Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Каменный пляж. Шлюпки


Каменный пляж. Шлюпки

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

http://savepic.su/1249550.png

Это часть пляжа, которая находится к западу от "чистого" пляжа. Здесь много камней, из воды выступают целый валуны. Здесь же пришвартованы все три шлюпки.

0

2

---Медицинский шалаш
Николь быстро надоело ходить одной по лагерю, тем более, что ничего и никого интересного она там не нашла. Ей было скучно, и она пыталась решить, как себя занять - сама, как умела. Вокруг, конечно, был лес - девочка даже знала, что он называется джунглями. За проведенное на острове время она успела побывать там несколько раз, она знала, что именно оттуда приносят все фрукты, которые потом едят, но одна бы туда идти точно побоялась. (К тому же фрукты растут высоко и давно успели надоесть, так что вся их былая привлекательность давно канула.) Не особенно раздумывая дальше, Николь решила вернуться к океану - по крайней мере, там есть песок, вода и камни, чуть дальше от берега растет масса какой-то незнакомой ей травы, она найдет, чем себя занять - может построить замок, может зайти немного в воду, чтобы найти ракушку побольше и покрасивее, может, забравшись на камень побольше, выпирающий из воды, попробовать разглядеть рыбок под толстой прозрачной гладью.
Девочка оказалась на пляже не очень быстро, по дороге она успела собрать все приглянувшиеся палочки и камушки, нарвать каких-то необыкновенных и чем-то пахнущих цветов. В общем, теперь она сможет построить целый дворец. Тем более, как она обнаружила придя на пляж, песок там почти везде влажный и лепить из него еще проще. Стараясь не наступать на камни - это больно и скользко, а Николь не хотелось оказаться в воде прямо в одежде, девочка зашла в воду, периодически наклоняясь, чтобы вынуть ракушку или камушек. У меня будет сказочный замок. Для принцессы. С башенками и окошками, с воротами и рвом вокруг дворца.

Отредактировано Nicole Hill (2012-04-01 16:53:14)

+1

3

----Лагерь(хотя кто знает чего я там забыла и делала столько времени?)

Откуда я знаю, что думаю, пока не услышу, что говорю?
Грэм Уоллес

Октав болела. Нет, у неё не было насморка, кашля и даже пресловутая температура так и не поднялась за всё время, которое она провела на этом чёртовом острове, который казался ей с каждым днём не просто каким-то заколдованным, но и даже проклятым. Ей было плохо от того, что ни одно событие, происходящее на острове, брюнетка не могла держать под своим контролем. Всё валилось из рук,а то, что имело хоть какую-то значимость тут же ломалось и рассыпалось в прах. Чужой прах. Даже собственную ложку она умудрилась сломать за обедом и что, вот что теперь, спрашивается ей делать с этим горем? И таки нет, это я сейчас совершенно не про ложку. Там, в той, прежней жизни, до того, как она и Крис ступили на трап злосчастного лайнера, всё было иначе. Её жизнь была расписана на несколько лет вперёд. Перспективы просчитаны, а секунды, остающиеся до них чётко просчитаны. Так же было и у Маркуса, которому она успела нагрубить в их последний разговор. Сразу после того, как впервые призналась брату в тёплых чувствах...Да, она была пьяна, но сейчас Октавия благодарна этому ужасному обстоятельству как никогда ранее. Благодаря этому она всё же успела сказать самому родному человеку то, что он для неё не безразличен. Остальное лишь пыль. Мысленно перебирая в памяти моменты из своего детства, она понимала, что возможно больше никогда не увидит тех, кого не хотела знать.
- Что это?Наказание?Спасибо, я вынесла из него все уроки, может нас уже найдут?- медленно шагая по пустынному пляжу рассуждала Джиа утопая в белом песке:тяжёлом и мокром,-Всю жизнь мечтала жить на берегу моря. Мечты сбываются, как я погляжу! Только можно меня обратно?Ну пожалуйстаааа...Эх, хорошо, что Крис  не пошла со мной- нечего ей видеть как я тут болото развожу. Соберись, тряпка!Хэй, а это кто?-увидев ребёнка, увлечённо строящего песчаные замки, Джиа постаралась вспомнить тех, с кем проживает условно под одной крыщей, но ребёнок?Нет, его она вспомнить не могла. Октав  мало с кем общалась и не горела желанием исправлять эту мелочь. Да и когда? Сейчас самым главным для неё было лишь то, что бы Крис поправилась, а там уже вдвоём они горы свернут, будьте уверены.
-Ты чья такая, красавица?- спросила она у девочки, присев недалеко от её поля бурной деятельности?,-Как тебя зовут?

Отредактировано Gia Octavia (2012-04-01 17:18:02)

+3

4

Представляя себе, каким будет ее замок, какая принцесса будет в нем жить, где она найдет своего принца и какую собаку он ей подарит, Николь сосредоточенно строила свой замок. Девочка уже успела натаскать себе из океана кучки ракушек и мелких камней, принесла в ладошках немного воды и вылила на песок - она была не дома и никаких игрушек, вроде ведерочек, у Николь не было, пришлось выкручиваться так. Вырытый ров вокруг "замка" становился все глубже, сам замок все выше - ничего особенного девочка сделать бы не сумела, но придать кучкам песка продолговатую форму башенок попыталась, потом нарисовала что-то вроде окон и дверей и теперь выкладывала вокруг замка дорожки. Николь увлеклась игрой и заметила, что на пляже она не одна, только когда к ней обратились.
- Привет. - девочка улыбнулась, поздоровавшись, и, наклонив на бок голову, с любопытством рассматривала собеседницу. Они еще точно не виделись - всех, с кем девочка успела познакомиться за неделю на лайнере и за четыре дня на острове, она уже запомнила и узнавала сразу. - Я папина. - она даже не задумывалась, это девочка знала точно, папа ей всегда это повторял.
- Николь. - снова улыбаясь, представилась девочка. - А тебя как? - если она сказала свое имя, то должна узнать и чужое.

+1

5

Я штопор взял и ватерпас,
Сказал я:"Обойдусь без вас!"
Льюис Кэрролл

Здесь на острове каждый день был похож на предыдущий и это однообразие угнетало как никогда. Прежде, с появлением ресторанчика, впрочем, было всё так же, но это не замечалось. Воспринималось как должное. Сегодня ты проснулся, встал, умылся и пошёл командовать своей жизнью, попутно ломая чью-то чужую, совершенно не задумываясь о последствиях и Джиа прекрасно понимала это. Знала с самого начала и всё же продолжала нагло пользоваться. Она увольняла нерадивых подчинённых совершенно не заботясь о том, на что будут жить их семьи и какой смесью покормят своих детей. Ей было всё равно что скажет о ней таксист своим товарищам, если она внезапно решит ему нахамить. Как впрочем, наплевать и на то, почему прошёл мимо потерявшего сознания человека посчитав его очередным алкоголиком или наркоманом. И быть может, это нормально, так и должно быть. Так живут. Все живут и что-то менять не входит в ближайшие планы. Всё идёт своим чередом. Вот только наш ли это черёд? После крушения лайнера Октав каждую ночь засыпала на этом острове с мыслью о том, почему именно она оказалась в шлюпке. Столько людей, у которых вся жизнь была ещё впереди остались там, в море. У неё не было семьи. Ни любящего мужа, к которому бы хотелось вернуться домой, ни ребёнка, о котором бы болела душа, ни даже отца, по которому бы она скучала. Её взаимоотношения с родителем было сложно назвать тёплыми тем более уж семейными. Оба рассматривали друг друга исключительно как взаимовыгодные вложения и  долгосрочных партнёров. У неё не было иллюзий о уютном доме с камином посреди большой залы, где можно засыпать под  рассказы о своём детстве. Впрочем, едва ли Маркус, общающийся с отцом лучше кого-либо, мог похвастаться чем-то иным. Их отец редко проявлял чувства и если бы не рассказы матери о его галантности и былом пыле, то  сама бы Джиа вторила за жёлтой прессой, называя бракосочетание своих родителей всего лишь рекламным ходом, выгодным для обоих .Однако, она знала, что это было не совсем так. Это и было одним из основных мотивов такой скорой свадьбы, но были и другие. Октав жила сегодняшним днём строя лишь бизнесс-планы на завтра.
-Папина...- эхом повторила про себя слова девочки Джиачто-то неприятно кольнуло, где-то под рёбрами.Кажется врачи утверждают,что там находится сердце. Но может ли оно чувствовать? Как мышечный мешок может делать что-то, кроме как сокращаться и "перегонять" кровь по сосудам, придавая ей ускорение. Как я вас спрашиваю! Впрочем,это не важно...Это всего-лишь фантазия,-Как неожиданно!- попытка съёрничать позорно провалилась.
-Везёт тебе...- неожиданно даже для самой себя ответила испанка и отчего-то погрустнела. То ли от того, что её мысли вновь вернулись к давно мучающей её теме, то ли от того, что она тоже хочет точно знать ответ на этот простой вопрос. Совсем как эта девочка. Она без тени сомнения ответила на то, о чём бы Октав едва ли смогла подумать.
- Интересно..а я чья?Наверное своя собственная..Только грустно от этого почему-то...Тряпка!Соберись!!!Тоже мне тут собралась потом устраивать...И без тебя воды хватает вокруг!-странно, но стоило только обратиться к себе от третьего лица, как собственные проблемы перестают казаться столь гигантскими и разум берёт верх.
- Октав,-представившись, Джиа решила, что можно и немного посидеть на берегу. Если она опять останется наедине со своими мыслями, то наверняка сойдёт с ума. Нужна разрядка. Быстрая и эффективная. Общение с кем-то кроме себя вполне могло спасти ситуацию,-А в этом доме уже есть хозяева? Может у них есть история  того, как они стали жить в этом замке? Поделишься?- спросила брюнетка распластавшись на песке неподалёку от своей нечаянной собеседницы.

Отредактировано Gia Octavia (2012-04-02 10:34:01)

+2

6

- Нет. - девочка пожала плечами. Она так и не придумала, кто должен жить в этом замке - все ее игрушки, которые она брала с собой в поездку, канули в бездну вместе с лайнером, хотя сама Николь этого не знала, селить ей в этом дворце было все равно некого. Разве что мысленно - придумать принцессу. - Наверное, принцесса. У нее будет муж и собака. И несколько лошадей. Во дворцах всегда живут принцессы, знаешь? - рассказала девочка. Она любила лошадей и лошади, как и многие девочки, любила принцесс и сама была бы иногда не против поиграть в принцессу. У меня тоже есть собака и лошадь. Но лошадь брать на корабль нельзя, и собаку мы тоже оставили. - сообщила девочка. С лошадью все было понятно, а вот нескольких собак - ладно лошади\. с ними все ясно. А вот собак она там точно видела, поэтому успела несколько раз сообщить папе, что в следующий раз тоже возьмет свою с собой. - И еще у меня есть брат. Но он тоже в Лос-Анджелесе. - девочка вздохнула. Она правда по ним очень скучала.
Николь и сама часто играла в принцесс, но сейчас вся одежда - красивые платья, туфельки, детские короны и прочая ерунда остались дома.

+2

7

Так ты ещё скажешь, будто "Что имею, то люблю"
и "Что люблю, то имею" одно и то же!
Льюис Кэрролл

Интересно, для чего человеку даётся семья и вообще, откуда она берётся? Для кого-то семья является синонимом слова "счастье", а точнее необходимым условием для достижения последнего. Но так бывает только у счастливых людей. Так принято в обществе и само общество не желает новых порядков. Всё верно. Вот только всегда ли эти понятия эквивалентны? Как часто Джиа слышала в колледжах, школах и потом университете, что её ровесники не переставая жаловались друг другу на то, что их замучили родители своими нравоучениями! Как часто она видела тех, кто практически убивался по от того, что ему устроили скандал в честь новой татуировки, провала сессии, внезапной новой любви и беременности раньше срока. Ей никто же никогда не мог сказать и слова против. Молчали, когда Октав сбегала с уроков, срывая занятия. Молчали, когда она чинила погромы в учебных заведениях. Молчали, когда она была замечена в дебошах и драках. Молча вносили залог и "заминали" дела, не предавая её "мелкое хулиганство". Молчали, когда она сделала татуировку и даже тогда, когда она потребовала деньги на собственный бизнес, что с самого начала не отличался скромными аппетитами по отношению к запрашиваемым суммам. Молчали всегда. Она привыкла. Джиа  научилась играть по правилам, которые поставил перед ней её отец и соблюдала их разворачивая новые баталии, что сама же выигрывала: одну за одной. В начале это было отстаивание права на яркую не по годам жизнь, затем выбор университета, ну и дело всей её жизни, и как выяснилось теперь на острове: короткой и никчёмной жизни. Больше всего на свете она хотела, что бы её остановили. Обрубили на полуслове, задавили её бредовые идеи на корню, но не глупостью, а силой авторитета. Той самой, которой она сама когда-то наделила для себя отца и Маркуса, но эти чёрствые банкиры могли волноваться исключительно за цифры в своей документации и количество счетов в банках. Она не интересовала их никогда. Разве, что только как инструмент для приумножения капитала. Девушка с высшим образованием по нужной специальности могла бы на их взгляд возглавить очередной отдел в их огромной империи и довольствоваться ролью заменимого работника, но с маленьким уточнением:в отличие от прочих, у неё не было бы стимула проворачивать махинации, ведь это и её деньги тоже. Потом лет через пару. её можно было бы "удачно выдать замуж", но не столько ради счастья родной дочери, как получить выгодные дивиденды с семьи нового родственника и вновь увеличить свой доход. Этим миром правят деньги. Люди забыли что такое жить, они зарабатывают деньги ради того, что бы потом, с помощью вырученного приумножить то, что успели получить и в этом деле главное "не пролететь". Вот и сама брюнетка не стала исключением. Она работала ради того,что бы нажить своё состояние. Вернуть свой стартовый капитал отцу широким жестом и перестать ассоциироваться исключительно со своими родственниками.
-У нее будет муж и собака.
- Какая умница! В таком возрасте, а уже знает что это примерно одно и то же!- Октав протянула руку и нащупав, что в песке зарыто нечто твёрдое, решила достать своё ископаемое. Им оказалась ракушка:достаточно большая в диаметре и глубокая для того, что бы сделать из неё себе новую ложку,-Прекрасно..Палку всегда можно найти, а вот ракушку...Отдам кому-нибудь, пусть сделают мне...- с этими мыслями, она стала вертеть ракушку в руках, затем встала и отряхнувшись направилась к морской воде для того, что бы отмыть своё сокровище.
-Лошадь?- Джиа не удержалась и засмеялась,Затем домыв ракушку и стряхивая с неё воду, она вновь направилась к девочке,-А ты знаешь о том, что давным-давно, когда ещё не было машин и лошади были единственным средством передвижения для людей, их ценили наравне с драгоценностями и за жеребятами от определённых лошадей выкладывали целые состояния!И кстати о кораблях. Для того, что бы их можно было доставить в любую точку мира, их перевозили в трюмах на больших-больших кораблях..Куда больших, чем тот, на котором мы были. Впрочем, этим пользуются и сейчас, правда не так, как скажем лет 300 назад...Так, что когда-нибудь может быть твоя мечта сбудется и ты будешь путешествовать со своей лошадью, ведь у каждой принцессы она должна быть, не правда ли?- испанка чуть наклонила голову набок и подмигнула девчушке и остановилась возле песочного строения, осматривая его сверху вниз,-У меня тоже есть брат...Наверное...- вспомнился Маркус и как ни крути, но женская сущность такова, что ей всегда найдётся по кому скучать. Даже несмотря на то, что этот кто-то абсолютный сноб и банковский клерк до мозга и костей,-Но нам с тобой тут грустить нельзя! Представляешь, как они за нас обрадуются, когда мы расскажем им про остров и твой замок? Ты ведь его обязательно построишь, не так ли?- вопреки здравому смыслу, Октавия отчего-то очень хотела, что бы хотя бы этот ребёнок, который ни в чём не виноват в отличии от неё самой, не так остро чувствовал атмосферу безнадёжности. Странно, но откуда? Откуда в ней этот приступ человеколюбия?!И вот ещё...- отойдя немного назад, Джиа нашла тонкую засохшую веточку, нанизала на неё какой-то необъяснимый и неизвестный ей пока ярко алый цветок на один конец сделав из него шляпку своей импровизированной кукле и довершила образ юбкой из листьев,-Я конечно не кукольник, но думаю, что это чем-то может быть похожим на куклу...-затем она скептически посмотрела на своё творение,-Нет. Не может..Хотяяяя...Руки-крюки, как говорила моя гувернантка...- а ты как думаешь?

0

8

- У меня есть лошадь. Пони. Она не дома, на конюшне, но это очень близко. И мы с папой на выходных катаемся верхом. У него тоже есть лошадь. - рассказала девочка. Она любила конюшню, еще больше любило свою пони - за то, что животное узнает ее, за то, что она совсем не большая и ее можно не бояться, за то, что даже верхом кататься не страшно - хотя, Николь каталась верхом и на рослых лошадях, и не боялась. - Лошади может не понравиться, если ее возьмут на корабль. Там бывает тряска, ее укачает. - хотя, конечно, если корабль будет еще больше того, на котором они плыли, это будет не слишком сильно чувствоваться. Хотя, Николь было бы жалко лошадь - это же животное, оно тоже думает и чувствует, значит и ему нельзя делать то, что не нравится.
- Правда. - Николь снова улыбнулась. - Должна быть. - она читала много сказок, смотрела мультики и фильмы - у каждой принцессы лошадь была. Красивая, серебристо-белая, высокая и стройная. - Мой брат не любит корабли. Ему не нравится плавать на них. Может быть, он прилетел бы, или взял машину. Но, здесь-то нет дорог, поэтому он не приедет на машине. - но, сейчас для Николь это абсолютно не повод грустить - в конце концов, один раз приплывет, ничего страшного, один раз можно. - А у тебя есть машина? Где ты живешь? - поинтересовалась девочка. Хотя, машины сейчас есть у всех - иначе, лошади так и остались бы популярны и стоили как дорогие камни.
- Спасибо. - девочка расплылась в благодарной улыбке. Ей нравилась цветная куколка, яркая и необычная. - Она красивая. Может быть принцессой джунглей. - они же были в джунглях, принцесса должна соответствовать окружающим ее подданным.

+1

9

Лучше уже было
N.N.

Слушая про пони и скачки на лошадях от этой девочки, Октав слышала не столько про подковы и цокот копыт, как одно единственное слово, цепляющее и будоражащее её подсознание гораздо больше, чем целый табун, перевозимый в старых трюмах с заведомо гнилыми досками. Её беспокоило это гораздо меньше, чем ресторан, студенческие беспределы, глупая татуировка, за которую она корит себя, и даже ещё меньше, чем собственная значимость. Впрочем всё не так! Собственная значимость, как и место в этой жизни перестала её волновать с того самого момента, как она вышла вся мокрая и почувствовала под ногами мокрый и отвратительно холодный прибрежный песок. Она стала никем. чем-то средним между водорослью и приматом. Испанка ходила лишь тогда, когда в этом была необходимость. Всё свободное время она проводила либо в медицинском шалаше рядом с Крис пытаясь её хоть как-то подбодрить, развеселить, а заодно и усмирить пыл безбашенной датчанки, что не могла усидеть на одном месте в отличие от Джиа, либо в своём углу,замотавшись в плед. Казалось, что само существование потеряло всяческий смысл. Странно, но даже Сникерс казался ей более значимым созданием, чем она сама. Ни на что не способная, ни к чему не пригодная и не умеющая искать контакт с любыми людьми. Было проще молчать, чем общаться с теми, кто казался ей неинтересным или глупым. В начале Октавия ненавидела всех, кто оказался на острове. Ненавидела до зубного скрежета. Ещё больще, чем тот лайнер, что потонул. Ненавидела неистово, как и себя. Теперь же ей было безразлично. Всё утратило свою цену. Всё казалось одинаковым и только эта маленькая девочка вновь напомнила ей о самой большой боли в её жизни- отце и его видимом безразличии.Стало больно.
-Наверное вы очень много времени проводите вместе с папой?-спросила брюнетка и прикусив нижнюю губу вновь отвернулась к зарослям сооружая непонятную фигуру из листьев завязывая их незнакомыми узлами,-Машина? Есть конечно, только не здесь...-Здесь мне бы не помешал катерок..ну или яхточка на крайний случай...с неиссякаемым запасом топлива....Даааа....-В США,хотя знаешь, я Испанию люблю больше...-незная почему ответила брюнетка. В её планы вовсе не входила беседа по душам с малышкой, но с другой стороны, с детьми всегда надо быть честными. Они чувствуют ложь.- Принцессой джунглей?-переспросила испанка у Николь и не смогла сдержать непонятно откуда взявшийся приступ смеха,-Ну да, даже в джунглях должна быть принцесса.Интересно, а мы найдём её Тарзана. как думаешь?-Октав подмигнула Николь,-Кстати, а не пора ли нам возвращаться?Думаю, что твои родные уже переживают...Кстати, а где твой папа?-Умоляю, скажи только. что он спасся и на острове...Только бы у тебя был кто-то живой здесь...Только бы  был...

+1

10

- Не очень часто, только на выходных и когда папе не надо на работу, а мне в школу. - выходные, как правило, были ее, зато остальное время приходилось проводить, чаще всего, порознь. Завтраки и ужины не считаются, а брать ее с собой на работу папа не любил - и ей там было скучно, и ему это было ни к чему. - У всех есть машины. - согласилась девочка. - У моего папы есть разные машины. И он их всех очень любит. - почему именно, Николь не всегда понимала, хотя это было ей и не надо - каждый что-то любит, кто-то машины, кто-то марки, кто-то часы со странными стрелками. - Ты была в Испании? - глаза девочки расширились от удивления и любопытства. Даже она знала, что Испания - далеко, живут там по-другому, там даже за доллары ничего купить нельзя. - А где ты еще была? Я была в Англии с папой, но мне так не очень понравилось, потому что всегда шел дождь и мы не ходили гулять. - а смотреть на чужой город из окна машины было не так уж интересно, к тому же, она ничего о нем не знала и он казался странным и чужим. - Ну да. Везде есть кто-то. Король, или королева, или президент, или принцесса и принц. - и, во-первых, принцесса в компании принца нравились Николь больше всех остальных вместе взятых, во-вторых, ни короля, ни с королем, ни с президентом тем более девочка играть не хотела. - Да нет. - девочка замотала головой. - Тарзан жил в других джунглях. В Африке. У него была Джейн и его родители были гориллами. А здесь нет горилл. И Тарзана, значит, тоже нет. Ты не видела, что ли, такой мультик? - пояснила Николь. Этот мультик девочка смотрела тысячу раз и очень хорошо знала, поэтому и не сомневалась даже, что Тарзан - герой из совсем других Джунглей. - У нее должен быть другой принц. Как в Англии, только другой. - попыталась объяснить девочка. Она знала, или представляла, как выглядят принцы - в каждом мультики или сказке про принцессу обязательно было несколько кандидатов, пара ее кукол-кенов тоже вполне бы сошли за принцев. Он должен быть красивым, умным, высоким, добрым и любить принцессу. - Я не знаю где он. - девочка пожала плечами. Николь и правда не знала - не виделись они уже очень давно. - Папа приплывет за мной потом, а мой брат в Лос-Анджелесе.

+1

11

Унция эмоций стоит тонны фактов.
Джон Джунор

Глядя на эту маленькую кроху, Октав всё больше и больше погружалась в ностальгию Она вспоминала то, что было под запретом. Она смахивала пыль с того, что должно было давно кануть в Лету. Какая вам разница что было когда-то давно?Разве имеет значение то, что уже неспособно повлиять на настоящее?Однако, сама Джиа холла и лелеяла свои воспоминания как самое большое сокровище в своей шкатулке. Оно выделялось среди блеска металлов и камней. Оно не было фальшивым. Оно было настоящим.Чем-то единственным и по-настоящему стоящим. Xrv-то драгоценным и в то же время тем, на что непосвящённым даже смотреть было строго запрещено. Вот ещё! Запачкают, измарают, а ей потом отмывать...Свою мать она помнит лучше, чем себя. Их поездки и пышные приёмы казались тогда всего лишь серыми буднями, в то время, как потом она забыла обо всём и перестала выходить дальше собственного кабинета, принимая в нём старых знакомых. Октавия не спешила возвращаться к светской жизни, но так, или иначе, она была её хлебом. Именно благодаря богеме и бомонду её бизнес оставался на плаву. Яркие краски детства будоражили её сны, манили, но просыпаясь женщина выпивала стакан холодной не газированной воды и шла на ту же работу. Даже отправляясь в этот отпуск она переживала о том, справится ли Маркус с её обязанностями, но сейчас, здесь, на острове, вдруг стало всё равно. Перед ней сидел ребёнок, мечтающий о принце с принцессой, что проводит выходные с семьёй...В Октав просыпалась зависть. Она хотела быть ею. Маленькой, но любимой, а значит не одинокой. Да, конечно же у неё была Крис, но стоит ли говорить про то, что их дружба- союз одиночек. Они встретились двумя одиночествами в университете и сейчас продолжали ими оставаться с небольшой разницей в том, что сердце Блэкфорс совсем не у своей хозяйки. Ирония судьбы?Тилман стал тем, кто изменил не только Крис, но невольно он поменял и что-то в сознании Джиа. Тогда она осознала одну простую вещь:она не создана для семьи не потому, что одиночество-это здорово, а потому, что она не знает как это. Что значит быть семьёй...
- Проще найти те страны, в которых я не успела побывать,-ответила она девочке улыбнувшись,В начале мне казалось, что каждая страна-как отдельный космос...Но потом привыкаешь и видишь как они всё-таки похожи....
Ты не видела, что ли, такой мультик?
-Не помню...Я больше книги люблю...Конечно приплывёт...Он уже наверняка тебя ищет...Что-то прохладно становится...Пойдём в лагерь, а то простыть нам с тобой ещё не хватало для полного счастья...- Октавия поёжилась почувствовав на своей коже прохладный морской ветер. Она очень отвыкла от такой погоды. И враньё про чудесное спасение папой Николь её тоже не очень грело, однако солгать малышке было проще.Сейчас её манил шалаш с костром и едой по возможности...Встав, девушка направилась в сторону своей мечты

-------вероятнее всего лагерь

0

12

- Мой папа тоже много где был. На разных ралли. Давно. - где именно и когда это происходило, Николь представляла весьма туманно. Она сама успела побывать не так уж много где, половины городов и не помнила вовсе. Ей пока вполне хватало того, где она сама живет. - У нас дома есть библиотека. Там очень много книг. - поделилась девочка. Библиотека дома всегда казалась ей огромной - такой большой, что казалось небывалым и немыслимым, что кто-то сможет прочитать все эти книги. Есть, конечно, и другие библиотеки - в одном Лос-Анджелесе их много, но туда приходят сотни людей, каждый берет себе книги, вот и получается, что хватает как раз на всех. А дома - только для них. Там делиться не с кем, и читать, чаще всего, некому. - Я не хочу в лагерь. - Николь не артачилась и не вредничала, ей просто не хотелось возвращаться в лагерь. Замерзнуть или устать девочка не успела, простуды тоже не опасалась. - Я потом приду. Только все дострою, погуляю еще, и приду. - пообещала девочка. Все равно, лагерь совсем близко. Это не займет слишком уж много времени, а гуляла она здесь за эти дни столько, что даже одна не заблудится.
---дальше

0

13

---->> лагерь

В юридической академии на профильном уровне обучались основы охраны свидетелей от «внешних факторов». Советы, которые давал престарелый инструктор группе, Имельда с похвальным усердием пропускала мимо ушей. Будучи уверенная, что стражем ей работать не придется, она фокусировала свое внимание на изучение других вещей. В данный момент, мулатка об этом безмерно сожалела.
Здесь хоть ситуация и обстояла немного по-другому, брюнетка понимала, что те знания ей пригодились бы. Грек был связан, что называется «намертво» и был в отключке. Однако девушку не покидало бдительность, на протяжении четырех дней он дурил немало голов. Что ему стоило сымитировать бессознательность? То-то и оно.
Прислонившись к валуну и скрестив руги на груди, Стонтон заняла наблюдательную позицию. Было сложно собраться с мыслями. Как штангисту, который вдруг забыл все отработанные движения, было сложно внять, что перед ней лежит мужчина, который возможно убивал на протяжении нескольких дней. Что, интересно, там случилось? Кто убил Мод? Где Дайон? И каким образом ко всему причастен этот мужик?
Девушке невольно вспомнилось первое впечатление о нем. «Выделяется среди этого бедлама, как шлюха в монастыре», - с усмешкой тогда подумала она, глядя, как он помогал в постройке какого-то шалаша. Первое впечатление такое впечатление…
Услышав шорох позади себя, она вздрогнула и резко крутанулась назад. Увиденное не воодушевило, уж лучше б Сократ очнулся и собрался напасть.
- Пришла составить компанию? – наигранное непринуждение всегда мастерски звучало в устах Имельды. 
Боже Всемилостивый, везде долбанутые!

+5

14

>>> Лагерь

Выслушав всю недлинную речь Слава и ещё более короткий язвительный выпад со стороны Джин, Гелика лишь улыбнулась. Хм…А Сиберг стала куда наглее и увереннее в себе. Наверно присутствие рядом Слава породило в ней эту нелепую, ничем необоснованную самоуверенность. Зря, очень зря.
- А я никого не боюсь, - только и сказала блондинка в сторону Джин.
« Секрет в том, что убийц нужно знать в лицо. Я знаю. А вот ты-то знаешь? Ты абсолютно уверена в человеке, который так нежно тебе обнимает? О, да, когда ему нужно  он может быть очень нежным»
Оставаться здесь и дальше не было никакого смысла. Слишком много народу и слишком много ненужной, лишней информации. Кинув Славу напоследок что-то типо – Удачи! – Фокс направилась в сторону каменного пляжа, где Тилман с Зимом оставили Сократа. Уже издалека Фокс заметила Имельду, брюнетка сидела напротив грека и явно скучала, задание Зима врят ли показалось ей интересным. А вот Гелике показалось, иначе бы она не стала напрашиваться в помощники. Да, да. Именно напрашиваться. Приветствие брюнетки было каким-то далеко не приветливым. Это грустно. Люди стали излишне раздражительными и нервозными. Может быть, показать их доктору Уолтеру? Он каждому поставит диагноз.
- Помощь и компания никогда не бывает лишней, - дружелюбно пропела Гелика, приближаясь к девушке, - А вдруг он решит сбежать. Тогда помощь тебе точно не помешает, - капелька иронии и юмора, тонкого такого юмора.
Грек был привязан к дереву. Крепко должно быть, следовательно, вероятность побега стремилась к нулю. Однако не стоит его недооценивать и исключать этот вариант абсолютно. А вдруг ему кто-то поможет…
Поравнявшись с брюнеткой, сидящей на камнях, Фокс посмотрела прямиком на неё и как бы невзначай поинтересовалась:
- Как тебе обстановка в лагере? Столько новых смертей. Столько убийств. Да здесь почти каждый может оказаться головорезом. В таких экстремальных условиях у каждого пятого здравомыслящего человека может поехать крыша, - выразительная пауза, - Не боишься стать следующей? – жертвой или убийцей Гелика не уточнила.

+3

15

Самая опрометчивая теория двадцать первого века, естественно, касается женщин, и мифа о глупости их неглупых вопросов.
Обычно женщины задают дебильные вопросы по двум причинам: первая – польстить мужчине, принижаясь и выставляясь дурой, в надежде на то, что твой партер почувствует себя крутым на твоем фоне; вторая – вопрос имеет подоплеку, и тогда от твоего ответа зависит многое, ибо такие вопросы задают далеко не дуры. В случае Имельды дело обстояло хуже – вопрос задавала Гелика Фокс.
- А ты, вижу, вызываешься добровольцем, раз задаешь такие блядские вопросы, -  голос звучал так осторожно, будто она несла чашу, до краев полную очень горячей жидкости, по очень крутой и узкой лестнице. Все это время, пока блондинка тарахтела что-то головорезах, Стонтон не отрывая взгляда, следила за Сократом. Слова Фокс проносились ветром, обволакивая разум мулатки густой и липучей паутиной сомнений. Смерть. Смерть. Смерть. Ни дня без смерти. Разве это нормально, в таком узком кругу, в такое короткое время? И разве могли провернуть такое двое людей? Ну зачем? Каков мотив? Здесь что-то… что-то не вяжется.
Но лишь стоило Гелике задать последний вопрос, Имельду осенило. В словах женщины не было ни капли уважения, ни капли сочувствия, и что самое страшное – ни капли страха перед происходящим. Ее это забавляло.
- Не ровняй всех под себя, клуб долбанутых у нас по-прежнему возглавляешь ты. И учитывая, что единственный его член десять минут назад был сброшен со скалы… как думаешь, что ждет тебя? – повернув голову, мулатка посмотрела ей прямо в глаза и позволила своему лицу принять тот вид, от которого многие вздрагивали: ее чудовище выглянуло наружу. – Я ставлю на тупой предмет, внезапно упавший тебе на голову, - заговорчески подмигнув, она испустила тихий смешок и перевела взгляд на грека

+6

16

Люди. Все. Одинаковые. Глупые. Банальные. Тупые. Марионетки.  Которыми управляет их собственный животный страх, их боязнь перед неизвестными силами. Трусы. И агрессия для них – это спасение. Имельда была одной из них. Одной из тех, кто искал пути к отступлению заблаговременно до атаки.
Гелика лишь глупо хлопала ресницами, выслушивая совершенно не обоснованные оскорбления от брюнетки. Фокс даже не злилась, она просто не понимала. Искренни не понимала. ЛЮДЕЙ. Они  всегда поступали с ней так -  издевались, просто потому что не хотели понять. Скрестив руки на груди, блондинка надула губы и отвела взгляд в сторону.
-...И учитывая, что единственный его член десять минут назад был сброшен со скалы… как думаешь, что ждет тебя?– Я ставлю на тупой предмет, внезапно упавший тебе на голову
- Ты мне угрожаешь? Имельда, в чём проблема? Мой вопрос поставил тебя в тупик? – спокойно начала Гелика, спокойно и издалека, - Если кому и упадёт на голову тупой предмет, то это точно буд… «…дешь ТЫ»у не я. И не нужно кидать на ветер такие слова.  Я думала, что жизнь на острове научила тебя отвечать за сказанное. А ты оказывается ничему не научилась. Дружеский совет – будь милашкой, так тебе идёт куда больше.
Ответ Гелики получился каким-то слишком беспристрастным. Да, сейчас в ней не было никаких эмоций, но далеко не факт, что в следующую секунду она не возьмёт в руки нож и не отрежет кому-то очень длинный язычок. А это вполне возможно, такое поведение блондинки всегда было допустимо. Но мисс Фокс всего лишь мило улыбалась. Пока мило улыбалась, пока она была спокойна. Просто её разум сейчас занимал другой субъект, далеко не Имельда, - Сократ. Он был истинной целью Фокс. Гелика пристально посмотрела на мужчину, тот по - прежнему был без сознания.
« Да, здорово они его. На нём и живого места нет. Он не похож на убийцу. Больше на жертву»
Гелика плавно присела на корточки. Её лицо оказалось прямо напротив лица Сократа. Интересные у него черты лица, ярко-выраженные, мужественные, можно сказать волевые…Если бы Фокс была психологом, то наверняка сказала бы о нём, что он наверняка был очень сильным человеком. Эту суть отражал сам его образ, сама фигура.
- Бедный, - тихо прошептала девушка и нежно провела рукой по щеке мужчины.
« Дорогая Имельда, почему замолчала? Я жду твоих комментариев»
Рука Фокс замерла в движении, а сама девушка обернулась на свою компаньонку через плечо и недобро усмехнулась.

+4

17

>>> Скалы западной части острова
Сократ пробудился ото сна, в котором ему привиделась река слюны и крови, изливающейся из огромной пробоины-рта лайнера. Он попытался открыть глаза. На миг ему показалось, что веки накрепко слиплись от высохших пота и крови, но он тут же понял: на самом деле глаза его широко открыты. Просто видеть им решительно нечего. Он либо находится в полной темноте, где нет ни света, ни предметов, способных его отражать, либо ослеп.
Изматывающая боль заволакивала черным облаком всякое сознательное мгновение, и все-таки Сократ обнаружил в себе способность мысленно упорядочить каждую из перенесенных им мук. Он мог, к примеру, по отдельности сосредотачиваться на мучительном жжении в разодранных запястьях, но тошнотворной пульсации в расквашенном носу, от колющей боли, причиняемой ребрами, которые при каждом движении или вдохе, казалось, вонзались в легкие.
Рядом с ним кто-то был. Он пах женщиной. Говорил женщиной. Касался его лица – тоже как женщина.
Инстинкт самосохранения бешено заработал. Ему нужно выиграть время, чтобы придумать план. В голове вертелись обрывочные слова – стратегия, скала, Дайон… Усилием воли он напряг память и достал воспоминания последних часов.
Сократ давно понял и принял то, что он больше – не человек. Чудовище, рожденное в горе и печали и вынужденное существовать. А теперь у него еще и не было зрения. Должно быть, это сотрясение мозга.
Сократ очнулся со стоном. Он повел головой, как новорожденный щенок, совершенно не ориентируясь в пространстве. Провел языком по губам, отчего засохшая кровь покрошилась. Хотелось пить.
- Где я? – слабым голосом спросил он, вышло жалобно. – Что случилось? Я… я ничего не вижу…

+5

18

Это наигранное спокойствие и неестественно спокойный тон… эти странные жестикуляции и недвусмысленные смешки. Ей богу, Стонтон чувствовала себя в каком-то низкосортном блокбастере. Причем калифорнийском, страсть к подобным дешевым эффектам питают только они. 
Игру Гелики можно было бы назвать безукоризненной, не оговорись она чуть несколько раз. А последнее «будь милашкой, так тебе идёт куда больше», заставило ее втянуть голову в плечи и испустить резкий вздох, типа: «ты же это не всерьез?» А эпитет к слову «совет», так вообще заставил ее повернуться, воздать руки к небу, и с жаром воскликнуть: "Господи! Вы там все охренели, что ли?"
После изнурительного дня хождения по мукам, в перебранках с коллективом и со всеми этими убийствами, мулатка почувствовала острую необходимость во сне. И в спиртном. Но получить и то, и другое не представлялось возможным по совершенно разным, но таким схожим причинам. Так же, как и флягу, сон на этом острове она потеряла с первого дня здешнего пребывания.
Сокрушенно вздохнув, Имельда потянулась за сигаретой, торчащей у нее за ухом. Драматизм ситуации предавала и то, что она была последней. Воздерживаться больше не было сил, а хитроумный план при участии Селин, мог сработать. Зажигалка черкнула, погружая ее лицо в мимолетно приятное тепло, и запалила сигарету. Первая затяжка глубже всех. Затем наслаждение от приятного дурмана, легкие впитывают дым, словно губка. Ну и выдох легкого дымка, ибо добрая его доля осталась в легких. После третьей затяжки, мулатка поворачивается к Гелике. Та успела вплотную приблизиться к их «заключенному» и даже наглаживала его вовсю. Эта картина была не столько странной, сколько неожиданной, от чего Имельда поперхнулась.
- Ты что делаешь? – несмотря на жжение в горле, воскликнула она. – Отойди немедленно! Он может быть опасен!
Последнее вырвалось чисто автоматически, уж проявлять заботу к этой долбанутой девушка не собиралась. Было даже странно, как люди велись на ее совершенно безумные идей, а целомудренные советы игнорировали. Именно к такому выводу пришла Стонтон, когда блондинка назвала Сократа «бедным», так еще и таким приторно-сладким голосом, будто собиралась превратиться в зефир. Покачав головой, она собралась было оттащить дуру силком, но тут Сократ заговорил, а шатенка застыла на месте.
- Где я? Что случилось? Я… я ничего не вижу…
О Боже…
- Эй, вы слышите меня? – подскочив к греку в мгновение ока, Стонтон стала вглядываться в его лицо. – Что… что со зрением? – судя по тому, как лихорадочно бегали его зрачки, мужчина лицезреть ее не мог. – Что последнее вы помните?
Закидывать человека в таком положении вопросами было конечно совестно, но не до вежливостей сейчас было. Да и интерес такой интерес…

Отредактировано Imelda Staunton (2012-05-14 07:45:58)

+4

19

Фокс невольно поморщилась. Сигаретный дым стал неприятно раздражать её обоняние. Нет, Гелика нормально относилась к курению.. А в подростковые годы очень, очень даже нормально. Только тогда курили они далеко не табак и далеко не в таких малых дозах. Но всё поменялось, теперь всё иначе, всё изменилось… Она изменилась!– Гелика насильно вбила это себе в голову.
- Курить вредно, - Фокс не смогла удержаться от комментария. Имельда проигнорировала это высказывание Гел, ну и хорошо. Ссориться нам сейчас не к чему.
– Отойди немедленно! Он может быть опасен!
- Да. Он опасен. Но не меньше, чем те люди, которые сделали с ним это. Поэтому не кричи, пожалуйста, - спокойно сказала Фокс и снова развернулась к мужчине, и как раз вовремя. Он начал приходить в себя. Блондинка резко оторвала руку и насторожилась, готовясь в любой момент к крутому повороту событий.
- Где я? Что случилось? Я… я ничего не вижу…
«Какой у него голос..И акцент»
Мужчина сильно ослаб и с трудом говорил. Что касается его зрения, то… Тилман с Зимом далеко не такие безобидные, какими хотят казаться, оказывается в них скрыто куда больше агрессии, чем хочется видеть остальным.
- Ты в лагере.  Мы не причиним тебе зла, - Фокс, а ты привираешь, - Я не причиню, - и снова ложь, - Если расскажешь, что с тобой случилось. Вообщем-то Имельда задала правильные вопросы.
Блондинка произнесла всё это на одном дыхании. Голос сочетал в себе нотки жалости и хладнокровия. Сочувствие и желание получить ответы. Именно так со стороны всё и выглядело. Сейчас по идеи они с Имельдой должны вернуться в лагерь и сообщить остальным, но это было бы глупо. Глупо упускать шанс узнать всю правду из первых уст, надоело слушать лживый вымысел. У каждого что-то на уме, каждый врёт! Лагерь был буквально наводнён слухами. Гелике это надоело. Хотелось разобраться. А вдруг среди пассажиров куда больше маньяков и убийц, чем предполагалось. Это даже интригует.
- Ты весь в крови, - Фокс достала из своей сумочки влажные салфетки, - Не дергайся.  Вытащив одну из них, блондинка стала аккуратно убирать с лица мужчины сгустки засохшей крови.
Брюнетка всё ещё стояла неподалёку, наверное теперь её сигарета совсем потеряла вкус. Хм.

Отредактировано Gelika Fox (2012-05-16 00:56:48)

+4

20

- Эй, вы слышите меня?
Сократ повернул голову на голос и кивнул. Он слышал.
Что… что со зрением?
Потеря зрения при ударе головой. Возможно, является симптомом травмы мозга. – Мысль была отстраненной, как выдержка из медицинского учебника, Сократ даже поразился собственному спокойствию. Перед его глазами была молочно-белая пелена, но это не шокировало и не пугало… даже странно. Он понял, что такая травма ему даже на руку – в любом случае, в его положении это не самая страшная проблема.
Главное – мыслить трезво. Нужно все просчитать.
Ему было больно, хотелось уснуть и провалиться в бездну прекрасного небытия, но он понимал, что при травмах головы это может быть смерти подобно, и старался контролировать себя. Усиленная работа мысли, хоть и давалась тяжело, но поддерживала Сократа.
Наконец он ответил:
- Я не знаю… ничего не вижу… Как будто пелена перед глазами, - он поморщился, снова облизнул губы и повел головой, словно это движение позволило бы ему разглядеть что-то.
Так значит, Имельда. – так первую женщину назвала вторая. Сократ помнил эту темнокожую девушку, местами чересчур грубую и навязчивую, но вместе с тем не производившую впечатление злобного человека. А кто вторая?
- Что со мной случилось? – он нахмурился, будто силясь вспомнить. Сейчас Сократ говорил с мягким, но сильно заметным акцентом. Прикосновения второй женщины к лицу были болезненными, она нажимала на синяки и ссадины. – Мы с Джейком были в джунглях… мы… что-то искали… Дайон. Да, мы искали Дайон. Помню, как услышали выстрел, а потом мы куда-то карабкались… нет, я был один, залезал один по скале. Потом я увидел Джейка и Дайон… О господи, с ним все в порядке? Где он?  - Сократ пошевелил руками. – И почему я не могу двигаться?
Он с совершенно беспомощным видом вглядывался туда, где, по его предположению, было лицо второй женщины, но ошибся и глядел чуть левее Гелики.

+2


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Каменный пляж. Шлюпки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно