Карибский круиз: последняя ставка

Объявление






Внимание! В честь юбилея приглашаем всех желающих поиграть квест!
• Ролевая подошла к логическому завершению.
• Выложены интересные факты о ролевой, антология постов-победителей конкурсов и последние игровые события .
Обновление от 14.05.2015:
Ищите нас на:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Большой общий шалаш


Большой общий шалаш

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.su/1307909.png

Поставлен самым первым. Этот шалаш сделан "на скорую руку", и его тряпичная крыша то и дело падает от ветра. Зато здесь может поместиться восемь и даже больше людей.

0

2

- кладбище

Дорога от кладбища заняла около пятнадцати минут. За это время Чейс понял, что у него повреждена какая-то вена. Кровь все еще хлестала из носа, казалось, что скоро в организме ничего не останется.
Кое как доковыляв до общего шалаша, где Чейси жил вместе с остальными из за того, что ленился построить себе свой собственный, как это сделали многие выжившие, он спрятал бутылку под свой пиджак и вышел наружу. Около палатки стояло несколько бутылей с питьевой водой, такая Чейсу и была нужна, смывать кровь морской водой он не рискнул. Открутив крышку с одной из бутылок, Лэйн полил себе на руку и неуклюже начал умываться. Понятное дело, что с двумя руками дело бы пошло быстрее, поэтому он оглянулся по сторонам в поисках хоть одной живой души. В шалаш как раз заходила девушка. Чейс знал только ее имя, потому как слышал как к ней обращается кто - то из выживших. Общаться им не довелось, но это ведь не значит, что он не может попросить ее об одолжении.
- Привет. Ты мне не поможешь? - прогнусавил он протягивая Эстер бутылку.

0

3

Я бы солгала, сказав, что события прохладной сентябрьской ночи не пошатнули веру Эстер Эжени, уже несколько лет более известную как сестра Каталина, в Отца, Сына, Святого духа и Деву Марию, которые не защитили невинных детей своих, кои не могли просто в силу возраста и невинности душ заслужить столь страшной, столь пугающей смерти, как не могли заслужить ее и сестра Анна, и отец Джозеф. Почему они мертвы, а она, недостойная, грешная – здесь, жива? Разве это правильно, что единственное, что она могла сделать, дабы проводить их в последний путь – пустить в воду собственноручно сплетенные венки и помолиться о каждом.
…Вечный покой даруй усопшим, Господи, и да сияет им свет вечный. Да покоятся в мире. Аминь…
Навестила сестра и кладбище, где уже покоились несколько несчастных; имела ли она право молиться о самоубийцах? Эстер видела истерику женщины, потерявшей в этом аду единственное и любимое свое дитя,  и решила, что должна попросить Господа простить эту несчастную как за умалишенную, она ведь наверняка сошла с ума от горя…
-О… о… - разбитые коленки и носы, этого хватало в ее работе. Она без вопросов опускается на колени и просит:
-Уберите руки от лица, и я обязательно постараюсь вам помочь. И не двигайтесь, вам наверняка будет очень больно…

+1

4

Девушка не отказала в помощи, поэтому Чейс смог передать ей бутылку и как следует смыть кровь. Ощупывая разбитое лицо, он почувствовал, как нос повернут в сторону. Зашибись! Однажды он уже самостоятельно вправлял себе сломанную кость и сделать еще раз не горит желанием.
- Мне уже очень больно. - Пробухтел Лэйн. - Все совсем плохо? - Поднимая голову так, чтобы сестра Каталина могла полюбоваться на его разбитую физиономию, спросил он.
Если бы утром какая - то неведомая сила его не дернула подняться и совершить побежку, то он бы обошелся без обожженных плеч и перебитого носа, который придется вправлять самому - в этом деле опыт у него имеется. Черт бы побрал это Джексона.
Забрав бутылку из рук девушки, Чейс вылил остатки уже теплой воды себе на голову и одел рубашку. Свитер Лоры он оставил где - то на пляже, вроде как скинул с себя, когда увидел Питера размахивающего лопатой.
- Спасибо. На нос не обращай внимания, его я вправлю как нибудь попозже. - Когда наберусь сил и пойду подальше в джунгли, чтобы никто не слышал крика. - Лэйн зашел в шалаш, тут было ощутимо прохладнее, хотя и немного душно.
Откинув пиджак в сторону он вытащил бутылку и задумчиво вгляделся в грязное стекло.
- Смотри, что я нашел в песке.

+1

5

Она осторожно помогает ему смыть остатки крови с лица – идеально было бы это сделать, имея под рукой хоть нечто вроде полотенца, но ничего подобного у нее не было, и пришлось обойтись лишь собственной ладонью. Другое дело, провести осмотр его носа, сильно пострадавшего, судя по отекам, ей не удается, кажется, он ей не слишком доверяет, и она заходит в шалаш следом за ним, дабы все-таки заставить принять свою помощь.
-Я могу вам вправить нос. Я это уже делала
– раза два или три, и с не самым плохим результатом, так что она может чувствовать себя профессионалом в этой теме – все равно, на острове не так много людей, которые могли бы похвастаться таким же опытом. Другое дело, ходить в медицинский шалаш, дабы предложить свою помощь, она очень опасалась, ведь там настоящие профессионалы работают, и им она будет лишь мешаться….
-Но нужно, что бы вы сели, и зажали что-то в зубах. Это будет быстро, но больно, и потом останется синяк
– она растерянно принимает из его рук бутылку, выглядящую как из какой-нибудь книги Жюля Верна, но сейчас ее гораздо больше волновала боль молодого мужчины и необходимость ему помочь.

+1

6

На предложение сестры вправить ему нос, Чейс неестественно выпучивает глаза и отрицательно машет головой. Такой помощи ему не нужно, уж как нибудь он сам, потихоньку - помаленьку выправит его и чем дальше от лагеря, тем лучше. Ну или на крайний случай попросит Лору - это если уж совсем ситуация будет безысходная. Вручить свой многострадальный нос в чужие руки он не может и даже не по причине недоверия, а просто потому, что жутко боится боли.
- Нет, спасибо. - Вновь повторяет Лэйн. - Я справлюсь сам, просто сделаю это чуть позже... Например когда наберусь смелости.
Судя по виду девушки, она полна решимости помочь, поэтому Чейс решает переключить ее внимание на бутылку, возможно тогда она забудет о его носе и он сможет спокойно посидеть в тени.
- Открой ее, - гнусавит парень, сам стараясь отвлечься от боли и неприятных ощущений на лице.

+1

7

Вы забыли? Она имела дела с сотней мальчишек и девчонок, оказавшихся в одно мгновение никому ненужными, оказавшимися совсем чужими в своем собственном мире. Она умела общаться с вредными, противными, упорными – и умела их убеждать в том, что надо сделать так, а не иначе. Кстати, ей было сложнее, чем другим сестрам: слишком юна была Эстер, чтобы ее воспринимали, как  маму, однако, она действительно любила всех этих малышей, и они это чувствовали.
-Я не буду ничего открывать, пока не удостоверюсь, что с вами все в порядке. Точнее, пока не смогу вам помочь. А вы ведете себя как десятилетний мальчишка… хотя, их уговорить было гораздо легче. Так что не спорьте. Если вы будете тянуть, он будет продолжать сильно болеть, а если я его вправлю – боль будет сильнее, но почти сразу пройдет, и вы вернетесь в норму.
– сестра Каталина, конечно, не любит спорить, но здесь ведь не спор, здесь нужно лишь мягкое убеждение…
-Давайте я вам помогу, и мы вместе внимательно осмотрим бутылку. –
кажется, она забыла, что ему все-таки не десять лет. – Я обещаю, это будет не так уж больно, и все быстро закончится.

+2

8

*Начало*
Николь не слишком хорошо и, в общем-то, не до конца понимала, что именно произошло несколько дней назад и почему большой и уютный лайнер, столько дней так восхищавший девочку, пришлось сменить на весьма не удобные домики, похожие на те, в которых - она пару раз видела, играли другие дети, песчаный пляж и вообще не понятный остров с разнообразной растительностью повсюду. Воды, песка и крохотных рыбешек у самого берега Николь не боялась абсолютно - девочка столько раз видела все это у себя, дома, что принимала все как должное. Гораздо более пугающими оказались чьи-либо крики и ругань, которые девочка слышала гораздо более часто, чем когда-либо раньше, отсутствие папы и море всего нового, непонятного и неизведанного вокруг.
Николь проснулась, как ей показалось, достаточно рано - она не успела выспаться, не нашла вокруг никого вообще, и сразу решила не оставаться в шалаше дальше. Когда ей хотелось, девочка вполне могла развлечь себя самостоятельно. За несколько дней она уже успела более-менее присмотреться и запомнить, что и где находится, куда ходить можно, а что проще обходить стороной. Излюбленным местом стал берег - песок, вода, ракушки и мелкие камушки казались чем-то очень привычным, к тому же здесь можно было купаться.
Проведя все утро на солнце и у воды, Николь решила идти обратно - строить замки, собирать в подол футболки камушки, чтобы потом попробовать пускать блинчики или что-то подобное надоело. Купаться тоже. В лагере же можно было кого-то найти.
- Привет. - Николь, улыбаясь, вошла в шалаш и поздоровалась. - А что случилось? - поинтересовалась девочка, подходя ближе и с любопытством все и всех рассматривая.

все, что надо, перепишу.

+3

9

Вот упертая! Про себя возмущается Чейс, но виду не показывает.
Представить как тонкие пальцы девушки прикасаются к его носу, а потом вправляют его на место не трудно. Гораздо труднее представить дикую боль последующую за этим. Именно поэтому Лэйн на всякий случай отодвигается от сестры милосердия подальше - мало ли что ей придет в голову.
- Да не переживай ты за меня, - отмахивается Чейси - теперь он раздражается настырности Каталины и очень близок к тому, чтобы нахамить ей. Сдерживает его только то, что девушка и вправду желает ему добра и было бы скотством грубить ей за это. - Я привык помогать себе сам, так что попозже займусь носом.
Огорченное лицо сестры Каталины заставило Лэйна глубоко вздохнуть и пододвинуться обратно к ней. С одной стороны он понимал, что чем быстрее он это сделает, тем быстрее закончится боль, а с другой вручать себя в руки незнакомому человеку было страшно. Хотя что она может сделать не так? С этим и дурак справится.
- Ладно, давай, но предупреждаю я плохо переношу боль. - Чейс уселся поудобнее и поднял голову наверх, чтобы девушке было удобнее.
- На счет три? - Зажмурившись спросил он, но это прозвучало жалобно и Чейси поспешил заткнуться.
- Привет. - Тоненький детский голос заставил его резко обернуться. Одна из выживших детей стояла в шалаше с любопытством разглядывая происходящее.
Лэйн воспринял девочку, как избавление от жаждущей помочь сестры и улыбнувшись поздоровался с малышкой.
- Ничего особенного, я просто упал лицом на камень. - Ложь была неплохой и вполне бы подошла для остальных, если бы не Серджио выглядевший совсем чуть чуть лучше.

+2

10

-Я не думаю, что это хорошая идея, ты, кажется, боишься боли. – она продолжает говорить с ним, как с ребенком, ласково и медленно, и очень тихо, и мягко улыбается, а поглядывает – уже строго, укоризненно. Противный, вредный мальчишка! Будь она в приюте, лишила бы его десерта, как пить дать!  Эстер становится на колени рядом с ним, и вытягивается в струнку. Нависая над ним – непослушные светлые волосы (с расческами, шампунями и иными радостями жизни на острове, что ни говори, было довольно плохо) приходится несколько раз убирать, что бы они не щекотали его лицо и грудь – она уже было осторожно поглаживает мужчину по лбу, все еще влажному, и подносит вторую руку к ному, как…
-Добрый день, Николь. – она ласково улыбается бедной малышке, потерявшей своего отца в кораблекрушении. Эстер накануне хотела подойти к Джону Тилману и попросить его устроить нечто вроде навеса возле воды – тогда бы, она смогла более или менее организовать уход за малышами, оказавшимися здесь. Занять их чем-то, например – начать учить французский, или что-то такое… да будто бы она не придумает, чем занять детей, что бы они не мешали взрослым на то время, пока они здесь! Ее очень пугало, что девочка ходит целыми днями без присмотра, и если что-то случится, ей никто не поможет…
-Вот видишь? Даже взрослый дядя может пострадать, а ты все бегаешь одна
– она улыбается – закрой ушки и не смотри сюда, я ему пока помогу.

+1

11

Николь не очень нравилось на острове. Ей казалось, что они здесь уже очень давно, девочка успела соскучиться по брату и папе, просто по дому, подружкам и игрушкам. Но, никаких объяснений всему - по крайней мере понятных и доступных ей не было, окружающие ее взрослые мало чего рассказывали, поэтому девочка пробовала узнать что-нибудь сама. Каждый знает: если слушать внимательно, не мешать и не выдавать себя, можно узнать очень много чего. Обойдя со спины находившихся в шалаше, девочка встала так, чтобы видно ей было все, что хочется видеть - пока что, ни кровь ни чьи-либо синяки особенного страха у Николь не вызывали, девочка только подсознательно понимала, что, когда идет кровь - должно быть больно, когда падаешь и остается синяк - тоже. - Фу. - Николе невольно сморщила носа и зажмурила на миг глаза, представив, как это должно было выглядеть. - Тебе очень больно, да? - подойдя еще ближе, девочка заглянула в глаза Чейси. Пока что, она еще не всех знала, мало кого делила на добрых и злых или хороших и плохих. Поэтому, не видя для себя никакой угрозы, девочка руководствовалась простыми стереотипами - больно - пожалей, можешь - помоги. - Я не хожу туда, куда не знаю дороги. - отмахнулась девочка. Может быть, иногда она здесь и правда плакала и боялась, но пока что ничего особенного случиться не успело, поэтому поводов для переживания девочка не видела. Она и дома играла одна, если рядом никого не было, или просто папа работал. Николь продолжала внимательно наблюдать. Ей и правда было интересно. - Это же ему больно, а я не боюсь. - пожав плечами, девочка продолжала наблюдать. - Папа говорит, что надо преодолевать свои страхи. - вспомнила Николь. Вообще-то, это касалось всяких мелочей, вроде тех, когда она не желала оставаться одна или спать с выключенным светом. Но, этого девочка не знала, и вообще, могла бы еще много чего рассказать.

+2

12

Сестру - маньячку не останавливало даже присутствие маленького ребенка. Вот же садистка! Лэйн начал подозревать, что Катарину так распирает помочь только от того, чтобы насладиться страданиями Чейса. Кто знает, что на уме у это монашки.
О том, что Эстер является послушницей Чейс узнал в тот же день, как они построили этот шалаш. Их лежаки, наспех собранные из крупных листьев папоротников, находились совсем рядом, поэтому он невольно слышал все то, о чем она говорила с соседкой.
- Тебе очень больно, да? - Проявила интерес девочка подходя еще ближе. Чейс улыбнулся и как всегда соврал.
- Нет. - Из разговора Катарины и Николь, Лэйн понял, что малышка ходит без присмотра взрослых и ему стало жаль ребенка. Они еще плохо знали остров и возможно тут могли оказаться дикие хищники, которые были вполне способны напасть на хрупкого ребенка. Так же ее подстерегали опасности в виде открытого океана, волны которого вполне могли захлестнуть худенькую Хилл и утащить на дно. Определенно эта местность не подходила для детей, а оставшиеся в живых не спешили присматривать за маленькой непоседой.
- Да, твой папа говорит верно - страхи нужно преодолевать. - Повторил за девочкой Чейс скорее для себя, чем для нее. - Ладно, давай начинай пока я не сбежал отсюда. - Последняя фраза относилась к послушнице, поэтому Чейс вновь сел поудобнее и приготовился пока мясник в виде хрупкой девушки начнет свое кровавое дело.

+1

13

Ее сестра была рыженькой, словно лисичка, и так давно просила себе этот велосипед… она обещала, что будет осторожной, и будет кататься только по саду, и ни за что в жизни не поедет на шоссе… откуда им было знать, что бояться стоит не какого-нибудь пьяного дальнобойщика или студента-раздолбая, выкурившего травки перед поездкой, а собственного бассейна, в котором девочки учились плавать? И ее сестра – она была ровесницей Николь, на момент своей смерти, а Николь так любит лезть в воду, совершенно не волнуясь о том, что ее никто не видит…
-Давай все-таки договоримся. Когда ты идешь на пляж, обязательно зови меня, я тоже поплаваю с тобой.
– разумеется, она сама в воду ни за что не полезет, не глупая, но за ребенком присмотрит хоть… - Я боюсь плавать одна, а с тобой мне будет нестрашно…
Она улыбается Чейзу, и все-таки кладет пальцы на его нос, затем осторожно заводит пальцы в ноздри – это, кстати, удобней, чем с маленькими детками – а еще несколько пальцев устраивает на боках его носа
-Считай до трех. Раз… – дергает, на себя и в сторону. Кровь начинает идти снова, но она не слишком-то волнуется о своем испачканном платье.
И дергает, ровно так, как ее учили

+2

14

- Мой папа всегда говорит правильно. - по крайней мере, девочка в его словах до сих пор не сомневалась. - И он ничего не боится. Я тебя с ним познакомлю, когда он за мной приплывет. Хочешь? - предложила Николь.
-Хорошо. - немного подумав, девочка кивнула, соглашаясь. Ее удивило, что кто-то, тем более взрослый, может бояться просто воды или плавать в одиночестве. Но, то что обратились к ней, очень польстило - вокруг ведь куча людей, и многие плавают в океане. К тому же, она обещала только не ходить плавать одной - это не так и страшно, она и дома была на пляже одна всего пару раз и то только потому, что ушла без разрешения. Гулять, собирать цветы, ракушки и камушки она будет так же, как и раньше. Николь любила действовать самостоятельно и свободу свою ценила.
Закусив губу и скрестив на груди руки, девочка внимательно наблюдала за тем, что происходит. - Ты сделала ему больно! - Николь вскрикнула, лицо девочки скривилось. 
-Нельзя лечить так, чтобы было больно. - не отрываясь, Николь наблюдала за результатом, пытаясь решить, лучше стало или хуже. - Если что-тот ломаешь, нужно носить гипс. А у тебя нет гипса. Тогда нужно положить холодное. Нам так рассказывали. - еще в школе Николь видела одноклассницу со сломанной рукой. Та повредила ее прямо в школе и сначала долго плакала, зато потом хвасталась всем остальным аккуратными белыми бинтами и ярко-розовой эластичной подвязкой.

+3

15

- Я тебя с ним познакомлю, когда он за мной приплывет. Хочешь? - Девочка верила в то, что ее папа скоро вернется. Печально. Ребенок остался абсолютно один и нет никого кроме сестры Каталины, кто хотел бы присматривать за ней.
- Конечно хочу. - Улыбнулся Чейс, все еще глядя на решительное лицо послушницы. Больше всего он хотел, чтобы все это поскорее закончилось.
-Считай до трех. Раз… - Цифры два не последовало. Эстер без предупреждения дергает на себя и по лагерю прокатывается жуткий крик почти умирающего человека. На соседних деревьях испуганные птицы шумно хлопая крыльями взлетают вверх, но Лэйн этого не видит - у него помутнело в глазах от боли.
Рядом что - то говорит Николь, но разобрать что именно нет возможности. Такое ощущение, что все кости внутри головы ходят ходуном. Кровь снова хлещет из обоих ноздрей и Чейс чувствует как головокружение становится сильнее.
Привалившись спиной к лежаку, парень ждет пока вертолеты закончатся и только потом медленно открывает глаза.
- Признайся, ты хотела меня убить. - Приподняв уголки губ спрашивает он даже не пытаясь вытереть окровавленное лицо.

+3

16

-Ну тихо, тихо, все уже закончилось – она ласково шепчет ему это на ухо, поглаживая мужчина по голове. Как же ему больно, наверное! Каталина громко втянула в себя воздух, справляясь со стыдом и тошнотой.
Ну хоть одна проблема решена – по крайней мере, на это надеется девушка. Можно не бояться, что Николь утонет, но она ведь может еще заблудиться, съесть какие-нибудь ядовитые ягоды, решив, что они вкусные, она может просто попасться животным, или среди пассажиров корабля могут найтись плохие люди – достаточно плохие, что бы обидеть семилетнюю девочку.
Нет, наверное, пока не организованно ничего для общего досуга всех детей, она побудет хвостиком у девочки и последит, что бы с ней ничего не случилось. Едва ли кто может представить себе, какие опасности поджидают маленькую девочку в столь большом и неконтролируемом мире, их всех свои проблемы волнуют…
-Некоторые болезни лечить очень больно: лекарства противные и от них очень плохо. И у него нос сломан не так, как обычно, у него косточка выскочила из косточки в месте, где они соединяются.
– ну нужно же ей как-то просто объяснить ребенку, что происходит. – если бы я их не вправила, они бы срослись неправильно, и у него был бы страшный толстый и кривой нос. Так что надо потерпеть. Принеси-ка мне бутылку с водой….
Она обрывает подол собственного платья – ну нету у нее ничего лучше под рукой! – и намочив его, пытается что-то сделать с кровью, вытереть ее с его лица, цеи, груди, и одновременно не дать литься дальше из носа.
-Лучше бы спасибо сказали, потом было бы еще хуже. – она улыбается все-таки ему в ответ.

+3

17

Сначала, отсутствие папы Николь несколько напрягало - она не любила оставаться одна, быстро начинала скучать и вообще не часто оставалась в обществе совершенно незнакомых людей. (Ну, может уже и не совершенно, но пара случайных встреч на лайнере ни о чем не говорили.) Впрочем, к теперешнему положению вещей девочка постепенно привыкла и, не дождавшись объяснений от посторонних, нашла себе свое собственное. Поэтому, Николь и не задумывалась вовсе над тем, что произошло пару дней назад и ужасных последствий совершенно не боялась. Она даже видела что-то подобное по телевизору - утром и вечером иногда показывали, и от нечего делать девочка засматривалась, пока кто-нибудь не переключал канал и не сообщал, что нельзя смотреть всякие глупости.
- У меня еще брат есть. Он в Лос-Анджелесе.  - Довольная тем, что ее предложение пришлось по вкусу, рассказывала девочка. - У тебя же тоже кто-нибудь есть? - девочка еще очень давно отметила, что все дети, с которыми она общается, живут в достаточно разных условиях. Первое, что она отмечала - мамы были у всех. Это иногда несколько беспокоило Николь, в особенности тогда, когда абсолютное большинство готовило им открытки и подарки к разным праздникам, а ей предлагали поиграть или порисовать просто так. Впрочем, папы были тоже не у всех, у кого-то вместо брата была сестра или сразу несколько.
- Понятно. - кивнула девочка. Особенно понятно ей не было, но кривой и страшный нос пугал больше, чем что-то другое, поэтому объяснение вполне удовлетворяло Николь.
- Хорошо. - девочка сразу согласилась и, на всякий раз еще раз оглядев шалаш - мало ли что, выбежала из него. Где можно взять чистую воду, она уже знала. Поэтому, несколько минут спустя вернулась с наполненной бутылкой в обнимку.

если мы не остаемся играть дальше, я пойду гулять куда-нибудь еще)

--->Пляж

Отредактировано Nicole Hill (2012-03-26 23:19:01)

+2

18

- Спасибо. - Эхом отзывается Чейс и еще раз трогает нос, который хоть и стал меньше, но судя по ощущениям все еще был похож на клюв тукана.
Сестра отрывает кусок платья и Лэйн не без удовольствия пялится на стройные ноги, которые послушница зачем - то прячет под этим балахоном. Руки девушки порхают по лицу и телу парня, пытаясь смыть кровь, но не все так просто. Засохшую кровь просто так не ототрешь.
Николь принесла воды и вместо того, чтобы вылить ее на себя, Чейс пьет из бутылки и закрутив крышку ставит рядом. Этот небольшой двухлитровый баллон ему ничем не поможет. Для того, чтобы принять хотя бы более менее нормальный вид, он должен принять душ, в данном случае искупаться в океане.
- Как на счет того, чтобы поплавать?, - Одному идти скучно, поэтому Лэйн подмигивает девушкам заплывшим глазом и тянет обоих за собой на пляж.

----Пляж.

+2


Вы здесь » Карибский круиз: последняя ставка » Лагерь » Большой общий шалаш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно