Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Каменный пляж. Шлюпки


Каменный пляж. Шлюпки

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

- Сократ не стал бы наслаждаться убийством, когда есть возможность сбежать. Он не безумен. Правда, Уолтер?
-В психиатрии нет понятия "безумство", оно пришло из литературы. Увы, у меня не было возможности установить наличие психических отклонений у Сократа – вчера мне так и не дали поговорить с ним, - шпилька в сторону Зима, но доктор Уолтер говорил совершенно спокойно, почти безразлично.
- Может быть, ты путаешь того, кто официально обвинен и того, кого не подозревала бы, - доктор Уолтер показательно закашлялся.
- А еще у нее проблемы со зрением? При всем моем уважении, Джейк, это полный бред. А вы давите на нее.
Селин продолжала проявлять чудеса наблюдательности. Умная девочка, тебя ждет горе от ума.
- Желание не дать кому-то умереть еще не признак психоза и склонности к убийствам. Это признак сострадания. А вот навязчивое поведение с перепадами настроения уже что-то да говорят.
Говорит о прогрессирующей шизофрении в данном случае.
- Селин, говорите прямо, к чему вы клоните. Из ваших слов я услышал, что Гелика обманывает нас и Чейси убит не Сократом. Исправьте, если слух меня подвел.
Позерство Гелики начинало его раздражать. Если она не прекратит, подумал доктор Уолтер, он осадит её, и самый простой способ сделать это – намекнуть, кто тут в ответе за тех, кого зарубили. И вот она зашепталась с Джейком, будто бы он не слышал, что они говорят, - глупость какая! на слух он никогда не жаловался!
- Мне нужны бинты и таблетки от головы. – Да что ты?
- Вы знаете, как боль появляется в организме? Тело здесь не при чем. Мозг – вот что контролирует боль. Мозг контролирует страх, сон, любовь, голод, гнев, все чувства. А если его контролировать? Создать человека, который не знает боли? Или любви? Или сочувствия? И его нельзя допросить, потому что в памяти ничего не осталось, - он произнес это, не отрывая острого взгляда от Гелики, как бы говоря: ты – всего лишь мой неудачный эксперимент, мое чудовище Франкенштейна, и ты недостаточно сильна, чтобы я еще не справился с управлением тобой.
- Валерия, вы не поможете нам? Бинты находятся в аптечке, а с таблетками лучше повременить. Да, Гелика? Сколько их ты сегодня уже выпила? – губы прорезала усмешка.
Вопрос повис в воздухе, ответ Уолтеру не нужен – он знал, что Фокс поглощает таблетки несметным количеством, оттого запасы в лагерной аптечке уже почти подошли к концу. Но он решил, что недостаточно позлил присутствующих, и озвучил новую остроту.
Стоит остановиться – остальным лекарственные препараты тоже могут понадобиться. Например, если мисс Доэрти решит закончить начатое в своей ванной.

+6

62

- Я…точно видела Сократа. Эрика, Серджио. Они хотели ему помочь. И только мы с Чейси стояли у них на пути.
Говорят, что гипотеза должна строится не из догадок, а из фактов, иначе есть угроза подстроить свои догадки под то, что кажется наиболее вероятным. В этой ситуации наиболее вероятным не казалось ничего. Да, можно предположить, что Сократ хотел вырваться и, когда его отвязали, ему это удалось. Но какой резон  Серджио и тем более Эрике помогать Сократу с этим? Что он мог им пообещать? Спасение? Каким, черт подери, образом?
Нет, здесь не хватало информации, и прежде всего нужно поговорить с тем, кто не ушел вместе с Сократом.
Они что-то сказали перед тем, как помочь Сократу? - Джейк хмурился, ему все это не нравилось в разы больше, чем то, что произошло пару минут назад на подходе к лагерю.
Гелика пыталась избавиться от Дугласа и этому объяснений детектив не находил вообще. Да, он мерзкий тип, постоянно сующий свой нос, чтобы сделать ехидные замечания, совершенно не думая об общем благе, о том как не начать панику. Странно, ведь он же психиатр и должен понимать такие вещи. Что поделать? Но желание навредить истеричной блондинке...Возможно, она утрирует или это шок. Все в лагере знали любовь мисс Фокс к театрализованным выступлениям.
- Не оставляй меня с ним наедине, Джейк. Он – страшный человек, - он посмотрел на Дугласа.
Да что тут происходит?!
Зим проигнорировал замечание насчет беседы с Сократом, зато не проигнорировал друг агрессивный выпад доктора.
Селин рассматривает возможности, а Вы, Уолтер, похоже беспокоитесь о давлении на человека, который называет Вас угрозой, - слова психиатра об идеальном...что, простите, солдате? убийце? напрягали еще больше.
Говорят врачевателям подобного рода самим нужна серьезная помощь...
Джейк смотрел на Дугласа так, будто ждал, что из его рта выберутся летучие мыши и вопьются ему, детективу, в шею своими мелкими клыками. Он не хотел слушать сейчас едких замечаний касательно Терезы. Доктор знал, что Зим пытался ее спасти, поддержать жизнь во время лихорадки, да что там, все в лагере это знали. Зачем сейчас давить на это, в то время, когда вокруг  и так есть, чем занять свое внимание.
Но Вы же здесь, Вы сможете держать руку на ее пульсе и не допустить подобного. Так что нам не о чем волноваться, - холодно ответил Зим, а затем перевел взгляд на Гелику, - в какую сторону они пошли?

+5

63

<--- Кладбище.

Тревога и ощущение чего-то плохого не покидали Серджио с момента, когда он покинул каменный пляж. Вообще, это было не свойственно испанцу, который без проблем перекладывал дела на других, не испытывая ни малейших угрызений совести, когда находилось более серьезное дело. Он доверял людям, мог с ними спокойно договориться и никто не оставался в обиде на другого... но, здесь... Все три дня испанец старательно давил в себе, что не все так радужно, как он хочет, что бы так было. И, видимо, судьба начала активно ему доказывать и показывать, что пора менять своё мировоззрение, пора проявлять агрессии и бороться за выживание любыми способами, отбросив в сторону моральные принципы. Серджио пока еще держался, но такие мысли приходили к нему все чаще. Ему поддерживало то, что в моменту просветления, он все негативные события воспринимал как испытания на прочность. Как говорится, что не убивает - то делает сильнее.
Еще из далека Серджио заметил скопившихся на пляже людей у шлюпок. Он ускорил шаг, рассматривая деревья, к одному из которых должен был быть привязан Сократ.
"Его там нет, черт возьми, его там нет, -" очень противное чувство, когда твои опасения оправдываются. Руарес сорвался на бег, пытаясь уловить о чем собравшиеся разговаривают, и сбежав на пляж, выпалил, - что произ... - желанный вопрос оборвался на втором слове, Серджио увидел тело, заботливой прикрытое пиджаком, - Santísima Virgen María...* - прошептал он, не веря своим глазам. Испанец подошел к телу и приподнял край пиджака. Да, это был Чейси, он же Чарли Брайтон, он же тот, кто еще час назад был жив, чем-то недоволен и не хотел отпускать Сократа. Серджио зажмурил глаза, отпустив пиджак.
- Это он сделал? Сократ? - обратился он к присутствующим. Пробежав глазами по людям, он заметил, что одного человека не хватает, - Где Эрика? Он её похитил? - Руарес встал с колен, подходя к группе, - Черт возьми, это я виноват, - он провел ладонями по лицу вверх, сжав свои кудри, - Я хотел перевести его туда, подальше от волн, - испанец указал на деревья, - а потом... - взмахнув рукой, парень отвернулся.

* Пресвятая Дева Мария

Отредактировано Sergio Ruares (2012-07-31 12:15:55)

+6

64

Вы сказали, что Серджио собирался спасти Сократа от смерти в воде. Он что, был единственным, кому это пришло в голову?
Замечание доктора вызвало лишь едкую усмешку на губах Леры.
А что толку вам доказывать, что это была именно моя идея, там, в лагере? Вы всё равно останетесь при своём мнении, считая только его правым, не так ли, доктор Уолтер?
Волкова не посчитала нужным озвучивать свои мысли, оправдываться перед тем, кого, в сущности, не знала вовсе.  Чуть сдвинув брови на переносице, с несколько отстранённым видом наблюдала за происходящим, не встревая в разговор. Однако при этом, не пропуская слова остальных присутствующих здесь людей. Складывалось впечатление, что разборкам на проклятом острове не будет конца и края. Каждый день, на богом забытом уголке, происходили какие-то события, неся за собой разбор полётов. И кто прав, а кто виноват – скорее всего, этот вопрос не разрешится никогда. Судьба, злой рок, что свели этих людей здесь, вот в чём причина. И есть ли выход, вряд ли кто даст истинный ответ.
- Мне нужны бинты и таблетки от головы.
Таблетки…
Лера вдруг вспомнила о том, что пришла на пляж всего на пару минут, узнать,  в каком состоянии лодки и Сократ. А после вернуться к Шепарду, чтобы вместе с ним уйти в джунгли. Он, должно быть, уже покинул медшалаш и ждёт её в лагере. Если, конечно, не ушёл сам, решив, что девушка передумала.
- Валерия, вы не поможете нам? Бинты находятся в аптечке, а с таблетками лучше повременить. Да, Гелика? Сколько их ты сегодня уже выпила?
Волкова лишь кивнула утвердительно в ответ, решив было топать в сторону лагеря за бинтами, но продолжение разговора остановило девушку.
Стоит остановиться – остальным лекарственные препараты тоже могут понадобиться. Например, если мисс Доэрти решит закончить начатое в своей ванной.
- Закончить начатое? О чём вы, доктор? – переспросила Лера, не ведая, что имел в виду Уолтер, но тем самым распалив любопытство. Ведь не зря мужчина проронил эти слова в присутствие других людей.
- Но Вы же здесь, Вы сможете держать руку на ее пульсе и не допустить подобного. Так что нам не о чем волноваться, - холодно ответил доктору Зим, Лера же шумно выдохнула. Похоже, тайн здесь больше, чем мы знаем. И от этого легче не становиться.
- Слушайте, может быть, легче перебазировать Гелику в лагерь к медшалашу, нежели бежать за бинтами, а после возвращаться с ними сюда. В любом случае, здесь, на берегу, ей не место, даже если и дождь закончился, - поделилась своим предположением Лера. Всё же, мысль о том, что она и так задержалась на пляже дольше того времени, что собиралась, да ещё бегать туда-сюда, Шепард точно её ждать не будет. Это несколько напрягало. К тому же, всего один банан в желудке был никудышным завтраком для взбудораженной событиями личности. И, если у кого-то в таких случаях пропадал аппетит, то Волкова не могла на это пожаловаться. Она готова была вернуться в лагерь, если при этом не надо было бежать сюда, на пляж, вновь. Девушка вопросительно взглянула на мужчин, на Селин, а взгляд тем временем остановился на приближающейся к ним фигуре Серджио. При этом Лера не могла не отметить тот факт, что мужчина шёл со стороны кладбища.
- Он что, успел ещё кого-то похоронить? – негромко вырвалось у Леры, покуда Серджио поравнялся с ними на каменистом пляже.
- Это он сделал? Сократ? Где Эрика? Он её похитил? – шквал вопросов, а потом апофеоз, - Черт возьми, это я виноват.
Лера в недоумении приподняла брови.
- Я хотел перевести его туда, подальше от волн, - испанец указал на деревья, - а потом...
Суп с котом…
Волкова легко положила ладонь на плечо парня, чуть приблизившись к нему, вкрадчиво заглянув в лицо.
- Почему ты виноват, Серджио? Почему ты ушёл?

Отредактировано Valeria Volkova (2012-08-01 23:50:10)

+6

65

Видимо уйти ей было не судьба. Окружающие задавали слишком много вопросов. И все они были крайне подозрительны, очевидно рассказ Гелики не удовлетворил всеобщего любопытства, душеньки горе-детективов просили больше драмы, трагизма и огня. Но Фокс не могла сказать им правду. На все вопросы она лишь виновато разводила руками, а иногда просто повторяла уже сказанную информацию, дабы самой в ней не запутаться. Обстановка накалялась, ведь стали всплывать самые невыгодные подробности.
Гелика пыталась твёрдо стоять на ногах, опираясь о плечо Джейка, но получалось не особо уверено, её всё ещё периодически пошатывало …естественно из-за жуткой головной боли.
- Вы знаете, как боль появляется в организме? Тело здесь не при чем. Мозг – вот что контролирует боль. Мозг контролирует страх, сон, любовь, голод, гнев, все чувства.
Уолтер не отпускал ситуацию ни на миллиметр. Он впивался своими едкими комментариями в каждую высказанную фразу или предположение. Тем более он не упускал возможности ответить мисс Фокс на ЛЮБОЕ её слово. Блондинка лишь раздраженно смотрела на него. Её раздражение стало сменяться на злость.
А если его контролировать? Создать человека, который не знает боли? Или любви? Или сочувствия? И его нельзя допросить, потому что в памяти ничего не осталось
- Я прекрасно это знаю, - Гелика старалась говорить спокойно, не реагировать на пристальный взгляд Дугласа, - Особенно про боль. И про то, КАК её контролировать. Эти методы известны мне не понаслышке. В отличие от вас.
Сейчас разговор ушёл совершенно в ненужное русло. Но виновата здесь не Гелика, просто доктор решил в очередной раз мастерски спровоцировать блондинку и доказать ей, что он хозяин ситуации, а не она.
« Ошибаешься, умник. Ой, как сильно ты ошибаешься. Придёт время, и я тебе это докажу»
-Да, Гелика? Сколько их ты сегодня уже выпила?
- Нет, доктор Уолтер. Всего несколько штук. Вы меня слишком плохо знаете. Не переоцениваете свои силы, ой не переоцениваете.
И Гелика зацокала язычком, нагло улыбаясь психиатру. Сейчас их разговор точно уже никто не понимал. На лицах присутствующих нарисовалось недоумение и замешательство, поэтому Фокс замолчала, хоть и могла продолжить.
Продолжая держаться за плечо детектива, Гелика взглянула на него. Он никак не унимался, задавал вопросы, говорил, спрашивал, видимо желая докопаться до истины. Но Фокс здесь ему не помощница, и зря он задаёт ей все эти вопросы, только время своё тратит.
- в какую сторону они пошли?
Гелика указала в сторону скалистого берега и опустила глаза вниз. Она хотела как можно скорее уйти отсюда, и поэтому слова Леры были восприняты ирландкой с энтузиазмом.
- Слушайте, может быть, легче перебазировать Гелику в лагерь к медшалашу, нежели бежать за бинтами, а после возвращаться с ними сюда.
- Да, пожалуйста. Мне нужно прилечь. Я плохо себя чувствую.
« Заберите меня отсюда!»
И вроде бы получилось. Но нет. Вернулся Серджио. Как некстати. Что он здесь забыл?  Фокс лишь самодовольно фыркнула, наблюдая за реакцией мужчины на «прекрасные» новости. И то, как стало меняться лицо испанца, даже позабавило блондинку, она еле-еле сдерживала улыбку. Какаааая ирония! Стоило Серджио на миг отвернуться и бац! – ещё один труп. Ну, разве не смешно? Внимательно осмотрев испанца, глаза Гелики блеснули, а на губах появилась усмешка. Сейчас она сделает его виноватым.
- Ты всё знал! – голубые глаза округлились, на лице ужас от только что сделанного вывода, - Вот почему ты забрал у меня нож. Знал, что я могу им обороняться, знал, что на нас с Чейси нападут. Он знал!!  - Фокс с надеждой посмотрела на окружающих, особенно на Зима.
- Поэтому он отобрал у меня нож, чтобы я не смогла себя защитить - теперь Гелика обратилась ко всем присутствующим и сделала несколько неуверенных шагов навстречу к Серджио.
- Верни мне его. Я буду защищаться от Сократа, - она опасливо протянула руку ладонью вверх, - или от тебя…

+6

66

- Нет, доктор Уолтер. Всего несколько штук. Вы меня слишком плохо знаете. Не переоцениваете свои силы, ой не переоцениваете.
Доктор Уолтер широченно и неподдельно-искренне улыбнулся в ответ ее наглой ухмылке.
Дурочка Гелика, ты опять пошла у меня на поводу. Как конфету у ребенка, ей-богу.
А после он с ремаркой превосходства повернулся к Зиму и отправил ему наиболее выразительный из вообще возможных взгляд - мол, видишь сам, какая она жертва.
О, его небольшая ремарка касательно мисс Доэрти осталась замеченной. Великолепно.
- Закончить начатое? О чём вы, доктор? - О, святая простота! Открой глаза, душечка, у нее же не руки, а телячья нарезка.
Доктор Уолтер не озвучил эту мысль, ибо метафоры подобного толка не подходят человеку с его количеством степеней и ученых званий. А такому человеку подходит:
- Аффективный психоз, депрессия, суицидальная попытка.
- Но Вы же здесь, Вы сможете держать руку на ее пульсе и не допустить подобного. Так что нам не о чем волноваться, - тут же раздался голос Зима. Уолтер с удовольствием отметил по его тону, что задел парня.
О, бедный мальчик. Ты выбрал себе не ту даму сердца. Будь ты умным, поинтересовался бы у меня, чего от нее ожидать. А будь хитрым, бросил бы ее к черту.
- О, Джейкоб, вы подумали, что мне не все равно? - доктор Уолтер неподдельно смутился. - Простите, это вышло случайно и больше не повторится.
На самом деле ему действительно было не все равно, но доктор Уолтер не упустил возможности наподдать всем этим морализаторам, считающим, что раз уж он психиатр, то должен носиться по острову с белым флагом и успокаивать всех душеспасительными речами. "Молчание ягнят" явно ничему этих людей не научило.
Более того, доктор Уолтер был в отпуске, и этому не помешает даже крушение.
К компании присоединился Серджио и тут же начал причитать и заламывать руки. Сюжет разворачивался прелюбопытный, доктор Уолтер так и не знал даже, куда смотреть, чтобы не упустить самое главное. С одной стороны - мертвый парень, с другой - сумасшедшая шизофреничка, только что убившая его, вокруг - люди, похоже, не менее сумасшедшие, ибо верят Гелике и не понимают, что "преступление" и выеденного яйца не стоит, а в центре - Серджио, явно что-то скрывающий.
- Итак, Серджио сам признал, что в случившемся виноват он, - доктор Уолтер потер руки, как бы подводя итог. Но нет...
- Почему ты виноват, Серджио? Почему ты ушёл? - все не унималась Волкова. Доктор Уолтер зыркнул в ее сторону: Надо было добить вас, русских, в шестидесятых.
- Господа, этот абсурд меня доконал. Я буду в медшалаше, на случай если вы, мисс Фокс, все же решите, что заражение крови пугает вас больше, чем мои остроты.
Он кивнул в сторону останков Чейси Лейна.
- Пиджак можете не возвращать.
Засим, развернувшись, доктор Уолтер гордо покинул сборище.

>>> Медшалаш

+4

67

Ожидание всегда бывает лучше и продуктивней действительности. Вот думаешь, а пойду-ка я в бар, выпью пива, расслаблюсь, а по дороге встречаешь информатора и уже платишь не только за свое пиво и не столько, чтобы расслабиться. Конечно, в их ситуации история  с пивом - далекий туманный остров в мире с радужными пони и золотыми рыбками.
- Это он сделал? Сократ?Где Эрика? Он её похитил? - похоже Серджио знал еще меньше, чем все остальные и это огорчало.
Теперь только слова Эрики и самого Сократа могут прояснить ситуацию. Однако кое-что полезное уже можно было вычленить из прихода испанца.
Постой. Когда ты ушел? - Зим выразительно посмотрел на Гелику, которая утверждала, что Серджио и Эрика хотели освободить Сократа.
Возможно ее слова звучали так обвинительно из-за шока, но ясно было, что Серджио не планировал массовое убийство. Мужчина отвернулся, он явно винил себя в произошедшем.
Гелика выбрала виновного, хотя объяснить не могла, никто тут ничего не мог объяснить, все поскорей старались скинуть вину друг на друга.
Спокойно, - это прозвучало не громко, но холодно и жестко.
Зим сделал шаг и оказался между Геликой и Руаресом, показывая своим видом, что никаких ножей никто давать ей не будет.
Серджио признался в том, что его желание помочь Сократу привело к трагедии. Вот и все, не делайте поспешных выводов, доктор, - это уже Уолтеру.
- Господа, этот абсурд меня доконал. Я буду в медшалаше, на случай если вы, мисс Фокс, все же решите, что заражение крови пугает вас больше, чем мои остроты.
Отлично! - детектив обвел взглядом троих - двух женщин и Дугласа. Я надеюсь, вы присмотрите за мисс Фокс, - невольно скопировал надменный тон психиатра.
Дождавшись пока Уолтер уйдет, Зим подошел к Серджио.
Ты не ранен? Шока нет? Хорошо. А теперь еще раз пошагово расскажи кто и где находился, кто что сказал и сделал.

+2

68

Испанец был растерян. Он не понимал, что происходит и почем это происходит с ним. Почему он взял билет на круиз у своей матери,а не остался играть в бейсбол во дворе с младшим сводным братом, почему в ту ночь он все таки вышел на палубу, а не остался спокойно умирать в каюте во сне, почему он повстречал всех этих людей, которые друг за другом теперь умирают.
В голове творился бардак, Серджио чувствовал себя так, как будто ему проткнули сердце раскаленной иглой и теперь она вечно будет жечь где-то внутри, не давая парню успокоится.
Почему он ушел? Он должен был остаться тут и довести дело до конца. Тогда возможно пострадал бы он, если Неха так бы и не смогла разрулить ситуацию с трупом и Джоном. Что ж это получается Чейси погиб, что бы испанец мог невиновным разгуливать по острову?
Эта мысль испугала Серджио. В таких ситуациях, видимо, ему нельзя было думать, иначе это могло бы привести к трагическим последствиям. Как-то успокоив себя и отложив размышления "кто виноват?" на дальнюю полку, Серджио собрался, что бы ответить на вопрос Валерии, пытавшейся его успокоить.
- Я отвязал Сократа, попросил Чейси его привязать и ушел, потому что... - испанец осекся, услышав восклицание Гелики. Он посмотрел в её сторону, справедливо ожидая, что она  начнет обвинять его в случившемся, но, - я не знал! - повысил голос Серджио. С первых слов Гелика опять начинала его раздражать. Её истеричная интонация, эмоции через край, какая-то заразительная неуравновешенность, сеющая смуту в окружающих людях. Она слишком много говорила, точнее, утверждала и брала эмоциями, а не фактами. А сейчас у Серджио преобладали эмоции. Однако, он не мог позволить этой истеричке выдумывать все, что ей хочется.
Гелика заговорила про нож и в голову испанца пришла новая версия. Недавние воспоминания о том, что блондинка то ли угрожала ножом Эрике, то ли не понятно зачем его вытащила, а потом подняла скандал, когда Серджио его забрал, могли говорить о том, что Гелика не такая уж и невинная. Эта мысль была дикой, необдуманной, да и порезы на теле Фокс говорили об обратном. И все же, кто знает, на что она способна?
Серджио отрицательно замотал головой. Теперь он позаботится о том, что бы Гелика свой нож больше никогда не увидела. Испанец скривил губы и отвернулся от блондинки, бросая взгляд на доктора Уолтера, как всегда с насмешкой что-то изрекающего. Серджио не было желания вникать в том, что говорит доктор, скорее всего, это опять какая-то мизантропическая гадость.
В разговор встрял Джейкоб и попросил рассказать, что случилось. Серджи посмотрел на мужчину, а потом перевел взгляд вниз.
- Все началось с лагеря, я спасал шалаши, пока Лера не вспомнила о Сократе. Чейси как раз хотел перетащить шлюпки в безопасное место и мы пошли сюда. Грек захлебывался, я решил перевести его к деревьям, - испанец сделал паузу, - но сначала нужно было спасать шлюпки и с Сократом остались Эрика и Гелика. Потом я заметил, что у неё, - Руарес кивнул на блондинку, - был нож, не знаю, что она хотела с ним сделать, говорила, что Эрика пыталась развязать Сократа или сама хотела... не отпускать его... Нож я отобрал. Да, и Чейси был против освобождения грека. Вот, я все же его отвязал, перевел к тому дереву, - парень указал рукой, - и тут мне нужно было идти...
"Никто не должен знать. Даже Зим, - " вдруг всплыли в его голове слова Джона. Серджио остановился, взглянув на мужчину, но потом продолжил, - Неха позвала меня насчет бутылки, которую мы нашли, у Джона были пару вопросов... Я сказал Чейси привязать грека и ушел. И вот, -   испанец посмотрел на торчащие из под пиджака ноги.

+5

69

Ехал грека через реку…, - про себя декламировала Волкова, слушая поочерёдно то возгласы Гелики, то рассказ самого Серджио о спасении Сократа и шлюпок, тем самым несколько успокаивая собственную персону. Да и к чему загоняться от страха за шкуру, ежели  Смертушка ходит по пятам едва ли не за каждым. Раз уж придёт твой конец, тому не миновать. Эдакое пофигистское отношение ко всему нарисовалось на мордашке русской девушки, желавшей, в данную минуту, оказаться чуток подальше от моря, где более удобно и есть что покушать. Как-то не складывалось в голове Леры возможность оставить этот мир на голодный желудок. Даже близость трупа нисколько не останавливало этих помыслов. - … рак за руку грека цап! В данном случае, больше не подфартило Чейсу. А вот где теперь сам грек?
Атмосфера на острове оставалась всё такой же раскалённой, как бы не призывали к миру и спокойствию некоторые личности.
Да, видимо доктор был прав, таблетки в скором времени не помешают многим. И, кстати, о них.
- Гелика! Я отведу тебя в лагерь. Кроме Уолтера, у нас ещё есть врачи на острове. В крайнем случае, я сама тебе обработаю раны и сделаю перевязку, - Волкова говорила негромким, но твёрдым голосом. Как говорится, воспитанная по уставу, девушка не привыкла расслабляться и тем более давать этот повод другим.  К тому же, толика, если не сострадания, так участливости, всплыла в данный отрезок времени. И Волковой было даже плевать, виновата в смерти Чейси блондинка или кто другой.
Я подумаю об этом потом, - так решила про себя девушка, уверенно подхватив под ругу Гелику, кивнула мужчинам, вопросительно взглянула на Селин, ожидать ли от той помощи, и двинулась в направлении лагеря. Главное, сейчас доставить девушку в медшалаш, найти Шепарда или кого из врачей, а дальше действовать по обстоятельствам, которые постоянно наступали всем на пятки. Почему то в голову пришла ассоциация с игрой в горячую картошку. Как можно быстрее избавиться от проблемы, но всегда оставаться на чеку. Утомительно, но иного выхода пока не предвиделось….
-- >>> Медшалаш

+2

70

Это место уже давно превратилось в один большой театр абсурда. Гелика старалась не реагировать на провокации, но контролировать себя становилось всё сложнее и сложнее. К тому же боли в голове не отпускали, а только лишь накатывали. Вдох. Выдох. Ещё один вдох. Фокс подняла глаза на присутствующих и улыбнулась, как же ей нравилось строить из себя невинную овечку. Интересно, а ей идёт этот образ? Врят ли. Кого, кого, да только не образ жертвы.
- Пиджак можете не возвращать.
- И вам всего доброго, доктор…- прошипела Гелика вслед уходящему Уолтеру. На душе сразу стало легче. Присутствие рядом этого психотерапевта всегда вызывало в блондинке неприятные ощущения. Болезненные.
Повернувшись вполоборота, Гелика заметила движение Зима. Он встал между ней и Серджио, явно показывая этим жестом, что нож ей никто не вернёт.
-Спокойно
- Я спокойна! Зачем ты вмешиваешься? – она же прекрасно понимала, что Джейк занял позицию Седжио. Ой, как круто. Теперь нож ей не вернут, теперь ей нечем будет обороняться ну или нападать. Или.
- Я не знал!
- Я тебе не верю, - прозвучало как выстрел. Адресовано Серджио. Долго и пристально смотря на испанца, Гелика вложила в этот взгляд всю свою злость и ненависть. Между ними пробежал ток. Одна искра и всё вспыхнет, подлетит на воздух. Благо Валерия во время вмешалась.
- Гелика! Я отведу тебя в лагерь.
Фокс повернула на неё голову и тут же изменилась в лице. Нужно было улыбаться. Мило улыбаться. Эта девушка ещё может принять её сторону.
- Пойдём отсюда.
« БЫСТРЕЕ!»
Придерживаясь за Леру, Гелика наконец-то начала движение  в сторону медшалаша. Бросив остальным на прощание что-то типо « Всего хорошего», Фокс не переставала на себя сердиться. За оплошность насчёт ножа. Она её допустила, она за неё и поплатилась.
- Спасибо тебе, - тихо сказала блондинка, когда они уже отошли от пляжа на приличное расстояние.
- Ты-то мне веришь? – спросила Гелика и посмотрела на Валерию своими чистыми и ясными глазами.
« Скажи, что веришь…»

>>> Медшалаш

Отредактировано Gelika Fox (2012-08-16 11:35:08)

+3

71

- Я отвязал Сократа, попросил Чейси его привязать и ушел, потому что...
Потому, что что? - Зим вскинул бровь, но ничего не сказал, продолжив слушать.
Более подробный рассказ тоже заканчивался информацией о том, что Серджио нужно было идти. Возможно, это не относилось к делу. Нет, к делу относилось все! Все тут было одним большим делом со свидетелями, которые плавно становились участниками или соучастниками.
Итак, было два лагеря за и против перемещения Сократа. Теперь есть труп и истеричная Гелика, которая обвиняет Эрику и Руареса, доказать ничего нельзя без самих Сократа и Эрики, хотя надеяться на правдивость истории грека - тоже дело весьма и весьма неблагодарное.
Мужчина проследил взглядом за тем, как уходили Гелика с Лерой, сейчас все равно нет смысла разговаривать всем вместе, это снова превратится в балаган. Лучше поговорить со всеми отдельно. Что за день сегодня такой?..
Хорошо, - медленно проговорил он, разделяя слоги, - хотя что же тут хорошего?, - Мы еще вернемся в этому разговору, - не покидайте город пока.
Джейк приблизился к телу Чейси, приподнял пиджак, чтобы еще раз все хорошо осмотреть. Возможности запечатлеть место преступления не было, поэтому он попытался хорошо запомнить все детали.
Нельзя оставлять его тут, помоги мне, отнесем его на кладбище, - детектив подождал Серджио, наклонился и приподнял тело за плечи.
----> Кладбище ---->Лагерь

+1

72

---Лагерь
Ни спрятаться, как хотелось, ни даже просто убежать Николь не успевает - кто ее хватает и девочка, не сразу понимая и вообще обращая внимание на то, кто именно, пытается отбиться и выскользнуть. - Я не хочу обратно в лагерь, не иди туда, пожалуйста! - Николь перестает вырываться, узнав в схватившем ее человеке Энди, но даже с ним возвращаться в сошедший с ума лагерь девочке страшно, поэтому она, как только может сильно, вцепляется в мужчину, стараясь вообще не смотреть по сторонам. - У тебя кровь идет! - шепотом, не смотря на то, что вокруг такой шум, что кричи - никто не разберет, сообщает Николь Энди. - У тебя кровь идет, из губы, ты ее где-то разбил. - повторяет Николь, слова получаются отрывистыми, почти отдельными друг от друга, девочка начинает всхлипывать, постепенно все громче и громче.
- Энди, там огонь. - Николь, пока они были в лагере и добирались до берега, совсем не хотела смотреть на то, что происходит вокруг, поэтому почти всю дорогу провела зажмурившись и уткнувшись в Энди лицом, чтобы совсем ничего не видеть. - Там дым, и пожар, все сейчас сгорят!..

+2

73

>>> Лагерь

Там, в лагере, Сноу в последний раз оглянулся - и увидел Кристину, двигающуюся в противоположном берегу направлении.
- КРИСТИНА! НЕТ! - она не повернулась. Зима поблизости не было тоже.
Сноу не собирался их догонять и убеждать спасти собственные жизни - ему было о ком заботиться. Он развернулся и поспешил к пляжу. Он бежал изо всех сил, прижимая девочку к груди так, будто это был его собственный ребенок. Крики позади слились в один гомон, на который Сноу изо всех сил не обращал внимания. Впереди показалась вода. Желтая шлюпка - вот она, вполне хватит для двоих. Идущей из губы крови он не заметил.
- Там дым, и пожар, все сейчас сгорят!..
Он опустил девочку на песок и оглянулся. Джунгли горели, и дым, клубами поднимаясь в воздух, свидетельствовал о начале конца.
- Мы ничем им не сможем помочь. Прости.
Как хорошо, что она не Венди. Сноу не хотелось бы, чтоб его собственый ребенок в таком возрасте столкнулся с грубой реальностью - добро не всегда побеждает зло, а счастливый финал - лишь обман, заговор родителей.
Высота, не уставал он повторять, это не то место, где ты можешь позволить себе моральные принципы. Как оказалось, полыхающие джунгли - тоже.
Желтая лодки была привязана к дереву на случай, если шторм вернется. У Сноу не было никакого ножа, поэтому он начал просто развязывать хитрый узел - вязал наверняка Тилман - и тратил бессовестно много времени. Наконец веревка поддалась. Энди потащил лодку к воде.
- Николь, в лодку. Быстрее!

+3

74

--- Лагерь

Никогда нельзя загадывать планы на будущее. Вот ты ложишься спать и почти что видишь перед глазами картину: утром за вами прибыли спасатели, вот они переносят Джиа к месту высадки, ты идешь рядом, следишь за каждым ее вздохом. Через н-ное количество времени вы прибывает в Нью-Йоркский госпиталь, ее обследует врач, вкалывает необходимые лекарства. Через день-другой ей становится намного лучше. Вы обе улыбаетесь, даже смеетесь, вспоминая о крушении – настолько счастливы вернуться домой, спастись, сбежать из этого проклятого места. А когда ты просыпаешься – то понимаешь, что тебя приговорили к смерти. Спастись удалось. На время. Но Джиа больше нет. Нет Нью-Йоркского госпиталя, нет улыбок, нет счастья. Твоя самая близкая и настоящая подруга мертва. Холодная, как камень, белая, как мел. Никогда нельзя загадывать планы на будущее. Надежда умирает последней, но умерев – бьет так больно, что сил нет двигаться дальше. А двигаться нужно.
Зим бежал и тащил за собой Кристину. Джунгли полыхали, а дым разносил ветер по всем окрестностям, если позволите так выразиться. Сколько хороших людей осталось там, откуда они бежали? Где Лора, ее терпеливый врач и подруга по утопанию? Где Джон, бывший любимый муж, который всегда умел выкарабкаться из дерьма? Где Мэри, красивая женщина-адвокат? Они уже мертвы или только еще собираются примерять белые тапочки?
Кто бы ни сделал тот список в хижине – он, должно быть, очень зол сейчас. Всё пошло не так, как планировалось, верно? Люди обезумели и решили покончить разом со всем дерьмом, которое творилось с тех пор, как они ступили на берег тем утром, полным скорби о затонувших людях.
Кристина потеряла Октавию. За одну руку ее тянул Джейк, а второй она вытирала подступающие слезы. Право, сколько их вылилось из нее за всё это время? Санта-Барбара раздает завистливые взгляды.
- Где…где Джон? – она одергивает Зима, пытаясь заставить его остановиться. Они преодолели достаточное расстояние, и вот уже виднеются две фигуры на берегу: большая и поменьше. А рядом лодка – та самая, желтая, резиновая. В ней они с Лорой решили порыбачить, чтобы потом едва не утонуть, зато найти нечто ужасное и полезное.

+4

75

--- Лагерь

Зим шел быстро, не разбирая дороги, не заботясь о комфорте Кристины, которая могла не успевать за темпом детектива. Вдалеке уже слышался голос Сноу:
- Николь, в лодку. Быстрее!
Джейк ускорил шаг, но потом почувствовал как Кристина потянула назад.
- Где…где Джон? – он развернулся, не глядя на женщину, оценил ситуацию.
Все полыхало, клубы дыма поднимались несколькими не очень стройными черными  столбами к небу. Если они не сгорят, то задохнуться в джунглях, многие погибнут. Но это совершенно не то, что волновало Зима.
- Кристина, послушай меня, – он взял ее за плечи, наклонился вперед и посмотрел в глаза женщины. - Джон один из самых выносливых и хорошо подготовленных людей, которые мне встречались, с ним все будет хорошо, – Зим сам не до конца верил в это, не потому, что сомневался в друге, просто ситуация может быть непредсказуемой.
- Тебе нужно спастись и помочь Николь, – он кивнул в сторону шлюпки и, не дожидаясь ответа, потянул женщину туда, где Сноу уже отвязывал веревку.
- Возьмите ее с собой, мне нужно найти Терезу, – эта мысль полоснула будто ножом, Зим не представлял, где Доэрти может быть и поэтому поиски затруднялись. - Отплывите на безопасное расстояние, – зачем-то сказал он Сноу, который и так понимал, что нужно сделать.

--- Кладбище

+2

76

- Тогда они все сгорят в джунглях? - какое-то время обдумывая сказанное Энди, интересуется девочка и, интуитивно, отходит подальше от кромки джунглей, граничащей с песком, поближе к воде. - Почему они не хотят тоже уйти? - огонь уже, кажется, виден повсюду, черный дым клубится даже над самыми высокими деревьями - Николь не понимает, почему вслед за ними из горящего лагеря не ушли остальные. - Мы уплывем далеко? Там, - девочка неопределенно кивает в сторону океана, - Нас найдут? - Николь, как и просил Энди, спешит к воде, потом тормозит на пол пути, замечая, что на пляже появляются Кристина и Джейк. - Ты поплывешь с нами? Тебе же не хочется здесь оставаться? - Николь осторожно трогает Кристину за руку, когда они подходят ближе. - Они все тоже успеют уплыть? На других лодках? - девочка заходит в воду и забирается в чуть колышущуюся  на мелких волнах лодку.

+1

77

В суматохе Сноу не придал значения появлению Зима, который, к слову, стал сразу же раздавать очевидные указания. Меньше всего Сноу сейчас нуждался в указаниях - он лишь злобно зыркнул на Зима через плечо. А в голове появилось неожиданное умозаключение касательно этого парня. Многие на острове считали Джейкоба Зима героем, чье самопожертвование буквально бросалось в глаза. И именно эта показательность поступков, то, что о них знали все, раздражало Сноу.
Сейчас, когда помощь Зима была так нужна, он просто развернулся и ушел. Сноу не сомневался, что Зим побежал спасать кого-то, но сам Сноу оценить этого не мог. Спасать нужно тех, кого можешь, в данной ситуации - женщину и ребенка. Управлять лодкой в одиночку - даже физически не самое легкое занятие.
Николь задавала множество вопросов, один за другим. Как отец, Сноу знал, что не на все вопросы ребенка стоит отвечать. Поэтому первые вопросы просто проигнорировал. Николь забралась в лодку самостоятельно, тогда как Кристину пришлось настойчиво подтолкнуть.
- Они все тоже успеют уплыть? На других лодках?
Сноу закинул в лодку весло, затем трос, удерживающий ее на берегу, после чего забрался в нее сам.
- Нет, Николь. Только мы. Теперь остались только мы.
Он взял весло и начал отталкиваться им - сначала от берега, а когда отплыли на глубину, то уже черпал воду.
По странному совпадению теперь их было трое.

>>> Прибрежные воды

Отредактировано Andy Snow (2013-01-27 00:12:30)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]

/p


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Каменный пляж. Шлюпки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно