не присущего ему сарказма, сказал он, намекая на пиджак Чейси. Это вызывало противоречивые чувства, сам же испанец одежду мертвого не надел бы никогда. Таков принцип. А русских видимо было все наоборот.

+2

80

Внимание Леры было приковано к банке консервы, что та крутила в руках, высматривая дату изготовления, когда к костру подошёл Серджио. Тем не менее, его появление было замечено ею ранее, чем сам парень узрел её, опустившись на песок. Девушка не теряла бдительности, не смея расслабиться. Порой появлялась мысль, что конец может прийти, пока все спят и она в том числе.  Но Волкова усиленно гнала мысль от себя, не позволяя предаваться малодушию и делать непоправимый шаг к сумасшествию. И всё же, краем глаза наблюдала за происходящим  в лагере.
- Консерва? – удивлённый тон парня вызвал улыбку на лице девушки. Она сама поразилась, увидев принесённый кем-то запас провизии. - Где ты раздобыла такое?
- В местном супермаркете нынче была распродажа, - шутливо, насколько это было позволительно при их условиях жизни, отмахнулась Лера, - приобрела за бесценок, можно даже сказать, даром. Хочешь?
Отерев руки от масла, Лера протянула банку парню. Но по его физиономии можно было прочитать полное равнодушие к еде. И всё же, девушка поднялась с насиженного места и, обойдя костер, опустилась на песок рядом с Серджио, снова предложив консерву, в которой оставалась ещё добрая половина.
- Не знаю, какая дата изготовления, но на вкус вполне съедобно, - уточнила девушка. Да и какая разница, от чего мы здесь протянем ноги.
Серджио окинул взглядом Волкову, чьи брови вопросительно изогнулись.
Во мне что-то не так?
- Нда, хорошие вещи без хозяина долго не залеживаются, - явный сарказм проскочил в голосе парня, а глаза задержались на пиджаке Чейси.
- Ну, а что такого! - с некоторым вызовом ответила девушка. – Ему пиджак более не потребуется, а мне было холодно. В чём выскочила на палубу, так и спасалась.
Да и какого хрена я перед тобой оправдываюсь?! Можно подумать, в наши секонд хенды приходят вещи исключительно после  живых людей. Ничего, всё расхватывают, носят и даже не задумываются о том, что, возможно, шмотки уже усопшего человека.
- Или ты думаешь, призрак Чейси придёт ночью и будет мне мораль читать, что ношу его вещи без спроса? – пальцы руки, что держали лацкан пиджака, ощутили с внутренней его стороны прохладное прикосновение подвески с именем Салли на золотой цепочке. Незадолго до вечера Лера, обнаружив записку девушки, подвесила себе на шею её цепочку, которой была обмотана эта записка. 
Мда, тогда уж и призрак Салли также меня должен посетить. Эдак, две вещи покойных людей у меня. Стоп, а почему я решила, что Салли умерла? Если она и написала эту записку, то ещё не факт, что она посмертная. Вдруг произошло чудо, и девушка выбралась с этого острова и сейчас спокойно живёт дома?
- Серджио, как ты думаешь, те люди с самолёта, они спаслись?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно